1

Topic: Disiplin pada Anak

seneng deh sekarang Darren tuh udah bisa balikin handuk abis dipake ke tempatnya jadi mama ga mutung cuma gara gara handuk basah di atas kasur.

pengen banget bisa ngajarin Darren disiplin belajar karena kalau lagi belajar suka menghayal! 

ada tips ga urban mamas?

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

honey, gw ga bisa ngasih tips haha kan sama yah mika sama daren haha, sampe sekarang emaknya udah pasrah dia mau belajar gaya apa haha. kalo mau cepet ya paling belajarnya ditungguin supaya dia bisa fokus dan ga kemana mana. 

iya untuk taruh handuk, baju kotor ini masih harus diingetin terus nih, kadang ibunya harus koar koar dl baru dilakuin

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

3

dieta kita senasiiiiib! hahahhahaa.... gw pun masih belom ketemu cara biar Darren bisa disiplin belajar, paling ga dia harus tau punya tanggung jawab yang harus diselesaikan dengan waktu terbatas. Kalo itu aja udah dia lakukan, kayaknya gw baru lega :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

Honey, keren banget Darren deh, si abang aja yang udah gede kadang naro handuk masih sembarangan, KZL ;p

Dieta, Honey, duh kalo disiplin belajar juga masih pe er nih buat gw. Tiga2nya masih harus diingetin dan kadang diomelin baru mau belajar, huhuhu.. tips dong urban mama biar anak2 bisa belajar teratur tanpa perlu sering diomelin..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

5

Hi mamas aku nyimak ya, bekel nanti kalo udah punya anak supaya bisa disiplin juga, mau tau dong mams kalo melatih disiplin anak itu dari umur berapa dan gimana cara halus nya utk melatih disiplin ke anak? 
(karena kalo aku dulu sama ibu ku rada keras ngajarinnya, itu dulu beda kalau jaman sekarang kan kalo melatih disiplin anak ehehe)

6

Adora, aku sih dari anakku 2 tahun sudah mulai dibiasakan untuk disiplin semampu dia sambil diperahtikan dan diarahkan, lama-lama anak akan mengerti. Seperti, habis minum susu kotak buang ke tempat sampah ya, anakku umur 2 tahun sudah mulai belajar disiplin untuk buang sampah susunya sendiri, ya hal-hal kecil lainnya yang kira-kira dibisa oleh anak, jadi pas mulai mebesar mereka akan mudah menerima kedisiplinan lainnya, begitu sih kalo aku ke anak-anak.

7

Dieta  anaknya udah pintar banget yaa moms, yup emang kalo melatih anak biar disiplin pokoknya sedini mungkin yaa mams :) kedisiplinan anak itu di dapat dari tingkah perilaku dari orang sekitar dan orang tuanya yaa yang pasti moms? mempengaruhi ga sih itu moms dari tingkah laku kita sbg orang tua terhadap kedisiplinan si anak?

8

iyah mba Adora , sebisa mungkin orangtua dan orang-orang dirumah kompak biar si anak ga bingung
mempengaruhi banget mba, anak biasanya niru keseharian orang tua :)

9

adora, yup bener, kita juga harus memberikan contoh yang baik juga, karena kan anak juga belajar dari lingkungan ya, jadi selain kita konsisten ngajarin anak, kita juga harus konsisten untuk emmebrikan contoh yang baik. Seperti habis mandi letakkan handuk di jemuran handuk, bukan di kasur, nah hal ini sepele tapi dampaknya bakal besar ke anak, dia akan terbiasa setelah mandi akan meletakkan handuk di tempatnya, nah kitanya juga harus sama, jangan sampai kita nyuruh anak tapi kita malah melakukan. 

10

Setuju moms dieta ucha adora, lingkungan juga harus mendukung ya untuk ngajarin anak kita tentang disiplin. Aku juga lagi mengajari anak aku hal-hal kecil seperti membuang sampah pada tempatnya, mainannya dibereskan kalau sudah selesai mainnya walau masih aku bantuin juga hihihi.

Semoga kita berhasil ya mengajari anak menjadi disiplin moms :) 

11

Bener banget kalau lingkungan juga mempengaruhi. Di sekolah #kid1 masih banyak kakak kelas yang buang sampah sembarangan dan di laci meja sekolah. gemes deh liatnya..

Masih banyak ortu yg kurang "rapi" juga sih soalnya :(

megamega,
amiin.. semoga kita-kita berhasil mengajari anak supaya disiplin dan semoga jadi banyak orang yang mengikuti juga :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Sama kaya mba dieta pelan-pelan diajari dari yang paling simple kaya kalo ada sampah dibuang ke tempat sampah, baju kotor ditaro ke keranjang baju, mainan diberesi dll. Kuncinya harus konsisten, kalo sekali aja kita 'longgarin' besok besok anak mikir 'ah kemarin ga buang sampah ke tong sampah aja gapapa, sekarang gapapa juga' :)

Dulu aku selalu suru suru mulu, sekarang karena uda berjalan gitu terus. Kalo susu habis dia belum buang aku cuma manggil 'Reeeeeeeeeeey' dia langsung ngacir ke tempat sampah

woroluvpink.wordpress.com

13

woro,
bener banget! konsistensi adalah koentji! aku pernah nih nakal, eh! ditegur dong sama anakku hahaha... berarti oke dong yaaa mereka udah ngerti untuk disiplin. 

anak lebih melihat perbuatan kita sebagai contoh yaa daripada kata-kata. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

Our service offers assistance in writing written tasks to students of all items and levels.  You can also order our work prepared specifically for your paragraph rewriting.  Our writing experts are preparing outstanding essays in accordance with the specifications of each project.