1

Topic: Pemberian Madu Pada Anak

Mamanathan, raw honey? Biasanya beli dimana mama?

2

Saya rutin tiap hari kasi Stallion madu 1 sdm , tapi pake sendok plastik / melamin, karena pernah denger, katanya madu ngga boleh bersentuhan sama sendok makan stainless steel. Nanti khasiatnya malah ilang.
trus kalo larutin ke air, cukup pake air biasa. jangan pake air dingin / air hangat. itung2 madu sebagai penambah daya tahan tubuh anak, daripada kasi vitamin yg dijual di pasaran.

Stallion's mommy

3

piouslady wah,aku baru tahu kalau ternyata madu nggak boleh bersentuhan sama sendok makan stainless steel.
Barusan googling,jadi tau macem2 tentang madu.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Iya betul, aku kalau kasih madu ke Musaid juga pakai sendok plastik. Dia biasanya pakai straw cup kalau minum madu. Pakainya juga air biasa.
Aku beli Vitabumin untuk Musa. Alhamdulillah cocok aja. Ketergantungan mungkin, kalau nggak minum madu itu, nafsu makan jadi turun. Tapi nggak apa-apa lah. Kecanduan madu

5

Minggu kemarin baru beli madu uray.. pas lagi nyobain, nic (3,5years) minta juga.. udah deh, sejak saat itu tiap pagi dia selalu nagih minum madu itu.. tapi baru tau ga boleh pake sendok stainless.. noted deh..tengki infonya ya..

-mommynic-

6

Klo buat sehari-hari biasanya beli madu apa aja asal asli.. Pernah cobain madu nusantara, madu uray, madu al-shifa..semuanya OK sih :) Klo pas sakit, minumnya madu manuka.. Emang harganya mihilll, tp khasiatnya kerasa. Anakku klo mulai meler hidungnya, langsung aku kasi madu manuka 1 sendok teh. Ampuh deh :) minumnya cm klo gak fit aja, sayang soalnya hehehe

7

betul banget seperti yang mama piouslady bilang, kalo ngasih madu pakai sendok plastik/melamin :)

jody,
huhuhu iya tuh si manuka harganya udah bikin meringis :D aku pernah beli sekali yang ukuran kecil. emang oke sih yaaa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

8

Mama ninit,
Iyaa benerr :D Tp ngga nyesel sih beli..awalnya skeptis (dibeliin suami pas batuk), tp sekali minum aja udah kerasa ngefek di tenggorokan.. Obat jg sama aja mahal hihihi *pembenaran*

9

jody,
bener banget. kalau memang ada budgetnya oke banget yaa. meski mahal tapi bikin sehat sih oke banget. apalagi udah kerasa banget manfaatnya.
yang penting sehat. :)

@ninityunita

10

haloo mama-mama.. udah lama banget nih threadnya ngga aktif :D

Aku lagi mempertimbangkan buat kasih madu (lagi) ke krucils nih. Kalau yang dijual di spm gitu oke gak sih?

Terakhir sih krucils minum madu beli di member TUM yogya, duh lupa deh madu apa, tapi asli enak banget dan suka nyemil madura*a yang stick itu juga kadang-kadang.

Love my kids

11

cindy,
ih kok sepikiran sih cin... harus telaten banget ya kalo lihat madu. jangan sampai kandungannya ada yang ajaib (pernah nonton acara investigasi di tv yang bikin deg2an).

@ninityunita

12

teh ninit iya nih teh, harus bener-bener kalo milih madu.

Ini pengen nyoba yang di spm karena susah banget (atau aku ga tau) nyari di deket-deket rumah. Kalopun ada, ngga tau asli atau ada campuran-campuran lain.

Love my kids

13

Urban mamas mau tanya dunk, biasa sehari2 anakku 22 bulan aku ksh madu manuka MGO30 sekali campur ke oatmealnya kalo sarapan.. tapi pernah baca katanya Manuka bagusnya diminum pas perut kosong (sebelum or sesudah makan 1 jam). yg bener yg mana ya? trus aku lg pesen yg syrup manuka MGO 250 buat kalo lg sakit or ga fit...nah agak bingung jg soalnya ad yg blg bagus pk manuka UMF10 kl lg ga fit... Ada yg udah pernah cb belom madu manuka pas anak lg ga fit? sorry sebelumnya ad yg pernha bahas manuka ga ya? takut salah thread hihihi

14

mamikaley anakku selalu konsumsi madu pagi hari dicampur air jahe atau kedalam oatmeal. Ga tau juga deh kalau madu harus diminum saat perut kosong. yang saya tau kalau perut kosong bagusnya diisi buah agar penyerapannya maksimal. Darren pernah pakai manuka saat batpil, so far sih cukup membantu untuk proses penyembuhannya tapi ga tau tipe yang mana.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

15

mom Honey Josep dan moms yang lain..
tanya dong.. biasanya pake madu apa ya?
Pingin ngasih Alfred (22m) madu biar ga gampang sakit, tapi bingung yang mana yg boleh. Lihat madu anak yg dijual di supermarket kok ada kandungan macem2 nya ya...
TIA

16

Ruri Aprilianti,
kalo di rumah seringnya pake madu Uray. atau beli madu di Serambi Botani yg binaan IPB, harusnya aman yaa. madu Manuka juga banyak yg pake. 

