1

Topic: Disposable Diaper

Agatha,
Ga adaa... Ya posisi lubang pipisnya kan di depan jadi pasti mlendung. Hehehe.
Tapi asalkan makenya bener, selama ini sih aman, ya. Dan kebetulan emg yg paling aman pas #pakaipampers baby dry panta. Kl pake yg tape, krn anakku paha besar, suka ga pas ukurannya. Pake m pas pahanya tp perutnya msh longgar, malah bleberan. Makanya solusinya bener pakai yg pants, instead of tape. Hehehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

mummyhilya
Hahahaha iya sih yaaa. Selama ini #PakaiPampers yang Baby Dry Pants selalu aman sentosa juga, apalagi pas tidur malam gak keganggu sama sekali. Yang Premium Care lebih ciamik lagi tapi pakenya disayang-sayang untuk pas pergi aja soalnya harganya kan juga lebih premium...hihihihi...

3

mummyhilya
Roll up tape penting sih kalo pas ada pupnya ya. kalo pas pee aja it's okay ga ada roll up tape pun. Ajiyeee mbamia kangen bau bayi UHUK!

Honey
Dree sama banget Kianna lagi heavy wetter banget sekarang. Lagi banyak2nya minum pula nih tumben. 3 hari lalu bobo malem dipakein pospak sisaan malah tembus -_- Akhirnya besoknya ganti #PakaiPampers kaya biasa baru aman sentosaaaaa

thedytaputri.blogspot.com

4

thearizkia
toss sama aku juga waktu newborn pake nya popok kain supaya bisa cek frekuensi pipis takut kurang ASI. eh tapi setelah kait mulai menggembul dan kenaikan berat badannya bagus mulai deh aku #pakaipampers

atha
aku juga dapet pencerahan #pakaipampers dari TUM..hahah sama dong kita. Waktu itu gara-gara ikutan acara yang diadain TUM sama pampers, langsung cobain dan jatuh hati :)

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

5

mom Agatha Prasanti
klo habis mandi sore pakein celana ajaaahhh...
aku biasain skitr tiap 2jam an untuk tatur, skalian persiapan tt...rencananya ntar 2yo mau tt...
tapi baby abhe mmg terbiasa kalo siang ngga pk pospak, pk celana aja, dan pengasuhnya telaten tiap 2 jam ditatur...jadi udah jarang ngompol ....jarang yaaa...bukan ngga pernah...

waktu nb aku juga masuk tim popok kain...heheee...
tp yg rajin bangun ganti popok klo malem ayahnyaaa...hahahaaaa...
ibu bertugas nyusuin ajaaa...
baby abhe #PakePampers klo pergi2 aja

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

6

tika ibuabhe
Iya sih aku juga sama kalo habis mandi sore pakein celana aja atau kadang pake clodi. Tapi belum mulai ditatur karena baru aja umur 1 tahun jadi yang sering gendong Arkha pas sore-sore pasti kena bonus ompolnya hihihihi...ini sih ibunya yang belum siap padahal eyangnya udah sering ngingetin untuk mulai tatur supaya terbiasa. Kalo malem sih pastinya masih tetap #PakaiPampers untuk kebahagiaan bersama :)

7

Hi mommies salam kenal semuanya... Aku newbie disini :)

Aku lagi ngelirik banget nih Pampers Premium. Karena reviewnya bagus-bagus. Sempet pegang juga displaynya di supermarket2 gitu dan lembuuuttt. Nanti mau kucobain buat baby #2 hehehe. Untuk si kakak lagi mau kucobain Pampers Dry Pants yang katanya ga bikin bocor selama bobo malem :)

8

hai semua :) salam kenal yaah

Bulan ini aku baru lahiran anak kedua, rencananya sih pengen kayak kakaknya dulu full popok kain, tapi rupanya perjalanan tidak semudah yang pertama, hihi.

Jadi kalau pagi aku pakai popok kain, malamnya kalo lagi capek banget, nyerah pakai Pampers Premium :D.

9

Airachma

Disini banyak #teampospak yg bakalan nyeruin " #pakaipampers ajaaa"

Demi kebahagiaan bersama kata agatha prasanti juga. Ahahahahaha

Bussy life...happy life...

10

Haii Meylasiregar dan Airachma welcome to da club

Lapor! tadi pagi buka pospak Noi dan di antara pantat dan penisnya merah2 huhuhu kacian, untung anaknya msh aktif dan ceria aja.. kenapa bisa gitu ya? Pdhal pospaknya sesuai ukuran loh

Mummyhilya, nyamberr yaa.. dulu juga waktu msh newborn bgt aku bingung Noi nangis2 knp. dicek popok kainnya ga basah, ngga pup, dinenenin msh nangis.. Ternyata popok kainnya basahnya di depan hihihi, beda dua kakaknya kan kalo pipis basah semua >.<

11

rikandun merah2 ny gmn mom? Mud2 bkn tanda alergi sm pospak ny ya. Cb dpakein diaper cream biar mbaik

Keenand dlu prnh gtu, pas msi newborn, smpet g cocok sm pospak dr rs pas lahir. Lgsg aku ksi diaper cream, mbaik..

Skrg aman sentosa #PakaiPampers g ada lecet2 atau ruam popok

12

airachma,
Selamat menempyh hidup baru, yaaa. Iya sih. Aku kl newborn baru dipakein clodi setelah 3 mingguan gitu. Pas pupnya udajh jarang. Aku juga pas anak terakhir jg pakein clodinya jd selang-seling pospak. Lelah ternyata ngurus bocah plus nemenin kakak2 main.

dytaputri,
Iye dong, kangen.. soalnya bayiku udah ga mau dipakein telon apalagi pk bedak. Ciym2 bayi org ajalah...

