1

Topic: CILEUNGSI/JONGGOL - TK/SD/SMP/SMA

Mamod ijinkan buka Topic Baru ya....

Sebenarnya Cilengsi-Jonggol masuk Kabupaten Bogor namun karena jauuuh dengan Kota Bogor sendiri jadi saya buka ya...

Keresahan bertahun tahun karena anak saya berumur nanggung lahir di bulan November, ingin saya saya sekolahkan mundur koq sayang sama umur (mengingat tahun), ingin saya barengkan dengan seusianya (yang sama tahunnya) koq ya sekarang regulasinya berbeda, jadi untuk masuk SD harus bulad berumur 6 tahun di bulan Juli. Itu adalah regulasi yang ada di Jonggol dan Cileungsi (entah kecamatan lain di kabupaten bogor) pada tahun ajaran 2015-2016.

Saya berdomidili di Perumahan Citra Indah, kebetulan disekitar perumahan ada Yayasan Permata Sari (Paud-SD-SMP-SMA) Cikal Harapan
Paud itu sendiri terdiri dari
Playgroup (2 thn) (baru dibuka tahun 2014-2015)
Kelompok Bermain (3 thn)
TK-A (4 thn)
TK-B (5 thn)

waktu itu anak saya 2 tahun 8 bulan bisa masuk Kelompok Bermain, dengan harapan tidak kesulitan untuk masuk ke jenjang SD dengan kondisi umur yang nanggung.

namun untuk tahun ajaran 2015-2016 tidak bisa, padahal tahun sebelumnya (2014-2015 masih bisa).

Pihak sekolah PAUD akhirnya mengeluarkan kebijakan untuk keringanan bagi siswa PAUD yang tidak bisa melanjutkan ke jenjang SD karena umur mendapat keringan biaya SPP.

Walaupun begitu koq rasanya sayang harus mengulang TK lagi,

kemudian saya mencari alternatif lain, dapatlah sekolah SDS. Tiara School Klapanunggal/jonggol

Alhamdulillah bisa diterima tanpa mengelabui akte kelahiran

untuk biaya biaya akan saya share kemudian,

Untuk mama yang lain mungkin bisa share mengenai sekolah di daerah Cileungsi/Jonggol

2

elzahra
mamod bingung nih.. haha... buta peta pula. Kalau hasil dari search di forum "school in Indonesia" ini, sharing sekolah daerah Cileungsi banyak yang masuk di thread Cibubur. Lebih dekat mana, ke Bogor atau ke Cibubur? Kalau deketan ke Cibubur, mending masuk ke Cibubur juga gpp kali yaaa.. Meneruskan sharing mama-mama sebelumnya di area cileungsi juga.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Halo bunda elzahra,
kalo sds tiara school jonggol itu letak nya di mana ya ?
biaya pendaftaran dan spp per bulannya brp?

4

Mau share biaya sekolah anak2ku di Cileungsi,keduanya sekolah di Bunda Hati Kudus (Kota Wisata)
Saat ini TA 2015-2016, SPP si kk di TK B per bulannya 600/bulan (dia masuk dari TK A), sementara adiknya yg baru masuk playgrup tahun ini SPP nya 650/bulan.

Untuk registrasi SD TA 2016-2017, biaya masuk SD-nya 14 juta, SPP 800/bulan, sementara adiknya bsk masuk TK A dengan biaya registrasi 4 juta & SPP 700/bulan.
Rata2 biaya SPP di BHK naik 50 rb/tahun

5

elzahra wrote:
Mamod ijinkan buka Topic Baru ya....

Sebenarnya Cilengsi-Jonggol masuk Kabupaten Bogor namun karena jauuuh dengan Kota Bogor sendiri jadi saya buka ya...

Keresahan bertahun tahun karena anak saya berumur nanggung lahir di bulan November, ingin saya saya sekolahkan mundur koq sayang sama umur (mengingat tahun), ingin saya barengkan dengan seusianya (yang sama tahunnya) koq ya sekarang regulasinya berbeda, jadi untuk masuk SD harus bulad berumur 6 tahun di bulan Juli. Itu adalah regulasi yang ada di Jonggol dan Cileungsi (entah kecamatan lain di kabupaten bogor) pada tahun ajaran 2015-2016.

Saya berdomidili di Perumahan Citra Indah, kebetulan disekitar perumahan ada Yayasan Permata Sari (Paud-SD-SMP-SMA) Cikal Harapan
Paud itu sendiri terdiri dari
Playgroup (2 thn) (baru dibuka tahun 2014-2015)
Kelompok Bermain (3 thn)
TK-A (4 thn)
TK-B (5 thn)

waktu itu anak saya 2 tahun 8 bulan bisa masuk Kelompok Bermain, dengan harapan tidak kesulitan untuk masuk ke jenjang SD dengan kondisi umur yang nanggung.

namun untuk tahun ajaran 2015-2016 tidak bisa, padahal tahun sebelumnya (2014-2015 masih bisa).

Pihak sekolah PAUD akhirnya mengeluarkan kebijakan untuk keringanan bagi siswa PAUD yang tidak bisa melanjutkan ke jenjang SD karena umur mendapat keringan biaya SPP.

Walaupun begitu koq rasanya sayang harus mengulang TK lagi,

kemudian saya mencari alternatif lain, dapatlah sekolah SDS. Tiara School Klapanunggal/jonggol

Alhamdulillah bisa diterima tanpa mengelabui akte kelahiran

untuk biaya biaya akan saya share kemudian,

Untuk mama yang lain mungkin bisa share mengenai sekolah di daerah Cileungsi/Jonggol

mba, aku juga di citra indah, 
TK yg recommended apakah di CIC? 

6

desievan wrote:
Halo bunda elzahra,
kalo sds tiara school jonggol itu letak nya di mana ya ?
biaya pendaftaran dan spp per bulannya brp?

Maaf ya saya baru buka
Tiara School atau Tisco letaknya di Klapa Nunggal
saya dulu tinggal di Citra Indah bisa lewt belakang bisa lewat jalan raya

7

TK banyak di Citra Indah
Kalau dulu anak saya di Cikal tahun 2012 masuk kelompok bermain kira kira 6jt, SPP nya diluar eskul 350rb, eskul sekitar 50rb waktu itu ya

kalau yang basis agama nasrani ata citra berkat, itu sich yang besar dan menurut say abagus

ada lagi TK di Menteng dan TK ananda di Cempaka, lebih kecil karena di dalam cluster

8

https://scontent.fsub1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14962632_1428436037184928_7811247159182435_n.jpgBeberapa Dokumentasi SDS Tiara School

https://scontent.fsub1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14590341_1416212375073961_5666010052558090975_n.jpg

9

Halo, mau tny kira2 sekolah katolik di area cileungsi itu apa aja ya? Br pindah ni ke daerah sini, 1th lagi anak mau sekolah tk, ada yg pny info sama biaya masuk dll? Mksh yaaa

10

katarina,
halo mama. Kalau aku sih dulu taunya Bunda Hati Kudus aja.
Nah barusan searching ternyata ada beberapa sekolah kayak Regina Celi, ini ada webnya buat liat school fee

Selain itu bisa di cek di google lagi ya ma, takutnya karena buta peta, nanti malah jauh lagi dari cileungsi. :)

HTH

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

daerah cileungsi, cibubur jonggol gitu banyak sekolah. Cuman ga tau apa aja tapi banyak banget deh sekolah disana. bisa google aja mom

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/