1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

Hai tim The Urban Mama Forum
Mungkin saya ada miss atau apa, tapi kok saya tidak bisa submit article ke web ya?
Tiap saya klik ada notif: You do not have sufficient permissions to access this page.
Apa saya harus jadi sponsor dulu untuk bisa submit?
Saya uda baca FAQ, tapi tidak nemu jawabannya. Mohon bantuannya :D

2

BeruangGemuk hai mama, mungkin karena post belum mencapai lebih dari 10 maka tidak bisa submit article.

Yuk main main ke thread lain :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

Agatha Prasanti wrote:
Mamas moderator, aku udah gabung TUM dari beberapa bulan yang lalu tapi ada satu pertanyaan yang mengganjal. Gimana caranya bikin tulisan jadi bold ya? Waktu itu pas lagi baca2 pernah liat caranya, tapi sekarang udah ubek2 gak ketemu juga infonya. Kalo ada yang bisa bantu, tolong bantu jawab ya. Maaf yaaa kalo pertanyaannya soal hal simpel banget gini :D

Nah iya baru mau Tanya gimana ini, gak sempet manjat hohoho..

-Diva
IG&Twitter: @divadivavid
GarASI-KiTa BreastFriend, Mom of duo ARP

4

Honey Josep

Tes yaaa

-Diva

5

divadivavidARP udah langsung bisa yaaa ;)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

Kalo boleh tau, knp ya mau login ke TUM kudu pk mekanisme I'm not robot?
Seringkali, setelah saya klik "I'm not robot", saya masih harus mengklik beberapa gambar supaya bisa lulus "ujian" tsb. Dan itu minta klik nya sampe berkali2 ... kadang2 krn log in dr HP yg layarnya tdk sebesar komputer, jari gak pas, eeh malah salah ngeklik gambar. Jadinya salah, dan disuruh pilih lagi "which picture is river?" Etc, dst, dst..
Terus terang ini sangat merepotkan..hanya utk log in saja butuh waktu lbh dari 2 menit..seperti yg baru sj saya alami.

Mohon kiranya dpt disimpelkan utk dpt log in nya.
Terima kasih :)

7

otie,
tie itu dibuat untuk menghindari spammer masuk. beberapa bulan terakhir pernah kejadian forum disusupi "iklan2 yang ngga banget seperti obat aborsi dll".

tapi betul banget, beberapa mengeluhkan hal yang sama seperti otie. aku udah sampaikan ke udhien. semoga udhien segera menjelaskan ya di sini.

thanks otie. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

otie wrote:
Kalo boleh tau, knp ya mau login ke TUM kudu pk mekanisme I'm not robot?
Seringkali, setelah saya klik "I'm not robot", saya masih harus mengklik beberapa gambar supaya bisa lulus "ujian" tsb. Dan itu minta klik nya sampe berkali2 ... kadang2 krn log in dr HP yg layarnya tdk sebesar komputer, jari gak pas, eeh malah salah ngeklik gambar. Jadinya salah, dan disuruh pilih lagi "which picture is river?" Etc, dst, dst..
Terus terang ini sangat merepotkan..hanya utk log in saja butuh waktu lbh dari 2 menit..seperti yg baru sj saya alami.

Mohon kiranya dpt disimpelkan utk dpt log in nya.
Terima kasih :)

Hi Otie,

Kita pakai google recaptcha untuk prevent spam yang attack di fasilitas login kita. Ini biar tidak ada spammer yang daftar/login di website.

Google recaptcha saat ini sebenarnya sudah lumayan bagus perubahannya, kalau dulu kita selalu/harus mengisi nomer yang tertera disitu di setiap website, saat ini kita hanya cukup click "I'm not robot". Simple.

Google recaptcha ini akan minta ke user untuk 'testing' apakah dia benar-benar human atau bot dengan cara mencocokkan gambar seperti yang dia tanyakan. kalau lolos, maka google recaptcha akan bilang, "oh oke, kamu human. nanti selama 2 minggu kedepan gak akan gw minta suruh cocokin lagi deh". Jadi selama 2 minggu kita tidak perlu disuruh mencocok-cocokin lagi. Kurang lebih begitu.

Yang terjadi kemarin adalah proses authentication kita sudah habis, jadi disuruh mencocokkan ulang, nanti selama 2 minggu kedepan tidak perlu mencocokkan lagi. Coba deh, pasti sekarang sudah tidak perlu mencocokkan lagi kan?

Proses pencocokan ulang itu tidak berlalu di semua website, jadi hanya website2 yang pakai google recaptcha dan hanya sekali saja. Jadi kalau otie bukan website selain TUM dan pakai google recaptcha, kemudian harus authentikasi ulang karena sudah expired - maka nanti pas buka website TUM tidak perlu re-authentication lagi. Demikian juga sebaliknya, kalau sudah expired pas lagi buka TUM, ya re-authentication-nya di TUM, tapi di website lain tidak perlu.

Semoga paham ya. Agak sedikit butuh proses tapi memang hasilnya lebih secure :)

9

Hi Udhien,

Waah paaas banget saya baru saja log in forum TUM.
Dan benar, cuma perlu klik "I'm not robot" saja,tanpa disuruh mencocokkan ulang. Jadi lebih simpel!Sip :)

Terima kasih tim TUM...

