1

Topic: Disposable Diaper

Sekarang masih suka nyesal deh, waktu anak pertama pakai pospak udah sengaja beli yang mahal tapi ternyata malah enggak buat nyaman anak :( mungkin lain kali harus sering - sering cari review dan trial dulu ya kalau mau beli apapun untuk anak, kebayang dulu si kakak pakai pospak pants pinggangnya pasti merah dan ada bekas karetnya, makanya enggak sabar nih nunggu si dd pakai pospak yang selembut tangan ibu ihiy...

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

2

Betul" suami baru menyadarinya #pakaipampers yg dry pants kok klo mo gantiin gampang bgt sobek kanan kirinya. Dia sampai happy bgt hahahha.
Waaah agatha anaknya pakai L juga yaah sama spt O (27mo)&Li (5mo) xixixi baby Li gede bgt dah pake L aja niH

Full time MoM & Part time everything else

3

rian rosita, anak gw sih masih aman pake yang dry pants sampe pagi ahaha jadi belum beralih ke yg premium *dompet aman*, itu padahal dari sore abis mandi sampai pagi ahaha emaknya pemalas ya ga diganti diapersnya, tapi ya sejak #pakaipampers emang aman sih

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

4

baby Nathan lucu banget! gemes!

Eh iya Dre juga lagi heavy wetter nih akhir akhir ini, tapi aman dong soalnya #PakaiPampers

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

5

ahh samaaa... agatha n rian klo #pakaipampers yg pants gampang sobek nya...

6

mummyhilya, hmmm yg anaknya udah 3-4 taun rata2 sih mampok ya mak, katanya merk lain udah ga ada yg cukup.

rian rositta, pake tape lbh nampung sih mak buat malem kalo pengalamanku. Tp skrg anakku jg ga byk pipisnya kalo malem, jd bisa2 aja pake pants.

Di Alfamidi Goon smile lg promo BOGO moms. L20 cuma 40 sekian ribu dapet 2 pak.

7

mbak rian rosita makasih info diskonnyaaa... pas banget udah mau abis yang dirumah.. hehehe...

nathan..cubit yaaa..gemes banget siy foto #pakaipampers gitu doang... Albi tak gituin juga aahhh... hihihihi...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

8

Rain30,
Ooh, maksudnya gede ukuran xxl gituuuu. Iya, sih. Kan yg punya uk toddler emg mampok saja.
Walaupun imho, kl udah 3thn-an msh full diaper, sdh waktunya ditatur sih..

Buibu, nanya, ya, yang anaknya selama ini #pakaipampers premium, kalau anak cewe gimana kesannya? Krn kan anakku yg bayi cowo.. pingin tau aja gituu

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

yess stujuuu,,pakai pampers no pesing,,beda sama merk lain yg pernah jareed pake, hemat iya bau pesing bgd deh.

Deevahawk | triosagittarian

10

Dietahadi
Setujuuu semaleman sampe pagi gak ada bau pesing ya kalau #pakaipampers

Atha
Wah baru denger nih ada yg namanya promo JSM gak pernah meratiin sebelumnya..tiap wiken harus ceki2 nih sekarang..hehe

Dheeny
Ya ampyunnnn gantengnyaaaa *gemesh*

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

11

Mummyhilya anakku no 1 si O' (cewe) #pakaipampers premium care kadang coz dari newborn dede Li nya pake premium care jdi dia minta pampers yg sama spt dd. So far sih OK jd ga ada perbedaan warna utk boys and girls utk ibu yg punya anak boy and girl spt aku ga repot utk bedain pampersnya apalagi skrg mereka pakai ukuran yg sama walau mgkin bentar lagi O' naik ukuran jadi XL tapi gambar dan warna tetap sama seperti dd Li bs meminimalisir rasa cemburu krn pampers berbeda.

Full time MoM & Part time everything else

12

Selamat siang buibuukkk....

