1

Topic: Problem Rambut Pasca Melahirkan

wincha Selamat mencoba, nanti update ya progress-nya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

Mom's beli sampo kuda dmn yaaa?hee maaf kudet ^_^

3

bubu nabila,
di guardian, century gitu ada kok :) di food hall ada juga. aku pernah beli di sana.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

bubu_nabila
Yups bener banget seperti yang teh ninit bilang, bisa beli di Guardian, Watson, Century, bahkan Food Hall dan Kem Chicks. Tapi kalo mau yang harganya lebih bersahabat, karena aku juga pake dan selalu berusaha cari diskonan, lebih hemat beli online. Sejauh ini yang paling banyak promonya di online shop mataharimall dan JD.id. Berasa menang banyak karena harganya jauuuhhh dibawah toko-toko itu.

5

agatha,
ah iyaaa yaaa! bisa beli di online shop! lumayan banget memanfaatkan diskon soalnya si shampoo kuda ini kan mayan juga ya harganya. :D

@ninityunita

6

Aaah, pada bahas sampo kuda, ya.. mau nyobain msh maju mundur cantik... Soalnya harganya lumayan dan kata review bikin kering. Bener ngga, sih? Soalnya aku tipe yg rambutnya kl tll kering, jd jigrak dan kusut.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

mummyhilya,
betul. cocoknya buat yang rambutnya lemes justru... tapiii kan ada conditionernya :) kalo mummyhilya kayaknya wajib deh pake conditionernya. kalo aku justru rambutnya lemes jadi cocok pake sampo kuda.

@ninityunita

8

yeaaa ... balik lagi ke topic ini ...
dulu anak pertama ... sekarang anak kedua ...

di umur 4 bulan, rambut mamanya udah rontok parah, panjang pula, tiap kali keramas, berasa wig yg lepas wkwkwk ... pertamanya bertahan ngga mau potong rambut. lama2 stress juga liat helaian yg jatuh segitu banyak. akhirnya menyerah. potong rambut deh.
stok sisa shampo kuda pun masih ada ... mulai pake lagi ... tapi masalah baru muncul ... ketombe :( sembuhin ketombe dulu deh terpaksa ...
kalo shampo natur itu ngefek ngga sih?

Stallion's mommy

9

piouslady,
aku semenjak rambut rontok parah kemarin nyoba pake natur. beruntung banget deh kemaren itu udah nggak rontok lagi. Cuma memang bikin rambut kering aja & aku nggak nemu conditionernya.

Sekarang rada rontok gegara aku pake shampoo lain lagi karena males kalo rambut kering terus. huhu..

Besok mau balik ke natur lagi dan nyari condinya sekalian deh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Rambutku termasuk berminyak nih, jadi biarpun udah pake natur, tetep minyaknya yg menang hahaha ...
Conditioner aku jarang pake sejak rambut pendek gini, soalnya takut tambah berminyak.
Tonik juga kadang pake kadang engga ... Parah banget wkwkwk

Apa harusnya pake natur yg menyuburkan rambut ya ?
Kalo mengurangi kerontokan, kalo dinalar kok bukannya emang waktunya rontok ya ?

Stallion's mommy

11

Apa itu shampoo kudaaa???
Hahaha ketinggalan berita banget ya? pas tadi browsing, kok banyak banget ternyata dan brandnya beda2.. yang bener yang mana ya?

12

evaws ituloh yang mane n tail, tau kan? tertarik nyobain?

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

13

Dulu sebelum hamil sempet pake sampo kuda jugaa tapi lama2 gak cocok jadi suka ketombean. Terus iseng ganti pantene atau clear kok malah cocok yah? Hahaha rambutku cocoknya sama yg irit xp

Kayaknya cocok2an juga sih yaaa soalnya ada juga temenku yg berhasil rambutnya tebelan pake si sampo kuda ini..

Dan iyaa pas hamil tuh masa-masa berjaya banget yaa rasanya rambut sehelaipun ga ada yg rontok dan lebih tebel. Padahal sebelum hamil rontoknya menggila, sampe tipis :(

Sekarang sih udah rontokan lagi tp gak banyak. Pernah dapet info di forum lain, katanya supaya ga rontok parah ketika menyusui mereka konsumsi cdr, karena selama menyusui zat2 penting dalam tubuh kita diambil untuk produksi asi.. cmiiw x)

14

eva,
evaaa betul apa kata honey :) aku juga pas pertama denger, agak gimana gituuu... apa itu shampo kuda? :D eh taunya sekarang jadi pemakai. 

keysh,
iyaaa keysh... cocok-cocokan banget deh. yang semua orang cocok, di kita malah ngga. ada yang cocok sama produk A yang mahal, ada yang cocok sama produk B yang murmer. duh menyenangkan tuh kalo cocok sama yang murmer :). 

