1

Topic: Disposable Diaper

yuuuuhhuuuuu...
selama ini baby abhe (15mo) selalu #PakePampers Baby Dry Pants untuk tidur malam (dipake mulai skitr j8an) terusss sampe pagi ga pernah ganti di tengah malam...
nah, kapan hari ituuuu.... tiga pagi berturut2 dibuka pampersnya keriiiinggggg.... begitu dibawa ke toilet trus ditatur, wiiiizzzzzhhh....mengucur banyak...
jadi aku berasumsi mungkin ni anak udah siap TT ...(dhuh, kok cepet banget gedenya siiiy) ...
jadi aku blg ke ayah abhe...mau dimulai TT nya skarangkah ? karena kan semua harus siap mental kalo mau TT ...heheheh

...ehhh...si ayah bilang...jangan dulu laaah...
jadilah masih tetep #PakePampers kalo bobok malem
tapi bener juga ternyata...masih selang seling niiih...kadang pampersnya basah, kadang kering... hihihihiiii...

*anaknya dah siap TT, ayah ibu yg blm siap*

wadhuuuh....lagi banyak diskonan yaaa...
tapi stok pampers baby dry pants masih banyak lhooo...
dan sepertinya sampe siap TT nanti blm habis juga...

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

2

Hippowonderland
iya aku juga kemaren dapetnya yg tape, motifnya lucu-lucu and lembut juga kok dipakenya so far sih masih ok, tapi belom aku coba pake untuk tidur malam, dipakenya pas siang aja..pas malem masih tetep setia #pakaipampers hihi

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

3

Honey
Waaa...xiao Dre udah pake ukuran XL ya? Anakku lagi ngabisin stok ukuran L nih baru abis itu beralih ke XL, perutnya udah hampir offside juga. Bener banget deh mba Hon, #PakaiPampers yang Premium Care bikin tambah hepi yaaa karena motifnya yang super lucu dan ada roll up tape jadi lebih rapi juga buangnya.

Stock Pampers hasil belanja heboh di promo JD.id bulan Juli lalu masih banyak banget, semalem baru buka yang Premium Care ukuran L. Kaget karena ternyata udah hampiiirrr mau offisde perutnya anakku. Padahal belinya 2 bungkus yang isi banyak...hahahaha...galau juga ya ternyata kalau udah stok banyak tapi ukurannya cepet naik.

4

Hi Mom, thank u sharing2nya bermanfaat banget :)

Babyku skrg usianya 2 bulan. Dari pas baru lahir aku nyobain MamyPoko, Pampers, dan karena di forum ini banyak nyebut ttg Goon jadi aku penasaran nyoba Goon juga. hehe

Review aku utk MamyPoko, kayaknya nggak begitu cocok di babyku. Kulitnya sempat merah-merah kayak membekas gitu diapersnya padahal aku sering gantiin diapersnya krn takut diaper rash. Daan bocor bangett gak tahu kenapa. Apalagi babyku sering dibawa pergii, jadi anti banget sama yg bocor2.. Akhirnya aku nggak beli lagi.

Aku trus nyobain Pampers yg premium tape, selama pakai nggak ada problem. Cuma kurang suka gembung bangetnyaa.. Aku baca di forum mommies juga ada yg ngalamin hal yg sama yaa. Akhirnya, krn katanya Goon recommended tipisnya, aku akhirnya nyobain Goon excellent dry yg tape.

So far Goon okee siih. Nggak bocoran, nggak bikin merah2 babyku. Bahannya paling lembut daaan beneran tipis bgt dibanding yg lain. Sesuai dgn reviewnya, puas bangett! Thx yaa reviewnya mommyss :)

5

agatha,
waaa size L udah mulai kekecilan nih? :D
nah jadi pertanyaan juga... biasanya mama-mama nyetok disposable diaper itu berapa sih? sayang juga nih kalo udah nyetok banyak-banyak, anak kita cepet besar.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

dafrinar
Wah pakai goon cocok jg ya? Kebetulan aku jg bentar lagi mau lahiran. Udah beli pampers premium care dan menyetok goon excellent dry. Baca2 ini goon banyak bgt direkomendasiin ya. Kamu sebulan pakai berapa? Combine dgn popok kain + clodi kah? Maap ya nanya2 soalnya lg hitung2 cukup atau enggak nih stokku..secara nyari goon kan di spm agak susah dapetinnya hehehe.

