1

Topic: Semua Tentang Susu yang Penting diketahui

Zata
iya Zata, Greenfields yg pasteurisasi ada varian strawberry. asli enak banget. must try deh pokoknya.

Agatha Prasanti
samaaaa... kl lagi stress, aku pun minum susu... dan mayan instan bikin hati kembali happy. setelah riset, ternyata karena susu mengandung potassium (protein kalium), yang membantu mengontrol saraf dan menjaga keseimbangan tekanan darah sehingga dapat bermanfaat mencegah stres.

Cindy
buahahahaha.... duh ka Cin... gimana ya kak... bukan ku tak mau bagi... tapi tapi tapi tapi... duh enak banget kaaakkk.... :p
biasanya minum dua kali sehari. pas sarapan atau mau tidur. kl habis olahraga yg mayan berat, minum susunya pas 45menit setelah olahraga.

Chamarsha89
susu coklat emang paling populer yaaa... suami aku juga sukanya minum susu coklat pas habis olahraga...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

mrs doyi,
ahhh gemes gemes gemes. tadi ke papaya trus nyari Greenfields strawberry ini tapi abisss :(. kayaknya emang best seller deh iniii. kan penasaran gara-gara indah suka bangetsss. :D

pssst!
tadi pas lagi masak... eh! keabisan santan!

di kulkas ada Greenfields yang full cream. pake itu deh sebagai pengganti santan. :) pastinya untuk kekentalan dan rasa gurih beda dengan santan yaah.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Chamarsha aku juga suka minum susu pagi2 sama sebelum tidur :D maunya mah minumin susu terus, hahaha...

kak indah hmm, sama dong ya kita berarti. Tapi aku gak olahraga juga kadang minum 3x kalo khilaf kak :lol:

teh ninit bener banget teh, susu yg full cream itu bisa untuk pengganti santan, tapi memang gak segurih santan yaa..

Tapi enak kok, apalagi buat anak2 aku yg gak begitu doyan santan :D Trus aku kalo buat mac n cheese juga suka pake susu, soalnya lebih creamy!

Btw, beberapa hari kemarin lagi PMS dan nyeri banget rahimnya, trus aku minum susu 2x lebih banyak. Ternyata ngefek loh ngurangin nyerinya. Lumayan banget dari yg cuma meringkuk dikasur, jadi bisa buatin anak2 makan dan jemurin pakaian.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

cindy,
wah serius cin? wah alhamdulillah yaaa ada efek yang bagus dari susu untuk mengatasi PMS.
ternyata aku ga bisa kebanyakan minum susu justru cin. tadi pagi abis lari, kayaknya kebanyakan minum susu cokelat deh huhuh trus jadi ke kamar mandi. next time cukup 200ml aja deh.

@ninityunita

5

Teh Ninit iya teh, karena kandungan kalsium, vitamin D, dan Magnesium yang ada di fresh milk, jadi bisa membantu mengurangi menstrual pain :)

Waa kemarin minum berapa ml teh? *elus2perut*

Love my kids

6

mba cindy
wah serius nih baru tau.. nanti dicoba ah kalo lagi mens, coz aku termasuk golongan yang suka sakit perut banget-banget pas mens..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

7

yeay! ternyata banyak juga tim #MinumSusuDingin :)

*toss sama Chamarsha aku suka banget susu coklat dingin! hihiihihihi

wah baru tau info dari cindy soal khasiat susu mengatasi perut kram, patut dicoba :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

teh ninit
must try pokoknya greenfields pasteurisasi strawberry teh. juara banget rasanya. teh ninit abis masak apaaaa...?? mau doonk mau doooonk... belum masak nih... *eh... :p

cindy
kak cin... iya bangettt... aku termasuk yg suka nyeri pas hari pertama. minum susu ini selain bikin nyeri berkurang, juga mayan bikin rileks. badan jadi berasa enakkan. mana enak kan ya rasanya... :D

my instagram
my blog

9

Chamarsha & mba honey iya seriusan loh.. Jadi besok kalau udah ada tanda2, bisa mulai minum susu lebih banyakan.

kak indah iya bener enak :D
Kalo aku semenjak anak ketiga, nyerinya ga cuma pas hari pertama doang kak. Jadi mayan tersiksa lah pas bagian ngurus anak :D

Love my kids

10

Mba cindy
Wah senangnya tau ada obat utk menstruak pain yang rasanya enak gini..hihi tfs yaaa

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

11

hiiiii....senenggg nemu thread iniiii...

udah pernahkah ngebahas umur berapa baby / todler bisa dikasih susu UHT dan merk apa yg rekomended ? (eh, sebut merk boleh kan yaaa ?)
belum sempet pantengin satu2...
mumpung sabtu (enggak libur) curi2 aktip di sini aja deeeh...enggak produktip di kantor (sabtu boleh magabut...heheeee)

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

12

tika ibuabhe
untuk anak, sudah boleh dikenalkan susu pasteurisasi/UHT setelah usia 1tahun. tapi porsinya jangan terlalu banyak ya. karena masih ada ASI/formula dan mereka juga sedang belajar makan. baru nanti setelah usia 2tahun, boleh lebih sering/banyak. tapi tetep lebih utamakan makan ya... minum susu pasteurisasi/UHT cukup pagi (setelah makan) atau sebelum tidur dulu aja..

my instagram
my blog

13

Nah, kalau soal gizi. Susu pasteurisasi yang masih lengkap gizinya. Namun, lama penyimpanannya juga tidak lama, karena jenis susu ini cuman dipanaskan sebentar untuk membunuh kuman-kuman.

