1

Topic: Wet Bag

yang pake wetbag enphilia,, ada yg talinya copot ga ya? aku punya talinya copot euy.. padahal ga dipake sering2

2

coffee mix,
punyaku gak copot tuh Mom.. mungkin juga jarang dipake sih.. paling cuman 1 bulan 1x waktu berenang aja.. so far, masih ok kok.. tapi emang kalo dipake baju basah, berembun gitu.. jadi gak bisa kering sama sekali..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

rizki wrote:
aku pake enphilia sama kayak moms Kira Kara, selain jadi wetbag buat jalan2, aku juga pake sebagai tempat baju kotor si kecil, jadi ember baju kotor tetep bareng baju keluarga tapi tetap terpisah. So far performanya oke dan ngga bocor buat nampung clodi2 dan alas ompol basah. Ada tambahan resleting depan juga, tapi aku belum pernah coba masukin barang2 lain di sana.

IMHO, kalo 1 kantong buat basah, dan 1 kantong pake kering, rasanya gak akan berfungsi deh si enphilia ini.. aku pake berenang diisi handuk basah, lapisan luarnya jadi berembun, lembab gitu. kebayangkan kalo diisi baju yang kering, bisa-bisa ikut basah juga. Mungkin kalo diisi clodi yg kena pipis gak akan terlalu lembab kayaknya. Kalo handuk atau baju abis berenang kan basah kuyup gitu. meskipun udah diperas, tetep aja basah kuyup (ato tenaga perasnya yg payah yach.. hihihi).
biasanya sih kantong depan aku pake buat tempat sabun dan toiletrees perangkat renang.. HTH

-WiwiT-

4

mom coffe_mix, tali yang ada perepetnya ya? punyaku sih ngga copot yah, cuma karena aku sering pake perepetnya untuk bawa wetbag dalam keadaan dilipet kalo lagi jalan2, perepetnya udah geser2 kayak mau copot mom

mama Kira Kara, iya sih beda banget sama peralatan renang,,kayaknya kalo udah mau bawa Anggun berenang aku mesti nyari-nyari wetbag lagi nih. Hohoho, excuse buat belanja lagi..

5

iya mom.. tali yg ada perepetnya itu.. baru sekali ku pake.. isinya sih ga berat ya menurutku.. cuma aku jinjingnya dari si tali itu... copot deh hehehe...

6

rizki wrote:

mama Kira Kara, iya sih beda banget sama peralatan renang,,kayaknya kalo udah mau bawa Anggun berenang aku mesti nyari-nyari wetbag lagi nih. Hohoho, excuse buat belanja lagi..

hahaha.. iya benerr.. kalo buat berenang rasanya butuh wetbag yang performanya OK. Apalagi KI-KA lagi seneng2nya berenang niih.. hihihi.. naksir si alabambam belum kesampaian nih.. belum diijinin dompet.. hehehe..

-WiwiT-

7

Ikutan sharing ahh tentang wetbag. Punya wetbag 4, ada Rar, QQ minky, Planetwise, dan grovia.

Paling suka yg Rar. Emang gede banget jadi enak buat dibawa kalo traveling keluar kota. Ga repot nyimpen clodi kotornya. Selain itu dibanding wetbag yg lain, Rar ini yang paling ga keluar baunya. Cuma ga praktis untuk disimpen di diaper bag karena ukurannya yg besar itu.

Favorit kedua ya Planetwise, harga emang ga boong ya.. Planetwise ini juga ga terlalu keluar baunya. Ukurannya pas untuk pemakaian sehari-hari, aku punya ukuran medium. Cuman kurang suka karena ada 2 lapisan kain gitu, jadi kurang rapi aja kesannya.

Kalo yg QQ minky, yaa so far so good. Cuman bau pesing suka kecium kalo agak lama nyimpen clodi di dalemnya.

Paling kurang suka yg grovia karena closurenya bukan pake resleting tapi pake drawstring gitu. Jadinya yaa semerbak pesing agak kemana-mana ya.. Sukanya grovia ini aku jadiin hanging pail aja di kamar mandi untuk nyimpen clodi kotor.

8

mamiela
ah..punya planet wise. saya juga naksir banget, tapi dah punya weehuggers. So far puas aja deh..
Dulu juga sempet pingin beli grobaby, tapi batal karena closure-nya cuma tali gitu ya. tapi motifnya lucuk2...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

9

mom bs pm info ace wet bagny bl d mana ya? especially yg wilayah sby, klo ga d wilayah lain jg blh deh infony, tq..

10

hi moms, baru pertama kali join nich di TUM. Mau tanya nich wet bag charlie banana belinya dimana ya? tq

11

epinmom bisa coba cari di Mama's Mall sini yaa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Belom coba Planetwise, tp minat sih.
My fave yg pasti RaR, untuk d rumah. Muat banyak, cocok buat yang gak tiap hari bisa nyuci popok. (Kan masih ada cucian yg lain2 juga dong).

Kalo untuk pergi-pergi baru pake ukuran yg lebih kecil. Ada dr Alvababy, MooMooKow, sama Charlie.

