1

Topic: MPASI/MPASU: Baby-Led Weaning

Feryanni normal koq kalau pup keluar makanan yg dimakan karena makanan yg dimakan cuma sejenis. Kala makannya udah bervariasi pasti akan tercampur

Febi boleh dicoba soalnya bayi seumur Kafi udah "sotoy" dan dikenalin makanan lainnya juga ya. Semangat!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

2

Terima kasih dukungannya Teh Ninit dan Mba Hon. Akhirnya jatohnya kombinasi sih. Makan finger food sendiri anaknya sambil sesekali nyuapin, itupun colongan. Kadang khawatir sama nutrisi yang masuk tapi positive thinking aja kalo balita seperti Kafi mampu memutuskan tubuhnya sudah kenyang atau belum.

Cheers,

F
tempatceritamama.wordpress.com

3

hai semua

anakku zahrani baru usia 7 bulan,karna bbrp hari susah makan
jadi aku baru mulai terapkan BLW,lumayan dia mau makan dan sekarang jarang dipukul2 atau lempar sana sini. tapi gitu lama banget makannya hehe
tapi aku tetap kadang sambil suapin bubur ke dia itupun colong2an jadi aku ajak ngobrol "za bunda suapin dulu ya,nanti makan sendiri lagi" hihi :D
tetap positif thinking aja aku anak kalo lagi BLW :D aku lagi nyari menu list buat BLW nih siapa tau ada yang mau kasih info :D

dan untuk pup zahrani seperti biasa pagi selalu pup :D

tapi tiap aku coba untuk dia belajar pake sendok masih agak susah :(

4

Saya lg baru mau coba blw buat anak saya. Cuman nyari buku guideline blw-nya itu susah bgt yg bhsa indo. Udh cari di gramedia kosong semua, katanya penerbitnya ga terbitin lg. Diforum ini ada yg jual ga yah? Mohon infonya ya. Thanks 

5

shela,
nahhh itu dia... kalo BLW memang konsekuensinya, kita harus sabar :D menurutku kalo bisa, oke banget... tapi kalo ngga, bisa di mix antara BLW dan disuapi. variasi aja :) 

varina,
coba intip2 ke thread mama's mall. memang sih keliatannya jarang yaa sekarang yang jual. source-nya paling internet dan kalau mau beli yg versi bahasa inggrisnya via bookdepository.com

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Pertama kali membaca mengenai BLW. Menarik juga cara memberi makan si anaknya. Jadi anaknya diajar untuk belajar solid food habis umur 6 bulan gitu.. Konsepnya menarik banget, jadi praktis gak usah masak dua kali. Dan si kecil biasanya kan suka niru. kalau kita suka, mrk juga biasanya menikmati. hihihi... (sekalian hidup sehat)