1

Topic: Jadwal Harian Working Mom

Dek adam sekarang 9 to 10mos.. ini kira2 agenda sehari2 :

04.30-05.15 : anak bagun, main sama aku
05.15 : sholat, pumping sesi 1. anakku sama ART (ARTku mandi sebelum subuh biar bisa main sama anak)
05.45 - 06.15 : ini telponan sama suami (kalo suami lagi di laut), atau ngobrol sama suami kalau dia lagi di rumah. nonton TV juga
06.15 - 07.00 : mandiin anak, lalu mandi, sarapan, nyiapin printilan pumping
07.00 : ke kantor.
09.30 : pumping sesi 2
12.00 : pumping sesi 3 (dulu biasanya pumping jam maksi, cuman karena semakin kesini anak semakin suka diajak main, jadi pumping di kantor biar save time di rumah)
12.30 : lunch break, pulang ke rumah. Makan siang, solat, main sama anak
14.10 : balik kantor krn masuk jam 14.30
16.00 : sholat, pumping sesi 4
17.30 : pulang
maksimal 18.00 udah sampai rumah; nurunin printilan pumping 9biar dicuci mbaknya); mandi, solat maghrib
jam 18.30 sudah masuk kamar sama anak, biasanya main sambil nyemilin biscuit.
19.00 : Anakku sudah tidur :D :D maksimal jam 19.30 tidurnya dia...

setelah anak tidur : makan, telponan atau ngobrol2 sama paksu kalau paksu lagi di rumah, solat, ngecekin peralatan pompa... kadang2 pompa sekali lagi.
Nonton TV, baca buku.
Jam 21.00 sudah ikut tidur sama si kecil :)

2

selalu kagum dengan jadwal working mom yg super rapi. bulan ini aku pun mulai sibuk di luar rumah, meskipun dalam rangka sekolah, bukan kerja. hehehe... jadwal2 mama-mama di sini membantu banget...

jadwal harianku bulan ini:
4.00 bangun, sholat, masak (spare waktu buat ngerjain PR)
6.00 mandi, bangunin anak-anak, main bentar, & siap-siap berangkat
7.00 berangkat sekolah
18.00 sampai rumah, mandi, siapin keperluan sekolah buat aku dan kakak
19.00 makan
19.30 main sama anak
21.00 ngelonin anak
21.30 ngerjain PR
22.30 bobok. kl PR belum selesai, dilanjutin pas bangun pagi.

Belanja dan daftar menu masakan tiap minggunya aku lakuin di hari minggu. hari jumat, no gadget & electronic day. biar lebih tenang dan fokus ke diri sendiri. hari sabtu, pagi sampe siang, rest day alias leyeh2. sore ke malem, entertaining day bareng keluarga lanjut belajar.

oiya, on week end aku ngga olahraga (yg serius) karena sekolahnya belajar soal olahraga. jadi dalam 5hari minimal aku olahraga sekitar 2jam.

tips dari aku, kl mama-mama saat bekerja mobilitasnya ngga tinggi, ada baiknya olahraga on week end dan banyak minum air putih. supaya kita hepi dan awet muda selalu... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

3

mrs doyi kereeennn..., perlu banget nih ditiru jadwalnya.

Aku paling bermasalah sama bangun pagi nih :( minta tipsnya dong urban mamaaa..

Sebenernya aku bukan tipe yang bangun siang juga, paling siang tuh aku bangun jam 5.30-7an, tapi kan perlu bangunnya jam 4-4.30 karena harus nemenin anak2 bersiap sekolah. Cuma ya itu, kalo bangun jam 4an itu rasanya beraaattt banget meski pun pada prakteknya tetep bangun sih.

Intinya aku cuma pengen bangun dengan nyaman dan mudah, heheh.. fyi, aku tidur paling cepet jam 12 malamm bahkan seringkali jam 1 or 2 malam karena banyak kerjaan nulis dan ngedit foto, dll, yg emang paling enak dikerjain saat anak2 udah tidur.

