1

Topic: Gardener Mama

ninit, count me in ya teteh kalau ke lembang, mau tanaman "leunca" nya :)

2

ipeh,
siiip! will do peh! :)
banyak fansnya yah di sini... abis lucuuu!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Hi lg perlu tips buat tanam cabe.
jadikan dah numbuh tunasnya tapi daunnya di makan tikus

4

bebiboo,
tanam cabe-nya di mana? apakah di halaman rumah? langsung di tanah... atau di pot?
mama-ku nanam di halaman rumahnya... so far baik-baik aja. 

@ninityunita

5

bebiboo
waa sayang banget :( itu tanemnya dimana?

Aku sama kayak mamanya Teh Ninit, tanam diluar rumah dan sukses tumbuh banyak. Tapi baruu aja kemarin di bongkar karena terakhir tumbuhnya jelek banget, jadi masih mikir mau tanem apa lagi.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

cindy,
cinnn... nanem daun mint dong :) cepet loh kalo di tanah... dan enak kan kalo buat ngeteh pake daun mint.
aku paling suka daun kemangi... kalo makan ada daun kemangi seneng bangettt. 

@ninityunita

7

cindy,
cinnn... nanem daun mint dong :) cepet loh kalo di tanah... dan enak kan kalo buat ngeteh pake daun mint.

@ninityunita

8

cindy,

@ninityunita

9

Ninit & Cindy

Tanemnya di belakang rumah & di pot.
abis itu tanem lg di pot kecil, untungnya sudah mulai bertunas lg.
oya perlu dipindah ke pot gede nantinya?

ninit
kl mint cocok ga ditanem di pot?

10

bebiboo ikut nimbrung ya...iya kalo udah besar sebaiknya dipindah ke pot ukuran besar, biar terpenuhi unsur2 hara yg diperlukan si cabe.

btw aku nanem tomat, bijinya beli di ace hardware (lupa merknya) dan pas numbuh rupanya jadi banyak banget, padahal belum separonya yang tanem...emang dibilang di kantongnya biji prosentase tumbuhnya 90%.
Jadi sekarang tiap wiken mindahin n misah2in taneman ke pot-pot yang lebih besar biar g kekurangan unsur hara.

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

bebiboo,
nah, untuk mint sepertinya cocok aja di pot, cuma better di udara terbuka yang dingin.
aku lihat di youtube kalo mint itu cepet banget tumbuh & merambatnya :D jadi malah kalo ditanem langsung di tanah, suka ditanem di pot dulu, supaya ngga merambat ke mana-mana katanya. 

jadiii,
tanaman mint yang ada di pot aku bawa ke bandung, aku tanam di tanah. iya sih cepet tumbuhnya :) asik kalo mau nge-teh tinggal petik langsung mint-nya dari kebun.

@ninityunita

12

Aduuh ga pernah berhasil namen mint mati mulu (baru 2x coba sih) tapi udah gitu kapok hihi
padahal dirumah seneng bgt bikin virgin mojito tingga tambahin jeruk nipis es batu sama sprite!!! 

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

chika,
nanemnya di mana? pot apa di tanah?

kemarin gw cek mint yang gw tanam di rumah mama. belum heboh sih tumbuhnya tapi masih hidup :D ahahaha.
yang penting rajin disiram dan ga kena matahari langsung sih sepertinya... karena dia suka tempat yang adem. 

@ninityunita

14

ariprastawati

Thanks ya buat tips nya
btw nanem tomat susah ga?
tomat di ace hardware tuh yg cherry atau biasa?

15

ninit - Tetehhh.. namen di pot teh... cuma berhasil sampai tumbuh pucuk2 aja beli di ace. 
trus coba beli yang udah tumbuh di black water eeeh cuma sebulanan lama2  mati juga itu juga di pot. ditaronya di teras sih.. mungkin pas siang yah kepanasan nanti kalau sempet mau deh coba lagi! 

@siskaknoch

16

oh ya,
mama-mama tau ngga? tanaman yang super gampang diurusnya yaitu sirih belanda.
sirih gading sama sirih belanda sama aja apa beda sih?

