1

Topic: Memilih Rumah Idaman

halo... wah seru ya baca2 kriteria rumah idaman.. kebetulan saya lagi cari rumah dengan budget pas2an yang penting punya dulu dan ga terus2an jadi kontraktor alias ngontrak sana-sini. bbrp hari yg lalu saya dan suami survey ke citra indah jonggol.. suami langsung sreg n tertarik karena salah satunya DP ringan hanya 10% dan developernya ciputra. tp saya msh 80%lah sregnya krn masih cari informasi mengenai perumahan ini. so apa ada yang udh tinggal di citra indah? terutama yg kerja di jkt seperti saya hiks...

2

mommy 2N,
betul... kalau memang memungkinkan, sebaiknya memiliki rumah sendiri daripada mengontrak.
aku barusan googling... itu daerah cibubur yah? kalau ciputra sepertinya oke deh... meski aku sendiri belum ada pengalaman.

fasilitas oke kan kalo di cibubur.

mommy 2N memang lokasi tempat kerja di mana?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Dear All Gorgeous Mommies, apakah ada yg sekarang tinggal di Taman Modern Cakung. Soalnya aku berencana beli rumah disitu,,,, dari mulai lingkungan, air dan banjirnya gimana ya? Mohon infonya yaaa mommies cantik.... Thankyou

4

mommy 2N wrote:
halo... wah seru ya baca2 kriteria rumah idaman.. kebetulan saya lagi cari rumah dengan budget pas2an yang penting punya dulu dan ga terus2an jadi kontraktor alias ngontrak sana-sini. bbrp hari yg lalu saya dan suami survey ke citra indah jonggol.. suami langsung sreg n tertarik karena salah satunya DP ringan hanya 10% dan developernya ciputra. tp saya msh 80%lah sregnya krn masih cari informasi mengenai perumahan ini. so apa ada yang udh tinggal di citra indah? terutama yg kerja di jkt seperti saya hiks...

Hai hai mommy 2N, kl boleh tau moms dan suami kerja dimana? Soalnya citra indah itu masuknya udah ke Jonggol, hehehe mayan jauh bgt kl dari cibubur. Kl memang kerja masih di sekitaran bogor masih worthed lah.. Tapi kl ke jakarta yaaa mangstap bgt tuh

5

lady.serenity,
wah senangnya mau beli rumah :) semoga berjalan lancar yaaa. jadi apa pertimbangannya lady untuk beli di sana?

@ninityunita

6

Rumah idaman? Hmm apa ya, sebetulnya pasti ga ada puasnya sik..namanya juga manusia yekaan? :)) tapi kalo disuruh milih aku lagi kepengen bgt beli rumah lagi di casasima jagakarsa.. Kompleknya adem n rumahnya minimalis.. Serasa tinggal di bintaro or bsd tapi ttp di jakarta selatan. So far sudah puas lah dengan rumah yg sekarang, walo mungil tp punya sendiri.. Dan yg paling penting didepannya banyak jajanan makanan n indomaret serta alfamart. Penting itu! By the way kpr rumah itu bukannya ada asuransinya ya? Jadi kalo sewaktu waktu si penyicil terkena musibah langsung di lunasi dr asuransinya.. Kl di kantor suami aku sih begitu, cmiiw yaa

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

7

Offira,
ahahaha asik banget depan rumah banyak jajanan plus lengkap ada alfamart & indomart :)
bener sih kalo kepepet perlu apa ngga perlu ke luar jauh-jauh yaaa.

wah jadi penasaran sama casasima. Aku mau googling ah.

@ninityunita