1

Topic: Bali

Saya melahirkan Aisha di RSIA Puri Bunda, Denpasar 17 November 2011. Ada kelas laktasi nya juga. Susternya bisa dipanggil untuk pijat bayi dan mandiin bayi ke rumah.

Menurut saya RS ini bagus. Suster-susternya baik sekali. Kamarnya nyaman padahal bukan pilih yang VIP (kelas 1). RS ini pro ASI, IMD dan room in. Tapi harus pesan dulu dengan susternya klo kita mau ketiga hal tersebut. Jika keadaan ibu dan bayi sehat maka bisa dilakukan.

Alhamdulillah saya dan Aisha bisa room in. IMD nya ga di ruangan operasi melainkan di ruangan pemulihan. Susternya harus diberitahu/diingatkan.

Disarankan untuk booking kamar dulu minimal 500rb. Jika pada hari H kamar yang di booking penuh, akan di naikan kelasnya dengan harga kamar yang telah kita booking sebelumnya.

:: mamanya Aishafty ::
blog : ournewpage.wordpress.com
Twitter : pompongdeh

2

Jojo lahir di RSIA Harapan Bunda, jalan Tukad Unda Denpasar. Tempatnya kecil dan sederhana banget, nggak ada mewah-mewahnya. Saya dan suami pilih tempat ini kerna ada ruangan khusus untuk waterbirth. Tapi Jojo akhirnya lahir via emergency CS di sana, maunya anak beda dari maunya ortu ya hihihi

Susternya ramah2 dan tanggap dgn kebutuhan kita, pro ASI n IMD, layanan urus akte kelahiran juga ada dgn biaya terjangkau. Setelah lahiran, saya diajari cara menyusui dan memandikan bayi dan placenta (kerna lotus birth). Tapi saya anjurin bawa seprei, selimut n handuk sendiri.

Oiya biaya CS, stay 3 malam di kamar VIP, dokter, obat dll sekitar 11 jt (lahiran Mei 2011). Sebagai pembanding, temen saya lahiran bln Feb 2011 di Bali Royal Hospital Renon yg lokasinya berdekatan, dgn obgyn yg sama n CS juga, kena 28 jt di kamar Queen (di bawah VIP).

learning something new every day...

3

Bunda-bunda semua,
ada yang tau gak, RS di Bali yg Pro Normal di wilayah Denpasar? Share donk,

4

Raffa lahir di Siloam Bali. Saya dan suami memilih disana supaya dekat dari rumah. rumah sakitnya sangat bersih, pelayanan susternya sangat tanggap, begitu juga dokternya.

mungkin yang minus hanya pelayanan admistrasi nya aja. karena ada misscom antara nurse dengan petugas admin dari pengalaman saya. Oh iya, di Siloam juga disediakan perlengkapan baby. Tetapi saya lebih memilih membawa swndiri semua perlengkapan. Setelah melahirkan secara SC, saya diajari bagaimana tehnik menyusui. untuk memandikan bayi, suster akan siap siaga setiap pagi dan sore.

5

Saya dua kali melahirkan secara SC di RSIA Puri Bunda. Selain karena dekat rumah, menurut saya melahirkan disini nyaman sekali. Mungkin karena mereka memang khusus Ibu dan Anak. Jadi para dokter dan suster pun fokusnya memang masalah ibu dan anak. Susternya sangat tanggap dan ramah.
Setelah melahirkan dan IMD, saya diajari cara menyusui dan juga dianjurkan untuk rajin memerah agar makin lancar keluar asi nya. Walaupun Room In, tapi jika jam berapapun kita telp suster untuk meminta kekurangan perlengkapan bayi atau membutuhkan bantuan berkaitan dengan bayi, responnya cepat sekali.
Biaya saya kira mirip mirip dengan di RS Swasta Umum lainnya yang ada di Bali, saya pada lahiran kedua pada Maret 2016 secara SC dengan paket kamar VIP Exc Kunti menghabiskan kuranglebih 18jt. Pro ASI, IMD, dan Room In (request pada saat booking). Ada layanan senam hamil untuk yang booking kamar sebelum melahirkan, dan baby spa juga ada. Poliklinik lengkap sp anak dan kandungan dengan ruang tunggu yang nyaman, cafetaria, dan mini playground.
RSIA Puri Bunda juga memiliki ruang intensif dengan peralatan yang setau saya paling lengkap se Bali , setelah RSUP Sanglah (cmiiw), dan dijaga serta diobservasi oleh suster yang sudah bersertifikat khusus, ini pengalaman pribadi saya karena anak kedua sempat di ruang NICU selama hampir 2 minggu.
Pada saat di RS semua perlengkapan ibu dan bayi lengkap disediakan, jadi pada saat datang saya hanya membawa diri + selimut untuk bayi pulang.
Setelahnya pun saya untuk kontrol bayi dan imunisasi selalu di polikliniknya karena memang suasananya yang nyaman untuk anak-anak.
Dan banyak terdapat pilihan dokter spesialis anak dan kandungan, sesuai kecocokan masing-masing.

6

riskaw89 wrote:
Raffa lahir di Siloam Bali. Saya dan suami memilih disana supaya dekat dari rumah. rumah sakitnya sangat bersih, pelayanan susternya sangat tanggap, begitu juga dokternya.

mungkin yang minus hanya pelayanan admistrasi nya aja. karena ada misscom antara nurse dengan petugas admin dari pengalaman saya. Oh iya, di Siloam juga disediakan perlengkapan baby. Tetapi saya lebih memilih membawa swndiri semua perlengkapan. Setelah melahirkan secara SC, saya diajari bagaimana tehnik menyusui. untuk memandikan bayi, suster akan siap siaga setiap pagi dan sore.

Hai bunda.. punya price list persalinan di siloam? ThanksĀ