Lakukan yang terbaik

14

Chamarsha iyaa, aku juga baru tau. Lebih enak juga kan yaa, jadi ga berasa kalo buat ngobatin :D

tika ibuabhe bener kata mrs doyi untuk anak mulai 1th sudah boleh ditambah susu pasteurisasi atau UHT.
Setuju, susu itu hanya tambahan aja sih kalo menurut aku, yg utama tetap dari makanan :)

Bener banget setiana

Love my kids

15

tika anak pertamaku juga mulai kenal susu UHT pas umur 1 tahun, dia ga begitu suka sufor. Nah untuk anak kedua-ku yang akan berumur 1 tahun sebulan lagi mau aku kenalin susu pasteurisasi ini tapi yang lebih utama memang makanan padat dan ASI dulu :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

16

http://i1286.photobucket.com/albums/a616/theurbanmamacom/GF%20strawberry_zpsens459b1.jpg

LAPOOOR!
baru aja minum Greenfields yang strawberry. whoaaa "gosip"nya bener nihhh... emang enak bangettt :) tadi abis olahraga trus minum ini. duhhh seger banget. ngga heran kalo jadi favorit mama indah. :)

@ninityunita

17

setiana
iya betull... kl susu pasteurisasi masih ada bakteri baik yang bisa membantu proses pencernaan. dan rasa susu pasteurisasi emang lebih enak.

cindy
susu itu 'makanan' tambahan yg enak ya Cin... anak-anak suka, mamanya juga sukaaa... apalagi susu pasteurisasi rasa strawberry *lhoh tetep...

Honey
samaaa banget... anak-anak ngga suka sufor. pernah nyobain sufor buat masak terus diicip sama anak-anak. dan mereka ngga suka. beda banget sama susu pasteurisasi. mereka suka banget. meski sama-sama plain. lebih gurih kali ya...

teh ninit
hahahaha... gosipnya uda terklarifikasi ya teh.... bahwasannya si pink ini enak bingiiiittt.... pasti segerrr banget deh habis olahraga lanjut minum susu strawberry... jadi pengen.... *olahraga dan minum susu... :D

my instagram
my blog

18

Waah ada si pink, ntar istirahat kantor melipir beli ah :D pas lagi PMS juga mau coba buktiin khasiatnya.

19

Teh Ninit gercep!
Jadi seenak yang dibilang mrs doyi ya teh? *masih ragu*

mrs doyi aku masih gak bisa lepas dari ChocoMalt! My comfort drinks soalnya :p

eL-eL selamat minum syusyuuu! ;)

Love my kids

20

mama!
coba deh Greenfields yang pasteurized big family pack (isinya 1,89 liter). ada yang fresh milk & low fat. kenapa? karenaaa... lebih hemat 11% (hahaha mayan kaaan). harganya 47.500

cocok banget buat keluarga dengan konsumsi susu yang banyak ataupun keluarga besar. :)

@ninityunita

21

Teh Ninit aku selama ini beli yang 1,89L dongss ;) soalnya semua suka susu :P
Tiap minggu belinya 3-4 dan ga sampe seminggu udah abis -_-"

Love my kids

22

cindy,
oh hahaha... sip dong cin! pas banget ya kalo semua suka susu emang better pilih yang pasteurized big family pack.

btw... yang suka Greenfields chocomalt, ada yang tau ngga kenapa varian chocomalt ini kerasa lebih kental? apa perasaanku aja?

@ninityunita

23

tengkisss...mami mamiii..
setahun udah bisaaa yaaaa...
tapi di kemasan ultra mimi, tertulisnya untuk 2-6 tahun yaaa...
gimana dooonk... adakah merk yg rekomended ?

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

24

tika,
Aku pernah e-mail tentang ini ke CS-nya dan jawabannya begini:
Pada dasarnya secara komposisi sama bu, tidak berbeda, namun jika dilihat dari kemasan mimi full cream 125ml ada catatan tambahan untuk anak 2-6 tahun, tidak lain bahwa dalam rangka mengikuti program pemerintah untuk memberikan ASI eksklusif selama 2 tahun. oleh karena itu tertera demikian, namun secara keseluruhan susu UHT ini boleh dikenalkan kepada bayi min 12 bulan ke atas,

25

el el,
thanksss el el atas penjelasannya :)

betul tika, apa kata el el. umur 1 tahun udah boleh kok dikenalkan :)

@ninityunita