Ijin mantengin thread ini yaaaa. Berhubung barusan punya baby lagi nih, jadi kudu update soal popok dan pampers. Baby Amara sekarang udah 4 hari. Kemarin nyobain #pakaipampers dan ternyata si kecil cocok. Sejak anak pertama juga suka #pakaipampers sih soalnya daya serapnya okeh. Pernah coba yang lain tapi jatuhnya lagi-lagi ke pampers.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

13

mummyhilya, ahhahahah setuju mak, itu anak org tp sih mak, ada yg bobo malem msh pake dispo pdhl udah 5 taun. Anakku baru mau 2 tahun, semoga sblm 3 tahun udah bs lepas dispo deh.

14

LokahittaLover
Iya nih anakku investasi berat badannya pas bayi jadi sekarang memanjang banget alias tinggi dan udah sibuk kesana kemari belajar jalan jadi tambah singset deh. Baby Li montok yaaa masih 5 bulan #PakaiPampers ukuran L. Selain meminimalisir rasa cemburu, beli Pampers yang sama kan juga jadi lebih hemat ya pastinya.

ayunohime
Pampers newborn banyak promo diskonnya pula jadi makin hepiii deh yaaa...

thearizkia
Halooo mbak, waaahhh lagi seru2nya nih ya punya newborn. Tak bisa pindah ke lain hati ya ini ceritanya hihihihi :)

15

LokahittaLover
haahha pampers juga bisa bikin cemburu ya :) Baby Li udah pake ukuran L? wih montok yaaa.. sama kaitlynn juga pakenya L padahal udah 1thn

thearizkia
haii..wah asikya lagi seru-serunya sama baby newborn yg gemesin.. enak yah kalo dari awal udah ketemu sekali coba langsung cocok :)

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

16

Thea rizkia,
Selamat, ya... Have fun with the nuborn. Kangen wanginya bayik... Soalnya sekarang abduh bau soto, sop, lodwh, dkk. Udah ga bau minyak telon lagi.

Tengkyu feedbacjnya, ya, mamas cantik. Kl aku sih awal punya anak cowo heran, krn kl pakai diapo depannya melendung, belakangnya masih tipis. Hehehe.

(Dr. Seuss)

17

thread ini ngebuuuuttt....

thearizkia
selamat atas kelahiran baby Amara... setuju sama mummyhilya, di sini juga kangen wangi bayi, bau nafasnya itu lhoh... bener-bener enaaakkk...

mummyhilya
aku belum pernah cobain pampers premium nih, karena adek uda mulai enggan pake pospak. terakhir pake goon smile baby buat adek. kl dulu jaman kakaknya kebanyakan suka menggembung di tengah kl pipisnya banyak. nah, goon ini kebetulan gelnya merata. jadi pipisnya kaya menyebar gitu. daya tampungnya ngga sebanyak popok premium sih. tapi imho cukup nampol juga.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

18

Anggiabunga makasyii infonya

Thea selamat atas kelahiran Amara, semoga sehat selalu ibu dan bayi. Welcome back to diapers club dong :D yang ternyata tak bisa pindah ke lain hati yaa dari Pampers

19

thearizkia
selamat atas kelahiran Amara yaaa.. selamat begadang kembali hihi. Tapi kalo #pakaipampers insyaAllah ga bakal lama sih begadangannyaaa hehe. Pampers premium untuk NB kayaknya sering diskon deh *kan diskonan lagi*.

mummyhilya
ooh kalo cewe merata ya hahaha.. karna anak baru satu dan cowo dan emmeang slalu blendung di depan wakakakak, langsung nyembur kali kalo pipis ya *dibahas aja dong*.

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

20

rikandun Sama-sama mom

Thea Selamat bwt kelahiran baby Amara yaa.. Memang #PakaiPampers pling cocok buat kulit newborn yg msi sensitif, smg sehat terus yaa, pinter nyusu nya yaa.. Lg happy2ny skligus ronde nihh mama ny malem2. Tp smg cpet pinter bobo ny krn kenyang mimik n lelap krn #PakaiPampers yaaa Amara

21

rian rosita,
Iyaaa, kl cewe ngga berasa "tertipu", krn kl belakang penuh depan penuh. Dan sebaliknya. Kl cowo depan mlendung, blkg masih tipiiis. Iyaa, langsung nyembur, dan kl cutiing ga pas atau ukuran ga pas, langsung mbleberrrr sampe ke bajunya.