So far aku gk pernah ada masalah sama semuanya soal bau, tp mungkin krn ruangan selalu pake air freshener (yg eco friendly tentunya :p), trus di diaper bag gak pernah lama-lama juga.

Bau2an biasanya baru tercium setelah aku buka zippernya... yuck! Tapi ini baru aja kebetulan aku bis nyari tips supaya wetbag gak bau2 amat. Soalnya emang wetbag itu dah pasti bikin bau makin kenceng, karena bau amonianya tertahan di dalam lama2. Lain kalo yang pake ember terbuka baunya bisa menguap, tapi kan gak mau bikin bau ruangan dong.
Baru mo nyoba nih tip ini, mungkin kalo ada yg mau nyoba juga. Pake sepotong kain fleece yang dikasih essential oil drops macam lavender atau mint, atau kalo mau racik ndiri bisa cari2 resep di internet, trus potongan fleece itu ditaro di dalem wet bag.
Hopefully it will work. :)

Buat epinmom, selain mamas mall di tum, charlie banana juga punya website indonesianya di charliebananaindonesia[dot]com
Aku blm prnah belanja lgs k websitenya tapi, soalnya dah ada vendor langganan sih biasanya yg siap sedia. :D

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

13

Thanks buat cindy n chazska. Masih nyoba cari2 yg merk lain.

14

mom, pls infonya kalo beli ace wet bag nya dimana ya?makasih banyak

15

bundakanya dan mama yg lain, apakah ace masih aktif memproduksi? *maaf ga bantu :D

16

Mamas, mau tanya dong, apakah tiap kali wet bag habis dipakai setelah digunakan untuk menyimpan clodi yang basah harus dicuci? Share cara perawatannya dong :)

17

Wah, tret ini kok sudah lama sekali 'tertimbun' yah? :p Sudah jarang-kah yg pakai wet bag?

Kalo merk2 yg ada sekarang, merk apa sih yg recommend, moms? Soalnya merk2 yg pernah disebut di depan2 kelihatannya banyak yg udah gak dijual lagi. Lagi cari yg bener tahan gak bocor, krn rencananya mau utk baju renang, bukan utk clodi. TIA :)

18

Coba Planet Wise atau Leslie's Boutique deh. Dua-duanya buatan USA.

19

Aku pingin cari yg merk2 lokal tapi recommended aja, mom Pinus :D Kyk Alabambam atau Ace yg dulu banyak di-recommend di halaman2 depan karena bagus quality-nya, sayang kayaknya merk2 ini udah gak diproduksi lagi, karena udah gak ada yg jual.

Dari antara Cluebebe, QQ, NVME, Enphilia, ada yg tahu mana yg paling oke quality-nya?

20

aku pake yg QQ, bahannya lembut, tipis tapi oke.... yg merk laen belum nyicip.... :p

Love My Baby So Much :*

21

Pinus wrote:
Mamas, mau tanya dong, apakah tiap kali wet bag habis dipakai setelah digunakan untuk menyimpan clodi yang basah harus dicuci? Share cara perawatannya dong :)

Klo saya iya mom. Tinggal dibalik luar jd dlm, dlm jd luar, masukin deh ke mesin cuci. Oiya sy pakai merk enphilia sejak hampir 3 thn lalu. Memuaskan!!! :)))

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

22

dyanugraha, Umah Nunki,

QQ dan Enphilia oke yah? Sepertinya boleh juga dicoba salah satunya :D

Btw, baru tahu kalo Okiedog (merk yg ngeluarin diaper bag) ternyata juga punya wetbag, dari segi harga masih lebih murah dibanding merk2 import lainnya, tapi ukurannya memang agak kecil, cuma 27 x 23 cm

Oh ya, dan baru lihat di salah penjual di FB, ternyata Alabambam yg banyak disebut di depan-depan ngeluarin wetbag lagi, tapi ukuran besar model Over Size Bag, ukurannya 50 x 42 cm. Harga sayang belum dicantumkan.

23

baca2 sharingnya moms di sini, untuk lokal, QQ & Enphilia cukup recommended ya? (bisa buat wishlist :D). Yang import sepertinya Weehuggers oketa berat, yah tapi kudu diadjust dengan budget (emak irit :p)

24

aahh baca-baca thread ini lagi deh buat nyari merk-merk wetbag lokal :D

Jadi selama ini pake QQ wetbag kalo ga salah, nah itu ampuh banget, gak bocor dan ga keluar bau kalo bawa ompol.

Tapiiiii pernah beberapa kali ke setrika karena lupa :( jadilah lapisan waterproof-nya meleleh dan sekarang jadi tas biasa, huhuhu..

Mau dong rekomen wetbag yang lokal aja dan kira-kira beli dimana ya?
Butuh buat bawa pakaian renang krucils nih :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

cindy,
yaaah sayang amat cinnn :(
tapi bener banget loh... merek lokal sekarang udah oke banget dan pilihannya banyaaak. kalo dulu pilihannya kan terbatas.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita