1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Ikutan pelukan virtual dong sama temen temen seperjuangan dalam menambah berat badan anak hehe

Aku juga melakukan hal yg dilakukan Rika saat pasang pospak Khai, sambil diajarin kaki kanan kiri, trs krn muslim kan saat memakai sesuatu disunnahkan mendahulukan bagian tubuh kanan jd suka sambil ceramah ceramah mini ke Khai hihi, wether dia ngerti opo ndak yg penting dia jadi diem

Bu Galant, Mamanya Fidis

2

Cindy

iyaa kalau aku yg terpenting untuk kenyamanan anak saat bergerak aktif itu ya pakaian sih nomor satu yah. Setelah itu, pospak yang nyaman, ga cepet tembus, bahannya lembut enakeun ke kulit anak, dan ga bulky. Jadi anak anak bebaaaaaas sebebas bebasnya bergerak. Kianna untungnya pake Pampers Premium Care Pants sih jadi asal udah ganti pospak silakan main sepuasnya

thedytaputri.blogspot.com

3

Cindy Vania
Setujuuu sama mama ucha amalia, anggun lestari biasanya yang diperhatiin ya dari pakaian, diapers yg dipakai sama tempat bermain..
Kalo dirumah ya rata2 udah di set semua jadi tmp bermain sih, barang2 yg berbahaya sudah diatur letaknya jauh dr jangkauan anak..sementara rumah gak ada cantik2nya nih, karena furniture mepet tembok semua, demi dapet space lebih luas buat anak explore..
Kalo diluar rumah perhatiin aja keadaan tmp bermain yg tersedia..apakah kira2 aman buat anak kita apa enggak dan jangan lupa selalu diawasin anak kita :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

4

Oiya mau nanya nih mama-mama...
Gimana caranya melarang atau mengalihkan perhatian kalo misalnya nih anak kita jalan/merangkak ke tempat2 yg beresiko..misal ujung tangga, pinggiran teras yg agak tinggi, dll.
Anakku 13m kan belum bisa dikasih pengertian secara lisan tuh, kalo sekedar dilarang bisa sih tp abis itu anak bayi sok drama gtu biasanya, nangis2 trus sama kasih tampang memelas atau ngeliatin mamanya sambil pake lirikan seolah2 mamahnya orang jahat,hahaha lebay

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

5

@swastikhanadia jadi bikin deg2an yaa... kalo aku sih, mau ga mau memang harus diawasi intensif, kalopun dia mau naik turun tangga, harus didampingin sama orang dewasa. atau kadang kalo misal risiko jatohnya di tempat 'aman', misal lantai rumah, aku sengaja biarin kalo jatuh2 pas awal2 belajar jalan. Biar tau juga rasanya sakit dan lebih berhati-hati dianya nanti hehe

6

Swastikha Nadia kalo aku mau ngga mau aku pindahin aja deh. Sepertinya emang masih belum ngerti larangan ya anak anak bayi ini. Tp kalopun harus berada di tempat ngeri ngeri sedap ya sama kayak Wulan paling didampingi intensif aja. Boleh eksplorasi disitu tp bener bener diawasin. 

Bu Galant, Mamanya Fidis

7

Mama Cindy, kalo aku kan emang tipe mama yang strict banget sm keamanan ya, walau kenyamanan juga perlu banget, kaya Aiko sekarang beneran udah nda bisa pake tipe tape, kudu wajib pake yang pants, ya ampyunn bayi 4 bulan jarinya udah bisa iseng bukain pampers dibagian perut ahahaha, balik ke masalah keamanan, sebenernya Aiko belum bisa jalan, tapi udah bisa tengkurep dan ngelangsur. Makanya ak siapin kanan kirinya ( bentuk kotak) pakai bantal agak luas, Jadi tetep aman walau Aiko kesana kemari.

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

8

Ayu Utami, lucu banget udah bisa buka rekatan pampers hihihihi...

klo anak aktif yang paling penting kenyamanan siihh.. jadi setiap pergi sampe albi umur skrg aja (2th) aku masih bawa stok baju ganti dan pampers... manalah anaknya emang gampang keringetan jadi wajib banget bawa stok baju & pampers minimal 2 set...

btw, Albi akhir-akhir ini suka banget permainan tangkas kayak manjat,
gelantungan, lompat-lompat...akrobatlah.. bagus sih tanda anak aktif kan
yaaa.. cuma akunya deg-degan dia gedebuk jatuh (kebanyakan baca berita anak jatuh)... sebenernya sampai sebatas apa sih anak bisa dibiarkan bermain ketangkasan? cara ngajarin arti bahaya tuh gmn ya?? hehehe

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

9

mama swasthika kalau aku biasanya dialihkan by lisan dulu si, kalau gak mempan baru aku angkat terus aku alihkan ke yang lain, kalau sampe tantrum biasanya bawa ke kamar terus tutup pintu, habis itu biasanya ditawarin cemilan langsung lupa hihihihi
oiya anakku 14m

10

oh ya, kadang anakku jedug-jedugin kepalanya ke dinding. Sebenarnya itu kenapa ya? 

11

Iya mama Kadek Almaniora, anak bayi sekarang pinter2 ya. Iya ya usia anak 2tahun emang lagi aktif2nya, keingetan sama anak pertama waktu dulu umur 2tahun, apa yg papanya kerjain pasti diikutin. Berjuta rasanya ya ahahaa

12

Wulan Rahmadhany, lagi fasenya mama, anak pertamaku juga dulu gitu sih, kata dokter laktasiku ada sensasi menyenangkan dari jedug2in gitu. Ditahan aja pakai tangan sama di jagain pakai bantal.

