1

Topic: Kursus Anak - Bahasa Inggris

Dear moms

Ada yg tahu info tempat kursus bahasa Inggris anak-anak yg bagus ga ya daerah jakarta barat???

aq lagi carii nih utk anakku. Anakku umur 4 thn
yaa utk aktivitas dia selain sekolah dan utk pengenalan english nya jg sih moms

aq cari yg blajarnya fun aja, jgn yg serius2 bgt tkut anakku bosen hihihi

kl ada yg tau mohon info nya ya mooooms

thank u ^_^

2

hai Mom

Banyak tuh di daerah puri, ak pernah datengin beberapa di sana

dan menurutku sih yang recommended tuh yg Pingu's English Puri Indah
lokasinya di ruko2 sebrang kantor walikota jak-bar situuuu

tempatnya bagus bgt, design nya lucuuu, anakku aja betah bgt di situ

fasilitas kelasnya jg bagus bgt

cb buka aja facebooknya mom Pingu's English Puri Indah kl ga salah

good luck ya mom :)

3

hallo mommy razi

kebetulan rumah saya daerah puri

betul kata mama lana, di daerah sini banyak bgt pilihan kursusnya
bagus2, harga nya pun ga beda2 jauh siih antar satu kursus sm yg lain

naah kl soal si Pingu's english ini sih emang bener bagus
ini tmpat kursus baru buka mom di sini

saya taunya jg malah dr anak saya
jd temen sekolah anak saya udh les di situ, trus anak saya minta deh les di situ jg

saya minggu lalu udh cb trial nya, ortu blh masuk loh mom selama trial class itu

dan saya lihat sih sistem pengajarannya bagus, ya sesuai lah utk anak usia dini krn fun learning gt

mommy razi saran saya sih mending cb lsg dtg aja drpd penasaran :)

4

No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin.
-mod-

5

Hai moms....

Kalau anak saya, kursus English nya di Love To Learn. Lokasinya di Rukan Puri Sentra Niaga blok T1/40, dekat ama Pingu English. Boleh deh coba trial disana. Programnya khusus buat anak-anak usia dini s.d. umur 12 thn.

Anak saya sih senang banget les di sana, dan yang pasti kemampuan bahasa English nya maju pesat. Kurikulumnya diimport dari GrapeSEED English. Seru...dengan gerak dan lagu, cerita yang sangat menarik, alat peraga yang besar2, benar2 sesuai metodenya untuk anak-anak.

6

@mama Lana : Pingu ini dimananya Mal Puri ya...? deket ga ya mom? thanks before

? proud mommy of my daughter Vicky ?

7

Dear moms
Ada yg tahu info kursus bahasa Inggris anak yg bagus di daerah Cibubur??

Saya lagi nyari nih utk anakku. Saya nyari yg belajarnya gak serius2 amat sih. share donk moms

Cheers

8

wah baru buka lagi thread ini... yang kayaknya tenggelam nih kemarin2 :D.

mama-mama, gimana apakah anak-anak les bahasa inggris?
kalo ya... di mana les-nya?

anakku pernah les di EF. tapi pas kelas 4, minta udahan dulu. jd aku juga ngga maksa untuk lanjut.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

aku belum kepikiran buat masukin anak-anak les bahasa inggris nih,si Wilson sekarang udah dapet pelajaran bhs inggris yg lebih banyak dibanding di TK,cuma mau liat dulu deh,anaknya tertarik atau nggak.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

Al udah sekitar 8 bulan ini les di EF. Awalnya sih karena pengen memberikan dia pandangan kalau belajar bahasa itu seru dan menyenangkan. Soalnya menurutku pelajaran bhs inggris di sekolah terlalu monoton dan membosankan, jadi biar dia gak keburu anti dulu sama belajar bahasa.

Sekarang sih dia masih senang-senang aja, soalnya seru katanya. Kalau kemajuan yang kelihatan sih lebih berani ngomong, dan lucunya pas kebetulan agak ngambek di tempat les, eh dia ngomelnya bhs inggris.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

11

cindy,
bener banget cin... kelas 1 SD sekarang bahasa inggrisnya banyaaak banget :D. duh apa kabar ya aku yang dulu dapet bahasa inggris tuh mulai SMP. :D

ella,
hahaha lucu banget sih albert. abis bahasa inggris... lanjut bahasa belanda ya sama mama? ;)

selain EF ada yang les-in anaknya di tempat lain ga yah mama?
pengin tau aja gimana pengalamannya di tempat lain... seperti TBI atau ILP misalnya.

so far EF itu enak karena banyak cabangnya ya. jadi ga pusing nyari2.