10

otie,
yay! sip tie... semoga jadi lebih nyaman dan aman yaaa berdiskusi di forum TUM :)

@ninityunita

11

Hi mom,

Klo mau gabung WhatsApp birth club bulan jan 2016, gimana caranya mom?

12

atika07,
thread birth club TUM sudah tidak aktif. kalau mau cari info bisa di thread lain yang sesuai dengan yang dibutuhkan. thanks.

@ninityunita

13

Mamods...mau tanya donk.
Kalo aku udah post barang jualan di thread Flea Market misalnya kemarin, trus hari ini aku mau nambah lagi barangnya, baiknya di edit di postingan yang kemarin atau aku post baru lagi dari awal dengan barang tambahan dengan menghapus postingan yang kemarin?

Mohon pencerahannya dan TIA.

14

agatha diedit saja di postingan kemarin :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

15

Honey Josep
Oke mbak, makasih ya :)

16

Teh Ninit, saya cuma mau sampaikan bahwa saya kecewa thread birth club dihapus. Sedih aja karena saya merasakan manfaatnya dipertemukan dengan teman2 seperjuangan di Birth Club TUM, sejak hamil anak pertama hingga sekarang anak pertama saya sudah 2 tahun lebih. Sekarang saya sedang expecting anak kedua, dan birth club sudah dihapus :(

17

pinus,
sudah dijelaskan kenapa ya ini dilakukan saat meeting kemarin.

sharing di forum kan tetap bisa dan teman-teman lebih luas juga :) bisa saling berbagi pengalaman.

terima kasih.

@ninityunita

18

Pinus,
Jangan sedih dooong... *hugs*
Yuk, sharingnya di TUM Forum aja..
Insya Allah temannya jadi lebih banyak, dan manfaatnya juga semoga jadi lebih luas :)
*Hugs*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

19

Pinus Iyaa,jangan sedih yaa.
Yuk sharing di Forum Pregnancy dan lain2,mudah-mudahan bisa saling share dan jadi teman juga yaa :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

hai mamod2 cantiik, mau nanya dong abis pembaruan TUM ini record posting kita ilang semua ya? aku cek profile balik jadi nol semua. terus artikel2 yang pernah aku tulis jadi ga bs diakses..memang begitukah?

trus kalo di forum juga memang ga ada pilihan ke latest post ya dan notif yang muncul di thread yang baru aja ada yg posting? misalnya nih aku buka thread ini, ga ada pilihan langsung ke last page nya, jadi harus next satu2 page nya.. kalo page nya udah banyak gini pe er juga mau liat postingan terakhirnya..hehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

21

chamarsha,
chaaa... iya nih masih banyak ini itu yang harus dibereskan. yang PR yang masuk thread ga ke post terakhir yaaa :D apalagi kalo threadnya udah panjang banget.

thanks masukannya ya cha... kalo ada lagi, kabar-kabari yaaa. 

@ninityunita

22

Waaahhh akhirnya menemukan juga pertanyaan tentang pembaruan TUM ini. Aku pikir browser aku yang bermasalah karena artikel2 di home page kok berkurang dan setiap masuk ke thread munculnya di halaman pertama terus. 

Pas masuk di halaman sign in juga agak beda ya karena gak ada klik "I'm not robot" lagi dan langsung ok.

Jadi memang benar ada perubahan karena masih dalam tahap pembaruan ya. Mudah2an perbaikannya bisa terus maju dan memberikan kenyamanan bagi semua anggota TUM ya, mamods.

*Wah, abis post reply juga munculnya ke halaman pertama lagi nih, jadi harus klik satu2 sampai halaman paling terakhir.

23

Wahhhh baru mau tanya, eh chamarsha udah tanya duluan. Hehehe

Sempet kaget juga kok tampilannya beda, tapi lebih enak diliatnya.

Lumayan deh klik page2, sampe nemu yang terakhir hoho. Semoga segera selesai ya pembaruannya, tambah kece TUM nya ;)

-Diva

24

Mama moderator yang kece...aku mau nambah lagi nih pertanyaan dan beberapa hal yang berkaitan dengan pembaruan TUM.

1. Pilihan "New Topics" di Forum udah gak ada ya? Jadi agak sulit untuk lihat thread mana aja yang ada reply terbarunya.

2. Akhirnya aku pilih "Active Topics", tapi ketika lihat "Last Post"nya, tanggal yang keliatan juga masih tanggal pertama kali thread tsb dibuat, bukan tanggal terakhir/ter-update. Jadi ya gak keliatan thread mana aja yang ada reply terbaru, kecuali memang thread yang sering aku pantengin ya :)

3. Tampilan artikel juga belum rapih ya, karena gambarnya masih melenceng jauuuh ke kanan sampe nutupin Editors Corner, Upcoming Events, Latest Forum Discussion, dsb. Ini terjadi di artikel terbaru yang kemarin (19/10) dan hari ini (20/10). Artikel sebelumnya tampilannya masih oke. Pake Google Chrome yang kejadiannya begini. Buka website TUM di Mozilla Firefox ternyata hasilnya oke dan rapih seperti sedia kala.

Kayaknya sekian dulu deh untuk hari ini. Maaf ya mamods kalo terlalu rewel. Semangat terus untuk tim pembaruan TUM, semoga makin kece dan bermanfaat.

25

agatha

@ninityunita