@ninityunita

15

piouslady,
aku ga pernah pake tonic lho. soalnya sering diceritain temen2 yg pake tonic, setelah rajin pake malah rambutnya makin rontok dan beberapa keluar ubannya *oh nooo!*

ini lagi nyobain natur yang olive, gunanya buat melembutkan. tp tetep kering karena ga pake condi kayaknya. mungkin besok balik pake yang buat rontok, trus beli condi yang olive kali ya..

Love my kids

16

Honey, teh ninit
Oooh..beneran baru tau ada shampo kuda yang bukan buat kuda maksudnya *tutupmuka*
Dulu waktu nyusuin sempet rontoh dahsyatttt..sekarang udah berkurang tapi masih rontok juga. Tapi jenis rambut kering, kayaknya shampo kuda ini bikin kering rambut ya, jadi harus pake conditionernya banget? baunya gimana? enak kah? kok aq ngebayangin kuda terus nih jadinya hahahaha

17

evaws,
bwahahaha.. ya kali pake shampoo yang buat kuda beneran :P *ngikik*

kalo kata temenku sih ada yang kering banget rambutnya jadi harus pake condi lagi, tp ada juga yang biasa2 aja.  berarti emang tergantung jenis rambut kita.

btw, hai mama eva XD

https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/campaign_images/webdr05/2013/8/7/17/20-horses-with-better-hair-than-you-1-14689-1375912344-9_big.jpg

Love my kids

18

Cindy Vania
Huaaaaa kuda beneran hahahahahahaha... iya nih daya imajinasi suka berlebihan jadi suka beneran ngebayangin itu kuda ada disebelah saat kita keramas hihihihihihi *ditimpukfanssampokuda*

19

cindy,
CINDEEEH! bwahahahahaha... ngakak asli liat si kuda dengan rambutnya yang manja ituuuh! 
gileee keren amat ya rambutnya :D kalah nihhh kalaaah... omaygoattth.

eva,
wanginya enak-enak aja vaaa... hihihi ga ada bau kuda-nya sama sekali kok va ;) tenang aja. 
yes... kalo eva kayaknya better pake conditioner-nya. kalo aku karena rambut lemas jadi malah cocok ngga pake conditioner.

@ninityunita

20

nah mungkin ada shampoo kuda itu supaya kita2 punya rambut halus dan kuat kayak para kuda. hahaha...

bener teh, dulu waktu rambutku masih lemes juga ga pake condi mah biasa aja. semenjak potong cepak jadi kaku dan sering kering, jadi wajib pake condi.

eiya, shampoo kuda ini macem2 ya ternyata

Love my kids

21

aku baru sekali nyobain sampo kuda, tahun lalu kalo gak salah. Habis satu botol dan hasilnya ada plus minusnya. Plusnya, seperti yang diharapkan, rambut sedikit lebih cepat panjang dan rontok berkurang banget!. Minusnya, rambut jadi kaku dan kering, makanya seperti kata cindy, harus pake conditioner yah. Sampo ini mengingatkan aku sama sampo yang ngehits jama SMA dulu, sampo metal, hihihi...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Wah makasih banyak ya mom Thalia..

Jadi ketauan deh misteri dibalik kerontokan yg super gengges pasca melahirkan.

Awal2 postpartum suka liat perbincangan ibu2 di group chat line/wa ttg kerontokan ini. Tapi saat itu aku belum ngalamin. Sok sok jumawa dalem hati berpikir kalo mungkin aja aku salah satu dari beberapa orang beruntung yg gak mengalami bencana postpartum hairfall syndrome. Bahahahaha.. 

Taunya.. setelah bayiku menginjak 3 bulan, helai demi helai rontok dengan pasti. Hukss mirisnya ngeliat rambutku bertebaran dimana mana.. bahkan sering banget liat ada rambut di sekitaran anggota tubuh bayiku. Kadang di badan, tangan, kaki, muka, leher, dan yg paling deg2an deket2 mulut gituuu ngeri banget kemakan :(

Untung liat thread ini.. mau ikhtiar deh coba hair tonic porto dan shampo intense. Kalo belum berhasil jg mungkin akan rayu2 suami untuk coba saran mom zata ke dokter kulit & rambut. Kebetulan suami jg lagi ngalamin masalah rambut (premature graying di usia yg baru 27 y.o. dan penipisan rambut) siapa tau mau diajak ke dokter rambut bareng2 :)

23

nah iyafarahnida, seklaian aja sama suaminya ke dokter biar sekalian selesai masalah rambutnya :) semoga sukses yaaa...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/