1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

Klo mau jump langsung ke last post gimana caranya? Thanks

2

patibrata,
mama patibrata... lagi dibenerin nih sama web warrior kita :) udhien.
semoga cepet beres yaa. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Hi salam kenal, sy baru di sini. Masi meraba2 bgm menggunakan forum ini., mau tny knp di tiap trit tiap x buka selalu mulai di awal ya?kl mau ke paling belakang emang mesti next2 sampe abis ya?ato sy yg ga nemu dimana pilihannya? Krn uda byk banget post nya sampe 1000 sekian jd jauh banget mau next sampe abis. Maap ya oot

4

Kikurikuri
Iya ma, memang masih seperti itu karena masih dibenerin sama web warriornya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

ooh pantes masih dibenerin ... untung belum nanya wkwkwk ... yah semoga cepet dibenerin ya :) 

Stallion's mommy

6

halooo.. 
saya coba pakai fasilitas 'search'. saat hasil yg ditampilkan lebih dari 1 page, halaman 2 dst koq ngga bisa dibuka ya? dicoba dengan keyword yg berbeda pun sama aja.
fasilitas 'search' sebelumnya, yg bisa pilih forum tertentu yg mau di search, itu enak banget. apalagi kalo postnya udah banyak :)

7

Hi Riri,

boleh tau pakai laptop apa pakai handphone?

dan boleh tau, saat search, keywordnya apa?

8

Permisi, nanya....saya baru submit article n masih status draft, bagaimana caranya membuka lagi article tersebut untuk mengedit? Terima kasih

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

Mau ikut tanya dong...
1. Setelah kita post reply, dibawanya ke halaman pertama ya, bukan halaman terakhir?
2. Mengganti profile picture/avatar gimana, ya? Dulu kayaknya ada pilihan edit, sejak beberapa waktu yang lalu mau edit/ganti nggak nemu-nemu caranya. =====solved=========
Makasiih :).

10

Halo Admin The Urban Mama,

Saya mau menanyakan, cara upload gambar di artikel jika posisinya ada di tengah artikel :)

Thanks

woroluvpink.wordpress.com

11

wahhh banyak pertanyaan nih dari mama-mama.
sebentar... sebentar... manggil udhien the web warrior buat mampir ke sini.

yuhuuuu udhieeen.

@ninityunita

12

Mumpung web warrior-nya mau datang, namahin boleh ya, hehehe.

Kemarin post count dan latest forum discussion di samping sempat berhenti atau agak lama updatenya ya, tapi alhamdulillah sudah jalan lagi :).

Trus latest forum posts di dashboard user kayaknya belum bisa lagi menampilkan postingan-postingan terbaru kita, ya? Yang ada di situ postingan lama dan link-nya tidak bisa diklik.

13

@Leila Niwanda:
Untuk post reply, seharusnya sudah bisa menuju ke post dan page yang terakhir, boleh tahu gak, itu gak baliknya di laptop (versi desktop) apa di mobile web (pakai hape) ?

@Woro Indriyani:
Untuk upload foto saat submit foto, tidak perlu diatur posisinya dimana. Saat ini untuk submit artikel antara text dan photo terpisah. Jadi text diupload pakai editor biasa, trus dibawahnya tinggal attach foto-foto yang mau disertakan. Nanti tim editorial yang akan menempatkan foto-foto yang dikirim ke dalam artikel.

Semoga bisa membantu semua ya :)

14

halooo...selamat siang, mau tanya...

setelah maintenance ini, aku gak pernah dapet notifikasi kalau ada reply di topik yang dibahas di forum padahal aku udah klik di bagian bawah yang "notify me of reply posts via e-mail" dan udah cek juga di settings kalo email yang aku cantumkan itu benar. sebelum maintenance aku selalu terima email notifikasi, tapi sekarang gak pernah ada notifikasi yang masuk jadi ya aku pantengin aja dari pilihan active topics.

mohon penjelasan dan pencerahannya ya :)

15

permisiii mamod :)

selain pertanyaanku di atas belum ada jawabannya, ada pertanyaan/concern lagi nih. mudah2an gak disemprit...hihihihi...

di topik flea market: parenting goods - januari 2017, postingannya masih ada yang dari bulan november 2016. mudah2an bisa segera dirapihkan jadi isinya ya memang hanya yang post bulan januari saja, sesuai dengan ketentuannya yang mengharuskan postingan item diperbarui setiap tanggal 1 tiap bulannya.

terima kasiiihhh mamod :*

16

udhien wrote:
@Leila Niwanda:
Untuk post reply, seharusnya sudah bisa menuju ke post dan page yang terakhir, boleh tahu gak, itu gak baliknya di laptop (versi desktop) apa di mobile web (pakai hape) ?
Semoga bisa membantu semua ya :)

Nah, notifikasinya ada new reply di thread ini juga nggak masuk lagi ke e-mail nih, seperti kata mama Agatha juga :).

Nggak baliknya di versi desktop, pakai PC, papa Udhien. Sampai barusan reply di thread lain juga masih begitu.

17

waaah udhien belum mampir ke sini yaaa... mungkin masih on the way :D
kita tunggu udhien yaaa agatha & leila. :) 

@ninityunita

18

Sama sama aku juga ga ke reply ke email lagi nih dari thread, dulu bisa. Mohoon dibantu yah papa Udhien

woroluvpink.wordpress.com

19

Hello all, salam kenal semua..

maaf saya termasuk emak gaptek, gimana yah caranya pasang signature seperti yang lainnya.. saya cari cari di setting kaga ketemu nih..

20

emakkucetar,
Hai ma, saat ini masih belum bisa edit signature sendiri.

*Menanti jawaban kang udhien 

Love my kids

21

hello Cindy,
Jadi gimana caranya bikin signature seperti punya mu?
harus manual request ke kang udhien kah?

22

emakkucetar,
signatureku sudah ada dari lama. Nah berhubung baru ganti platform, jadi belum bisa lagi. Sabar dulu ya :)

Love my kids

23

okkay.. thanks Cindy!

24

Setelah sekian lama tak mampir, jadi kudet, sekarang TUM web nya mobile friendly yah tanpa meninggalkan tampilan web yg cute, love it <3 <3 <3

Mau tanya aja apakah TUM akan ada rencana feature mention ke sesama member kah?

Terima kasih :)

It takes a village to raise a child-African proverb

25

Mommy. . 

Untuk gabung TUM birth club member gmn yaa?  Untuk bc july 2016 apakah sdh ada?? 

Makasih mommy