13

Ayu Utami, lagi fasenya mama, anak pertamaku juga dulu gitu sih, kata dokter laktasiku ada sensasi menyenangkan dari jedug2in gitu. Ditahan aja pakai tangan sama di jagain pakai bantal.

Wah aku malah baru tau ada fase gitu, so far Rey sih belom pernah. Jangan deh hehe aku serem malah liatnya

woroluvpink.wordpress.com

14

Iya Mama Woro Indriyani, semoga nda ketemu fase itu Rey ya heehe. memang setiap anak beda - beda ahahaah

15

Wulan Ramadhani
anak nya temenku ada yang begitu juga mba, suka jedot-jedotin kepala, tapi lama kelamaan udah gak pernah

16

Wulan Rahmadhany, alka albi klo lagi iseng kayak gt sih aku tahan pake tangan ato ganjelan apa gt biar ga benjol.. trus mereka cuma ketawa-ketawa aja... hehehehe...

Ayu Utami, iyaaa kepo nya tingkat tinggi ya umur segini... #lapkeringet

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

17

Hello hello..apa kabar mommies? Akhirnya aku punya baby lagi :)) namanya Tanaya, panggil saja Naya, baby naya baru 1 bulan.. Yg aku bingung, usia sebulan udah bisa menggerakkan badan sampai bergeser kah? Karna aku sering dapetin naya kalau malam posisinya sudah bergeser dr semula walopun hanya derajat nya saja, jadi agak miring posisinya.. Sepertinya naya aktif bergerak nih..

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

18

Swastikha, angkat langsung Nad kalo aku hahah. Soalnya bocah seumuran anak kita blm ngerti maksud yang kita omong. Tapi kalo tangga, saranku selain pengawasan intensif oleh orang dewasa anaknya juga dilatih untuk naik-turun tangga yang sekiranya aman dan bisa dia lakukan sendiri.

Wulan,
sesuara sama Ayu emang lagi fasenya. Dulu kakaknya Noi pernah juga jeduk2in kepala tapi sebentar sih.. Noi sekarang sukanya pukul2 kepala sendiri :))

Offira, Firrr apa kabaar? masih inget aku ga ya? *insecure* hahaha
Hai Nayaaa...Selamat atas kelahiran anak kedua ya

19

Hai rikaaaaa.. Inget doong.. Apa kabar jeng? Makasih yaa, akhirny gw resmi jadi ibu ibu beranak 2 :))

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

20

Cindy keamanan penting banget. Dari jaman kakaknya dulu udah investasi segala macam safety tools di rumah kayak pagar pembatas tangga, playmat yang tebel, plastik pengaman yg buat ujung meja, posisi kasur diturunin sejajar lantai, segala macam colokan listrik diselotip/ditutup. Hahaha kurang parno apalagi cobaak....

Kalau soal kenyamanan udah pasti dari segi pakaian bahannya katun lembut. Oh iya Pampers premium care pants juga investasi loh. Bahannya yg lembut dan ringan bikin anakku bebas kesana kemari seolah nggak pake diapers aja. Aku pun nggak perlu repot mesti gonta ganti diapers...

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

21

Mama Swasthika

Kalo aku sih kalo membahayakan langsung angkut aja, kalo bocahnya nangis yaa paling dialihin ke hal yang dia suka. Kalo tidak membahayakan paling dibilangin dulu walaupun dia belum ngerti (jadinya suka ketawa-ketawa bocahnya) kalo masih tetep dilakuin yaaa ujung-ujungnya diangkut juga hehehehe

Mama Wulan

Dulu Raya sempet juga kayaknya jeduk-jedukin kepala, tapi sekarang udah nggak lagi mungkin memang ada masanya kali yah :)

22

hello mama offira selamat atas kelahiran anak kedua..selamat mengASIhi..sehat2 terus sekeluarga :)

Btw, 3 hari ini udah pakai Pampers Premium Care Pants tinggal slep #halah
hahahha
gak perlu nidurin si anak, tinggal nyuruh angkat kaki hihihi

23

Offira

Haaai mba Off, selamat atas kelahiran Naya yaa. Wiiih Naya canggih banget, iya bayi jaman sekarang emang cepet banget perkembangannya deh. Gapapa mba Offii biar Tanaya bisa duet akrobat sama Rai hehe

ucha amalia
ahahaha ini sama bangeet Kianna juga tinggal nyeplos aja kakinya udah paham dia kalo ganti pospak. Untungnya efisien sekali makein Pampers pants ini ya. As easy as one two three, makeinnya cepet ringkes, anak bisa langsung gerak lagi tanpa nunggu lama. Aku love bgt deh

mama swasthika
iyes aku juga sama, kalo masih 13m kayanya better diangkat aja langsung anaknya, nanti ada saatnya kita perkenalkan bahaya menurutku. Tapi kalo masi 13m angkut aja lah demi keselamatan dan kewarasan bersama hahaha

thedytaputri.blogspot.com

24

Dear mama mama,
untuk anak umur 1 tahun yang aktif bergerak sebaiknya dikasih kegiatan khusus atau dibiarin main semaunya dia aja ya?

25

Ucha: Biasanya aku bagi 2, ada waktu Dre independent play (aku cuma liatin aja) dan ada waktunya main bareng saya/papanya/kakak

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com