1

Topic: Hamil lagi setelah melahirkan normal

hiksss..baru buka thread ini,ternyata banyak ya moms yg seperti saya..
saya baru melahirkan 12 feb 2014 lalu secara normal, tapi baby saya cuma bertahan hidup selama 6 jam 45 menit krn terlalu banyak menelan air ketuban yg sudah hijau sehingga dia tidak bisa bernafas normal atau yg dlm istilah medis namanya aspiration meconium syndrome.
sampai saat ini saya masih berduka, saya masih merindukan tendangan2nya di perut saya dan rasanya menggendong dia walau saat pertama kali menggendongnya dia sudah tidak ada.
membaca thread ini memberi saya kekuatan untuk bisa bangkit lagi. sungguh,saya pun berharap bisa segera hamil lagi..

2

mommyva turut berduka ya ma *hugs*

Mudah-mudahan tabah dan cepat diberi momongan lagi. Semangat ya ma :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

mommyva turut berduka ya mom, itu yang terbaik itu baby nya...., semoga cepat dapat hamil lagi dan sehat ibu dan janin kelak...aamiin

4

setelah baca postingan mama mama hebat disini,aku jadi semangat lagi untuk bisa hamil lagi.Setelah kejadian serupa menimpaku 12 April 2014 (bayiku berumur 28 hari).Ternyaata tidak aku saja yang mengalami harus kehilangan bayi.Sempat menyalahkan Tuhan ,kenapa ini semua harus menimpaku dan suami.Tapi akhirnya aku sadar kalo kitalah orang orang hebat yang diberikan kekuatan melebihi orang lain,kitalah orang yang dipilih Tuhan. Semoga kita semua yang mengalami hal serupa dapat diberikan hikmat dan pengganti yang lebih baik....pasti ada rencana Tuhan yang lebih indah dibalik semua ini..Amin

5

Tidak pernah terbayangkan berbagi di thread ini. Saya baru saja kehilangan bayi saya tanggal 1 September kemarin setelah 8 jam saya lahirkan. Diagnosisnya kurang oksigen, jd saat lahir baby memang hanya menangis kecil lalu diam.Saya melahirkan secara normal. Tidak terbayangkan hal ini terjadi sebelumnya, saya dan bayi sehat selama kehamilan. Seluruh pertolongan pertama dilakukan, sayangnya saya tidak melahirkan di RS yang menyediakan NICU.Saat akhirnya dirujuk bayi saya sudah tidak tertolong.Awalnya kami saling menyalahkan satu sama lain tapi sekarang sudah mulai menerima takdir.Rasanya seperti mimpi, apalagi ini bayi yang ditunggu2 setelah saya kosong 1.5 tahun. Dunia seakan berhenti berputar ya, bersyukur baca thread ini banyak teman2 yg saling menguatkan.

6

bu dosen,
big hug!
turut berduka dan mendoakan semoga sabar dalam menghadapi cobaan ini. kami semua di sini mendengarkan & semoga itu bisa mengurangi sedikit kesedihan.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

Ternyata banyak mama yg mengalami hal seperti saya.. Penantian 1 tahun 2 bulan kami terjawab saat mengetahui sy positif hamil, rasa bahagia yg tak bisa diungkapkan.. 8 bulan sy mengandung selalu rajin kontrol dan tak pernah adankeluhan atau sakit yg berarti. Sampai akhirnya tiba-tiba saya divonis preklampsia berat, sy dirawat 8 hari dirumah sakit. Sama sekali tidak ada pikiran saya akan kehilangan bayi saya, di tanggal 31 agustus jam 3 sore dokter menyatakan bayi saya telah meninggal didalam kandungan.. Seperti tersambar petir, saya menangis tanpa henti. Kemudian sy diinduksi dan esok harinya tanggal 1 september jam 6.30 sy melahirkan baby Jayden, yg artinya Anugrah dari Tuhan..Meskipun Tuhan mengambilnya kembali. Sampai saat ini sy masih berusaha mengikhlaskannya.. ingin sekali bisa segera mendapat penggantinya.

8

ninit wrote:
bu dosen,
big hug!
turut berduka dan mendoakan semoga sabar dalam menghadapi cobaan ini. kami semua di sini mendengarkan & semoga itu bisa mengurangi sedikit kesedihan.

Makasih mama Ninit, tentu saja balasan dan simpati saja sudah membuat saya lebih lega. Hari2 ini berusaha ikhlas tapi tentu masih selalu teringat anakku yg cantik yg lahir dengan sempurna.Sering rasanya bingung menjalani hidup kembali tapi hidup harus terus berjalan ya

Mama Jayden, kita kehilangan anak di hari yang sama, tanggal 1 September 2016 dengan masa penantian yang kurang lebih sama. Benar2 senasib kita ya mam, semoga kita kuat ya

9

mama Jayden, nggak bisa banyak berkata2 selain semoga sabar dan segera hamil lagi.. Yang kuat ya, jaga kesehatan ya, semoga Allah mendengar doa mama Jayden...

