1

Topic: Home Appliances: Dispenser

Hai urban Mama,

Di rumah pada pake dispenser apa ya? Aku belum ada dispenser nih di rumah, kalo pagi mau bikin air jeruk nipis hangat jadi rebus air dulu, kurang praktis :P

Pengennya sih yang ga usah pake ngangkat galon, yang pake pompa gitu moms, tapi denger2 makan listrik banyak ga sih?
Trus pengen yg desainnya oke gitu, dan awet juga, ga gampang rusak, tapi harganya ga mahal banget (banyak maunya ih) :D

Share ya moms

mother wannabe

2

ch3ryblossom, dispenser sekarang sepertinya modelnya yang galon di bawah ya, kaya sharp, sanken. Pernah liat modena juga, designnya bagus dan simple. Harganya sekitar 2-3jutaan ya.

3

kemarin abis liat dapur kece di IG... clean banget dan liat dispensernya dengan galon di bawah. lucu juga yaaa. jadi tertarik.

ada yang udah pake belum yaaa mama?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Kalo saya makenya yg Midea. beli yg sama juga buat ngadoin sodara, soalnya berasa praktis, bs buat aer panas/ suhu ruang / dan air dingin. Uda make 4 tahun dan semoga awet terus.

5

mamadaniel,
senang yaaa kalo dispenser awet :) ngga perlu ganti2 dalam waktu dekat.

aku di rumah pake polytron... galon-nya di atas. udah masuk tahun ke 6 nih umurnya. performa kerjanya sih masih oke banget. happy. karena warna putih, sekarang udah mulai memudar... ngga sekinclong dulu. :)

@ninityunita

6

moms, akhirnya aku sm suami mutusin beli yg merk sh*rp, yg galonnya ditaruh bawah n ada pilihan low/high voltage. Lumayan ga usah angkat2 galon kl udah waktunya abis :D

mother wannabe

7

ch3rryblossom,
horeee! selamat atas dispenser barunyaaa! beli di mana ch3rryblossom?

pas kemarin ke bandung, aku jalan2 dong keee... LOG IN! :D
hahaha seru banget yaaaa. sempet liat dispenser juga. pengen ganti dispenser juga sih karena pake warna putih lama-lama jadi bluwek :D. naksir yang galonnya di bawah juga.

sempet liat yang modena... secara penampilan suka banget tapi mundur karena digital. menghindari yang digital soalnya, kebayang kalo rusak agak ribet kayaknya. atau ngga juga?

@ninityunita

8

Ninit, kita sama teh, aku selalu mikir kalau digital rusak susah pasti benerinnya ya, jadi peralatan di rumah masih pakai yang manual, mesin cuci 2 tabung, dispenser kecil yang tinggal dorong kerannya :p

cherrybossom, selamat mams dispenser barunya. Sharp oke ya?

9

ghaida,
nahhh sama kaaan! :)
prefer yang biasa aja deh. meski secara penampilan lebih bagus banget yang digital yaaa...

@ninityunita

10

teh ninit, beli di electronic solution BEC, soalnya pas jalan2 ke situ, aku jg pernah ke LOG IN yg di abc kan ya? dulu beli tv bonus wajan :))

ghaida, so far ok2 aja, ada indikatornya kl air di galon habis :)

mother wannabe

11

aku dah nyerah pake dispenser. dulu sering banget rusaknya, begitu beli yang rada bagus, listriknya ga kuat! :lol: nasib banget lah..

Akhirnya sekarang pake yang semacam kendi gitu loh, jadi ga bisa air panas. Ga masalah di air panas tapi suka gemes karena keran airnya rajin minta ganti juga. jadi nyetok banyakan dirumah :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

ch3rryblossom,
waaah samaaa! aku juga beli tv di log in dapet bonus yang sama! :D hihihi.

btw, ada trik ga sih buat dispenser putih? warnanya itu loh, lama-lama jadi bluwek :(.
suami langsung bilang... lain kali ngga beli dispenser warna putih yaaa.