Jadi siang ini yg bobonya telat smp ganyu kostum 2x krn popok kainnya basah mulu. Lagi banyak mimi dan banyak pipis. Diganti #pakaipampers dry pants langsung merem.

(Dr. Seuss)

13

hai! meylasiregar, airachma
welcome to the club..hehe betul-betul #pakaipampers untuk kebahagiaan bersama seperti kata atha

atha
sama banget ni tha, mama juga udah suruh-suruh aturin belajar pipis dari sekarang dulu waktu masih tinggal dirumah mama si mama yang rajin tiap 15 menit sekali kasih pipis ke toilet digendong..masih newborn loh,, sekarang diriku belum siap sepertinya..entaran lagi deh..hahaa

14

Tergoda oleh review dimari, akhirnya nyobain juga Pampers Dry Pants buat Nara.

Beneran yaaaa, tipis tapi nyerap bangeeet! Kuat 12 jam, sesuai janjinya hehehe.

Udah seminggu Nara pake, so far nggak ada tanda ruam. Aku tetep pakein diaper cream sih. It is a must kalo pake dispo, diolesin diaper cream tipis2 dulu.

Resmi join team #PakaiPampers yayy! :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

15

winda.reds haii, nambah lagi #teampospak yg #PakaiPampers, yeayy.. G nyesell kann.. Aku jg tergoda nyobain krn review ny yg bguss dsni dan tnyata emg sesuaii.. :)

16

anggiabunga wrote:
rikandun merah2 ny gmn mom? Mud2 bkn tanda alergi sm pospak ny ya. Cb dpakein diaper cream biar mbaik

Skrg aman sentosa #PakaiPampers g ada lecet2 atau ruam popok

Anggiabunga,iritasi sepertinya. kmrn akhirnya diangin2 dulu (angin2 banget haha) trus ilang deh merah2nya.

Kayaknya krn pospaknya kurang breathable. Padahal kalo pake Pampers ga pernah merah2 looh..inilah akibat terjebak coba2

Fix inimah pake Pampers ajaah..soalnya kalo Pampers lapisan popoknya breathable jd mencegh iritasi. Yang paling inovasi adalah lapisannya ud ada lotion bayinya, jd ga perlu pake kosmetik berlebih ya utk bayi plus ga ribet colek2 krim hehe

17

Kalau lagi musim hujan2 dan mendung mendayu2 gini emg anak jadi nambah ya volume pipisnya. Akhirnya ngalamin pospak mlendung. Hahahaha. Walopun sudah #pakaipampers, yg ngga gampang bocor dan tembus, sy ttp ga tega ga gantiin pospak semaleman. Jam 12 ganti popok, jam 5 idah mlendung. Hehehe. Dingiin banget sih ya, hari ini. Hehehe

(Dr. Seuss)

18

mummyhilya
iyaaa bener banget.. walaupun ga bakal bocor #pakaipampers tapi aku juga tetep gantiin 1x soalnya ujan-ujan ini memang pipisnya jadi banyak ya.. jadi cepet penuh

rikandun
iya banget.. selain breathable, daya serapnya bagus banget jadi kulit baby tetep kering deh

19

ternyata #pakaipampers bisa lebih dari 12 jam ahaha *tutup muka*. kemaren ga sempet gantiin jibril pampers karena anaknya udah langusng tidur dan ga mau dicopot pampersnya, ya sudah lah dibiarkan saja, mikirnya nanti ganti aja kalo udah bocor, ternyata sampai pagi ga bocor dong, itu pakai pampers dari siang ampe pagi ahaha *tutup muka* *emaknya pemalas*

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

20

rikandun udah balik lagi aja #PakaiPampers supaya aman sentosa

dieta sama mom, aku jg gtu, keenand bobo jam 8 mlm kdg g smpet ganti dlu. #PakaiPampers premium care. Pagi ny aku cek g bocor sm skli, keringg, beneran stay dry dan g bkin ruam.. Puas bgt

21

halooo mama's kece...

anaku udah mau 2 tahun ajah, dari 6 bulanan udah #pakaipempers yang pants. enak nya karena tipis, dipacking masuk tas juga gak makan tempat yak apalagi si bocah suka diajakin dines ataupun liburan hihihi...

apalagi tidurnyaaaa gerak-gerak mulu dah, untung aman sama pospaknya...

22

kalo buat malem enakan #pakaipampers premium atau yang baby dry ya mom?

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

23

kadek #PakaiPampers yg premium klo mnrut ku mom, tp yg baby dry jg tahan sih, cm klo aku bwt bobo mlm yg premium care

24

ayunohime,mummyhilya,rain30 aku kebalikannya nih, setelah nyobain beberapa merk, confirm deh baby ciel ga cocok pake pants. Beli pampers premium yg putih 2 macam pants dan tape. Yg pants sampe abis tu diaper selalu bocor depan bikin capeee tapi yg tape sukses bahkan semalam tahan 12 jam. Aneh kan.......

Nanti kl baby ciel tuaan mau coba pants lagi, habisnya yg pants lebih murah lebih banyak diskon huhuhu

25

Cielia mungkin size pants nya terlalu besar jadi bocor, coba aja mam size di bawahnya siapa tau nda bocor, kalau tape kan memang bisa di adjust. Tapi memang ya kalau sudah cocok size dan tipenya memang susah untuk move on ke tipe yang lain hehehehe...

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com