1

Topic: Jam Tidur Bayi

chamarsha89 sama deh aku jg udh cek, hhuu.. Semoga cepat nyenyak ya bayi2 inii..
Btw salut deh cha, bs mboboin kait di crib. Klo aku bs tambah *matapanda* deh..

2

nimbrung lagi aaahhh
baby abhe 14mo...
dah semingguan ini tidurnya "njingkrung" kalo orang jawa bilang...alias nungging...
sebenernya cukup sering dia tidur nungging gitu..tapi ngga terus2an...
nah, semingguan ini lagi pileeeggg...jadi hampir sepanjang malam gusrak gusruk krn hidung mampet dan ujung2nya tidur nungging...

adakah yg babynya sering tidur nungging ?

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

3

tika ibuabhe
Akuuuuuu...anakku 12 bulan, tidurnya seriiing banget nungging sejak aku udah bisa nyusuin dia dengan posisi tidur. Kalau belum nyenyak banget (masih pada tahap awal nyusuin sebelum tidur) dia pasti ndusel-ndusel, grasak-grusuk yang pada akhirnya diem atau nyenyak dengan posisi nungging. Aku tunggu sampe bener-bener nyenyak trus dipindah ke posisi telentang, eh nanti gak lama suka pindah lagi ke posisi nungging. Kalo aku udah ngantuk banget ya aku biarin aja sih, kalo bangun pagi biasanya udah dalam posisi gak nungging lagi. Aku perhatiin kadang dia bisa nyenyak cukup lama lho dengan posisi nungging ini...hihihihi...ada-ada aja yaaa anak bayi :D

4

Sama baby ku juga tidur nunging.jd lebih nyenyak bobony.baby ku 4 month. Anteng.biasa tidur malem jam 9 dengan susu 160 ml. Bangun jam 3 subuh susu lagi 160 ml. Kadang 180 ml tergantung baby. Abis itu bangun lagi jam 7. Jd malem cm bangun 1 kali. Aku full asi. Cmn enak ditaker d botol jd ketauan anaknya cukup minum engga. N lebih kenyang plus tidur lebih lama

5

anggiabunga,
Babynya umur berapa? Masih suka bangun2 ya, smp 5x. Biasanya ga gitu kali ya. Hahaha.

Dyta,
Kebuli? Hahahahaha.

Lagi mencoba boboin abdurrahman, ya Allah, ga bobo2 dari jam 11:45. Ibu g

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

Jam segini anak2ku dah pada tidur. Biasanya masih bikin spaneng hahahaha

Mama kl anak/bayi tidur cepet suka bingung gal sih mo ngapain?? Apa gw doang ya? Hahaha. Kadang mo ikutan cepet tidur... suami blm pulang, ntar kebangun2 lg males. Kl gak tidur cepet... kadang anak2 jam 3 pada bangun ahahaha serba salah.

Paling nikmat tuh emang kl anak udah diatas 2th ya. Tidur malem pules ampe pagi. Walaupun #pakaipampers gak perlu di ganti jg malem... kadang bangun tidur diaper nya kosong.

Bussy life...happy life...

7

mummyhilya 5months mom.. Entahlah, g sampe bgun sih, cm dy sbuk gerak2, klo mimik cri nen bru dikasih. Tp aku ni sensitif bgt klo dy gerak dikit aku jd kebangun. Mana sm nenekny dikasi gelang kaki biar pun cowo ktny berhubung msih bayi jd bwt tanda klo dy bangun..

Hhhuuu..

dewiamel wahh, diatas 2 th yaa bru enak bobo? :D

8

vennyeric wahh byk bgt.. Keenand stengah nyaa klo pke botol. Tp direct sm aku g ketakar sii..
Waahh apa krn bner2 full kyg mknya enak bobo ny y?

9

anggiabunga, nah iyaa..kemaren bukan pake Pampers. tapi pospak yg diskonan jd mau coba cobi. ternyata daya serapnya lebih lama kalo aku bandingin sama Pampers. Pas pipis kaget kali ya jd dia bangun..

Abdurrahman ayo cepet bobok..mama mau lurusin kaki nak :p

DewiAmel, baca2 kalo dibiasin dari bayi insya Allah ga sampe 2 tahun ud bisa bobok nyenyak sampe pagi. Dua anakku juga gitu, Alhamdulillah. Aku juga ga pernah ceki2 pospak mereka, percaya aja sama Pampers. Hmm gabungan percaya sama Pampers dan tidurnya kebluk sih sebenernya hehe

10

Vennyeric, aaaah bersyukurlah dirimu umur 4 bulan anaknya udah teratur jam tidurnya. Waktu punya anak pertama (anakku 3, hihi) wuaah kewalahan banget krn jam tidurnya ngacak..dan malam kebangun sampe kira2 6 bulan. Bangun kalo ga nenen nangis..(T.T)

11

Anggiabunga,
Masih asix ya, gpplah.. plg lagi growth spurt sih.

Ini udah 2 hari baby bocinya agak geser. Jam 2 baru bobo. Emak jadi telat makan siang..

