1

Topic: Momen Menyenangkan Bersama Bayi

rikandun klo anak bobo itu emg peaceful bgt, apalagi bayi suka senyum2 sendiri, rasanya bs lama2 ngeliatin wajah polos nya bobo yaaa

2

#Momentpertama yang menyenangkan bersama anak tuh kalau saya waktu hari pertama dia dibawa pulang ke rumah. Rasanya tuh gimana ya..sulit digambarkan dengan kata-kata, hehehe. Kayak masih ga percaya gitu kalau baby yang selama ini nendang-nendang di dalam perut sekarang udah ada di depan mata. Bawaannya ngeliatiiin terus, sambil mikir ini anak mirip siapa yaa..kok cantik (maklum emak narsis)

Oh, sama pas belajar mandiin dan #pakaipampers, tangan sampai gemeter takut bayinya kenapa-kenapa secara masih kayak tulang lunak hehehe

3

havnie aah bener banget, ada rasa ga percaya gitu kalo sekarang babynya udah bisa digendong pake tangan plus diciumin terus.
Walau selama 9bln juga digendong kemana2 sama kita :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

mba Havnie & Cindy

sama, perasaan campur aduk tapi banyak senengnya. Kalo saya lebih penasaran sama wajahnya, perpaduan wajah ortu jadinya seperti apa.

Apalagi waktu mandiin pertama kali, aduh kikuk banget. takut kalo gimana-gimana, ditambah kalo babynya ngeliatin dengan wajah inocent gitu, makin salting, hahaha

5

ayunohime
Setujuuu. Momen IMD itu merupakan salah satu momen menyenangkan bersama bayi. Walaupun waktu itu gak sempet IMD sampe satu jam tapi bersyukur banget masih bisa IMD, seingetku sih aku speechless banget antara excited dan ngantuk karena efek obat sectio...hihihihi...

rikandun
Waktu newborn gemeteran banget mandiin si anak bayi, tapi setelah diinget-inget momen itu menyenangkan juga ya karena sekarang pas anak bayi udah 1 tahun mandinya udah makin rusuh, gak mau diem dan bikin yang mandiin ikut mandi juga deh akhirnya. Aku kalo mandiin anakku sekarang udah kayak olahraga keringetannya...huehehehe...

havnie
Sampe sekarang anak bayi udah 1 tahun aja kalo lagi tidur aku masih sukaaa banget liatin dan ngebayangin ini anak mukanya mirip ibunya atau ayahnya yaaa...hihihihi...

Pertama kali bawa bayi kita kunjungan ke dokter untuk imunisasi pertama buat aku juga merupakan momen menyenangkan karena belum ada drama menguras air mata, anak bayi nangisnya cuma beberapa detik setelah disuntik. Semakin besar anaknya semakin tau kalo mau disuntik, dramanya makin menjadi-jadi, bahkan baru liat dokternya aja udah mewek...huehehehehe...

6

Habis ngenalin diri di thread sebelah, trs langsung buka thread ini tuh rasanyaaaa bikin seneng, hihi..

Pas bangett skrg lagi punya newborn (2mos sih sbnrnya) dan alhamdulillah masih menikmati cuti melahirkan plus ada toddler yg selalu minta disayang, hihi.. Rasanya semua itu kombinasi yang bikin setiap saat jadi momen menyenangkaan :')

Pas nyusuin, mandiin, main-main apalagi pas dek Andra disayang-sayang sm kak Zaf, aiiih Bunda nya ikut meleleeh~.. momen menyenangkan ini jadi charger banget yaa sbg ibu yang mesti ngurus cemacem :D

Kalo #MomenPertama sama bayi yang nyenengin itu tentu pas IMD, rasanyaaaa berbunga-bunga sambil percaya ga percaya yg lg heboh di dada itu yg tadinya di dalem perut, hehe. Tapi karena dek Andra ga IMD krn nafasnya bermalah akibat lilitan tali pusat, jadi #MomenPertama yang bikin haru biru itu pas dek Andra dianter ke kamar dan untuk pertama kalinya bener2 liat (pas di ruang bersalin saking chaosnya jd ga sempet liat bener2 kaan, heuheu) itu nyenengiiin banget :")

7

visyk hai mama, selamat datang di TUM :)

seneng ya liat kakak sayang sama adiknya, iya setuju momen menyenangkan pas IMD, si bayi baru sadar dia sudah diluar perut mamanya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

Awwww.... baca thread ini jadi berkaca - kaca dehh inget #momenpertama bareng si kakak dulu baru lahir, jadi bayangin nanti bagaimana ya momen pertama sama si dd yang insya Allah 2 bulan lagi lahir^^

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

9

Sehat2 ya mama ayunohime, aku 3 bulan lagi insyaallah lahiran

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

10

Kalau aku apa ya? Banyaaaaakkkk banget #momenpertama dan menyenangkan bersama bayi :")
Secara ada Raffi setelah kemo, jadi rasanya seneng ga terkira gitu bisa punya anak.
sama kayak mama-mama disini, pas bobok kayaknya malaikat banget :") duhhh itu juga jadi terapi kalau Raffi lagi nakal dan aku lagi ga mood nginget2 pas jaman dia masih bayi yang cute :"). Jadi ilang itu betenya hahahaha

11

Sehat2 juga ya Mama echaimutenan sampe lahiran *peluk

Iya beneran mama Echa, kalo seharian si kakak sedang keluar usil dan bikin kesel mamanya, pas si kakak bobo angel mode on bikin mamanya melow ya... Aku seringnya bisikin si kakak i love u nak, mama sayang kakak... Nyess rasanya

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

12

Wah sehat2 n lancar yaa mama echa n ayu..
Momen menyenangkan saat2 dy habis mandi, trus cium2in trus ketawa2.. Lalu saat dy haus n nen trus smpe ketiduran di pelukan kitaa. Aaahhhhh... Rasanya pgen pelukan n unyel2 dy terus.