Doa yang sama untuk Bu Dosen, semoga kuat dan ikhlas juga yaa.. #grouphug

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

10

peluk lagi mama jayden & bu dosen.
tetap semangat yaaa... betul, pastinya ngga mudah menjalani kehidupan setelah kejadian yang dialami ini. semoga diringakna, diikhlaskan, dan diberi kemudahan. kami semua di sini mendukung... rencana Tuhan pasti lebih indah.

hugs.

@ninityunita

11

By definition, Stillbirth adalah melahirkan janin yang sudah meninggal di kandungan di usia lebih dari 28 minggu.

Aku baru saja mengalaminya di tanggal 23 September 2016, usia janin ku waktu itu sudah 35W.
Sama sekali gak nyangka kalau akan berakhir seperti ini, aku pikir usia kehamilan 8 bulan tuh sudah aman. Apalagi kehamilan ku semua normal dan lancar-lancar saja.

Stillbirth buat aku is the most painful experience baik fisik maupun mental.
Karena; kita udah lebih attach dengan si calon baby, udah ngerasain tendangan si baby, perut yang makin besar dan semua udah di prepare.
Terus mengalami sakitnya lahiran normal buat mengeluarkan janin yang sudah meninggal.
Belum lagi menghadapi pressure dari orang2 di sekitar kayak ortu dan mertua yang sudah mendambakan cucu
Dan setelah itu pun, masih harus deal with recovery process setelah melahirkan dan air ASI yang tetap keluar walau bayi nya udah gak ada…

Aku coba untuk belajar ikhlas, tapi sampe skrng masih suka nangis sendiri kalo keinget my beautiful baby boy and how perfect my life would be if he’s still alive.

Apakah disini ada yang pernah ngalamin hal yang sama? Di usia berapa weeks? Apakah kalian tau penyebabnya? Dan how to deal with it?

Yuk saling share dan saling support :)

12

pureimagination turut berduka ya ma..
Semoga diberikan kekuatan yang lebih.. :)

Love my kids

13

Hunting promil setelah melahirkan premature akhirnya nemu bahasan ini. Seneng liatnya saling menguatkan.

Share ya moms...
Awal bulan juli kmrn baby girls q lahir. Iya they were twins.malem terasa kontraksi dan pendarahan buanyakk tp gtau kl itu mw lahiran. Sampe RS ternyata uda bulaaan 8 dan air ketuban siadek udah abis.  Lahir dgn normal diusia kandungan 26weeks. Dgn berat ga sampe 1kg. Si adek lahir lgsg nangis kenceng sdgkan si kakak lahir ga nangis... Setelah diproses ini itu si kakak akhirnya gda. Cuma 3jam bertahan. Si adek lgsg dilarikan ke NICU. Si adek bertahan di NICU 7hari sebelum meninggal. 2 2 nya krn gagal nafas.
Skrg sedang berusaha untuk hamil lg. Tp agak susah soalnya masi stress kl keinget baby girlsq.
Dan krn mereka anak pertama jg. Rasanya pas uda dipastikan harus dilahirkan nyawaq uda untup2an. Tegar kuat ga nangis kata2 org sekitarq tp aslinya aq mati rasa. Uda pasrah. Pas selesai lairan mw lgsg lari liat babyq dicegah bidan. Bahkan saat sikakak gda aq masi terbaring dikasur persalinan. Cuma bisa iklas aja dan berjuang buat siadek.

Skrg cm bisa iklas dan nangis kenceng supaya ga stress dan tersalurkan sedihnya:)

14

arum *peluk* so sorry for your lost. Sabar ya dan semoga segera dikaruniai momongan lagi

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

15

irum,
peluk mama irummm... aku bacanya sampe gemeteran. ya Allah, sabar yaaa mama irum. semoga diberi rezeki anak lagi. yakin kakak & adik mendapat tempat yang terbaik di sana. 
kalo mau cerita... silakan share di sini yaa mama irum. kita semua siap jadi temen terbaik yang semoga bisa meringankan kesedihan mama irum. :)

@ninityunita

16

Seneng bgd nemuin forum ini..saling share n menguatkan..trnyata saya g sendiri..
Tgl170317 kmrn tepat jam17:30 saya melahirkan anak pertama saya scara normal..maju 2mggu dr hpl..kontraksi dr jam 10:30..baru ke RS jam 16:00 dan tnyt sdh bukaan4..jam17:30 anak perempuan saya lahir..saya beri nama dy Keinarra sejak usianya 7bln..saat lahir Kei tdk menangis..sekalinya menangis sangat lirih dan susah..tnyt air ketuban saya hijau keruh..anak saya menelan terlalu banyak cairan sehingga paru2nya sakit dan susah bnafas..pertolongan yg tbaik sudah diberikan namun Tuhan berkehendak lain..6jam kemudian Kei meninggal..
Saya baru bisa menggendong dan menciumnya saat Kei sudah meninggal. Hancur rasanya. Terakhir kontrol 2mggu sblmnya dan itu baik2 aja. Mlm hari saat saya melahirkan sharusnya jadwal kontrol berikutnya. Bahkan sblm melahirkan jantung ank saya baik2 aja hanya Kei sudah tdk aktif bergerak. Skrg saya sedang masa nifas dan mencoba iklas. Mgkin ini yg tbaik untk ank saya karna g tega kalo liat bayi skecil itu ksakitan dan d kasi alat2. Semoga saya bisa kuat seperti mama2 dsini. Dan smoga bisa segera d beri kepercayaan lagi untuk hamil dan melahirkan bayi yg sehat. Amiiin

17

Hi mama dhevi, salam kenal.

