1

Topic: Jam Tidur Bayi

Mba Shinta
Samaaaa banget! Arkha juga nempeeelll terus, apalagi kalo mau tidur udah gak bisa banget deh pisah sama (gentong) ibunya ini. Dan kalo dilepas pas dia belum nyenyak banget ya jadinya usrek-usrek, nyundul-nyundul, trus kebangun dan nangis lagi cariin susu ibunya. Kalo aku triknya tiap malem gantian sisi tidurnya jadi tengengnya bisa seimbang hahaha. Tadi malem nen pake yang kiri, berarti nanti malem nen pake yang kanan. Kalo dinginnya sih udah pasti berasa terus lha wong piyama gak pernah dikancing hihihihi...Akhirnya ya aku biarin aja ngempeng sampe selama yang dia mau...

tarilestari
Bener banget mba, kalo aku seringnya berhasil dengan elus-elus pipi dan elus-elus telapak kaki (untung gak gampang geli bayinya...hihihihi).

dytaputri
Hebat ih mba, anakku kalo terakhir bangun tidur jam 12, pas makan malam sekitar jam 6 atau jam 7 pasti udah cranky gak karuan dan makannya malah gak selesai. Mungkin baterenya on terus karena hari minggu kayaknya hihihihi...

Chamarsha89
Enaknyaaa Kaitlynn bisa bangun siang, Arkha mentok bangun paling siang itu......jam 6! Tapi emang yang namanya #PakaiPampers dan ngempeng nen itu kombinasi pas untuk tidur nyenyak bayi ya...hihihihi...

mummyhilya
Iya nih sama banget mba. Berhubung bayiku selalu bangun pagi, jadi ya kalo pagi itu rutinitasnya bangun pagi, sarapan, jemur pagi plus main sama anak2 tetangga, trus mandi. Udah deh gak lama setelah itu minum asip trus teleeerrr...hihihi...Itulah kenapa sejak punya anak kalo weekend udah gak pernah bangun siang lagi...paling siang itu......jam 6! *IbuLelah*

2

anak-anak kalo udah sama ibunya pasti nemplok mulu ya, nenen mulu, ngintilin mulu emaknya kemana aja ahaha, ampe udah sekolah juga udah gedean tetep aja ditempelin emaknya.

tapi memang rata-rata bayi 1 tahun keatas baru mulai enak tidurnya, bisa sampai pagi baru bangun, kebangung biasanya mau minta susu atau ya itu pipis, nah makanya kalo diapers ga bocor itu emang bikin emak bahagia, ga perlu bangun ganti diapers hehe.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

3

dieta hadi
Betuuulll...aku sendiri juga baru bisa ngerasain tidur (agak) nyenyak ya pas si anak bayi menjelang 1 tahun. Tidur sih nyenyak, tapi bangunnya yang masih belum sreg karena tiap hari, termasuk sabtu minggu, bangunnya pagi terus...hihihihi...

4

Waaaah akhirnya aku yg tepar setelah bbrpa malam anak" bobo malam mulu.

Dyta iyaaa iiih tambah gede tambah aktif aja and tambah molor jam bobo nya pdhal impian mom nya jam 8 pm bobo bangun jam 6an pagi gitu tpi ternyata cuma impian saja blun bs jd nyata hahahha

Zata iya ga kebayang yah jam 10pm aja termasuk awal bgaimana klo d atas 10pm aku dan suami sampai elus" dada said to our self utk sabar.

Tea_ka dari oek oek Li #pakaipampers premium care setelah d atas umur 4bln bru cobain #pakaipampers yg dry pants ternyata aman aman ajah YES lbh irit

Anggibunga klo O&Li harus dgn sengaja d bangunin klo mo d suruh bangun pagi. Jdi d buat suasana berisik suara Tv lagu dll bru pd kebangun. Tapi waktu liburan ke rumah uty+akung nya dan d rmh ada PAUD ttp aja berisik anak" Paud olahraga jg msh pd moloor ga terpengaruh

Shinta yup it's comfort tool buat O&Li saat aku dah yakin mereka kenyang ASI dan nen nya cuma d mainin aja bru ku kasih. Skrg Li dah 3x ganti pacifier bukan krn ga suka tp d empengin cece nya trrus pacifier nya hahahha sampe gepeng.oiyaa klo dah d pakein pacifier Li biasanya lgsung bobo and ga rewel ga sampe 5min dah lepas sendiri pacifier nya.