Lalu habis bangun tidur dy senyum2 itu lucuuuu bgt..

13

wiiii Mbak Echa echaimutenan lagi hamil, toh? *tosss!

doain ya Mama, ini menginjak 33-34w, tp degdegan lahiraaaan, hihihi. dehdegan tp ga sabar juga sih menanti #MomenPertama bersama newborn baru hihi. smg anak#2 ngga begadangan! ahahaha

14

feni dan bumil semuanya, sehat-sehat terus ya sampai due date-nya nanti. Duh kalau udah masuk minggu ke 34-35 gitu deg-degannya udah mulai berasa banget ya. Jangan lupa sharing #momenpertama dengan baby mungil nanti disini ya.

15

haloooo buibuuuukk.....

senang bisa join di thread ini soalnya baru aja punya bayi lagi. Kemarin 21 agustus, Alhamdulillah udah melahirkan anak kedua. Berhubung jarak antara anak ke 1 dan 2 cukup jauh yaitu 6 thn jadi kehadiran bayi kedua ini sangat "nganenin" sekali. Yang aku paling aku tunggu2 itu ya saat nyusuin si baby. Paling suka kalo ada skin to skin dan eye to eye contact itu lhhoooo...mak nyessss. Menurutku momen bersama si kecil itu adalah babymoon yang sangat menyenangkan. Ga ada cerita capek begadang atau ganti-ganti popok karena semua itu aku lakukan dengan senang hati.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

16

theaaa...
selamat yaaa atas kelahiran baby #2 :) seneng deh baca cerita thea dengan momen yang menyenangkan bersama baby. duhhh kebayang seneng yaa thea... :)

suami juga kemarin masa bilang... kangen ya punya bayi lagi.
gubrak!

mau baby #3 nih? kalo iya, harus sekarang. :D

again, congrats thea! <3

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

thearizkia
aww congrats yaaa.. setelah 6 tahun akhirnya merasakan lagi punya baby kecil.. emang ya skin to skin and eye to eye memang ga ada duanyaa..

teh ninit
nah loh! ayok baby #3 segeraa..ahahhaa

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

18

thearizkia hai mba theaaa, welkambek!
Selamat yaa buat baby #2. Skin to skin dan eye contact emang menyenangkan banget yaa.. Apalagi kalo telunjuk kita digenggam erat sama baby ;)

teh ninit ayoo teteh.. Mari bergabung di geng #MamaTigaAnak :D

Barengan sama Chamarsha :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

ninit wrote:
theaaa...
selamat yaaa atas kelahiran baby #2 :) seneng deh baca cerita thea dengan momen yang menyenangkan bersama baby. duhhh kebayang seneng yaa thea... :)

suami juga kemarin masa bilang... kangen ya punya bayi lagi.
gubrak!

mau baby #3 nih? kalo iya, harus sekarang. :D

again, congrats thea! <3

Waaa teh ninit mau punya anak lagi? Yuk ahhhh....*dukunghabis*

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

20

Loh loh loh!
Aku setia sama geng dua anak ajaaa :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

iiiiihhhh...ada juga thread begiiiniii...
dhuuhhh...baca2 dengan perasaan campur aduuukk...

baby abhe udah 14mo sekarang...udah todler brarti yaaaksss ???
klo mau diingat2, moment menyenangkan ....yg manaa yaaa...
waaah...banyak bgt...rasanya hampir stiap moment bikin excited...
pas peluk pertama kaliii
pas ngliatin dia tidur lelaappp

nah, klo yang terbaru niiih...pas pertama kali lepasin pegangan tangan dan dia jalaaaannnnn....
dhuuuhh...senang campur sedih juga yaaa...
terharu jadinyaaa...
senaaaanggg...dia bisa jalan sendiri..
sediiih...bentar lagi ga mau digendong karena maunya jalaaannn terusss...

hihihihiiii...*ibugalau*

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

22

momen menyenangkankuu bersama bayi, kayaknya pas IMD #2, Kani sudah bisa nenen langsung sama aku, hehe. Dia aktif sekali, beda sama #1 saat lahir dan sepanjang IMD tidur mulu, hihi. Dan di saat #2 lahir, kakaknya semangat sekali buat bantu bunda ganti pampers adik ^^

23

aamiin makasih mbak Ipeh :)

iya, nih, ngga sabar mau posting di sini #MomenPertama bareng anak ke2 hihihi

24

airachma wrote:
momen menyenangkankuu bersama bayi, kayaknya pas IMD #2, Kani sudah bisa nenen langsung sama aku, hehe. Dia aktif sekali, beda sama #1 saat lahir dan sepanjang IMD tidur mulu, hihi. Dan di saat #2 lahir, kakaknya semangat sekali buat bantu bunda ganti pampers adik ^^

wah mbak, kemarin pas IMD si Amara malah sibuk ngenyotin tangan:)). kayaknya kebiasaan dr dalam perut tuh:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

25

aamiin doanya semua
semoga semua pada sehat2 lancar ibu dan bayi ya *kecup dan pelukin satu-satu. berarti aku udah sah ya masuk di TUM birth club untuk anak ke-2 ini hahaha

Semoga bisa IMD untuk yang anak ini, secara dulu pas Raffi ga IMD huhuhu. Semoga bisa ngerasain gitu, sedih aja pas lagi dijait kita g meluk anak huhuh. Semoga kali ini terkabul
aamiin