1

Topic: Serba Serbi Pindah Sekolah

Mom momod, benarkah nanya nya di forum ini?
adakah mommy disini yang anak nya pindah sekolah setelah selesai penerimaan murid baru? Kebetulan suami saya pindah tugas ke surabaya bulan depan. Skarang anak saya skolah di TK A bandung. Jadi akan dimasukkan sekolah lagi di bulan oktober ini.
Slain masih bingung dengan surabaya, ga tau daerah di sana, juga masih buta proses pindah skolah.
Ada yg punya pengalaman ga mom?seperti administraai apa aja ya yang harus dilengkapi kalau pindah skolah gitu?

2

mommy tobi,
waaa mommy tobi mau pindah ke surabaya :) semoga lancar segalanya yaaa mommy tobi.

menjawab pertanyaan mommy tobi, aku pernah ada pengalaman.
waktu itu baru pindah ke jakarta setelah 3 tahun di singapura. anakku, sekolah di TK yang ada di apartemen tempat kami tinggal. enam bulan kemudian, kami pindahkan ke sekolah lain karena sebuah pertimbangan.

honestly udah agak lupa sih, cuma semua baik-baik aja. ikut tes lagi... terus bilang sama bu guru kenapa pindah ke sekolah yang baru.

untuk kelengkapan administrasi biasanya dari sekolah sudah ada kan listnya apa saja. sebetulnya sih sama aja kayak daftar masuk sekolah lagi ya jadinya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Hi mommy tobi, coba bantu jawab ya, kebetulan anakku baru pindah sekolah. Caranya sih simpel aja, cari dulu sekolah barunya, nah kalau sudah ada, cocok dan diterima, lalu kita menyelesaikan administrasi di sekolah baru, kemudian kita mengajukan surat pindah di sekolah lama. Nanti akan dapat surat pindah beserta kelengkapan administrasi anak yang harus dibawa ke sekolah baru, misalnya buku rapor, catatan-catatan pendidikan, dll.
Di sekolah baru ya prosesnya seperti daftar sekolah biasa saja.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

4

ninit akh, iya ni teh, jadi ga warga bandung lagi deh. Oh..iya sih ya proses ga ribet, yang bikin deg2aN krna belum tau tempat nya hihihi

gabriela jadi sbaiknya nemu sekolah tujuan dulu ya? Aduh,seMentara skolah tujuan belum tau dan belum tau daerah sby nya. Uda ikutan forum skul sby,tp belum ada respon ni dari mommy disana

5

mommy.tobi, mungkin kalau saya waktu itu concern-nya karena anak sudah SD, kalau sampai blm diterima di sekolah baru, saya tidak urus pindahan di sekolah lama agar gak putus sekolah. Sekolah lama juga memastikan dulu anak saya sudah diterima di sekolah baru, kemudian mereka baru mengeluarkan surat pindah.

Kalau masih tk saya rasa mestinya lebih mudah. Menurut saya sih gpp kalau di tempat baru belum ada sekolahnya karena tidak terikat kurikulum, ulangan, uts, uas dll kalau masih tk. Karena anak saya sudah SD, jadi aspek-aspek yang perlu diperhatikan lebih banyak. Saran saya sih, coba tanya-tanya dulu prosedur di sekolah lama. Nanti kalau sudah benar-benar pindah kota, baru survey-survey dan trial sekolah mana yang cocok.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

6

mommy tobi,
bener banget kata ella. kalau TK praktis kok acara pindah sekolahnya :)
tapi kebayang sih pastinya deg-deg an yaaa karena pindah kota. in syaa Allah lancar! :)

@ninityunita

7

mommy tobi semoga proses pindahan lancar dan tobi seneng di sekolah yang baru ya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

gabriela iya ya, bener juga. Kemaren uda sempat nelp 1 skolah dan katanya masih bisa masuk asalkan ga boleh lewat oktober. Ni mau nelp skolah lain buat perbandingan.

NiNit gabriela,
Makasii mommy :)
Akh..berat sebenarnya rasanya Ninggalin bandubg. Tp beginilah resiko kalo suami pindah2 tugaz yaa

9

Honey Josep wrote:
mommy tobi semoga proses pindahan lancar dan tobi seneng di sekolah yang baru ya :)

Amiin....smogaa yaa. Soalnya anaknya maju mundur cantik nih mau pindah skolah. Hari ini katanya oke pindah, bsk bisa brubah lagi, ga mau pindah.

10

mommy tobi,
semoga lancar pindahan kota dan pindahan sekolahnya juga :)
semoga tobi senang yaa di sekolah barunya nanti.

@ninityunita

11

mommy.tobi semoga lancar pindahannya dan betah di surabaya ya...

–Elmer and the Rainbow

12

semoga lancar2 semuanya ya mommy tobi!
Aku belom pernah mindahin sekolah anak soalnya, jadi cuma menyimak aja ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/