@ninityunita

17

teh nit, sirih belanda itu kan emang gampang banget ya teh, apalagi dia kalo kena matahari langsung cepet tumbuh yaaa.

duh kalo gw pribadi bukan tangan dingin dalam hal tanam menanam haha, biasanya pasti banyak yg mati deh, rumput aja mati haha. Emang ga gitu hobi banget sih, tapi sekarang diusahain biar rumah ada ijo-ijonya gitu, jadi siasatinnya beli tanaman gantung yang udah jadi di tukang bunga, jadi tinggal ngerawatnya aja haha. tanemannya juga yang dipilih yang kuat matahari dan hujan, jadi less perawatan lah, ga usah diapa-apain juga numbuh subur hahha. Alhamdulillah sih udah mau 6 bulan belum ada yang mati, semoga jangan yaaa, ini keberhasilan pertama gw dalam merawat tanaman soalnya.

oh ya kemaren beli bibit yang di jual di ace hardware macam basil,dkk itu, sedih ih ga numbuh, numbuh pucuk-pucuk gitu doang, habis itu ya udah mati hahaha. Duh semoga tangan ini nantinya bisa berhasil nanem-nanem ya, aamiin.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

18

dieta,
ahahaha tosss dieet!!! 
gw juga ngga jago2 amat ngurus tanaman. apalagi tempat terbatas gini nih... jadi yang udah proven gampang diurus adalah sirih belanda & sansivieria aka lidah mertua. 

oh iyaa satu lagi, tanaman dollar juga gampang loh ngurusnya! bareng sama chika beli di IKEA dan sampe sekarang masih jaya :) malah udah tumbuh anaknya.

nah sempet tergoda sih beli yg bibit ace hardware gitu cuma... ngga beli karena tempat ngga memungkinkan. 

@ninityunita

19

lagi suka tanaman tanaman rambat gt yaaa, lucu dan enak aja dilihat ahaha. aku kapok beli yg ada bunganya, pasti semuanya mati, hiks.

20

toss teh nit - dollarku juga masih jaya, walau kemarin pas ditinggal liburan dan tahun baru langsung ada 2 batang yg menguning langsung rajin siram dan pupuk hahahah alhamdulillah ih selamet! 

Oh dirih belanda yang duluuuu pernah dikasih teh nit juga masih jaya malahan ada beberapa anak daunnya udah dipindah ke pot kecil biar ga terlalu padet.  ternyata kemarin2 pada mati kayaknya karena keseringan di semprot air :D 
skr malah seminggu sekali aja (tiap jumat) karena kalo weekend udah sibuk sama acara keluarga) di siram dan jemur cukup banget dan masih pada hidupppp! #prestasi hahaha

@siskaknoch

21

chika kayaknya si mint kepanasan deh makanya mati melulu, coba di taro di tempat yang lebih teduh. Semoga berhasil :)

kemaren abis beli sansiviera di babang taneman tapi kayaknya bibitnya jelek jadi kayak busuk gitu akarnya, mati. Sedih.

Di rumah masih ada bibit sunflower danbelum diapa-apain udah hampir setengah tahun! Semoga bibitnya masih baik baik ajaaaa....

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

22

chika,
luar biasaaa! congrats chika! pertahankan prestasimu :D *bagaikan notes guru di rapot SD yaa*.
iya nih ternyata si dollar jaya banget yaa. gampang diurusnya.

honey,
yaaah sayang hon... pokoknya ga boleh sering-sering disiram yaaa. seminggu sekali aja udah cukup banget. kalo kebanyakan air, dia akan busuk dan mati deh.

@ninityunita

23

weekend kemarin ke Lembang... dan akhirnyaaa bisa ke Rumah Bunga Rizal.

http://i1272.photobucket.com/albums/y392/ninityunita/Screen Shot 2017-01-23 at 9.29.26 AM_zpsrrjlinny.png
pengin beli kaktus.
naksir si kaktus di depan ini... ouw! ternyata harganya ga becanda yaaa... 250rb untuk pot kecil ini. 
ga ngerti sih jenis kaktus apa... tapi katanya emang jarang.

hmm berhubung belum expert dan takut ada apa-apa, jadi beli yang murmer aja... kaktus 5 ribuan beli 4 dan disatukan di 1 pot. :D 

nah kalo kaktus yang di belakang itu harganya 5juta ajaaah. :D 

@ninityunita

24

teh nit, kemaren aku sempet beli kaktus 5 ribuan tapi oh tapi mati semua dong hahaha, entahlah ya kaykanya aku memang ga bisa ngerawatnya kali ya, jadi lah mati semua, duh haha. Padahal bagus ya buat pajangan gitu tapi koq ya malah ga berhasil haha. 

25

kaktus yang di belakang itu cantik banget! mengingatkan sama semangka :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/