1

Topic: Relationship: You and Your Husband

Alhamdulillah teh...amin, nuhun doanya:) pasti donk LDR bikin semangat lama gak ketemu sekali ketemu jadi deh:p

iya ini anak2 ribut aja minta adek 5 lagi...macam mamaknya seumuran chelsea islan gituloooh bwahahah:))

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

2

truly,
waaa anak2 emang seneng yaa mau punya adik lagi. aku sih kalo nanya ke yg no 1, dia bilang ga mau punya adik lagi. cukup 1 aja. :D
cucok deh.

diantara cerita LDR sama suami, ternyata ada cerita yg bikin senyum juga ya kayak gini. :D

yang penting suami perhatian yaaa pas hamil ini. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Truly sehat sehat ya, ikut senang :)

Sahih! LDR gak menghalangi kehamilan :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

Truly Syarif, wohooo baru tahu trully hamil, selamat ya bu, sehat selalu. #maaf-maafOOT :D

5

Ibu trully.... selamat yah (walopun udah ngucapin di path beberapa waktu lalu) :D semoga lancar sampai due date kiss kiss

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Ninit, Honey, Ipeh, Chika amin, minta doanya yah:) #kisskiss

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

7

Dalam hubungan dengan orang lain, mesti ada seninya. Apalagi itu suami. Saya pernah diajar oleh dosen saya saat bergaul dengan orang lain, selalu gunakan kata pakai, "tolong", "terima kasih", dan "maaf".

Membangun rumah tangga harmonis memang butuh perjuangan dan doa.

Lakukan yang terbaik

8

setiana,
betul. itu 3 magic words yaaah... kadang udah merasa nyaman sama suami, jadi terlupakan tiga kata manis itu padahal justru sebaliknya ya... sama pasangan harus yang terbaik yang bisa kita berikan. :)

@ninityunita

9

setiana bener banget 3 kata itu harus banget ditanam dikepala dan harus sering digunakan :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

setiana
ah iya beneeerr... magic words ngga hanya untuk keharmonisan dengan suami, tapi juga sama seluruh keluarga...

btw, sekarang lagi mencoba lebih sering bilang "i love you" ke suami. karena semakin lama menikah, sama suami jadi kaya sahabat deket. nah, bilang "i love you" ini meski simple tapi bisa bikin suami merasa penting di hati kita dan bisa menciptakan getaran2 plus penyegaran dalam keseharian kita.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

indah,
beneeer! aku juga pernah diprotes suami katanya jarang bilang i love you :")
thanks udah ngingetin ndaaah. :)

@ninityunita

12

Nah aku tiap hari baik suami atau aku pasti bilang luv u kalo mau bernagkat kerja, ke anak-anak juga gitu. Magic words banget deh kalo bilang itu bisa bikin nambahin semangat buat melakukan aktivitas, hehe

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

13

huaaa ada thread ini.... suka banget sama topic relationship!
yups, sama kayak mbak Dieta ,  mayan sering blg love you kalau mau berangkat kerja. tapi yang pasti sih kalau dia udah sampe kantor pasti whatsapp bilang love you, artinya dia udah sampai kantor hahaa. 

Pelukan juga gak kalah pentingnya. Saya dan suami juga membiasakan sering pelukan di depan anak, yang ujung2nya Gio juga ikutan nyelip di tengah2. Sekalian memberikan edukasi sejak dini dengan menunujukkan pelukan adalah salah satu  ungkapan kasih sayang di dalam keluarga :)

14

lagi baca buku 5 languages of love. 
nahhh katanya ada 5 bahasa cinta tiap orang :) sama ngga bahasanya? siapa tau beda sama pasangan, jadi masing-masing bisa belajar bahasa tersebut.

• [/*]
  • 1. gift giving,[/*]
  • 2. quality time[/*]
  • 3. words of affirmation,[/*]
  • 4. acts of service (devotion),[/*]
  • 5. physical touch[/*]

bener juga sih setelah dipikir-pikir. misalnya bahasa cinta suami itu physical touch (pegangan tangan, senang dipeluk) sementara istri quality time. kalo istri ga ngerti ternyata penting buat suami untuk pegangan tangan, itu bisa bikin ribut-ribut kecil juga loh lama-lama (temen ada yang gitu). makanya, dipelajari biar ngerti bahasanya.

ini bukunya recommended deh. udah ada bahasa indonesianya juga.

@ninityunita

15

Teh ninit - ini rasanya pernah beredar quiznya gitu deh dan dari quiz itu kalo suami paling tinggi score untuk devotion kalau chika physical touch paling tinggi sama words of affirmation. 

duh jadi pengen share deh jaman suami kuliah disaat anak2 udah dua. 
tapi puanjaaang beut. 

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

Teh nit, pernah baca sekilas bukunya pas dahulu kala... tp udah lupaaaa. And yes, emg beda banget aku sama suami. Aku perlu afeksi banget (pegang tangan, peluk, dll) dan suami action oriented. Typical cewe banget yak...

mommyluv, ayolah ditulis kisahnya. Tp suami udah wisuda kan ya? Ini lg menyemangati suami kuliah lagi, tp kesian jg kl dia kecapean dan ga bs main sama anak2, krn suami family man syekalih. 

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

teh nit, bener banget teh, suami dan aku beda banget lah ya tapi hal yang sama itu ya sama-sama seneng bilang kata-kata sayang seperti i luv u. Kalo yang lainnya ada aja bedanya tapi emmang harus dimengerti sih, lama-lama akan tahu selanya. atau kadang harus dikasih tau juga maunya kita apa biar ga ada missed komunikasi 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

18

Teh Nit , 
Aku pun baca buku itu pas sebelum married. Dan skrg lg proses menuangkannya dalam tulisan :p