1

Topic: SmartPhone Apps for Kids Entertainment

iyaaa.. baby bus emang lucuu.. dan bagus pula.. ada toca boca, dokter panda, itu sejenis juga sama baby bus. Jadi inget mau ganti games baby bus yg lain. heuheu.. :D Games ini asik buat reward anak-anak kalo mereka do something great. Kemarin ada banyak tamu krn lagi ada acara lamaran di rumah, dan Ki-ka kooperatif sekali. jadi boleh dapat reward games baru setelah berbulan-bulan gak pegang tab, karena gak ada games baru :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

2

dah lama gak mampir ke sini. Urban mama, nanya dong, ada apps game sejenis maincraft yang bagus buat anak gak ya? anakku yang bungsu dari dulu suka banget main Maincraft, tapi yang dia mainin yang versinya sama dengan abangnya. So far sih nggak masalah karena semua masih dalam tahap normal, gak mengganggu, tapi trus dia mulai donlot2 di hapeku, baru deh kepikiran buat nyariin versi yang lebih bagus buat anak seumuran dia (5 tahunan)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

ZataLigouw  bener juga kalo main versi sama dengan abangnya takutnya malah jadi berkembang si anaknya. Banyak kok mams keluaran game versi maincraft untuk anak, tapi aku belom tau itu bisa main/ download di hape atau engga hehe coba aja liat di website nih  http://www.games-kids.com/minecraft-games.html 

4

samaa, anak keduaku juga suka banget main maincraft dan yg susah-susah kalo kata masnya.

Trus kayak yg adora bilang, jd berkembang cepet banget dan bosen sama yg sekarang.

Tp selama ini ya aplikasi yg dikasih masih harus aku mainin dulu biar tau cocok atau ngga buat mereka.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

yup bener banget yang cindy bilang , anak jaman sekarang kalo udah liat gadget apapun kayak liat emas berkilauan hehe beda sama jaman anak dulu yang berkembang sesuai dengan umur dan tahapnya. 

kalo keponakan ku main hape ku, mobile data nya langsung aku matiin atau di airplane mode karena kadang di game suka masuk content iklan yang gajelas, paling takut kalo iklannya mengenai games juga tapi games orang dewasa u know kan ibu-ibu gambar2 games orang dewasa itu ngeri ngeri banget (18+ kira kira gambarnya) :( makanya aku lebih baik matiin data nya biar si ponakan aku main tanpa ada gangguan konten iklan yang aneh2.

kalo bisa mams kalau mau download mainan anak-anak umur 1-5 tahun yang gaperlu pake koneksi ke internet jadi bisa dimainkan ketika kita matiin mobile datanya :) 

6

anak sekarang kalo dikasih game, mereka lebih canggih loh maininnya daripada kita, bisa cepet banget berkembangnya. Aku sendiri masih membatasi dengan sangat games buat Mika yang mulai besar ya, masih ku kasih games yg mudah dan dipilihin dulu sambil ditemenin jadi aku tau dia lagi main game apa. Tapi mika hampir ga pernah sih main games karena memang ga dikasih, hp ku dan suami ga pernah dipake anak-anak buat main games, paling juga nonton yg udah di donlot juga. Kalo dirumah nontonnya disney dan lebih banyak teralihkan dengan dia menggambar, main lego atau baca buku sih.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

7

Adoradera,
iya bener banget kadang suka ada iklan "aneh" kalo game yg dimainin itu buat anak gede atau yg model strategy dan developnya rada gak terkenal. hihi..

Makanya aku kalo download juga mesti ceki2 developernya juga. biar jelas.

Mba Dieta,
krucilsku kalo main dari hpku aja. itu juga dapet jatahnya kalo weekends mereka pilih main di hpku atau kompi.
jarang donlot film2 sih aku :/

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Dieta yupp emang paling bener gausah dikasih hape sekalian, lebih baik dia menjalanin kegiatan kosong dengan menggambar atau mewarnai, kalo dari awal udah tidak diperkenalkan dengan gadget mungkin akan lebih mudah untuk ngelarang, tapi yang susah itu apabila dari kecil udah dikasih youtube.. kalo engga dikasih bakalan nangis terus-terussan :'(

cindy iya beneer banget.. jangan lepas dari pengawasan kalo si kecil lagi main hape karena kadang konten iklan yang masuk ke game itu bener-bener parah ga kebayang kalo si kecil ngeliiat gambar yg ga pantes gitu

9

Adora
anakku nih, kalo lihat hp udah mulai minta, umurnya baru 14m padahal
tapi kadang kukasih liat video youtube yg offline kalau pas aku butuh ngerjain sesuatu terus ga ada orang lain dirumah

10

Kalo kata mas ilya kemarin di #TUMNgopiCantik, ya memang setiap rumah punya kebijakan masing-masing mengenai penggunaan internet dan aplikasi lainnya yang menunjang, dan memang ga ada yang aman untuk anak, tetapi kita bisa mulai dengan cara untuk memberitahukan informasinya, mengenalkan mana baik dan buruknya, diawasi. Jadi tidak hanya dilarang tapi harus juga dijelaskan kenapa dilarang. Ga usah internet atau games deh, tv kabel dirumah aja juga ga aman koq buat anak, karenanya perlu aturan itu dirumah.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

11

Hi moms! 

Boleh minta bantuannya ya moms, aku baru banget kerja di Perusahaan e-Learning dan kita sedang melakukan penelitian tentang praktik mengaji, nih. :)

Tujuan kami melakukan penelitian ini adalah untuk mengembangkan aplikasi online untuk belajar mengaji agar dapat membantu guru-guru ngaji yang terdampak pandemi Covid-19, moms. 

Surveynya singkat hanya sekitar 3-7 menit, kalau moms bersedia untuk berpartisipasi silahkan klik link dibawah ini ya! 

https://bit.ly/SurveyMengaji

Sebagai tanda terimakasih akan ada saldo e-Money sebesar Rp. 50.000 untuk 10 orang (dipilih secara acak)

Thank you, moms!

12

Halo parents!
Semoga semua kabarnya baik.  
Saat ini saya dan team sedang mengembangkan aplikasi Buku Digital untuk anak-anak.

Kami ingin aplikasi ini bisa memenuhi keinginan dan kebutuhan membaca anak-anak kalian, maka dari itu kami mohon bantuannya dengan mengisi Survei Minat Membaca Anak di 

bit.ly/SurveiMembaca2021 

Bantuan kalian akan sangat berguna untuk kami 

Terima kasih

13

Halo parents!
Semoga semua kabarnya baik.  
Saat ini saya dan team sedang mengembangkan aplikasi Buku Digital untuk anak-anak.

Kami ingin aplikasi ini bisa memenuhi keinginan dan kebutuhan membaca anak-anak kalian, maka dari itu kami mohon bantuannya dengan mengisi Survei Minat Membaca Anak di 

bit.ly/SurveiMembaca2021 

Bantuan kalian akan sangat berguna untuk kami 

Terima kasih