7

@davrinar jd bneran ttp tipis ya si goon excellent dry itu? Penasaran.. klo u new born sih yg penting lembut n ttp kering ya. Ksian soalnya klo krg lembut scara kulitnya msh alus bgt..

8

teh ninit
Iya teh kalo diliat-liat udah agak lumayan ngepas karena perutnya Arkha termasuk ndut juga ternyata...hehehehe...tapi berhubung stok ukuran L masih banyak ya dipakein aja, masih aman sih, karet pinggang gak berbekas dan gak bocor juga :)

Kalo untuk nyetok dispo sih biasanya liat promo juga ya, kalo memang diskonnya sampe setengah harga alias 50% bisa kalap juga langsung beli 4 bungkus, dengan catatan harus yakin bahwa dalam periode ngabisin 4 bungkus itu ukuran si anak masih dalam jangkauan. Tapi kalau diskonnya sekitar 20% ya paling sering sih beli 2 bungkus yang isi banyak.

9

atha
wah arkha makin montok aja udah mau naik size, si kaitlynn masih setia aja di size L itu pun di bates berat badang paling bawah..ahhaha cewek mungil

teh ninit
aku gak pernah nyetok dispo, suami ku penganut "kalo abis tinggal beli aja didepan (mini market, dll)" karena menurut dia kalo nyetok malah menuh-menuhin kamar..hahaha

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

10

Chamarsha aku juga gitu lho. Soalnya kalo nimbun terus suka lupa dan khawatir anaknya udah ganti size :D

Jadi paling maksimal nyetok 2 yang besar atau 3 yang sedang.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

davrinar momofthree jadeayu

wahhh sayaa mauu berbagi info soal GooN.. karena saya hobby cobain merk2 lain... hehehehe,,, biar anak nya gampang adaptasi juga...
hahaha karena saya lagi pake dan sempet stock 1 kardus yg ukuran S
itu yg S dapet 44pc kebetulan saya ini full dispo di rumah... jadi 1mgg habis 1 pack...
dan untuk newborn sih aku bilang bagus yahh... tipis nya itu serasa ga pake dispo (karena aku sempet pake mamypoko yg tebel)
nyerep nya juga oke, selama ini aku belum perna bocor...
terus buat newborn itu hypoallergenic soalnya kan masih sensitive tuh... dan yg pastii... harga cocok di kantong lahh dengan kualitas seperti itu yahh...

ninit

Nahh klo stock sihh, saya kebetulan suka stock secara skrg agak jauh pergi belanja n jarang bs keluar...
biasa nya saya itung kaya 1 bulan saya bakal pake berapa dispo,
terus soal ukuran dalam 1 bulan kaya skrg baby Mavis kurang lebi 1 bulan naik mau 1kg, yahh aku kira2 kr2 S masih muat ga apa harus M..
Misalkan size NB dari 3-5kg, nahh kalau baby Mavis uda mau 4kg biasa aku uda pindah ke S.. gitu sihh...

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

12

hippowonderland
Thank you infonya. Alhamdulillah kalau gitu...hitung2 aku udah nyetok si goon excellent dry buat sz NB 4 pack hehehehe. Harusnya cukup ya buat sebulan pertama. Niat awal sih mau combine sama clodi..tapi liat sikon aja deh..apa sanggup ngucek2 dan kondisi alam mendukung..secara sore2 kayaknya lagi sering bgt hujan. Agak kalap sih emang..tapi goon excellent dry NB ini susah bgt nyarinya di spm dekat rumah. Terus terang aku gak mau pusing pas sebulan pertama, takut bgt kalau last minute abis trus susah nyarinya.

