1

Topic: Donor Darah

Selamat siang, Mama.
di sini adakah mama-mama yang rutin donor darah? Share yuk pengalamannya di sini. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

teh nit, jujur yaaa aku belum pernah donor darah *tutup muka*. bukan ga mau tapi tiap mau donor waktu itu berat badan ga cukup atau tensinya rendah jd gagal terus.padahal pengen banget donor darah huhu

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

3

sama kayak mom dieta
ga pernah donor darah karena tensi rendah terus, paksu malah yang rutin, sampe punya kartu PMI dan kalau ada yang butuh pasti langsung dihubungin PMI Jogja, kebetulan paksu golongan darahnya O

4

dieta,
yaaa... pastinya sedih ya diet. aku juga pernah ditolak donor darah karena mungkin kurang tidur, jadi hb renddah. 
so far rutin sih donor darah... pay it forward lah ceritanya kalo memang bisa kan bagus ya. sehat buat diri sendiri juga dan terlebih lagi bisa membantu sesama kalau membutuhkan.

inget kemarin waktu bapak di rumah sakit juga perlu darah.

ucha,
tosss! aku juga sama tuh kayak paksu, golongan darahnya O. :) 

selama ini kalo donor, tempatnya di PMI senayan city. ngga terlalu jauh dari rumah.

@ninityunita

5

Aku belum pernah donor darah. entah kenapa kok takut ya :(
manfaat rajin donor darah itu apa sih teh? asli penasaran tp belom ada nyali. mungkin harus ditemenin sama temen yg rajin donor juga kali ya.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

cindy,
katanya siiih menurunkan berat badan (tapi kok aku ngga yah hahahaha), mengurangi risiko kanker, menyehatkan jantung, pembaharuan sel-sel darah secara rutin. 

cindy, serem liat jarumnya yang besar ya? :)
kalo pas cusss coba jangan dilihat deh. cuwekin aja. 

@ninityunita

7

teh Ninit  kalo donor bikin kurus juga ga berlaku buat paksu..hahahha

mba Cindy bayanginlah kalo habis donor dapet snack dari pmi :D

8

cindy, katanya sih bisa bikin kita tambah sehat, karena sebenernya katanya darah kita perlu dikeluarkan lah supaya bersih jadi bikin sehat, tapi entahlah bener apa ga ya itu, cuman denger-denger aja haha secara belom pernah donor darah juga huhu. Nah yg teh nit bilang juga katanya begitu sih, walaupun ga kurusin badan tapi kan teh ninit mah udah kurus juga

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

9

ucha,
hahaha iya chaaa... agak meragukan nih kalo turun berat badan :D aku juga susah turun berat badan. satu grup lah sama pak suami-nya ucha. 

cuma yang palingk kerasa menyenangkan dari donor darah adalah... happy :) happy tau bahwa kita bisa melakukan sesuatu yang bermanfaat buat saudara-saudara kita.

siapa tau someday kita yang membutuhkan darah kan :) 

@ninityunita

10

lihat judul threadnya sih merinding gimanaaa gitu...tapi penasaraaannn hahaha :D secara aku paling takut sama jarum suntik. baru tau golongan darah aku aja kepaksa banget waktu itu pas mau studi di luar, jadi mau gak mau disuntik deh. 

golongan darah aku juga O tapi tetep masih belum berani donor darah, sama kayak cindy langsung kecil banget nyalinya. hehehehe.

dan proses donor darah itu bisa dibilang gak sebentar kan ya...apa sih yang dirasain selama donor darah itu? *takut tapi penasaran* LOL

11

agatha,
mungkin kalo takut jarum, pas disuntiknya jangan dilihat... mending so so cuwek gitu lah memalingkan muka ke manaaa gitu :D 

tapi agatha bisa donor darah ngga? :) karena ngga semua bisa kaaan.

prosesnya sendiri bentar banget kok... dan kalo di senayan city, begitu jarum masuk, langsung ditutup tissue. jadi ngga keliatan sama kita :) cuma beberapa menit (duh ngga ngitung berapa)... selesai deh! dan rasanya hepi banget setelah itu.

biasanya setelah donor suka dikasih "goodie bag"... isinya makanan dan minuman... kalau di PMI lebih seru lagi, suka dikasih makan enak-enak :D. 

@ninityunita

12

wuah, baru tau ada thread ini...

pertama kali donor darah dulu waktu SMA. terinspirasi dari papa yg lumayan rutin donor darah. terus kebetulan waktu itu di sekolah ngadain donor darah, ikutan lah. dan bener, rasanya hepi dan super bangga kl berhasil donor. karena berasa bisa membantu orang lain, padahal belum punya apa2. 

sejak itu lumayan teratur donor, cuma emang ngga selalu sukses. kadang HB kurang. jadi disuruh pulang lagi. mulai jarang donor pas pindah ke Jakarta, karena ngga tau donor dimana waktu itu. kali pertama donor di Jakarta, di PMI cikini. habis donor, kan dikasih makan enak ya. jadi suka banget kl waktunya donor. berhubung waktu itu masih jadi anak kos yg super kere, suka diledekin sama temen. "Tuh Ndah, kl lu laper, donor aja tuh dapet makan." :p

Sekarang mulai jarang lagi nih. Ternyata di Sency ada ya PMI. boleh deh nanti disempetin ke sana. Donor itu buat aku sekalian buat healthy control. karena pasti donk dicek HB, tensi dan harus dalam kondisi sehat. jadi kaya motivasi ke diri sendiri, bahwa kl kita sehat lebih membuka peluang untuk bisa membantu orang lain.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog