1

Topic: Baby Car Seat

Agatha Prasanti, dibiasain mak, pasti bisa. Asal bapak ibunya tahan iman heuhueuheuhe....

dari retno, kalo anaknya udah gedean knp ga beli yg stage 1/2/3 aja? kalo every stage kan dari 0 ya? Ini gw skrg lg nyari yg stage 1/2/3 nih buat anakku 22 bln.

2

agatha maaf aku baru sempat balas nih.
Kemaren nyobain yg joei every stage, terlalu bulky, jd ga betah. Lebar nya jg sempit, ga lega perasaan ku.
Nah, akhirnya skarang pakai yg joei stedi, sampai 18kg. Lebih lebar deh kliatannya. Kemaren lirik yg omni, cuma kalau omni ga bisa ditinggiin bagian kepalanya. Kalo yg steadi, bisa.

Soal betah/tidak, hanya persoalan pembiasaan mom. Aku stiap hari bawa 2 anak di CS masing2 ke sekolah, kdg anteng, kadang ya rewel, jadi disiasati dengan perut kenyang dulu sebelum diletakin. Kalo kakak nya sih uda enjoy2 aja.

rain30 yang diskon tipe Milan,tapi sepertinya masa diskon nya uda selesai. Coba dipastiin aja di web nya mom.

3

rain30 & mommy tobi setuju banget ya emang harus tahan dan siap jiwa raga kalo anak udah rewel di car seat, harus tega membiasakan. bener sih agatha yg dibilang mommy tobi, usahakan si kecil kenyang dan happy. mungkin kalo rewel pas lagi ngantuk yah.

semangat! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Moms.. salam kenal. Mau tanya moms. Galau mau milih carseat. Antara cocolatte omniguard sama cl 898. Bedanya dmna ya? Atau apa mending sekalian yang cl 888? Makasi..

5

halo mom.. adakah yang pake Graco Extend2Fit carseat? mau dunk infonya... naksir krn ada tempat gelas dan bisa smpe 10 posisi kepala...

uminya Rafisqy Raefal

6

Kalau anak usia 5 bulan bagusnya pake merek apa ya kalau car seat?

7

marlin,
kebetulan salah satu teman pake Graco Extend2Fit carseat ini. wah i'm impressed! keren yaaa... dan teman hepi banget. bisa kepake sampai anaknya besar. 

mommyasih,
kalau aku sih tergantung budgetnya berapa? beli yang sesuai budget. biasanya gitu. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

mommyasih,
cari yang anaknya nyaman di carseat dan yang sesuai budget aja.
trus kayaknya enak yang 0-18 kg deh, jadi bukan yang infant carseat lagi, daripada nggak lama terus ganti :D hehehe (mama irit)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Infant carseat pake chicco lungsuran dr si abang,skrg 6bln udh mau pindah ke maxicosi tobi or chicco proxima..carseat selalu standby di mobil sii kecuali yg type infant kl dipake baru dibawa..kbtulan anak2 semua terbiasa anteng di carseat jd yg kids n toddler pun pake booster,aku punya booster mothercare beli pas disc lumayan

10

eggs,
6 bulan udah sempit kah infant carseatnya?
emang paling enak deh kalo anak-anak betah dan anteng duduk di carseat selama naik mobil, mempermudah yang nyetir juga :D

setuju, booster seatnya MC lumayan banget. dulu aku beli juga pas diskonan

Love my kids

11

Bayi yg ini agak semok 6bln nyaris 10kg,semoga baek2 aja ni anak
Abang & kakaknya size normal

12

eggs,
ahahah.. semok bener ya itu..
Trus masih madep belakang kah walau ganti carseat?

Love my kids

13

cindy wrote:
\[b\]mommyasih\,
\[\/b\]cari yang anaknya nyaman di carseat dan yang sesuai budget aja\.
trus kayaknya enak yang 0-18 kg deh\, jadi bukan yang infant carseat lagi\, daripada nggak lama terus ganti \:D hehehe \(mama irit\)

Terima kasih sarannya ya bunda 
Bunda pakai merek apa?
Mau saya pakai lebaran (sudah mepet baru mau tanya lagi hehe)

14

aku sih pake cocolatte waktu range umur anak segitu. sekarang makin banyak yang oke kok, yg sekarang lagi hits itu joie

Love my kids

15

cindy vania,

Gak sii pas udh ganti carseat hadap depan,ribet kl lg nyetir mau curi2 pandang krn anaknya byk hrs selalu sedeket jarak pandang hehehe..