Oh ya, tadi kan aku udah mulai benah2 buat hospital bag dan bawa sedikit pospak buat jaga2 aja klo pospak pas pulang dari rs kurang cocok buat si Baby...walah kaget jg yaa..menih tipis pisan si goon ini...hihihi. Seneng deh..udah siapin kayak tempat buat taruh pospak di diaper bags dan muatnya jadi banyaaaaak bgt. Aku rasa, 3 mampok equal to 6 goon deh kalau dimasukin ke tempat yg sama. Maklum pengalaman anak sblmnya cuma pake mampok aja, jd buat perbandingannya sama mampok aja. Bener2 berdoa sepenuh hati mudah2an si baby cocok sama goon :)

13

Momofthree, wii lagi nyiapin tas utk lahiran yaa.. Semoga sehat, lancar yaa lahirannyaa

Waktu newborn, aku pakenya popok kain dulu, udah sebulanan baru pake pospak. Waktu itu pake Pampers. Alhamdulillah cocok di anakku dan kantongku hihihi..

Teh Nit, aku nyetok cuma sepak aja.. Eh itu termasuk nyetok ga ya? Biar gampang FIFO, kalo abis tinggal cuss ke spm terdekat, Insya Allah gampang sih nyari Pampers selama ini. Jadi ga khawatir kesusahan nyari, bahkan kalo perjalanan jauh sekalipun.

14

Waaah, ketinggalan info diskon, nih. Baby malah batpil seminggu ini, dan ketolong banget pake dispo kl pas begini.
Batpil krn alergi plus cuaca yg lembap dan ujan mulu..
Empat malam begadang krn baby bangun2 terus akibat stuffed nose. Untunglah #pakaipampers jadi ngga kuatir masah bocor. Bnr2 bisa 12 jam ternyata. Hehehe. Abiaan menjelang subuh baru merwm, ibu kecapean ga ganti popok.. eh, ngha bocor loh, lbh dr 13 jam.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

mummyhilya, kebayang deh.., ini yang balita juga lg susah tidur, biasanya udah gak ngompol eh ngompol lagi.

Duh, kasian banget, kalo masalah idung mampet dan sampe susah tidur, semoga cepet sembuh yaa.. iya yah untung #pakaipampers :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

rikandun iya nih..lg menghitung hari. Aamiin yra. Makasi ya doanya. Iya rencananya mau pakai popok kain jg, baru kmrn jg beli popok kain. Kalau popok kain sih kayaknya tetap mau dipakein ya. Biar napas gitu kulit bayinya :) kalau malam dari dulu anak2ku yg sblmnya memang full pospak dari pas NB. Gak kuat kalau malam bela2in pakai clodi ataupun popok :D

17

zata
aku aja pipis berkali-kali pas tidur, tapi ga ngompol loh ya wakakakaka... Bayi-bayi pasti juga heavy wetter nih. Makanya TT malem maju mundur mulu hahahaha.

teh ninit
aku #teampenimbundiaper wahahahha. Apalagi kalo diskonan, sampe di kantor pun ada diaper wakakakaka.

Eh, mama..
Keenan dari setaun lali sizenya diaper masih stuck di XL nih. Mama yang lain gimana? Selama itu juga kah?

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

18

momofthree

Wahhh semangatt yahhh dan semoga lancar lahiran nya...
iya sih kalau urus sendiri kalau bs campur sama dispo, kalau nga mabok ntar ibu nya, kasian kan...
Waktu aku baru lahiran juga gitu, kalau ada yg bantu cuci n jemur baju aku pakai popok kain, kalau nga ada aku tancep dispo semua langsung...
Kalau uda stock 4 pack ckup lahh untuk 1 bulan pertama, tapi campur sama popok kain loh, soalnya kan kalau newborn suka poop dan harus ganti terus2an...

