1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

Ibu2 pengguna cup, saya mau nanya dong...ada ga yg pernah ngalamin cupnya bocor :( saya uda ngosongin 2jam sekali tp kok masih bocor ya. Udah bunyi 'Pop!' juga di dalam sana. Alhasil ditambah pembalut plastik deh. Memang lagi deras sih, hari pertama dan kedua. Daripada pake pembalut plastik, saya kepengen beli menspad sekalian, untuk dicombo sama menscup di hari pertama kedua. Ada saran ga untuk yg super heavy flow kaya saya? Makasi sebelumnya :)

2

monastella,
aku pernah bocor tapiii karena emang lagi banyak2nya (hari ke 2) dan lebih dari 6 jam ngga dikosongin (karena lg ada acara).

wah dirimu deras banget yaa mona... aku sendiri memang cuma deras hari 1-2, selebihnya dikit. padahal dikosongin udah tiap 2 jam yaa. mungkin iya bisa dicombo dgn menspad.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Teh Ninit, akhirnya saya beli menspad GG yg overnight, buat masa nifas nanti klo udah lahiran anak ke-2 (padahal jabang bayinya pun belum ada hahahah). Sudah dicombo kemaren menscupnya dengan 3 menspad dan suksesss! Ga iritasi juga. Meskipun kejar tayang, karena sekarang musim kemarau jadinya ya ngga masalah, selalu ada yg sudah kering dan siap dipakai.

Review menspad GG overnight:
+ lembut karena pakai microfleece (saya prefer ini daripada bahan suede)
+ murah
+ cepat kering
+ noda relatif mudah hilang

- kurang varian motif

Kalau soal keawetan, saya tidak bisa mereview karena saya baru pakai 2 harian.
Overall saya memberikan nilai 9/10 untuk menspad lokal ini :)

4

monastella,
mantaaab! persiapannya oke banget! :) teladan deeeh.
horeee thanks untuk reviewnya mona... seneng ya kalo buatan lokal. :)

@ninityunita

5

monastella
GG Menspad awet kok. Kalau performanya berkurang, distripping aja. Dicuci tanpa detergen. Aku sudah pakai 2 tahun lebih, masih okay! Meskipun mupeng juga sama Charlie Banana, tapi gak tega mau beli. Rasanya tiap mau beli CB selalu mikirnya mending beli cup sekalian. Tapi kalo beli cup, berani gak ya pakainya. Alhasil, sampe hari ini pun belum move on dari GG menspad. Kaccaawww..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

Mooncup gw akhirnya datang... dan baru baca petunjuk sama lihat bentuknya aja udah deg2an gini... perlu memberanikan diri nih, secara udah beli mahal2 ya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

mana nih mama-mama yang habis bebelian mooncup kemarin ;)

gabriella gue yang baca dan liat fotonya aja deg2an ngilu La,gimana lagi kalo megang yak,haha..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

gabriella,
horeee welcome to the club, ella! pokoknya pede aja. yakin bisa.
jangan terlalu dalem pakenya yaa. kalo udah "in" senam kegel. all is well! :)

@ninityunita

9

ella,
selamaaatt.. Akhirnya sukses teracuni. xixixi. Semoga racunnya membawa manfaat dan berkah ya. Ayo la, reviewnya ditunggu disini ya la! ikutan penasaran.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

10

wiwit,
kamoooh kapan dong kena racunnya? :D
*senyum manis* sambil nungguin testimoni ella.

@ninityunita

11

gabriella,
saya yg termasuk org yg sangat amat takut sakit aja bisa pakenya, saya yakin kamu juga bisa :) rileks aja. Klo blh saran, coba pakenya pas haid aja krn vagina lbh lentur dan terlubrikasi. Klo ragu udah betul apa belum dan takut bocor, didobel sama pembalut dulu. Klo nyeri berarti pemakaian blm benar dan jangan ragu untuk mengeluarkan yaaa (teringat pengalaman saya dulu yg keukeuh make selama 2 jam meski ngilu sangat :(...)

Wiwit,
Mba...beli dululah, krn klo udah beli pasti nyoba make (secara mihil hihihi) :D

12

monastella,
betul! kalo sakit sebaiknya jangan terus dipakai. pasti ada sesuatu yang bikin ga nyaman. pokoknya rileks deh pas pake. pede bisa... karena kalo ragu kemungkinan jadi kurang sukses.

gabriella,
ella pasti bisa! :)

@ninityunita

13

haiii..
akhirnya aq coba menspad karena tragedi iritasi berat efek dari pake pembalut sekali pakai setiap hari selama hamil. selama hamil kedua ini, klo bersin n batuk suka mendadak pee netes, jadi ganti pembalut tiap mau solat, kurleb sehari ganti 4-5x. Ya allah sakit bgt, gatel, panas, perih, dan lecet, seumur2 baru kayak gini.
Akhirnya beli yang panty nih, baby oz, CB dan bumwear (total 9 buah), karena pikir butuh yang tipis aja eh ternyata pantynya bumwear n CB pendek banget ya, jadi tiap mendadak crut, (apa sih ini,,), suka ga pas di panty nya, jd sama aja harus ganti CD. diakalin sih makenya di kedepanin.
Nah klo baby oz, awal sih ngerasa keganjel ya, kyk ketebelan tapi lama-lama biasa.
Nah karena musim ujan, akhirnya memutuskan untuk beli lagi nih, tp maunya yang ukuran day use aja, kan lebih panjang, terus disaranin sm mba-mba ols nya pake cluebebe aja, katanya cocok buat yang kurus n kecil macam aq, ga terlalu mengganjal.
alhamdulillah setelah pake menspad lama-lama iritasinya berkurang dan terus hilang....
sekarang lagi tahapan memantapkan hati buat pake menspad pasca melahirkan, karena bener-bener trauma sama iritasi kemaren itu.
klo skarang karena g ada darah mensnya, ga ngerasa kerepotan untuk masalah ganti di kantor dan nyuci-nyuci dirumah, belum tau nih nanti gmn. tapi harus dicoba demi kesehatan kewanitaan