Turut berduka ya ma atas kehilangan putrinya. Semoga mama dan suami diberikan kekuatan.

Tetap semangat demi Keinarra juga ya mama. *virtual big hug* 

Love my kids

18

hai mama dhevi, turut berduka ya atas perginya Kei, Tuhan sayang sama Kei yaaa, Insyallah akan ada adik kei ya, semangat ya mama dev. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

19

theresiadhevi hai mama dhevi, salam kenal! *Peluk virtual* So sorry for your lost.... Kei in a better place now.... semoga segera pulih dari nifas ya

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

20

Salam kenal semuanya..
Cari artikel tentang pengalaman langsung hamil setelah melahirkan, dan akhirnya nemu forum ini.

Satu bulan yg lalu, tepatnya 7 Maret saya melahirkan anak pertama setelah 1 th kosong. Tapi karna lahir premature, masih 23w, baby hanya bisa bertahan 13 jam setelah lahir dan dirawat di NICU.

Padahal tgl 4 Maret saya baru kontrol dan USG, baby saya sehat2 saja. Tapi tgl 6 Maret tiba-tiba saya mengalami sakit perut dan saya gak tau kalau itu kontraksi. Sempet beberapa kali ke kamar mandi karna saya kira mau BAB. Tengah malam sakitnya makin menjadi dan ada flek sedikit. Kemudian sy bawa ke RS ternyata sudah bukaan 3. Disuruh nunggu lagi 4 jam, dan bukaannya makin nambah, pendarahan juga makin banyak. Jam 9 pagi saya pun berhasil melahirkan anak laki-laki secara normal dan tanpa jahitan karena berat baby hanya 500gr.

Sudah positif baby akan baik-baik saja walaupun tau kemungkinannya kecil. Tapi ternyata Allah memang lebih sayang dg si kecil. Saya merasa sangat hampa. Anak pertama saya yg ditunggu-tunggu, cucu laki-laki pertama untuk orang tua saya, ternyata hanya sebentar bersama kami.

Saya nifas selama 2 minggu. Kata dokter saya tidak perlu menunda lama-lama. Selang beberapa hari setelah bersih, saya mulai aktif kembali berhubungan dg suami dg harapan semoga segera hamil lagi.

Mohon doanya mama-mama sekalian :)

21

clara, huhu turut berduka ya atas perginya baby, semoga dapat pengganti yang lebih lagi dari Allah. Semangat ya mama clara

22

allo bun..salam kenal smuanya..setelah styap hari browsing utk mengisi waktu nifas krn baru aja keilangan anak laki laki pertama..singkatnya di uk 27 mgg tiba tiba pandngn sdh mulai kabur dan tensi melonjak naik. memang sudah mulai naik dr uk 22 mnggu ke atas.puncaknya kmrn tgl 13 maret 17 hrs msuk IGD ,dr minta spy aq dirawat. baru pindah kamar rawat ,dr obgyn mnginstruksikan sy sy diobservasi d HCU.. berat badan naik dratis, kaki tangan muka sudah bengkak. Dirawat 8 hri tgl 21 maret 17 dr blg khamilan sy hrs diakhiri krn tensi tb tb melonjak lagi di 160/140( kaya petir di siang bolong, mau nangis triak marah gabisa ,smua campur aduk).. akhrnya aku operasi sc cito , baby nino lahir pk 10.34 bb 1070gr, air mata mnetes wkt dngr suara dia nangis, baby nino lgsg diobservasi dan dpersipkan utk masuk ruang NICU. oya diruang operasi tensi sempet di 198/140, selesai operasi aku masuk HCU lagi. sedih ga bisa peluk cium nemenin anak lanangku,hidungnya mancung, putih bersih, bulunya banyak dan pirang.

23

( curhatnya ga ckup mom.. hhe. )
dr blg ak bs program stlh 3 bulan, smg bulan juni 2017 ini ak bs dikarunai kehamilan yg sehat normal ya mom ,,ibu dan bayi sehat selamat smp lahir n bs membesarkan nya amin..
anyway, ada yg sudah hamil jarak deket pasca caesar ga ya mom? share pengalamanya ya mom. tku and God Bless :)

24

paulina, turut berduka yaaa. berarti hipertensi ya, preeklamsia, sama seperti gw melahirkan anak pertama dulu. Next pas hamil dijaga ya mama, konsultasikan dengan dokter juga apa yang boleh dan tidak boleh dilakukan karena preeklamsia bisa terjadi lagi di kehamilan-kehamilan berikutnya.

25

iyaa makasi yaa mba dieta..

• btw mba pas hamil kedua berulang ga? ada gejala yg mulai keliatan atau dr awal sudah prepare dr pola makan , konsumsi vitamin dsb nya?? 
    [/*]