1

Topic: Baby Bottle

Hi mom, kalau baby Q dari 3 bulan sudah pakai pigeon & tommee tippee tapi dia lebih nyaman pake pigeon karna dia bisa pegang sendiri. mom tau kan kalo tomtip itu gede jadi anak ku males megangin nya. alhasil punya tomtip gak kepake deh

2

Dear mamas yg pakai botol comotomo. Cara bersihin botol dan dot silikonnya sebaiknya dg tangan, spons, washlap atau apa? katanya kan ga boleh pake sikat dot ya krn bs bikin rusak. yg lbh higienis dan meminimalisasi kuman gt apa ya? makasih sebelumnya :)

Cheers,

F
tempatceritamama.wordpress.com

3

untuk botol anakku selama ini aku pakai pigeon peristaltic nipple plus. botol sejuta umat yaa hahaha. cm anakku cocok bgt pakai itu :)

4

@febifebi

kalau comotomo saya lebih sering pake tangan. kucek sleek ditangan trus gosok2 ke botolnya.

5

Yaampun baca thread ini baru tau ternyata dot bayi harus ganti setiap 6 bulan ya? Gita udh mau setaon dan belum ganti2. Hadeh. Soalnya dia punya dot itu 8 dan pakenya gonta ganti jadi masih bagus semua. Tapi mungkin sebenernya kualitasnya udh kurang baik yah

6

Dari newborn anakku pake botol pigeon. Pas usia 2 bulan, emaknya kecentilan pengen ganti avent. Pas awal2 anaknya mau minum. Lama kelamaan mogok minumnya. Kayak nya ga cocok sm nipple nya. Trus akhirnya balik lagi ke pigeon. Pas pertama nyobain pigeon lagi, anaknya sempet ga mau. Sampe nyeselll bgt rasanya knp dulu itu iseng bgt ganti botol.

7

baby abhe dari nb mpe skr 7m2w pake pigeon, itu memang botol sejuta umat...banyak yg cocok, botol bagus n murmer... udah BPA free juga
spertinya malah ga sampe 6m udah ganti, karena 'naik level'
waktu nb pake yg kecil uk 60ml...krn minumnya msh dikit skitr 30ml...terus naik bertahap sampai 120ml
setelah itu aku siapin botol gedhe2 playtex ventaire, MAM dan tomtip
MAM yg uk 160ml...masih dipake sampe skr
playtex punya 2 yg uk 200ml & 240ml...
tomtip hampir ga pernah dipake....hiiiiksss...selain botolnya gedhe *baby abhe males pegang*...niplenya jg lembut banget, malah jadi sering bleberan kemana2 gituuuh...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

8

Mama tika aku dari dulu naksir deh sama MAM soalnya botolnya motifnya lucu-lucu. Tapi itu kan bawahnya bisa dicopot yah? Gampang bocor gak sih? Trs gak ada yg wide neck ya? Babyku dari 3 bulan soalnya minumnya pake wide neck

9

mom andariy...
iyaaaa....MAM bisa dicopot bawahnya jadi gampang bersihkan
selama ini ga pernah bocor siiyy...masangnya yg pas aja muternya dan dikencengin
MAM yg punya abhe wide neck, kok....
cuma niple nya agak keras yaaa...kalo pake yg MAM, baby abhe kliatan kurang suka nyusunya...skarang juga kadang suka digigit2 gitu...buat mainan kalo nyusu

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

10

Oh nipplenya keras ya? Anakku pake dot avent ajah suka dilepeh padahal menurutku gak terlalu keras cuma emang lebih keras dari comotomo sama tomtip sih, btw mama2 disini ada info ga jual dot tomtip yang fast flow dimana yaaa? Aku udh ke itc cempaka mas, ambas, kuningan, sampe ke mothercare gak ada semua katanya stoknya habis. Yaampun segitu jarangnya apa yaa..

11

coba di online shop aja mom andariy biasanya suka lebih lengkap daripada di toko :D

anakku waktu pertama kali kenal dot pakai simba yang ppsu, habis itu coba dikenalin tomtip sama avent juga. sampe sekarang sih semuanya cocok. kalo yang simba ppsu itu botolnya ramping, jadi kalo dimasukin ke tas gak bikin penuh. cuma untuk dotnya semua cocok sih.

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

12

mom andariy... iyaaah tosss ma mom viieprawita
ke ols ajaaa.... aku beli baby bottle smua ke ols...ga ada yg beli di baby shop
apalagi aku di daerah...jarang banget variasi alternatifnya
MAM nya abhe msh pake niple nomer 1...padahal botle lain udah naik level... nyari yg nomer 2 di baby shop blm dapet juga...ni masih nyari di ols...

13

Iyaa nih akhirnya cari di olshop dan nemu dong...emang bener ya jaman sekarang cari apa aja gampang tinggal ketik hastag ajah di instagram (yeay the power of hashtag) semoga abis pake fast flow baby gita jadi hobi ngedot, soalnya sekarang dia udh mulai kesel pake dot mungkin gara2 lobangnya kecil keluarnya lambat dan dia gak sabaran udah laper...

14

mama, mau tanya dong ada yang pakai botol avent natural wide neck buat asip?