Full time MoM & Part time everything else

5

Abis teler ngelonin baby. Bbrp hari ini bocinya panjang, tp harus nempel sesuatu. Kmrn2 ditempelin guling berhasil. Hari ini ibuknya.. mayan lah, 3 hari ini boci 2-3 jam. Bisa napas siang2..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

Zata

Mbak, skrg anak2 klo libur, bangun nya jam brp kah?

7

Btw kalo malem bobonya biasanya berapa kali kebangun sih? Meski diaper kering karna #pakaipampers, tapi kok kebangun2 buat "ritual" jatah susu. Biasanya sampe kapan yaaa bisa tidur selaw sampe pagiii *mata panda*

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

8

Mummyhilya lumayan bgt yaah 2-3jam anak"ku tergantung klo aku ikutan boci bisa sampai 2jam an jg sih tp klo aku ga ikut biasanya max 1jam. Boci #pakaipampers aman dah tp kurang nyaman tanpa bau mama nya

Rian anak no 1 si oka minum kadang minum susu sebelum bobo atau malam bis makan aja bis tuh malam ga pernah minta susu lg klo malam. Klo dd Li nya msh nen 2/3 kali klo malam.

9

mummyhilya
Aku juga pernah lho beberapa kali coba deketin guling ke anak bayiku pas tidur siang, tapi karena dia ndusel-ndusel terus (mungkin berharap itu susu ibunya) sampe akhirnya kayak mau ngemut-ngemut dan isep-isep gulingnya, aku jadi gak tega dan akhirnya ya ibunya harus nempel lagi di sampingnya supaya nyenyak tidurnya #failed

rian rosita
Sama banget mba! Anakku juga kalo malam masih kebangun 2-3 kali nyariin susu ibunya. Tapi karena pabrik susunya kebuka ya otomatis dia akan ndusel-ndusel sendiri sambil aku juga setengah tidur. Jadi ya tidurnya (agak) lumayan nyenyak...hihihi...

LokahittaLover
Seperti yang udah disebutkan sebelumnya ya...bau mama itu aromaterapi paling ampuh untuk tidur nyenyak bayi sebagai tambahan dari #PakaiPampers...hihihi...

10

Hiksss samaa si Nathan masih kebangun 1x jam 3an minta susu.. Entah juga kebangun krn papa nya ngorok ya... Hrrggghh, suka aku tabok pake guling klo papanya lagi ngorok.. #pakaipampers nya sih ga ada masalah wong ga bocor en ga bikin nathan risih walo penuh.. Ada yg tidur di crib tapi sekamar juga kah...?

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

11

rian rosita

Kianna biasanya bablas sampe jam 4 pagi sih. Untungnya #PakaiPampers jadi mamak tenang semaleman yihaaaa

thedytaputri.blogspot.com

12

Lg ngomongin boci nih lg d tengah" O&Li mereka boci mom nya bru bs main HP baca&balas ini itu. Seperti biasa sebelum boci pampersnya d ganti dulu biar #pakaipampers tpi ttp ganti sebelum boci biar aman n nyaman anak" bobo nya.

13

Rian, kalo udah kayak jibril 2 tahunan gitu sih ga bangun sampe pagi, minta susu juga jarang, kalopun kebangun minta susu dia ambil sendiri susunya ahaha jadi emaknya aman tidur ga musti puyeng

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

14

Dheeny
Waktu newborn sampe umur 5 bulan, anakku tidur di crib yang sekamar sama aku. Perjuangan ya boookkk...harus bangun untuk nyusuin, gendong-gendong, tidur...gak lama kemudian bangun lagi untuk nyusuin, gendong-gendong lagi, tidur...terus aja gitu sampe teler banget...hihihihi...
Baby Nathan sekarang masih tidur di crib ya mbak?