14

mama mama keceeeeehhhh
jadi ceritanya kan daku uda pake moon cup selama hampir enam tahun ya. saking keenakannya jadi lupa, ini sebenernya kadaluarsa kapan ya. secara bentuk dan performa sih sebenernya masih sama-sama aja... 

mama-mama pemakai menstrual cup sudah ada yg pake periode kedua? 

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

15

Ka indah,
Kalo dari baca-baca sih katanya 10 tahun ya masa pakainya.
Tapi biar yakin, bisa di cek via web. >.<

Mungkin bisa colek mamah eka, yang punya menscup periode kedua atau ketiga. Seingatku bukan karena sudah lama, tapi ditinggal di wc umum -_-. Hahahaha...!

Love my kids

16

indah,
ah iya ih baru kepikiran :D saking enaknya pake mooncup *tossss*.
nah barusan jadi browsing2 deh.
kalo kata web mooncup sih begini:
-
If you follow our instructions for cleaning and storage, the Mooncup menstrual cup will last for years and years.
If there is any change in the material or shape of your Mooncup, if it splits or becomes sticky, then it will need replacing.
There may be some natural staining over time. This does not mean the Mooncup is no longer hygienic or affect how it works.
If you want to remove the staining, soak the Mooncup in sterilising fluid (used for sterilising baby equipment and available in chemists). Do this for the minimum recommended time, following the manufacturer’s dilution guidelines. Rinse thoroughly with clean water and then you’re ready to use your Mooncup again.
-

cindy,
hah serius mamah eka? :D gubraaaks. 

@ninityunita

17

serius ini pada pake moocup? enak ga sih? koq aku rada khawatir gitu ya mau coba pakenya haha.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

18

Cindy
waaaahhhh... mamah Eka... hahahhahaa...
*jadi ngomongin Eka... :p
btw, mamah Eka periode kedua pake merk apa sih?? *kepo
kl bener bisa sampe 10 tahun pemakaian, berarti di usiaku yg sudah menginjak 25tahun plus plus ini, hanya butuh 3kali ganti menstrual cup donk ya.... mantaaaaapppbbb.... :D

Ninit
nah iya teh... cuma paling ada stain-stain aja. bentuk dan tekstur hingga performa alhamdulillah masih aman. tadi tuh sampe ngitung-ngitung uda berapa lama pake. terhitung beli 2012. baru pake 3 kali, lalu hamil. baru dipake lagi 15bulan pasca melahirkan. jadi sebenernya baru pake sekitar empat tahunan ya. belum satu dekade, masih panjang lah ya berarti...?? hahahahaha... 

Dieta
waaaahhh uni Dieta... kamoohh kuduh wajibbb punya. mayan seeess, dengan pake menstrual cup, dana beli pembalut bisa dialihkan ke dana lippen ;)

my instagram
my blog

19

dieta,
diettt... mooncup itu bikin gw nyesel kenapa ngga dari dulu pake ituuu. enak banget deh. juara! 

indah,
toss! aku juga mooncup-nya karena dipake terus jadi warnanya sedikit beda. tapi secara fisik masih oke banget.

@ninityunita

20

eh iya lhoo.. harusnya dulu tuh beli mooncup aja ya langsung. entah dipakenya kapan.

secara sekarang harganya ampuuuunn dijeee

Love my kids

21

ka Cindy, justru sekarang banyak loh merk lain dengan banyak warna dan bentuk bertaburan. plus harganya juga bervariasi. ada yg dibawah seratus ribu. tapi lupa merk apa.

karena itulah mengintip di sini, siapa tau ada yg punya menstrual cup merk selain mooncup. gimana kah rasanya?

my instagram
my blog

22

Duh yaa telat banget ya eyke, tahu sih dari dulu tapi asa takut gitu pake mooncup hahaha, aku mah kan orangnya gitu hihi. Udah mahal ya sekarang? perasaan dulu juga dah mahal deh hihi

23

iyaaa, sekarang rata-rata menstrual cup harganya 500ribuan ya yg impor macam merk moon cup, diva cup, la luna. 
tapi kayanya ada juga di online market dijual menstrual cup harga dibawah 100K kok uni. mungkin mau coba...??

my instagram
my blog

24

ka indah,
buibu jogja kemaren pada barengan beli meluna cup. sama apa gitu lupa. harganya jauh di bawah mooncup. trus iya, macem-macem bener dari warna, bentuk dan ukurannya.

karena ternyata temen ada yang beli mooncup tapi kegedean gitu.

Love my kids

25

sepertinya menarik, aku coba cari-cari online deh ah, kalo oke aku mau lah pake itu aja