15

aku pake avent natural wide neck mba ipeh..botolnya enak, kaitlynn cocok pake itu..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

16

ipeh Dre pake dong! Enak, Dre gak bingung puting terus nyucinya bisa sampe bersih banget karena tanganku bisa masuk :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

17

Buat botol, dek adam pake pigeon peristaltic plus mom sampai skg :)
dari 2mo ditinggal kerja dia ngedot.. Alhamdulillah smp skg 8m masih nyusu sama mamanya :D

18

Baby saya yg pertama pake pigeon,dapet dr RS wkt lahiran. Baby yg kedua pake botol dr.brown pasca diracuni mbak2 sales. Jd mba salesnya demo dr.brown dibandingin botol dot lain (gak liat merk apa),demonya spuit gedhe dipake nyedot 'dot lain' itu dan perbandingan air sm udara yg tersedot itu 1:1,sdngkan yg dr.brown perbandingan air sm udara itu 4:1. Jd lah saya terperdaya,khawatir si baby kolik gegara minum udara,hehe.
Eiya,tp Koq leher botolnya kasar yah? Khawatir ajah klo dapet produk kw. Belinya sih di babyshop yg bagusan. Lmyn jg pas nyuci jari kegesek bagian kasar tsb,hehe.

~A Life Long Learner~

19

karna inverted nipple jd udh yakin banget bakalan pake botol dot. mulailah koleksi mulai dr pigeon,avent, tommie tippe
akirnya yang dipilih pigeon
dan anaknya pinter banget milihnya yg pigeon PPSU list kuning itu (yang harganya ga normal)
belinya gr2 mau nambah botol krn yg ukuran 60ml hrs pensiun,minum asipnya udh 100ml sX minum. eh yg botol standar dengan nipple S-nya ga ada adanya botol PPSU. dengan iming2 lebih baik dr segi valve sampe bisa direbus di 120c (ini ga gerti gunanya buat apa,ya kali iseng banget ngerebus botol sampe diatas 100c), beli lah 2 botol PPSU dan skrg botol pigeon yg biasa pun dicuekin,kl ga terpaksa anaknya ga mw minum.

20

Drama botol bayi..

Baby ku bs Direct Feeding dan akhirnya baru bs dikasi dot stelah usia dy 4 bln.
Aku beli merk simba yg PES, lbih tahan dri PP, lalu coba MAM, coba lagi pigeon peristaltic wide neck.

Dy cm mau di awal2 selanjutnya drama nangis sediihhh bgt.
Balada jg wmtu itu blm pny yg momong, jd yv ngasih dot ibuku, suami atau klg pas lg ke rmh

Akhirnya.. Pencarian ketemu n coba nipple yg rubber, merk nux sama kluaran pigeon yg lama

Krn dy lbih lembut.

Dan skrg mauuuu
Nyusu asip g drama, g dilepeh2..

So bwt ibu2 yg babyny g suka silicon yg keras, cb rubber, syp tau mau. Sblm nyoba yg comotomo yg ktny lembut juga itu tp lmyan price ny. Hhee

Anak2 ini unik skali yaaa

21

moms...
adakah yang pake botsu playtex ?
kom di ig playtex indonesia, katanya kalo botsu playtex yang standart neck sekarang mau discontinue...jd adanya yg wide neck...
wadooohhh...pdahal baby abhe (dan ibu) sdh cocok sama si playtex, hanya saja selalu pk yg standart neck...bberapa kali nyoba yg wide neck (tapi merk lain, bukan playtex) baby abhe emoooohhh...
huhuuuu....gimana dooonggg...

22

oooo yaaaa....lupa mau nanyaaa...
baby pake botle kira2 sampe umur berapa yaaa ???

23

Wah saya baru tau loh botol susu harus diganti tiap 6 bulan.

Botol dr brown yang saya gunakan utk anak kedua, umurnya udah 4 tahun OMG, pas jaman anak pertama, dipake sampe umur 2 tahun karena full sufor
saya kemarin cuman ganti vent insertnya aja. untuk dot juga masih pake yang jaman anak pertama.

Sekarang anak kedua udah udah 3 bulan, full asi, tapi mix botol dan nenen langsung.

Jadi enaknya saya beli berapa botol lagi ya ?
Sekarang posisi ada
5 botol ukuran 120ml
3 botol ukuran 250ml
2 botol spectra ukuran 160ml
1 botol pigeon ukuran 150ml

Yang non dr brown cuman buat nampung asip.

super galau dan horor hati ini, kok kasi pake anak botol yang udah harusnya ga dipake T_T

Stallion's mommy

24

piouslady itu yg botol skrg apa yg botol dulu mom? Klo iya, baiknya diganti saja. Klo baby msi bru usia 3bln,beli yg 150ml saja. Nti klo memang skli minum sudh lebih dri 150 pas umur 9 bln bru ganti botol besar nya. Atau jenis PES atau PPSU bs tahan 1-2 tahun mom. Yg merk cuchu ktnya tahan tuu.. Tp mmg hrg ny lmyn

25

anggiabunga
yg 8 botol pertama punya anak pertama ...

saya langsung beli botol baru di chubby, udah ubek2 olshop, cuman di situ yang paling murah utk produk dr browns. sekarang berharap cepet datang botolnya ...

Stallion's mommy