1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mummyhilya Aku belum kesampaian nyoba grovia,kayaknya paling pas punya kalo anaknya masih kecil yaa,enak jatohnya.
FB,BG,CB termasuk yang favorit sih buat aku.

Ya kaan,ecoposh emang enak bangeet! ga perlu pake cover aja bisa dipake semalaman,tapi emang mihil banget :( Jadi ga bisa punya semua warna deh :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Cindy,
Tak laaah, grovia itu versatile bgt. Bisa dipake smp anak tt, nah beli yg snap aja, lbh awet drpd yg velcro. Biar ngga berisik.

Ecoposh oh ecoposh. Aku beli ijo dan biru. Udah menyentuh angka 400+ 2thn lalu. Skrg ngga berani liat flea market yg jual clodi.

Emm jd penasaran knp enphilia dan iconic jrg dibahas yak? Mnrtku mereka tuh popok non pul yg ok banget.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

mummyhilya Wah udha naik lagi ya Ecoposh? aku belinya 3th yg lalu(atau lebih) itu masih di harga 340an sih.
Oh iya semenjak punya ecoposh,jadi suka pake clodi yang non PUL. Trus jadi borong Enphilia juga,lokal yang kecee parah! Kalo iconic entah deh,kok cuma menarik gambar2nya aja,tapi nyoba satu itu luntur dan kurang sip kayak Enphilia,padahal harganya murah yang enphi.

Love my kids

4

Iya, cindy, enphilia oks banget. Kl cmn karet dan velcro ngga rapet ya sudahlah.. bisa diganti karet dan velcro di abg2 tk jahit keliling. 5-10rb saja dan jadi baru lagi. Kl pesing, tinggal dicuci pk air panas, ok lagiii.

Iyaa, ecoposh udah 400+ harga barunya. Wong aku terakhir beli second tp bnwt aja udah 300+. Tp emg memuaskan. Ada jg versi yg lebih mahal, bububebe, guerilla, dll. Aku cmn punya heavenly bebe (lupa) yg harga nyaris sama dg ecoposh.
Ada jg pilihan lain yg lbh terjangkau, tots bots.

Iconic kids kayanya bejo bejan. Alias hit and miss.. Aku dpt seri flower power dl bagus. Terus beli lg seri betty boop krg ok, bbrp bulan snap copot2, terus beli lagi seri lain dpt bagus. Hehehe

(Dr. Seuss)

5

mummyhilya bener banget enphilia paling masalah di velcro aja kalo udah lama dan suka copot buru2. Tapi jait sendiri/di permak di abang2 langsung oke lagi. Enphiku termasuk yang paling sering di abuse :lol:

Walah,kalo yg diatas ecoposh aku sengaja ga lirik,ntar keasikan mau punya baby terus :P

Ah iyaa! Jadi inget kalo dulu yang paling laris itu seri flower power karena paling oke. Kalo yg gambar2 itu katanya suka bocor di bordiran/sablonnya.

Love my kids

6

hihihihi Cindy komennya lucu, keasikan mau punya baby terus :D

Dulu aku pikir perlu punya clodi sampai puluhan tapi ternyata sekarang aku cuma punya 6 rasanya udah cukup. memang kejar-kejaran sih nyucinya tapi so far so good :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

7

Hon, kl aku sih ada 2 lusin kali yaaaa. Tp lungsuran kakak2, jd ya mayan lah.

Tiap hari pk 5-6clodi (krn skrg kl malem pk dispo, aku salinin dispo jam 10-11 mlm sblm aku bobo), nyuci 2hari sekali selusin :D

Dulu sempet punya anak yg jaraknya dekeeet, jd mesti punya 2 paket. But kakak dan adik. Kadi ya, buanyak clodinya. Wkwkwk. Tapi efeknya, jd termotivasi segera tt anak gedean. Hahaha.

Skrg gg, zigizag, dkk masih "in" ngga sih?

Lovey dovey itu klodi pertamaaa, dikadoin teh ingke. Hehehe. Bagus lah, cmn krn aio jd lama kering.

Eugine produksi lago, ngga, sih.. ini juga top markotop loh.f

(Dr. Seuss)

8

Pengakuaaaan!! Duu punya clodi sampe.......5 lusin lebih *huaaa* tapi yang ga kepake akhirnya dihibahkan ke sodara sama tetangga yang ga pake dispo.
Punya banyak karena awal beli ZZ selusi ternyata fail. Trus baru nyoba merk luar baru deh mulai tergod nyoba merk lokal yg bagus.

mummyhilya aku punya banyak clodi juga karena usia anak mepet2,jadi ya sekalian lah yaa. Justru paling kalap waktu anak kedua sih,heheh..

ZZ aku ga tau,tapi kalo GG masih dan oke banget. Lovey dovey ga sempet punya,kalo Eugine punya 3 dulu. Duh enak banget minky halus dan insertnya juarak!

Love my kids

9

pengalaman pake clodi, kayaknya aku cocok ma babyland, trus aku juga ngak terlalu suka clodi pake velcro, kayaknya ada kasar2 gitu pas di gendong

10

Yoiii, emg eugine top markotop, sayang produksinya ngga kontinyu. Hehehe.

Popok fitted produksi ibu2 di luar sana jg gitu kok, produksinya "moody", yaa namapun emak2, kl anak sakit ya prioritasnya anaaaak.

Ohiya, lupaaa, chatlie banana versi baru aku kok baru inget krg sip yg pengaturannya pk ky katrolnya "beha"... Suka menggulung kembali. Hehehe ada yg punya pengalaman serupa?

(Dr. Seuss)

11

maaf oot, biasanya pada mulai pakein clodi mulai umur berapa moms? ada clodi yg bisa pake buat renang merk apa ya? kalo di rumah yg nyaman tapi harga bersahabat pake merk apa? sorry bgt banyak tanyanya

12

Hai fajrin dina kalo setau aku clodi bisa dipakein dr newborn kok.. kalo yg bisa utk swimming merk zigiezag bisa

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

13

senang nya yg cocok pake clodi, baby ku di pakein clody yg coolababy kok jd bulky bgt ya.. oh iya insertnya yg dipake 1 atau 2 yah mom masih bingung nih waktu itu makein nya 2 insert hahhah bener ga ya itu, apa krn dipakein 2 insert jd kliatan bulky gtu ya

Love Life like a little-ion
my baby #Lovamyka

14

ahhh kangen dengan forum ini,,
Im back setelah menghilang 3 tahun silam, sekarang lagi hamidun, dan lagi cari-cari racun clodi.. ehhehehe, selalu rame dan tetep ramee yaa..

baru kemaren nih bongkar loker clodi, masih ada 14 biji yang layak pakai, sekarang lagi cari alasan untuk beli baru,, hahahahhaha

15

mrs purwonegoro,
yaaay! welcome back!!! :) daaan tentunya selamat atas kehamilannya. yang ke dua kaaan? :)

ahahaha... perlu ya cari alesan buat beli clodi? ;) nambah dikit boleh lah yaaa. yang kemarin pake clodi apa aja nih mrs purwonegoro? berarti nyimpennya oke banget nih karena kondisinya masih bagus. :)
senangnya ya pake clodi. jadi hemat!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

mrs purwonegoro selamat buat kehamilannya, ikut senang!

iya clodi awet terus hemat juga, jadi bisa nambah lagi ya clodinya dan perlengkapan bayi lainnya yang ampun, lucu lucu!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

17

Haiii mrs purwonegoro welkambeeek! Congratulation untuk kehamilannya yaa.. Duh inget deh dulu terakhir reply2an di thread stroller dan di thread juicing yg katanya lagi promil :)

Wah asik dong,masih punya stok clodi 14pcs. Coba di cek,yg kira2 belom punya apa? Nanti tinggal dibeli :P

Love my kids

18

iif,
Pakai clodi, apalagi kl insertnya dobel emg akan bulky. At least not as slim as dispo lah yauw. Kl aku, siang pas emak melek, ya pl 1 lapis aja. Biar cepet ganti dan tetap nyaman. Kl malem yg anteng bobo, baru dobel insert.

Cindy,
Aku enphi yg warna merah, rd luntur pas prewash. Abisannya ngga lg.
Nah itu dia, aku iconic selalu beli yg fitted. Dan bagus labeh yg selain betty boop itu. Yg pul, sablon ngga pernah. Gituuuu

Fajrin diana,
Enphi aja, outer hanya 45-50am saja. Insert bikin dr alas ompol, kaos bekas, apalah. Murah kan?! Atau zz, gg juga bagus dan ll nlm berubah satu set dibawah 100rb.

(Dr. Seuss)

19

ecoposh yang newborn harganya udah 272ribu moms, hahaha
tapi emang bagus sih barangnya ya

bundanya Raisa :)

20

merahati wrote:
ecoposh yang newborn harganya udah 272ribu moms, hahaha
tapi emang bagus sih barangnya ya

setuju, ecoposh emang bagus, bahannya agak tebel

21

iif wrote:
senang nya yg cocok pake clodi, baby ku di pakein clody yg coolababy kok jd bulky bgt ya.. oh iya insertnya yg dipake 1 atau 2 yah mom masih bingung nih waktu itu makein nya 2 insert hahhah bener ga ya itu, apa krn dipakein 2 insert jd kliatan bulky gtu ya

emang gede mom kalo coolababy, itu sizenya bule kayanya,
anakku jg pake coolababy pas ude toddler 1 tahunan kira2. kalo baby kurang pas ya.
insert 1 aja uda cukup.kalo kelamaan jg kasian tar rash babynyaa

22

Fajrin Dina wrote:
maaf oot, biasanya pada mulai pakein clodi mulai umur berapa moms? ada clodi yg bisa pake buat renang merk apa ya? kalo di rumah yg nyaman tapi harga bersahabat pake merk apa? sorry bgt banyak tanyanya

charlie banana bisa juga buat berenang,bahannya bagus. bs kepake lama

23

Halo mom udah lama ga mampir ke thread ini sejak anak pensiun pake clodi karena lulus TT. Sekarang lagi hamil anak kedua insyaAllah rencanany pakai clodi lagi. Tapi kok nyari2 ols yang dulu tempat saya beli clodi pada ga ada ya...
Biasanya pada beli dimana ya?
Atau mama di sini ada yang jual ga ya?

24

vieni,
Iyakah? Aku pas anak #4 sih udah ga beli2 clodi lagi. Lungsuran kakak dan abang ada 2 lusin, ada yg bnib juga sekitar hampir 10 biji...
Bbrp hari lalu mamabebeshop lg clearance sale, sapa tau masih ada. Bln2 lalu danish clodi jg clearance. Midmod msh ada, sih... Kylaclodi ada...

(Dr. Seuss)

25

Halo mommies.. Sya yulia sya baru disini.. Mau tanya tentang clodi.. Itu tuh kan ada insert wat masukin handuk.. Klo pipis handuknya saja yang dignti apa harus dignti smua ya ama clodinya? Klo harus gnti smua jdi spt memakai pampers ya.. Bgitu penuh langsung gnti.. Hehe kira2 butuh berapa byk clodi sih 1 anak agar spy irit dan tidak memakai disposable diapers? Thanks momm :)