1

Topic: DEPOK - Preschool & Kindergarten

Iya teh ninit,
anak temenku sekolah disana & reviewnya bagus. Sejauh ini sih baru pantau website Al- Fauzien aj, blm sempat survey.
Nanti kalau survey, foto2nya di share disini ya.

ainasofia & aisyavira's mommy

2

mommy alika,
komplit bangeeet! infonya membantu mama-mama yang di depok nih. 

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

rasti,
yes please... kalo ada yang baru-baru lagi, tolong diupdate yaaa ti di sini. sharing is caring... :) 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Hai Mamods,
Insya Allah bulan depan aku pindahan ke depok daerah sawangan. Lebih tepatnya di pancoran mas, dekat DTC, jalan rumahku itu sebrang kantor balai desa rangkapan jaya. 
Kebetulan nih, lg cari info juga utk kegiatan anakku, aku lbh prefer yg islamic and bilingual (english, indo). Skrg anakku masih di rockstar gym kokas. Kayaknya PR juga kalopun mesti pindah ke RG cinere... mending cari yg deket rumah aja.. 
Mohon bimbingannya ya mamods untuk si (calon) new comer depok ini hahaa :D

5

Holaaa aku baru surveeeey. bisa dicek disini yaaa :)

http://thedytaputri.blogspot.co.id/2017/01/sekolah-untuk-affan.html

thedytaputri.blogspot.com

6

dytaputri wrote:
Holaaa aku baru surveeeey. bisa dicek disini yaaa :)

http://thedytaputri.blogspot.co.id/2017/01/sekolah-untuk-affan.html

Hai Mamods, salam kenal semuanya...

Nice review moms...

Ada yg pernah survey ke Depok Montessori yg di Depok Maharaja belum?

7

Ni mom klo butuh info di sawangan ada
1. al hamidiyah.. Formulir nya 300.000
Pg : Up nya 7.675.000 ( seragam, spp, dpp )
tk : 13.150.000 dibuka s/d maret 2017 gel 1 tp kmrn nanya katanya sdh hampir penuh  quota.
Sekolahnya tk senin-jumat 08.00-11.30 kecuali jumat 10.30
bahasanya billingual tp lbh byk english nya.. Ada penghargaan student of the month. Renang 1x/bln, belajar iqro n shalat setiap hari..

8

Halo Mom,
Salam kenal...
Sebentar lagi mau pindah ke Grogol Depok dan baby Anin sebentar lg mau 1 thn. Ikutan thread ini biar tau info PG (rencana thn dpn).

9

Hallo para moma, salam kenal
Anak saya saat ini berusia 4 tahun dan sedang mencari tk yg terbaik di depok. Kemarin sempet survey ke tk al fauzien depok, jika ada moma yg sdh menyekolahkan anaknya di sini level tk bisa minta reviewnya ? Kelebihan dan kekurangannya... soalnya saya pernah baca review tidak bagus di tahun 2015 ada anak yg dipaksa utk masuk ke dalam kelas hingga nangis2, olh gurunya sendiri padahal anak tsb masih ingin bermain diluar. Pernah dikonsultasikan ke bagian psikolog tapi sptnya tdk dihiraukan dan akhirnya mengecewakan. 

Meskipun mereka bkn sistem sentra tapi mnurut saya usia anak adl usia bermain. Mohon infonya ya para moma sebelum saya mendaftarkan anak saya disana. Terimakasih banyak 

10

hay mom... salam kenal ya...
saya jg mungkin bntr lg mau pindah ke GDC depok..
survey2 sekolah TK buat anak tapi masih bingung ne mom..mau yg mana..masih blm bnyk yg di survey...
pengennya sih yg sekitaran GDC aja...biar enak anternya..hehe..
kmrn saya sdh survey ke Al azhar 45 GDC cuma sdh ada yg share jadi saya bantu share yg lain..

ini sekolah kedua yg sempat saya survey
TK Global Islamic Labschool 2017-2018

TK Uang pangkal 9.000.000, SPP bln Juli 2017 725.000, Uang Buku + KBM 2.000.000, Uang seragam 800.000, PTA 420.000..

