1

Topic: Susu Formula (Sufor) untuk Toddlers

haloo mommiessssssss,

Saya sedang mencarikan susu tambahan buat anak saya Adam (21bulan). Selama ini masih ASI dan ASIP, tapi sejak umur 18bulan saya sudah memeberikan dia susu formula/UHT buat incip2 atau coba2. Selain itu juga buat nambah2in BB dikit lah :P

Masalahnya, agak susah mencari susu yang cocok dengan Dek Adam. Bukan cocok dari segi efek ya, tapi cocok untuk diminum saja belom ketemu. Beberapa brand yg pernah saya coba dr Nutrilon royal, SGM, Morinaga, dan UHT ultra mimi, FF, indomilk, chil go.. bahkan pediasure, belom ada yang dia suka. Paling cuma sesrutput dua sruput, dapat 100ml sehari sudah alhamdulillah :D
Kalau susu UHT atau botolan sih enak ya, kalau ga habis emaknya masih mau. Tapi kalau pas beli susu kotakan ukuran sekian ratus gram lalu blas dia gamauuu,,, akhirnya malah jadi bahan kue percobaan emaknya :(

nah, susu (makanan cair) pediasure kaleng (ukuran keciiil) dia sudah habis. aku mau coba brand lain, nah kalau kotakan kan mayan ya... kalau umpama nyoba sachet seperti DANCOW gitu, kira2 sama ga ya isinya? kok aku belum pernah tau cerita under 2y minum susu bubuk dr yg sachet. Apa isinya sama aja kayak yang kotakan ya? maksudnya mau coba dulu.. kalau ga suka kan ga kebuang banyak :D

*WAH PANJANG BANGET CURHATKU :"

2

pinacollada wrote:
Hai moms , aku newbie nih disini..
lagi nyoba2 sufor buat aidan 14m , sempet bingung antara 2 pilihan , s-26 gold dan chilkid. tapi akhirnya pilihan jatuh ke s-26. setelah dicoba awal2 mau,, tapi lama2 gak mau. terus pup nya jadi sering setiap hari kadang sehari 2x tapi agak lembek. apakah itu gak cocok / sbaiknya diterusin aja yahh?
kalo misalnya ganti, kira2 yg rasanya mendekati uht ultramilk plain apa ya ? soalnya doyan ultramilk juga

ANMUM mom! #bukaniklan tapi pengalaman pribadi..hehe...
Tanpa gula tambahan... Anak-anakku semua selain pakai Ultra UHT yg plain, sll pakai Anmum yg vanila. Rasanya gurih, tdk terlalu manis

3

mommyadam, mungkin cobain semua UHT aja dulu kalo mau yg ga ribet. Banyak kan ya merk UHT dari ultra, dancow juga ada tuh, indomilk, greenfields, diamond, jadi biar adam merasakan mana yang enak dan kalo ga suka ga rugi rugi banget haha. Kalo aku ke anak-anak semua pada minum UHT, ga ada yg bubuk jadi ga tau kl ditanya susu bubuk apa yg okey haha.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

4

Halo mama sudah ada yg pernah coba susus S26 nutrisure belum? Selama ini nadim selalu pake S26 gold dari promil sampai sekarang yg procal. Cuma karna dia susah makan dan ga mau ngemil sama sekali makanya mau coba pake yg nutrisure. Kira2 lebih bagus s26 nutrisure atau pediasure ya buat anak susah makan?

5

gita, katanya sih kalo anak susah makan jangan dikasih susu nutrisi begitu, better di coba kasih makan aja walaupun susah, cemilan dan lainnya, susu tetap dibatasi, karena kalo sudah kena susu nutrisi begitu akan tambah susah makan, katanya sih gitu ya, jadi mending susu biasa aja terus tetep usahakan makan. Semoga membantu di lain sisi yaaa

6

gita,
setuju sama mba dieta, jangan patah semangat bikin camilan dan siapin makanan yaa! Bisa sedikit-sedikit dulu aja porsinya. Trus dibikin fun dan diajak makan bareng. Siapa tau tertarik..