@ninityunita

13

teh ninit wah kalo ada sih mau tau jg teh.
Dulu dispenser beli warna putih dan lama2 jadi krem atau warna gading gitu :lol:

Love my kids

14

ninit

udah nyobain pake magic eraser pad teh?? biasa bersiin barang2 pake itu sih... lumayan lah... mengurangi kegadingan. atau biar gading tp kinclong hahahaha

btw gw pake sanken udah 4th kayaknya. udah pernah jatoh dia bbrp kali (didorong anak ku. untung lah anaknya gpp). pernah 1x di perbaiki (problemnya apa ya... kayaknya gr2 gak dingin). skrg problemnya airnya netes. jd kalo udah ngambil air yg dingin airnya suka netes. dan lumayan banyak kl ditampung. tp kl tombolnya ditekan dikit gitu netesnya berhenti. mungkin krn ada 3 bocil dirumah ya... ya diteken2 kadang dipukul2. dol jg si tombol.
yah lumayan lah drpd hrs isi botol trus taro kulkas. krn di rumah gada yg suka minum air biasa. hrs dingin.
dl pengen punya yg tabung bawah... tp jenis ini mahil2 ya. kmrn2 sempet sakit punggung. jadinya kl mo ganti galon nunggu suami atau mamang2 delivery. nyimpen bbrp botol mineral 1 liter di kulkas. jd kl kehabisan air galon pas suami gak ada atau udah malem gada mamang delivery... buka botol 1liter itu aja dl

Bussy life...happy life...

15

dewi amel,
ah iya ya... belum nyoba. magic eraser ini ada di ace hardware yah wi?
mudah-mudahan deh bisa "bleaching" nih kalo pake.

cindy... yuk! cobain apa kata dewi. :)

@ninityunita

16

dewiamel hooo pake magic eraser pad bisa ngebantu ya? Sip!

Bener banget kalo krucilsnya banyak, udah dapat dipastikan cepat dol itu :lol:

teh ninit iya nih teh, kalo pas ngemall mau mampir ke ace deh

Love my kids

17

ninit & cindy

iya teteh n mba cin, di ace hardware 20ribuan. gw bersihin meja plastik anak2, saklar lampu (sering dipegang kan jd kotor), pintu yg laminated (kebetulan pintu putih semua, ini lumayan ngebantu deh), terakhir bersihin tembok jg jd hemat gausah ngecat dl hehehe.

btw itu modena di ratu plasa lg bazar. di iklannya up to 70%. siapatau ada yg pengen ganti dispenser galon bawah.

Bussy life...happy life...

18

dewiamel saklar lampu juga bisaaa??? Ih mau! Secara buluk banget warnanya :p

Dispensernya modena tu cantik-cantik banget designnya.. Mayan lah kalo 70% :D

Love my kids

19

dewi,
horeee! makasih infonyaaa wi. haduhhh ratplaz deket banget lah dari rumah 4K aja... ngintip ah!

@ninityunita

20

mama, ada yang sudah pakai dispenser modena? share dong, awet dan oke kah? lagi nyari dispenser soalnya, dan naksir modena. TIA.

21

ipeh, ga punya dispenser hehe ga nolong yak. tapi modena itu kece ya modelnya hihi emang bagus buat dibawa pulang

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

22

ipeh,
peeeh gue pake modena! yang di lembang sama di jakarta, sama banget modelnya... puas! galonnya yang dibawah, jadi lebih praktis ngga usah angkat-angkat galon. malah rencana pengin beliin buat mama di bandung juga nih soalnya kasian suka sakit pinggang :( 

nahhh cuma gue beli yang warna item. soalnya pengalaman sama brand lain... beli warna putih, lama-lama jadi kusam. ngga tau kalo yang modena yaa. penginnya sih dulu warna putih... tapi rada trauma :D kan penginnya awet dipake yaaa. 

@ninityunita

23

katanya selain modena yang bagus itu sanken, harganya lebih murah kayaknya ya, warnanya hitam juga dan galon bawah ya. ehh bener ga ya sanken merk nya, hihi lupa

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

24

dieta,
gue pun modena-nya nyari yang paling murah diet :D 
beli online malah hahaha... soalnya enak dianterin kaaan. kalau yang di lembang beli langsung ke toko... dan emang lebih murah beli online sih. 

@ninityunita

25

ninit, akupun naksir yang putih sebenarnya, suka modena karena modelnya ramping dan simple ya. Wah semakin yakin beli modena, tfs ya teh.

dieta, iya betul sanken, tapi modelnya gak terlalu suka dan lebih gede