11

Hai moms..salam kenal..
Adakah moms disini yang anaknya sekolah di sekolah alam matoa? Saya belum pernah membaca review mengenai sekolah itu. Mohon sharingnya moms..

12

Hai mommies...

Ada yang sedang/pernah menyekolahkan Putra/Putrinya di PG TK Sekolah Quantum Indonesia yg di jalan Cimatis Depok kah ?

Kalau ada, boleh minta tolong untuk cerita mengenai review/pengalaman mengenai Sekolah tsb Momm ? kalo dliat dari profile sekolahnya sih, banyak banget prestasi dari guru TK PG dan kepala Sekolahnya yang mendapat prestasi juara sebagai tenaga didik gitu deh...

Mohon bantuan dan pencerahannya ya mommies2 ketcjeh...

Haturnuhun...

-bundaBagas-

13

hai mom...ada yang bisa review al hamidiyah g yaaa
anak ku 2 tahun juli ini, mau ak masukim ke PG, yg deket dari rumah ada al hamidiyah sama montesori maharaja
makasiihh

14

Hevilia wrote:
hai mom\.\.\.ada yang bisa review al hamidiyah g yaaa
anak ku 2 tahun juli ini\, mau ak masukim ke PG\, yg deket dari rumah ada al hamidiyah sama montesori maharaja
makasiihh

Hevilia wrote:
hai mom\.\.\.ada yang bisa review al hamidiyah g yaaa
anak ku 2 tahun juli ini\, mau ak masukim ke PG\, yg deket dari rumah ada al hamidiyah sama montesori maharaja
makasiihh

Ni mom klo butuh info di sawangan ada
1. al hamidiyah.. Formulir nya 300.000
Pg : Up nya 7.675.000 ( seragam, spp, dpp )
tk : 13.150.000 dibuka s/d maret 2017 gel 1 tp kmrn nanya katanya sdh hampir penuh quota.
Sekolahnya tk senin-jumat 08.00-11.30 kecuali jumat 10.30
bahasanya billingual tp lbh byk english nya.. Ada penghargaan student of the month. Renang 1x/bln, belajar iqro n shalat setiap hari..

Mom itu yg tahun lalu ya 2017.. Yg terbaru blm tnya lg. Biasanya ada kenaikan tp ga terlalu jauh dr itu. Semoga membantum

15

Hai Mom, ada yg menyekolahkan anak nya TKIF Al Fikri ? mau tanya ttg  metode belajar nya dll. Krn sy sedang mencari referensi TK . Dan sy tertarik ke TKIF Al Fikri namun pengen minta testimoninya .
Tks

MommyAzzam
-Being A Mother Is the best Things in the world-

16

Hai Mom..
KB TK Ar Rahman Islamic School akan Open House tgl 27 Oktober 2018 ini
Bisa langsung datang n trial sekolah dulu minggu ini.

Jadwal sekolah :
KB : Senin - Jumat 07.30 - 10.15
TK A n B : Senin - Jumat 07.30 - 13.15

Setiap hari kegiatan anak2 masuk dalam KBM makan siang bersama ( catering sekolah makanan sehat ) lalu shalat Dzuhur bersama.
Moving Class / Sentra
Playground Indoor n Outdoor
Eksul Menari, Soccer n English
Club Unggulan Tahfidz n Mewarnai

17

TK Avicenna yang di Jagakarsa juga bagus tuh mom, sudah mulai dibuka pendaftaraannya. 

18

Wah, terima kasih ya mommies sharingnya, belum baca satu satu karena pengen baca yang terupdate. Adakah yang baru saja menyekolahkan putra/inya di Sekolah Alam Indonesia Studio Alam TVRI? Saya akan kembali ke Depok bulan Juli, benar benar mepet untuk bisa cek sekolah satu satu, semoga dari threat ini bisa nemu secercah cahaya :)