Cuma kalau emang mau coba kasih susu nutrisi, bisa cobain pediasure. Ini ampuh banget buat ngenyangin perut anak. Dijamin nggak akan kelaperan (tapi jadi malas makan).

Semangat yaa mama Gita dan Nadim!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Hai mom, salam kenal.

Mom ad yang bisa berbagi pengalaman ga? Bagas 1 bulan lagi mau 2 tahun. Dan saya akan sapi. (Lepas asi). Tpi saya lagi bingung bgt. Anak saya ga mau sufor sama skli terkecuali UHT tpi UHT minum nya cuma sedikit sekali.
Semua mom disini ada ga yang punya pengalaman seperti saya. Dan ada solusinya ga? Saya pengen bgt anak saya suka susu. Saya bekerja. Ada shift malamnya. Kalau saya tinggal kerja malam. Bagas hanya minum air putih.

8

Aku gak kasih si kecil susu UHT.
Aku lebih milih kasih dia makan yang cukup sama kasih nutrisi tambahan dari Pediasure Complete buat lengkapin nutrisinya, aku ngerasa itu cukup sih. Jadi gak perlu UHT lagi, lagian UHT kan cukup manis tuh, takutnya gulanya berlebih. kasihan juga kaannn? :(

Yeni Dwi, udah coba pediasure belum mam? Bukannya pro ke ini brand ya, tapi pengalaman anaku gak mau sufor yang macem-macem, tapi begitu dikasih pediasure, dia suka-suka aja tuh. Kalo UHT, aku gak mau coba-coba buat kasih ini sih. 

9

Anakku minum Nutrilon Soya 3, secara dia alergi susu sapi gitu. Paling cocok ama itu. Kapok ganti-ganti, jadinya diare.. :(

10

yeni, susu kalo sudah 1 tahun keatas sebenernya fungsinya untuk tambahan nutrisi dan kalsium, jadi kalo dari makanan sudah banyak nutrisi dan kalsium sih ga minum susu juga gpp. Kalo anak mau minum susu dikit sih gpp juga asal makannya banyak. yang jelas susu bukan pengganti makanan ya, itu sih menurut aku. 

11

Wah iya kalo cari susu untuk buah hati emang harus dikontrol nutrisinya, nih mom aku saranin, kalo mau beli susu bayi beli aja di tokopedia nama tokonya Fawzia-Babyshop atau di Shopee nama tokonya Fawzia Babyshop juga. Harganya lebih murah loh.

12

anakku umur 15bln .aku kasih asi sama sufor soalnya asi saja ga cukup waktu saya tinggal kerja. nah saya kasih morinaga chilkid platinum rasa vnila .pupnya kadang 1mnggu skali,ga lembek.dan ga keras bgt pupnya. sebaiknya saya ganti sufor atau gimana ya? soalnya pernah saya coba sgm tdk mau saya coba morinaga dia lgsg mau .mau ganti sufor takut dia ga mau. gimana ya solusinya? makannya juga sudah nasi ga saya penyet2 nasinya.mohon bantuannya

13

kl anaku minumnya juga chilkid paltinum rasa madu alhamdulillah sih cucok meoong booo tp skg lagi aku kurangin minum susunya karena dia udh kebanyakan susu mulu jadi makannya kurang hehehehe. jadi biasanya sehari dia minum susu 4-5 kali skg aku ringkes jadi 2-3 kali doang

14

halo bunda sarah, chilkid platinum itu untuk umur berapa ?? anak ku 5 tahun lagi baru mau coba cari2 susu mau beralih dari susu lamanya

15

Reihana_Alesha wrote:
halo bunda sarah\, chilkid platinum itu untuk umur berapa \?\? anak ku 5 tahun lagi baru mau coba cari2 susu mau beralih dari susu lamanya
halooo bunda reihana nimbrung ya bun... chilkid platinum buat anak sampe umur 3 tahun bun. kebetulan anak ku make itu. bagus kok bun trs anak ku jadi gembul hihi seneng bgtt

16

Reihana_Alesha wrote:
halo bunda sarah\, chilkid platinum itu untuk umur berapa \?\? anak ku 5 tahun lagi baru mau coba cari2 susu mau beralih dari susu lamanya

halooo bunda reihana... maafin yach baru bisa bls baru aktif lagi soalnya hehe..
kalo yang chilkid itu buat umur 1-3 bun, nah kalo yang 5 tahun udah masuk ke tahap atas nya chilkid bun namanya chil school...

