1

Topic: Buku Bagus

bundadiba wah Diba udah banyak koleksi bukunya. Sama kayak Darren suka seri WHY khususnya dinosaurus dan reptil :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

kemarin mama-mama ada yang dateng ke BBWjkt ngga?
sale buku gila-gilaan! duh sayang ngga bisa dateng... tapi bagus juga sih jadi ngga beli buku karena ada beberapa di rumah yang belum selesai dibaca. ntar gawattt kalo beli buku lagi. :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

teh ninit tadinya habis acara TUM Ngopi Cantik di IKEA mau kesana tapiiiiii suami kecantol kan sama gelas dan panci yang 69,900 itu :D

Keluar IKEA jam 15.30 sajah, ga jadi deh ke BBW, udah kesorean takut macet arah ke Jakarta *huhuhuhu*

4

yuhuuu mama...
baca reviewnya aini ttg buku GET COOKING di http://theurbanmama.com/articles/get-cooking.html jadi pengin beli. ehhh! di book depository kok abis ya huhuhu.

kalo2 ada mama yang liat di toko buku di sini, kabar-kabari yaaa. :)

@ninityunita

5

Iyaa nih,tadi cek book depository kosong.

Aku menyimak juga deh,siapa tau bisa dapet :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

teh ninit, cindy aku titip dong, kalau kalian ada yang berhasil belanja buku Get Cooking itu.

7

Teh ninit / Cindy -- akupun ikutan nitip yaa.. :D
*seriusan*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

Bacain buku terbukti bagus untuk perkembangan anakku yg tergolong speech delay, jadi sekarang tiap malam dirutinin bacain buku.

Untuk buku pengarang Indonesia, aku suka karya Arleen A. , buku terfavorit adalah Dongeng Binatang dan Book of Bunnies (ini buku bilingual jg loh). 2 Buku ini paling kusuka karena simple, gambarnya bagus lucu sesuai teks dan ada pesan moral. Buku2 lainnya jg bagus adalah seri "I have good habit".

Untuk buku luar aku suka banget sama karya Trace Moroney, buku When I'm Feeling Sad, Angry, Scared dll bagus banget untuk mengajarkan pengenalan emotion dan cara handling emotion.

9

doglover aku juga suka banget karya-nya Arleen A. Cerita sama ilustrasinya menarik banget buat anak-anak.

Wah,mau ah cari bukunya Trace Moroney yg itu,buat ngenalin emosi ke anak2..

Love my kids

10

Halo.. mengenai buku emosi ada buku emosi Indonesia yang bagus.

Judulnya: Hmm...
Penulis: Devi Raissa
Ilustrator: Guntur G
Penerbit: Rabbit Hole

Buku ini mengenalkan lima emosi dasar yaitu terkejut/ jijik/ takut/ marah/ sedih/ senang dengan bahasa (dan ilustrasi) yang sederhana. cocok untuk mengenalkan anak terhadap perasaannya sebelum belajar mengelola emosi.

Kalau tertarik lebih lanjut, aku sempat mengulas buku ini di sini.

11

rindangi hoo aku tau buku itu, bagus yaa emang.
Liat2 di IG rabbit hole, bagus2 semua :)

Love my kids

12

Cindy Iya.. buku rabbit hole lain yang Ledi suka asal mula namaku dan liburan terbaik. Nanti di review juga deh..

Kalau baca-baca thread ni referensi penulis anak Indonesia jarang ya.. Aku catat ada Clara Ng, Arleen A dan buku-buku dari Litara Indonesia.
Mau dong kalau ada referensi buku penulis anak indonesia lainnya.

13

rindangi,
udah coba baca buku-buku Murti Bunanta? bagus dan ilustrasinya juga keren. aku suka :) hard cover jadi ngga gampang rusak.

aku kenal Hua Lo Puu dari mbak Poetri Suhendro. beliau pernah mendongeng ini. huhuhu ceritanya sedih tapi baguuus. makanya abis itu aku langsung cari bukunya. :)

@ninityunita

14

Teh Ninit Baru aja browsing buku-buku Murni Bunanta, bagus-bagus tema buku yang diangkat. Sekarang bingung mau beli yang mana dulu, hehehe..

Terima kasih infonya teh..

15

rindangi...pengarang indonesia yg bagus selain clara ng menurut aku watiek ideo..sarat pengetahuan, pendidikan akhlak n budi pekerti juga cinta lingkungan....aku suka bukunya yg judulnya aku anak yg berani seri 1&2, kisah kota kita, sahabat bumi, juga princess muslimah...keren2 ilustrasi n ceritanya

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

16

Mrs tody aku anak berani itu ada bukunya ya? Aku punya seri ular tangganya. Seri ular tangganya bagus sekali dalam mengajarkan anak untuk melindungi dirinya.

Terima kasih infonya.. langsung meluncur ke IG nya Watiek Ideo ni..

17

Rindangi iya ada seri 1 & 2...ular tangga itu justru aku dpt gratis krn beli bukunya hehehe n buku2 watiek ideo yg lain juga bagus2....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

mrs tody aku juga suka watiek ideo, bukunya keren-keren. Ada juga kolaborasinya dgn Dian Kusuma Wardhani yg judulnya Kisah Kota Kita itu juga bagus menurutku.

Rindangi selain watiek ideo juga ada Dian K. yg nulis 100 cerita rakyat nusantara, trus juga banyaaaak banget buku-buku dongeng buat anak-anak. Ada juga Anisa Widiarti, Tethy E, dan banyak lagi penulis lokal yg produktif.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow