1

Topic: Safe, Healthy, Non-Toxic, Eco-Friendly Cookware Brands

samaan! aku masih pake yang biasa-biasa aja..
Soalnya masih suka pengen gonta-ganti.. belum siap punya cookware mahal yang awet diatas 5 tahunan :p duh..

tapiii, aku selalu naksir kalo liat iklan neoflam dan acara masaknya si FQ dulu yang pake perabotnya tuppy yang mahal gilak itu loh..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

barusan liat tv dan passs di rtv lagi ada acara jualan panci :D dari lejel. kok menarik yaaa 900rb dapet 7. materialnya granite stone. 

emang yah kalo tv home shopping itu jago deh jualannya :D 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Gara2 galau tergoda iklan alat masak di lejel home shopping jadi main ke forum deh...aku penyuka pepancian nih dan cepet goyah dengan penawaran haha
Di rumah pake neoflam dan suka, mau coba yg granite stone ini tapi sizenya gede2 banget euy

4

duh home shopping itu emang juara banget ya iklanin produknya.
Segala pengen dibeli :P

amelsamels,
duh punya neoflam yaa. dulu sempet naksiirr.. Tapi gak beli :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

amalia,
iyaaa banget, size-nya gede-gede. aku juga jadinya nyari yang ukuran kecil buat goreng-goreng manjahhh :D beberapa dari yang kemarin aku beli, aku hadiahkan juga buat mama :) 

tapi seneng sihhh sekarang kalo bikin telur ceplok udah ga perlu pakai minyak lagi. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

halo salam kenal.. aq ikut nyimak yaa
tertarik bgt bahas safe cookware krna mama aq dr dulu selelu ngajarin aku pilih cookware yg baik :)

7

@Brillian .. iya mom pilih yg anti lengket gitu penting bgt loh .. yg model teflon bahan keramik.. supaya gk kebanyakan pakai minyak masaknya, otomatis kan lebih sehat

krna ngeri kolesterol tinggi klo makanan'a jd gk sehat
hehe sotau aja si aku ini

8

@Fania eh.. bener kok mom justru mama aq krna dia ada riwayat kolestrol tinggi, makanya skrng jd bawelin aq :D gamau anak sama menantunya sama ky dia loh

9

yg bikin gregetan klo paksu lg sok"an msak mom,, udh pke wjan anti lengket masi aja pake minyak -_- sama aja boong hahaha

10

[quote=AdeliaAzni] saran ku gk semua punya toaster mom,, jd pake teplon juga gpp si yg penting gk kebanyakan pk margarin krna ntar malah jd lemak, ngeri kolesterol ya mom ??

11

ikut nyimak ya mom
klo manasin makanan lebih bagus di microwave atau ricecooker ya ??

12

[quote=Fatma80] krna aku gk punya microwave, jd klo makanan yg emng masak'a di kukus suka dimasukin ke ricecooker

13

[quote=Mutiara_aprilia] \[quote\ kayanya tergantung minumnya rutin ato gk dehh bun

14

biar kolesterol nya gk tinggi bagusnya manggang daging di grill pan atau pake areng yah ?? infi dong mama" ....

15

[quote=Fay-0la] mending grill pan mam, soalnya kalo pakai arang gk bagus juga kalo nempel ke makanan

16

ikut nyimak yaa mama mama kece :)

17

[quote=tasyamanda] margarin juga kalo udah dipanasin lama jd lemak jenuh mom.. hati" kolesterol

18

[quote=tasyamanda] efeknya apa mom klo makan makanan yg dibakar pake arang ?

19

[quote=Fay-0la] setau aku kalo keseringan makan makanan yg dibakar bisa memicu kanker bukan sih ?

20

[quote=faniaazahra]  kolesterol bukan nya bisa di atasin minum air lemon yah mam ?

21

hai semuaa.. ikut nyimak yaaa.. :)

22

[quote=Kinar_Lala] kalau air lemon itu aman gk mom buat yg punya magh ?

23

[quote=Kinar_Lala] minum air lemon nya aja atau dicampur air lg mom ?

24

Halo. Akhirnya nemu forum ini yaaaa. Lagi searching cookware banget karena hampir semua alat masakku itu teflon dan aluminium. Hasil research, paling aman itu stainless steel 18/8 atau 18/10, carbon steel, dan cast iron. Cuman cast iron berat banget. Tetep aku masukin wish list setelah stainless steel ini. Hasil searching down banyak sumber, SS (stainless steel) juga banyak macem yaaa. Yang penting itu dia bukan Aluminium core (SS itu konduktor yang jelek, musti ada penghantar panasnya, seperti aluminium atau tembaga), tapi juga dilapis sama stainless steel (minimum 3 ply yaaaa). Cumannn rata-rata merk luar dan mahaaaal bokkkk. Hampir nyerahhhh, laluuuu ketemulah merk lokal oke punyaaaaa. Materi bagus, udah ada encapsulated triply stainless steel. Aku beli dehhh, sampe personal chat sellernya dan dikasih katalog. Lagi diskon pulak sekarang. Merknya BIMA. Mungkin udah pernah denger yaaaa, Ibu2. Nah Bima yang sekarang ini punya banyak pilihan. Memang ada yang single ply juga, alias aluminium core aja. Tapiii udah ada juga yang triply. Udah dateng barangnya dannn berat (prinsipnya makin berat alat masak SS, makin bagus yaaa ibu-ibu). Aku beli frying pan, saute pan, carbon steel wok (IYAAAA BIMA PUNYA CARBON STEEL JUGAAAA), dan sauce pan). Bagus semuaaaaa. Cumaannnnn ternyata aku beli saute pannya kegedean. Aku beli diameter 28 cm, padahal masak cuman buat aku dan suami aja. Huhuhu. Ada yang kebetulan lagi cari saute pan ukuran 28? Aku mau jual nih, belum dicoba sama sekaliiii. Aku lepas di 400 aja. Aslinya 500annnn. Kalo mau, PM aku yahhh atau WA 082134975434. Thank you, Bu ibuuuuu.