Good luck

Fulltime Mom of a lovely daughter @mavistaslim (instagram)

19

hippowonderland
Aamiin. Thank you. Ada sih mbak yg bantuin hehehe. Tapi pengalamanku klo pake dispo si baby jd lebih anteng gitu. Makanya mau stok byk kmrn, apalagi ini mau c-sect rencananya..takutnya c-sect yg ketiga ini lebih sakit rasanya dibanding yg sebelumnya sehingga recovery lebih lama. Makanya kmrn rajin bgt cari info soal dispo yg ok, biar gak perlu pusing bulak balik nyuruh orang rumah cobain beli merek2 lain hihihi. Anak sblmnya cuma malam doang pake dispo, pagi siang pake clodi..tapi urusan clodi tetep pegang sendiri, mabok bener dulu aku ngucek2nya hehehe.

20

rian rosita,
Ini aja anakku yg setaun pk size xl, abangbya yg 2,5 thn, pk xl walopun ngepres.. kl sakit. Scr sakit kdg ngigo, dan ngompol....
Wajar, sih. Kan ninggiin.. perut jg ga gendut lagi.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

@hippowonderland
Sipp makasi reviewnya. Soalnya emang pengen nyari yg tipis u nb. Ksian jg klo ketebelan. Hihi..

Niatnya sih pengen combine sm popok kain jg slain pake pospak. Ya alasannya sama sih, supaya kulitnya lebih napas. Tapi ttp liat aja ntar prakteknya gimana. Krn kadang klo bayinya ngajak begadang dipakein popok kain malah bs bikin masuk angin klo ibunya teler ktiduran. Smentara pospak malah menyerap pipisnya kan. Hihi...

22

chamarsha

Haloooo aku beberapa belakngan ini pake pokana
Pokana yg dry pants itu bagus bgt bt kelas ekonomis, tipisnya setipis pampers baby.

Aku awalnya pake mampok, beralih nepia, trus keluar pampers premium care lgs ga mau ganti kemana mana hahhaa
Apalagi bayikku tmsk gede jd pampers nih nutupin smua pantatnya gituu. Uppss
Klo yg lain kyknya kecil gt. Trus gmpg robek n karetnya elastis bgt. Sukakk bgt

Tapiii belakgan, goon lg sale dimana2, nyobain lg deh. Dulu sempet coba tp merah2 pantat anakku. Jdnya ga pake lg. Trus iseng iseng liat d ig ada pokana baru jd nyobain

Dannnnn ini pesaing berat pampers menurut ku. Motifnya lucu, ga bulky, daya serapnya oke utk kelas ekonomis. Klo yg versi premium bener bener 11:12 sama pampers
Cuman pampers tetep menang krn dia bener2 cover smua area pantat anakku :))))

An urban mama who loves human relations, books, beers, and good foods

23

faricawannabe pokana itu dijualnya dimana sih? Cuma liat temen pernah posting kalo dia jual.

Ngomongin size dispo, si Maghma betah pake size L nya Pampers. Kadang kalo pas ujan malem, aku pakein pampers lagi, soalnya bakal pipis 2x. Daripada kasur basah terus kan :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

Chamarsha
Waaahhh...Kaitlynn mah kayaknya bakal model yang tinggi semampai nih jadi sekarang meninggi :)

Pampers Baby Dry Pants weekend kemarin di Hyperm*rt lagi diskon jadi 59.450 untuk semua ukuran. Kalo beli yang ukuran kecil yang isinya banyak lumayan hemat ya, tapi kalo beli yang ukuran gede kan isinya makin dikit, jadi ya makin dikit hematnya. Tapi seru aja liat banyak ibu2 yang heboh belinya sampe banyak, satu kereta belanja isinya penuh Pampers...hihihihihi (^o^)

25

Hallo mom.. Aku newbie nih di forum ini. Baby ku namanya kennadine 9m, selama ini aku pake pospak nepia dan menurut aku oke banget, lembut di kulit, gak bocoran dan size nya pas gak gembung gtu. Pernah coba jg pake merries premium lembut banget sih tapi lumayan agak bocoran.