LokahittaLover
Kalo anak-anak nyaman bobonya, ibunya juga bisa nge-teh cantik sebentar ya...hihihihi *sruput*

15

mbak shinta_daniel sama dong..seringnya ketiduran pas nyusuin.. alhasil jadi suka masuk angin karena branya ga ketutup lagi... hehehe...
dibilang ngempeng siy imho klo anaknya ga nyedot sama sekali..anakmu begitukah mbak?

btw, seminggu ini ditinggal dinas suami... ada tips biar anak" tidur malemnya cepet ga mom? hehehe...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

16

Mom Kadek baby ku tak perhatiin, klo ayahnya atau kakek nya yg dah lama g ktemu mau dateng, dy bakal ngguin ayah ny pulang loh, jam bobo nya agak geser jd lbih malem deh. *baladaLDMsmsuami

17

zata ga tau nih kata dokter sih infeksi virus ga tau virus apaan untungnya anaknya baik2 aja masih mau triak2 ngoceh2..jd masih tenang yah cuma malam tidur agak keganggu aja sih padahal uda #pakaipampers

anggiabunga tergantung anaknya si kakak Julie mah sampai umur 3thn masih ngempeng pas adenya lahir baru berhenti kalau baby Jamie dr lahir uda ga ngempeng kenyang di lepas trus tidur d bahagia bgt hahahhaa

kadek kemaren aku pun ditinggal 3minggu pula hiks tapi ga ada papanya anak2 malah tidur lebih cepat biasa sih jam 7mlm aku ud mulai rutinitas seka2, ganti pampers, ganti baju tidur, sikat gigi, cuci2 lah trus uda masuk kamar kunci pintu d hehehehe

18

tea_ka
Wahhh si adek lebih mandiri yaa g ngempeng kyk kaka..

Wah justru lbih cepet bobo yaa.. Anak pinterrr, biar mama ny g kcapean yaa..

19

Kadek,
Hahahahaha, maap numpang ngakak. Masuj angin, ya, bu..

Ini bocah udah bobo. Kaka2 jg udah makan. Tapiii, krn ayahnya lg dinas luar kota, eada pe er nidurin anak2 gede yg biasanya bobo nungguin ayahnya dateng. Mau bikinin susu cokelat pake pala parut aja biar bobo pules anak2nya.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

Agatha Prasanti, hahaha,kok blom sreg bangun pagi dedenya mom,,,happy dong anaknya ntar klo sekolah udah nd susah-susah lagi dibangunin,,hihii

rian rosita, huaaa,,senasib moom,, jareed di atas jam 12 mlm masih bangun minta jatah mpe 3 kali malah,,,huuuff,,tp yah,,pasrahlah udah mendekati masa sapih pst bakal kangen momen ituu,,,

mummyhilya, wah wah ramuan pemulas bobokah itu moom,,kelapa y mksdnya? santan boleh?

Deevahawk | triosagittarian

21

Dytaputri
Wah enak banget bisa bobo sendiri ya..kalo kaitlynn mah di cemplungin sendirian di crib yang ada bisa jejeritan *sigh*

Atha
Wahhh paling siang jam 6?? Keren arkha nanti paling rajin kalo udah sekolah ya..hehe

Rian
Kaitlynn sih masi 2-3x nyari susu..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

22

Ternyata bukan cuma aku yg masuk angin xixixi kadek obat masuk anginnya apa?
Klo baby Li biasanya bobonya lbh awal dari cece nya jdi masih PR nih buat boboin O' timing nya sama spt baby Li. Tapi aku msh tolerir sih krn klo boboin dua"nya dalam satu waktu kan msh blun memungkinkan krn Li butuh ASI full sebelum tidur cantik upppps tidur Ganteng :))

23

tarilestari
Soalnya kalo weekend juga ikut bangun pagi padahal kan kita (ayah ibu) pengennya bangun agak siangan gitu hihihi. Iya deh mudah2an bertahan terus sampe nanti mau sekolah jadi udah terbiasa ya.

Marsha
Iya deh Cha amiiinnn nanti kalo sekolah gak pake drama telat ya hihihihi...

LokahittaLover
Kayaknya saking udah terbiasa tidur malam dengan daster atau bra kebuka jadinya udah kebal deh sama masuk angin hihihihihi...

24

kadekalmaniora, atha
hahaha banyak juga pasukan tidur dengan bra kebuka.. abis enak sih ya jadi si anak gampang nyari nya tanpa kita harus kebangun *emak males*

mummyhilya
eh seriusan? pala parut??

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

25

Mommies, adakah yg pny pgalaman pola bobo baby yg g nyenyak, sibuk gerak2 sana sini dan bru tenang stlh di susui smbil merem atau kadang hrs di gendong dlu sbntr bru ditaro lg?

Adakah yg coba ubtuk di puk2 aja, lalu berhasil dan g mgganggu jam tidur nya?