17

Hai mamas.
Anak saya prematur dan dr umur 14m koreksi dia udah saya kenalin UHT. Tapi malah giginya jadi kuning2 gt. Mana sikat giginya dia susah bgt. Trs aku beralih ke pediasure pas 16m. Aku batasin ngasihnya cuman 190ml/hari. Dibagi dua kali pemberian.alhamdulillah makannya jadi lahap sebulanan ini. Pupnya lancar. Tp aku baca bbrp artikel katanya susu pediasure itu ga baik ya? Seharusnya buat anak yg sakit ya? Kira2 punya solusi ga mam, diganti apa ya yang rasanya mirip pediasure. Anak saya udh dr bebelac,nutrilon,chilmil,sgm dancow lactogen ga ada yg mau. Pusing duitnya sayang kebuang2 :(

18

halo mom raisha, gapapa juga bun kalo dikasi susu itu kalo emang cocok sama anaknya mah.. kl anak ku minumnya chi*kid ga cocok sama yang lain cocoknya itu doangan

19

Dear moms, mo share info nih, untuk yg ingin menstimulasi kecerdasan si kecil dari dini, yuk baca artikel ini, dijamin si kecil akan tanggap dan semakin kreatif! [img width=16,height=16]https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/t4c/1/16/1f642.png?_nc_eui2=AeFJdkYPnJ6IPyZo16N7RcwJX2PVZkryervw4ZmI--0ztvw1abjauIMSF53bN2F0ArG-LOEcIrJw9LoeyAbR2opuevqoHFfsoGV0U1xv8wNEuw[/img]

Yuk baca artikelnya di sini moms >> Cara Mudah dan Terbaik untuk Menstimulasi Kecerdasan Si Kecil Sedari Dini :))

20

Dear moms, mo share info nih, untuk yg ingin menstimulasi kecerdasan si kecil dari dini, yuk baca artikel ini, dijamin si kecil akan tanggap dan semakin kreatif! Ada info susu formula terbaik untuk si kecil juga lho! :)

Yuk baca artikelnya di sini moms >> Cara Mudah dan Terbaik untuk Menstimulasi Kecerdasan Si Kecil Sedari Dini :))

21

hai mams,,,
ikutan nimbrung ya mam aku juga lagi galau nih mau pilih sufor buat anakku
soalnya sekarang banyak bgd jenisnya
kebetulan anakku susah makan juga jadi kuputuskan mau kasi tambahan sufor aja
ada rekomendasi ga mams ?

22

Alika_Dinta wrote:
halo mom raisha\, gapapa juga bun kalo dikasi susu itu kalo emang cocok sama anaknya mah\.\. kl anak ku minumnya chi\*kid ga cocok sama yang lain cocoknya itu doangan

anakku juga sama mam cocok pake chilki*
udah coba merk susu lain ternyata perutnya gabisa terima

23

pipietlutfita wrote:
hai mams\,\,\,
ikutan nimbrung ya mam aku juga lagi galau nih mau pilih sufor buat anakku
soalnya sekarang banyak bgd jenisnya
kebetulan anakku susah makan juga jadi kuputuskan mau kasi tambahan sufor aja
ada rekomendasi ga mams \?

hay mam coba morinaga aja mam
anak mam umur berapa ? anakku juga awalnya susah bgd makan eh pas aku kasi morinaga chilk*d nafsu makannya jadi lumayan bagus

24

hay mam coba morinaga aja mam
anak mam umur berapa \? anakku juga awalnya susah bgd makan eh pas aku kasi morinaga chilk\*d nafsu makannya jadi lumayan bagus[/quote]

anak aku juga pake morinaga mam dari lahir so far bagus2 aja di anakku

25

hai mam Meiria Sari anakku sekarang usianya 2thn 10 bln mam
ohh gtu mam,, ada rasa apa aja mam ? anakku tuh agak susah buat nerima rasa2 baru