@ninityunita

12

Gabriella ahahaha,Al lucu banget,udah bisa ngomel pake bahasa inggris :D

Dulu kalo aku sih les bahasa inggris pertama kali kelas 3 SD,itu juga aku yg minta sama papa. Trus begitu SMP belajar 2 bahasa lain lagi,menyenangkan sih.

Mudah-mudahan anak-anak tertarik juga buat les bahasa inggris ini,biar bisa bantuin mama baca buku :lol:

Love my kids

13

ninit,

Sebenarnya sih sempat survey ke TBI juga waktu itu, kelihatannya metode yang dipakai juga cukup menyenangkan untuk anak-anak, tetapi tidak jadi karena kelas untuk umur Albert hanya ada pada hari jumat atau sabtu.

Sempat mau coba tanya-tanya di LIA juga karena ada beberapa teman Al yang les di sana, tetapi pertimbangannya adalah jarak karena lebih jauh dan susah nyebrangnya. Nah ILP waktu itu gak jadi survey karena pertimbangan jaraknya.

Bahasa belanda sih Al sudah terbiasa dengan beberapa kata atau ungkapan2 yang sering sengaja aku keluarkan kalau di rumah hehe.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

14

ella,
noted ella. selain EF gw lagi liat2 juga tempat lain. kebetulan TBI ada di jl sudirman. mayan deket lah bisa pake bus TJ. cuma blm denger testimoni yang udah les di sana gmn.

@ninityunita

15

Anakku 2x seminggu les di small stars A - EF. Pertimbangannya karena jaraknya deket rumah. Tiap 4 bulan ada waktu konsultasi khusus dengan miss yang ngajarnya. Sudah 6bulanan les disana, yah lumayan lah perkembangan kosakatanya.
Bulan depan naik ke small stars B. Rencananya kompakan sm ibu2 lain, mau minta jadwal kelas yang 1x seminggu aja. Biar anak dan ibunya yg nungguin pun ga terlalu capek :D

16

meli,
wah seneng yaa perkembangannya bagus :) seneng deh kalo anak-anak kosa katanya luas.
ahaha iya ya kalo anak les, ortu yang nungguin memang harus sabar... kalo deket rumah enak yah, kalo jauh lumayan PR. dulu biasanya aku kalo nunggu jadi dipake me time. baca buku atau ngopi.

@ninityunita

17

hi mama mama,
jadi setelah lama vakum, nyari-nyari tempat les inggris lagi. tadinya mau di EF lagi... ternyata yang terdekat dari rumah, tutup :( sayang padahal udah cocok.

baru tau kalo TBI sekarang di Lotte Shopping Avenue :D 
sabtu kemarin placement test di sana, alde masuk kelas teenager... huhuhu udah gedeee.
pengajarnya belum ada yang native speaker... tapi so far nanya sama Riska (Rhisuka), oke kok. 
In syaa Allah hari ini mau daftar ke sana :) 

*horeee... anak les, mama bisa jalan2 di mall :D 

@ninityunita

18

bwahahah, jajan muluk deh kalo tempat lesnya di mall :P
btw TBI itu apa sih teh?

Kemarin aku juga baru ceki-ceki English First dan Speak First, masih mau nyocokin tanggal buat trial dulu

Love my kids

19

cindy,
hahahaha iya dong hepi :D jadi yang nunggu juga ngga bosen. ada kegiatan yang positif (bhwahahaha). 

tbi itu the british institute cin.
asik deh dapet diskon 5% karena member mall-nya juga :) see? bermanfaat juga kaaan. 

di delangu ada apa aja cin selain EF & speak first? 

@ninityunita

20

teh ninit,
wii mayan 5% :D

EF aku liatnya di Solo teh, trus speak first di Klaten. Nah Delanggu kayaknya belom ada yang khusus bahasa inggris deh. Kebanyakan les pelajaran aja kayak ganesha/neutron gitu2

Love my kids

21

kalau kursus bahasa inggris di English First ada kelas small stars bun usia 3 - 6 tahun, materinya sesuai untuk anak -anak pakai metode phoenic.

amelia.pradhitya wrote:
Dear moms

Ada yg tahu info tempat kursus bahasa Inggris anak-anak yg bagus ga ya daerah jakarta barat???

aq lagi carii nih utk anakku. Anakku umur 4 thn
yaa utk aktivitas dia selain sekolah dan utk pengenalan english nya jg sih moms

aq cari yg blajarnya fun aja, jgn yg serius2 bgt tkut anakku bosen hihihi

kl ada yg tau mohon info nya ya mooooms

thank u ^_^