1

Topic: Kaki Bengkak

Dinniw dan retnasihombing TFS yah air rebusan kacang ijo nya, pengen di praktekin, soalnya di 28w ini kok kakinya bengkak agak lama yah .... :( biasanya 3-4hari baru balik normal, padahal udah banyak minum aer putih, kurangin garam, tekanan darah normal, kakinya udah di angkat tinggi sebelum bo2, tapi gak ngefek di aku :(

I Love U Mom

2

cynkoirewa

ada coba pake gel ga mom? aku pake gel utk di kaki merk cuss*ns klo lagi pegel2, aku pernah baca katanya klo lagi pegel2 dpakein gel, bs membantu mengurangi bengkak pada kaki swaktu hamil :)

3

oh ya? baru tau ada gelnya.
belum nyoba sih sugar :(

I Love U Mom

4

ada nama nya reviver gel, bs d beli d supermarket kayak hyp*rmart :)

5

Oke, nti coba ku cek, thanks yah :D

I Love U Mom

6

mom cynkoirewa

coba dikurangin makanan yg asin2 ya Mom.
Kakinya jangan sering digantung.

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

7

moms...ikutan nimbrung yaaa...

ktanya ada yang bilang kakinya jgn digantung keatas ketinggian n kelamaan ya???? soalnya malah bengkaknya ga ilang"... disaranin cukup tiduran dgn kaki diganjel bantal ato guling supaya lebih tinggi dikit dr jantung qta...

aku nyobain bener siy...pas digantung ke tembok yg ada malah sakit bagian belakang dengkul aku... pas diganjel bantal doang itu malah enakan... n ga lama kemudian kempesan siy...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

8

kadekalmaniora

macem2 sih mom, ada yg blg jgn gantung kaki, trus ada jg yg blg jgn makan yg asin2.

kalo bengkak sedikit aku rasa msh wajar ya, soale yg membengkak kan sluruh tubuh bukan cuman kaki aja hihihi

9

gue dulu kaki bengkak.
kalau kaki bengkak + tekanan darah tinggi harus diperiksain karena ada kemungkinan pre eklamsia.

10

pembengkakan di kaki saat hamil itu krn peningkatan volume darah selama kehamilan dan tekanan dari rahim yang tumbuh, edema atau pembengkakan di kaki ringan sering terjadi selama kehamilan.

11

Moms .. aku bengkak dari mulai hamil 5 bulan .. menyiksa banget deh sakitnya terutama kalo pas lagi sholat kaki duduk ditekuk gitu .. tangan juga ikutan bengkak :(

12

Wah baru tau kalo ternyata air rebusan kacang ijo ngaruh banget buat ngatasin kaki bengkak. Aku rutin minum air rebusan kacang ijo sejak hamil 4 bulan. Dan memang kaki baik2 saja. Baru ngerasain bengkak di bulan ke 6, itu juga gara2 balik ngantor lagi dan kelamaan duduk di depan komputer. Masuk bulan ke 7 ini bengkak kaki berkurang, tapi memang ga bisa balik normal ky sebelum bulan ke 6 kmrn itu. Smpe sekarang masih rutin minum air rebusan kacang ijo.
Kalo kaki berasa capek banget setelah kerja/kelamaan jalan di mall biasanya aku oles pake essential oil lavender young living. Lumayan ngaruh, capeknya cepet banget berkurang.

13

mom...kehamilan kedua kaki mulai bengkak diusia 21w...disuruh dsog cek urin dan darah hasilnya aku kurang protein..di rujuk ke ahli gizi supaya dapat asupan gizi yang bener..

ada rekomendasi ahli gizi sekitaran jaksel ga mom??

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

14

Baru ngerasain yang namanya bengkak kaki pas masuk 34w ini nih. Kayanya gara2 wiken kelamaan muter2 ITC sama ke M&B fair hihi. Pulang2nya baru nyadar kenapa kaki tampak berbeda. Untung aja sepatu masih muat, kalo nggak, males banget mesti beli sepatu baru udah deket2 lahiran. Nanti malem, nyoba rendeman sama air garem plus diangkat deh kakinya pas tidur. TFS mamas :)

15

waktu itu pernah bengkak pas masuk 35w..kt dokter sih kurangi makanan yg asin2...

