1

Topic: Pap Smear

@ninit

kalau bisa area depok or jaktim mom,
tapi selama masih di jakarta aku rela kemana sajaaah yg penting rekomendasi dokter yg sabar n ga sakit.... wkwkwk

2

mom alanis31 aku tahun kmrn pap smear sama dr sofani munzila di RS Mitra Keluarga Depok. Entah krn aku yg lg rileks banget entah emang dokternya, tp g berasa sakit kayak biasanya...tp berhubung males antri n aku juga g terlalu masalah dengan sakit dikit, tahun ini sedapetnya aja, g sama dr sofani lg.

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

3

mom @ari prastawati wah makasi banget infonya,
dr sofani nya sabar n baik kan ya ga keburu2? hehe

4

nah...
buat mama-mama, mumpung awal tahun nih jadi lebih gampang ngingetnya... ayo ayo pap smear :) trus nanti lanjut vaksin HPV. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

alanis31..iya dokternya sabar kok, dia tunggu sampe siap n berkali2 jg blg rileks aja ya bu...hehehe

teh ninit, kalo penyakitku adalah setelah papsmear ambil hasil lab, trus lupa konsul lagi ke dokter nya hahaha...ini jg hasil papsmear dr bulan oktober blm di konsulkan...baca sekilas siy sepertinya baek, blm arrange jadwal konsul. Jadi diingetin deh di forum ini...ibaratnya udah sakit2 hasil sakitnya malah dicuekin yah....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

6

mrs tody,
:D
hahaha jangan dicuwekin donggg ariii. tetep perlu dan penting loh konsultasi ke dokter. coba langsung bikin reminder di hp deh :) biar ga dicuwekin lagi. 

@ninityunita

7

Pas banget lagi mau bikin janji ama dokter-nya. Kalau gue biasanya pap smear di bulan ulang tahun biar gampang ngingetnya kapan terakhir pap smear. 

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

ninit, iya bener bgt...sayang amat udah papsmear g konsul hasilnya....sabtu ini semoga bs eksekusi ketemu dokter deh...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

duh udah lama ga papsmear, dulu papsmaer masih kerja karena deket kantor ke yayaysan kanker, jadi kesitu papsmear nya karena lumayan murah dan akurat. Sayang di bogor ga ada ya, harus ke dokter kandungan

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

10

thanks remindernya teh ninit!

mama siska, sama ih aku juga tahun lalu kebetulan pap smear di bulan ulang tahun jadi sekarang gampang deh ngingetnya. kayaknya deketan nih ulang tahun kita ;)

baru mau bikin appointment aja udah deg-degan, kepikiran dan tegang...padahal tahun lalu pas pap smear sih oke2 aja hahahaha...

11

lapor!
akhirnya tadi pap smear. duhhh... begitu sampe di kursi ngangkang, langsung deg-degan akoooh. padahal pas dr kandungannya in action sih ga sakit. cuma udah horror dan malu cyinnn... :")

hasilnya dalam 2 minggu. doakan semoga bagus yaaa mama.
abis pap smear mau langsung vaksin hpv. 

@ninityunita

12

(((kursi ngangkang)))) *emoticon tutup muka*
bener teh kursi singgasana yah... duh sejak lahir vino belum pap smear nih! 
jadi pengen nge cek, apalagi kemarin dr riyana bilang vaksin aja cuma nutup 60% kemungkinannya.. sisanya pap smear berkala! 

@siskaknoch

13

(((kursi ngangkang)))
teteh ihh.. 

etapi bener sih, aku pas hamil aja, duduk begitu malu. 

tapi ya gimana yaa, tetep harus cek

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

andaikan kau satu kota dan deket ndie, aku paksa kita check bareng.. 

jadi kemarin salah satu info dari dr riyana, minimal itu 1-2 tahun untuk check pap smear, tapi kalau sudah menopouse baru cek per 3 tahun sekali aja.

@siskaknoch

15

chika & cindy,
hahaha bener kaaan kursi ngangkang itu nama singgasananya :D

aku justru baru di sahid sahirman aja duduk di singgasana gitu, di rs sebelum2nya ngga ada kursi ngangkang. telentang pasrah aja...

huhuhu iya nihhh kemarin malah ga bisa dateng ke TUMmetime. pasti dibahas tuntas sama dr riyana yaaa tentang pap smear. bocoran dong chik ngobrolin apa lagi? 

@ninityunita

16

siska.knoch wrote:
(((kursi ngangkang)))) *emoticon tutup muka*
bener teh kursi singgasana yah... duh sejak lahir vino belum pap smear nih! 
jadi pengen nge cek, apalagi kemarin dr riyana bilang vaksin aja cuma nutup 60% kemungkinannya.. sisanya pap smear berkala! 

berarti selama ini aku salah ya, karena PEDE udah vaksin HPV jadi mengabaikan pap smear huhuhu

17

tacang,
udah vaksin hpv?
cmiiw biasanya dari dokter nyaranin pap smear dulu. 