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

Ternyata aku ga sendiri yang harus bangun jam 4 tiap harinya ahahha keren mama mama pekerja disini :)

Karena aku ga ada pembantu dan nanny jadi kira-kira jadwalnya

04.00-05.00 : Bangun sholat trus masak masak buat sarapan
05.00-05.30 : siapin tas buat ke daycare lengkap dengan baju cemilan susu dll
05.30-06.20 : siap-siap ke kantor
06.20-06.30 : pamit ke kantor sama Rey dan Ayahnya kasi-kasi pesen ke Rey hehe biar ga nangis ditinggal ke kantor
06.30-07.30 : perjalanan ke kantor
18.00-18.30 : sampai rumah
18.30-19.00 : mandi dan sholat
19.30-21.00 : suapi Rey sambil makan, main sama Rey sampai Rey siap bobo (ganti diapers sikat gigi dll)
21.00-23.00 : beberes rumah, baca-bacain report daycare Rey hari ini (best part)
23.00 : bobo kalo ga pengen nonton drakor dulu :p

Kadang pengen nulis blog tapi keburu merem ahahha

woroluvpink.wordpress.com

5

woroluvpink,
Nah, idem deh, jadwal ngeblog itu yang sebenernya lumayan penting juga tapi praktiknya suka rada susah hehehe. Sekalinya sempet, kadang malah tergoda browsing yang lain, niat awalnya sih biar nambahin referensi atau kroscek data dan fakta, tapi akhirnya jadi ke mana-mana.... Memang perlu perbaikan manajemen waktu, nih. Jadwal tidur anak-anak pun masih belum teratur, huhuhu... Ikut menyimak jadwal mama-mama di atas, bisa jadi inspirasi, nih.

6

Leila Niwanda kalo aku browsing kemana-mananya karena liatin katalog online shop mba hihihi *tutup muka*

woroluvpink.wordpress.com

7

leila,
ahahaha iya tuhhh kayaknya tantangan semua mama deh kalo nyari info tambahan buat nge-blog atau apapun malah browsing ke yang kita sukain bangettt seperti ols (hahaha iya kaaan worooo). *tutup muka*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Aku juga bangun jam 4.
Sholat
Masak sambil isi air di mesin cuci, sekalian nyuci peralatan masak jadi kelar masak dapur dah bersih
Siapkan kendaraan, peralatan kantor dan bekal
Makan
Mandi kalau Musa belum bangun
Musa bangun mandiin Musa
Siapkan sarapan Musa
Ganti baju
Jam 6.30 sudah siap berangkat.
Aku belanja juga seminggu sekali. Hari sabtu atau minggu, trus langsung kupas kupasin sayurnya, tata lauk masuk tupperware, masuk kulkas, jadi pagi nggak gitu repot masaknya
Pulang jam 3, Musa biasanya ngajak main di luar nyari laba-laba
Sore mandi, sholat, baca Qur'an dan Iqra', makan
Stay depan TV nonton CD (Tv di rumah aku matikan karena acara anak2 suka ada di waktu maghrib, jadi anakku susah disuruh sholat)
Kalau nggak capek banget, sambil nemenin nonton CD, aku bolak balik ke dapur buat nyuci piring dan atau lipat jemuran
Jam 20.00, setelah sholat Isya', aku dah ajak Musa ke kamar walaupun nggak langsung tidur. Biasanya dia minta baca baca buku cerita dulu.
Itu jadwal sekarang. Belum tahu ntar Juli dah ada anak kedua, tambah nyuci dan nyiapin peralatan Pumping. Belum kepikiran ngatur waktunya gimana. Mudah mudahan lancar juga.

9

kalau aktifitas aku hari-hari kerja kaya gini, tapi tapiii... suka ga stick to plan jugak yaaa :(

05.00 - 05.30 : Bangun, mandi, siap siap kantor
05.30 : berangkat kerja
*yang mandiin anak kalo pagi bapaknya :p
07.00 - 16.00 : kerja
16.00-17.00 : perjalanan pulang
17.00 - 19.30 : Masak untuk dinner , masak untuk makan anak besoknya, mandi, solat, dll.
19.00 - 20.00 : Makan malem sama paksu, beberes, cuci piring, cek kulkas.
20.00 - 21.00 : ganti diapers, Main sama anak sampe tidur.
21.00 - 22.00 : Ngobrol sama paksu ngalor ngidul, or nonton tv, or main hape.
22.00 : tidur.

nb: kalau ga sempet masak buat anak malemnya, pagi-pagi nitip mbak-nya masakin (biasanya menu aku whatsapp di perjalanan ke kantor).

ada 1 yang pingin aku slot-in sih, pagi2 kalau bisa nyiapin sarapan untuk paksu (dia berangkat agak siang). tapi, tapi, suka grabak grubuk duluan ituloh suka susyaaah..

A mother who loves morning breeze