Kalau ibu2 disini, merasa penting ga sih roll up tape? #nanya melulu :)

(Dr. Seuss)

22

baby abhe udah 14mo sekaraaanggg...
yuhuuuu....ibu mulai menjalankan strategi penghematan pospak...
tadinya habis mandi sore langsung #PakePampers
sbenarnya bisa tahan mpe pagi yaaaa...
tapi suka ngga tega, jadi klo midnight bangun nyusu, sekalian ganti pampersnya..
naaahhh...blakangan ini aku liat waktu ganti masih kering...
aku berasumsi dia udah mulai bisa nahan pipis niiih...
jadi sekarang #PakePampers nya mulai skitr jam 20 an sebelum bobok...
lumayaaaannn....hanya pake 1 mpe pagiiii...
ngiriiiittt...hihihihi

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

23

mummyhilya
Mbaaakkk sama banget penasarannya. Anakku baru satu dan cowok, jadi sempet penasaran juga kalo dispo dipake anak cewek apa iya basahnya merata, ternyata iya yaaa. Kalo anak cowok pagi pas bangun tidur bagian depannya mlendung banget yaaa. Waktu itu pernah pake ukuran yang kekecilan, jadinya meleber sampe kemana-mana, mostly dari samping. Ada tips dan trik nya gak sih supaya lebih menyebar sampe ke belakang? Aku udah coba untuk pakeinnya agak ditarik ke belakang tapi tetep aja mlendung di depan...hihihihi...

mrs doyi
Aku pun kalo sehari-hari di rumah kadang pakein GooN Smile Baby ke anakku, tergantung mana yang promo antara GooN Smile Baby atau Pampers Baby Dry Pants...hihihihi...OK juga sih tapi memang kalo udah 4 jam harus ganti dan gak mempan untuk tidur malem karena udah pernah coba dan bocor samping, jadi kalo tidur malem tetep #PakaiPampers

tika ibuabhe
Wiiihhh hebat yaaa baby Abhe udah mulai bisa nahan pipis. Jadi kalo abis mandi sore pake apa? Hampir mirip-mirip nih anakku sekarang umurnya 1 tahun juga #PakaiPampers sebelum tidur sekitar jam 8 malam dan aman tentram sampet pagi. Tapi kalo abis mandi sore biasanya aku pakein clodi atau kadang celana aja. PR banget sih karena blm bisa nahan pipis juga.

Roll up tape buat aku penting, apalagi kalo lagi pergi, jadi pas harus ganti dispo, terutama karena pupup, aman dan ringkes banget buangnya gak berantakan dan gak kotor kemana-mana. Tapi walaupun Pampers Baby Dry Pants gak ada roll up tape nya aku tetep cintaaahhh :)

24

makasih ibu-ibu semuaaaa...

ngomongin soal diapers, kemarin aku nyobain pampers yang newborn. Ternyata Amara lebih pas pake pampers dari pada mampok. Dan karena Amara masih piyik banget, jadi pake pampersnya jg agak aku batasin sih. Soalnya biar bisa mantau frekuensi pipis untuk tau kecukupan asi.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

25

thearizkia
Ini dia nih ya pentingnya beredar disini, jadi banyak dapet pencerahan. Sayangnya waktu anakku newborn satu tahun yang lalu, aku masih melanglang buana entah kemana jadilah dipakein mampok karena dari rumah sakit disediainnya itu. Sampe rumah juga belum dapet pengetahuan yang cukup jadi ya belinya juga itu terus sampe sekitar 2 bulan. Kadang ganti2an pake popok kain juga sih cuma karena aku terlalu lelah hayati kurang tidur dan cranky ya akhirnya mengibarkan bendera putih ke si popok kain dan bergabung ke #TimPospak dan #PakaiPampers deh setelah dapet pencerahan disini...hihihihi...Pampers newborn halus banget ya mbak jadi tenang juga pakeinnya ke bayi.