@ninityunita

18

alhamdulillah tadi akhirnya pap smear. mak irit ini pap smear di yayasan kanker indonesia cab lebak bulus. kebetulaaaaan banget lokasinya deket rumah, meski ke sana tetep naik ojek :p *malesjalan

dan prosesnya asli cepeeett banget. daftar, bayar, masuk ruang pap smear, selesai. karena dikit yg dateng, jadi antrinya jg ngga lama. dari daftar sampe selesai cuma makan waktu sekitar 30menit. murah pula seratus lima belas ribu rupiah saja.

hasilnya baru bisa diambil dua minggu lagi. bismillah semoga hasilnya baik. insyaAllah mau lanjut vaksin. yuk mama-mama semangat pap smear yg belum pap smear. kl mau hemat, sekalian pas kontrol IUD, buat yg pake KB IUD, atau sekalian medical check up, atau di YKI. lumayan lebih terjangkau dibanding di RS.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

kak indah... coba di share alamat dan ancer2nya doooong :))
aku biasanya di RS tapi kalau ada yang lebih dekat apalagi terjangkau kenapa ngga ;) asli nih dari vino lahir blm pap smear.

@siskaknoch

20

indah,chika, iya di yayasan kanker itu murah dan ga antri, enak lah, hasilnya emang agak lama 2 mingguan tapi ya ga masalah ya. 105rb ya sekarang? masih murah lah ya, dulu masih 50rb soalnya. duh andaikan di bogor ada huhu

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

21

Chika
YKI kl dari perempatan fatmawati lurus aja ke arah terminal lebak bulus. nanti belok kiri habis auto2000. habis belok kiri, lurus dikit tempatnya di kiri jalan. cuss, laksanakeun pap smear manis.
. . .  alamat YKI jalan lebak bulus tengah no.9 . . .

Dieta
iyaaaa... masih mayan terjangkau. mungkin berusaha memudahkan masyarakat untuk sadar dan berangkat pap smear ya. karena ngga semua orang merasa perlu untuk pap smear. 

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

22

indah,
yeaaaay! gw pun baru pap smear 2 minggu yang lalu. kemarin lihat hasilnya... udah deg2an bangeeet! alhamdulillah baguuus. seneeeng banget rasanya. trus abis itu langsung deh suntik vaksin HPV.

dieta,
diet sama kok kalo hasil... gw pun di rs sahid sahirman 2 minggu. 

berhubung pake asuransi... pas pap smear kemarin, ditanggung 100% sama kantor suami. alhamdulillah. kalo ga salah bill-nya itu 600rb.

trus yang vaksin HPV, gw ambil yang sepaket 3 kali suntik... karena yang available jenis gardasil, jadi ambil itu. 
total jendral vaksin... 4 juta lebih dikit. huhuhu iya mahal yaaa tapi demi kesehatan. lebih baik mencegah daripada mengobati.

abis itu, dikasih jadwal visit selanjutnya. pemberian vaksin ini harus on time, earlier 1-2 hari oke tapi ga boleh telat karena kalo telat, jadinya ngulang lagi dari yang pertama. oh nooo! makanya langsung pasang reminder di hp. 

@ninityunita

23

aku rutin papsmear 1 tahun sekali, berhubung ditanggung full sama kantor suami juga, jadi dimanfaatin aja deh.. hehehe

terus kmrn tanya ke dsog ttg vaksin HPV (aku biasa ke dr Handaya di Medistra Jakarta), katanya kalo udah aktif berhubungan sex, paling penting itu papsmear. vaksin HPV boleh tapi ga wajib... yang wajib HPV itu malahan yg belum merit. 

24

renatadevika wrote:
aku rutin papsmear 1 tahun sekali\, berhubung ditanggung full sama kantor suami juga\, jadi dimanfaatin aja deh\.\. hehehe

Sama nih Mbak Meta, aku juga rutin pap smear memanfaatkan fasilitas kantor, hehe. Biasanya sih di RSPP, sepaket dengan MCU.

[quote=renatadevika] terus kmrn tanya ke dsog ttg vaksin HPV \(aku biasa ke dr Handaya di Medistra Jakarta\)\, katanya kalo udah aktif berhubungan sex\, paling penting itu papsmear\. vaksin HPV boleh tapi ga wajib\.\.\. yang wajib HPV itu malahan yg belum merit\. 

Kalo baca-baca, memang si vaksin HPV ini katanya lebih efektif bila digunakan untuk perempuan yang belum aktif berhubungan seks.

25

meta & mamano,
tosss! sama-sama ditanggung 100% buat pap smear jadi yaa harus dimanfaatkan banget yaaa :D. pokoknya penting buat pap smear, jadi plis deh mama-mama yuk pap smear. :) ngga sakit kok.

@ninityunita