(Dr. Seuss)

12

tika ibuabhe
kaitlynn juga suka nungging, dari newborn dibiasain bobo tengkurep sih jadi begitu udah bisa bergerak sendiri ending-endingnya jadi di posisi nungging deh..lebih nyenyak keliatannya

anggiabunga
mungkin lagi growth spurth ya, dulu kait juga gitu malem bawaannya minta nen terus kaya gak kenyang-kenyang tapi akhirnya lewat sendiri sih masanya.. kalo sekarang lagi kaya gitu lagi juga nih soalnya siang nya lagi GTM jadi mungkin malam jadi laper kali ya jadi gelisah bobo nya

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

13

chamarsha n mummyhilya wahhh iyaa, aku malah klupaan.. Kyknya iya lg growth spurts yaaa
Ini udh bobo nihh.. Kt liat besok hari dehh. Smg nyenyak bobo nyaa, seharian ini main, trus g smpet byk bobo, plus td abis vaksin. Smg tenangg..

Smg cpet berlalu y kait cpet lahap maem n g GTM lg yaa

14

Pukpuk mummyhilya..sabar yaa. Abdurrahman umur brp ya?

Ternyata tidur itu fase penting ya utk bayi dan anak. Makanya kualitas tidur harus terjaga, apalagi tidur malam.

Mama2 bayinya pd tidur brp jam sehari?

15

rikandun
tidur siang 1 jam, 2x tidur kalo malam dari jam 10 sampe jam 8 pagi berarti totalnya 12 jam ya..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

16

rikandun,
Abdurrahman umur 11bln, biasa boci abis azan dhuhur smp 2-2:30. Abis jam makan siangnya dia lah. Nah sekarang udah dikasih makan siang juga, blm mau nobo cepet.

(Dr. Seuss)

17

anggiabunga, kalo baby nya masih 5 bulan ya iya masih sering bangun hehe, bangun nenen, bangun nenen, bangun nenen itu sih pasti yaaa, walaupun memang ada bayi yg yg bisa anteng bobo yang kebangunnya cuman 1-2x saja tapi biasanya jarang sih, lebih banyak yang sering bangun apalagi yg masih nenen. Nanti enaknya kalo udah diatas setahun atau 2 tahun baru enak bobo hihihi

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

18

ikuuuttt nimbrung yaaa... anaku yang mau 2 tahun aja kadang2 malem masih suka bangun cari minum malah kadang2 nyari cemilan hihihi...

dan tidurnya gak pernah mantep pasti mengkudeta lokasi tidur Mamie nya dah...

19

dieta n rachmizen waahhh.. Gitu tohh..hhaaa rasanya pgen cpet gede, tp nikmati deh masa2 dy nempel kyk gni.. Hhii

20

kayaknya tidur nungging emang posisi nyaman buat bocah yaaa..anak-anak aku jg smp skrg posisi paling seringnya ya tengkurep nungging gt...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

21

Oya nanya mom, adakah yg baby ny gbs tidur selain d kamar biasa dy bobo? Atau jam tidur ny jd terganggu misal berpergian?

Ada rencana mw pergi nih, jd kepikiran ajas

22

ChaMarsha, wah Kait sama dong kayak Noi tidurnya hehe.. tp Noi tidur siangnya agak banyakan, malamnya dr jam 9-6 pagi. Kait umur brp Cha?

mummyhilya, hoo Abdurrahman ud hampir setaun yaa

Anggiabunga, Noi kalo pergi2 suka molor jam tidurnya..tp krn denger suara2 kakaknya, bukan krn suasana baru. Kalo bayi biasanya selama ada emaknya/bau2 emaknya insya Allah aman deeh tidurnya. Yang rada PR kalo anak2 usia balita dan batita yg udah aware sama perbedaan2 tempat.

23

Waaah baru sempet mampir sini lg :( ternyata punya anak dua musim sakit gini capek yaaa :( adenya uda sembuh eh kakaknya malem2 tiba2 badannya anget lg :( *mama lelah* untung si ade klo bobo #pakaipampers jd ga ad drama tengah malam mesti ganti popok
Anggiabunga anakku yg pertama susah tidur kalau di tempat asing sama sih kaya aku, aku pun gt sampai skg klo bukan di tempat biasa tidur penyesuaian dl mlm pertama baru d besok2nya bs tidur nyenyak..tapi klo dl pas si kakak masih nenen sih ya kalo nginep2 ya tidur dikasih sambil ngempeng :D

24

hihihi iyaaa mbak anggiabunga nikmati ajaaah..tar pas waktunya dia udah ga mau nempel2 kita, naaah kt dah yang cari2 hihihi...

Alhamdulillah anakku dimana aja bisa tidur mbak.. gak dibiasain milih2 biar enak kl mau halan2 hehe

25

awwww...
ternyata banyak yang bobo nungging yaaa...
brarti gapapa yaaa... suka kepikiran aja jangan2 karena dia sakit punggung ato apalah gituuu...
secara bayi2 ini belum padha bisa ngomong ...
*ibu agak tenang*

mama rikandun
samaan dooong... baby abhe juga #PakePampers...dan ibu percaya aja deh..tapi mmg mpe pagi ga pernah bocor...tenang deeeehhh

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make