16

rebusan kacang ijonya dipakein gula nggak mom? kemarin aku bikin pake gula merah...

17

Alhamdulillah selama hamik kemarin gak ngalamin kaki bengkak. Sejak tahu positif hamil udah rajin minum rebusan kacang ijo setiap hari, makan juga udah ngurangin garem dan yg gurih-gurih. Terus pas masuk trimester tiga kalo tidur kaki diganjel guling supaya posisiny agak lebih tinggi dari jangtung.

18

yuppp betul... kurangi makanan yang asin-asin.

semoga kehamilannya sehat-sehat yaaa mama. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

19

Moms, aku sih dulu bengkak di bulan ke 8, bengkak nya setelah pulang kantor, hehe..
Tapi abis tidur malam, besok paginya kempes lagi kok.. Katanya sih kebanyakan duduk di kantor dan trus kan aku naik KRL, jadi mungkin kakinya kegantung pas duduk di KRL :D

Tapi aku malah lebih bengkak pas awal-awal abis ngelahirin, sekitar 2 minggu setelah ngelahirin baru kempes lagi :D

20

Aku pas hamil (baru pertama sih hehe) alhamdulillah kakinya ga bengkak. Mungkin karena dari awal positif hamil aku ga makan mie instan, fast food juga jarang-jarang. Oh iya sama kalo lagi pegel kakinya aku ganjel bantal atau dinding.

Ozel's Mom . The Rinaldis . AOR

21

hai, salam kenal

aku jg mengalami hal yg sama, sama2 kehamilan pertama

kaki bengkak pas uda masuk usia 5 bulan

menurut dokterku Dr Dian (Bukit Mas) itu wajar, bukan krn banyak garam, tetapi peredaran darah kurang lancar

darah dikirim dari otak, sesampainya ke kaki, darah susah utk mengalir kembali ke atas (otak) krn terhimpit oleh rahim yang semakin membesar

solusinya: tiap tidur, tumpang kaki pada guling

22

Kaki bengkak ini aku alamin deh pas hamil pertama dan kedua! 
Dan bener ga usah gantung kaki tinggi1.. cukup dgn beberapa langkah berikut:
1. jangan terlalu lama menggantung, kalau bisa saat mulai terasa capek istirahat/ selonjoran
2. saat tidur malam ganjel bantal kursi/guling. aku sampe punya satu bantal kaki haha biar ga ketuker2.
3. tetap olah raga ringan untuk kaki.

dan lucunya setelah melahirnkan bengkaknya lama-lama kempes :)
dan bisa pakai sepatu cantik lagi yay! happy.
Jadi jangan hawatir ya mom itu normal banget.. kecuali udah bengkak pake sakit yg berkepanjangan segera konsul ke obgyn terdekat :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

anak pertama kaki bengkak lumayan gede...
pas browsing2 ternyata penyebabnya karena aliran darah yg gak lancar, banyak duduk/gak banyak gerak, trus kehamilan yg semakin besar jadi beban di kaki semakin berat...
ditambah aku suka banget sama makanan yg gurih2, kyk chiki2, snack2 ringan lainnya nah itu lah penyebabnya ...
dan akhirnya mulai kurangin makan2an yg asin2, duduk gak boleh menyilang kakinya, hindari berdiri terlalu lama, dan aku pilih sendal jepit biar nyaman ajaa ....hehhehehe

24

kemarin sempet liat tips juga agar kaki ngga bengkak. tiduran di lantai dan kakinya nempel ke tembok. kalau bisa pelan-pelat merapat ke tembok jadi bagus bisa 90 derajat. ngga cuma buat ibu hamil tapi buat sehari hari juga enak deh. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

kalo hamil memang katanya supaya ga bengkak pas hamil jangan makan yang gurih gurih bersanten dan minum manis manis, bikin langsung gede sih katanya. dan pengalamanku emang begitu

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/