17

Ruri nah itu udah dibantuin jawab sama Riri, thans ya Ri :)

Kalau Uray merek lokal dan Manuka madu ekspor.

18

mama-mama...
itu madu manuka harganya luar biasa banget yaaa huhuhu. aku baru sekali aja beli dan belum beli lagi. :D 

@ninityunita

19

teh ninit ho oh manuka mahal, aku pun mulai beralih ke uray yang lebih bersahabat di kantong. Terakhir pas mertua habis ke Thailand, oleh olehnya bawa madu, termasuk mahal juga kata mertua madu thailand. khasiatnya oke.

20

Aku belom pernah nyobain manuka. Disini nggak pernah nemu.

Sebenernya beli madu yang asli gitu dimana sih? 

Love my kids

21

Wah ada thread ini,

gw termasuk yang sedia madu di rumah, nyoba berbagai macam merk dan biasanya ngincer diskonan haha, dari mulai madu nusantara, madu pramuka sampe madurasa kali ya hehe. Emang madu tuh mahal banget ya apalagi yang asli. Sekarang ini lebih sering pake madu asli dari hutannya, kemaren sempet nyobain madu dari riau, terus madu dari bangka yang bener-bener asli diambil dari hutan gitu dan itu lebih mahal harganya, apalagi madu hitam ya, huhu pengen nangis deh lihat harganya. 

Nah sekarang lagi nyoba madu dari bunga, madu kaliandra/calliandra yang katanya dibuat dari bunga calliandra. Ini madu lumayan enak kalo kata gw sih, ga berasa manis menyengat gitu jadi kalo di oles ke roti jadi semacam slei roti gitu, bisa dicampur juga ke teh atau lemon hehe

madu lumayan banget ya buat vitamin daya tahan tubuh, kalo anak-anak udah mulai bersin-bersin langsung deh kasih madu hehe

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

22

piouslady wah,aku baru tahu kalau ternyata madu nggak boleh bersentuhan sama sendok makan stainless steel.
Barusan googling,jadi tau macem2 tentang madu.

Iyaaaah akupun baru tau ini dari papa mertuaku, pas liat aku kasi Rey madu pake sendok stainless trus ditegur harus pake plastik. Aku dari Rey umur setaun uda kasi madu syamil, mumer banget. Dan alhamdulillah setiap hari dia di daycare kena paparan virus macem flu batuk gitu bisa sembuh cuma pake madu aja atau tambah jeruk nipis kalo lagi batuk.

woroluvpink.wordpress.com

23

woro, iya madu ini emang oke banget ya untuj daya tahan tubuh tapi emang harus rutin minumnya biar tambah oke

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

24

Mulai ngasi madu ke anak pas dia 19m, gara2 kok sering banget sakit. Madunya madu khusus anak dan belinya di apotik. Nah madu anak ini dikasi tau dosisnya. Utk usia sampai 6 thn, cukup 1 sdm sehari. Lumayan daya tahan tubuhnya jadi meningkat, krn ngasinya juga rutin.

25

sama kayak mbak Dieta, aku pun termasuk selalu sedia madu dirumah. Beberapa macam madu pernah dicoba dan dibilang sama nyokap aku dan suami udah kayak koleksi madu hahaha.
kalau Gio (sekarang 2 tahun) dari mulai 13 bulan udah mulai aku kenalin madu. Madu alami, madurasa dikit2, madu alami yang aku punya sampe madu TJ yang ada penambah nafsu makan. Dann bener sih makannya jd super bgt!  
Yang pasti sih madu alami selalu ada mulai dari nusantara yang gampang banget di dapetin, madu pramuka, tapi kalo aku lebih suka madu sumbawa dan kalo beli yang 1 liter, dan ini enak bangeet. trus juga madu alami el-iman, belinya di bogor, madu ini asli dan punya pabriknya sendiri. Sekarang malah ada stok madu alami yang diisi dengan garlic yang udh di tumbuk, supaya double imun hehehe. Ini dapet resep dari Thibbun Nabawi (sehat ala Rasulullah). Alhamdulillah efeknya kerasa banget buat aku, suami juga Gio :)