1

Topic: Gardener Mama

bebiboo,
wahhh senangnya punya mint :) nanti abis agak dikeringin pasti mint-nya baik-baik aja deh. 

btw lagi hepi! udah ngadopsi kaktus batang besar, katanya sih namanya kaktus belimbing. jadi memang ga ada durinya. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

Hi ada yg tau tanaman indoor yg bs ngusir ngengat?
rosemary bs ga ya?

teh ninit pasti seneng ya akhirnya kesampean sama kaktusnya

3

bebiboo,
iyaaa! seneng bangettt :) akhirnya dapet! 

nah katanya rosemary bisa buat ngusir ngengat. dicoba aja bebiboo... kan enak juga wanginya :) bisa sekalian buat masak. semoga bisa ngusir ngengat di rumah yaaa... mayan banyak yah? :( 

@ninityunita

4

Pengen beli tanaman lagi tapi masih maju mundur cantik karena masih musim hujan, karena naro tanamannya di luar yang pasti kalo hujan kena air banyak dan matahari lagi sedikit, ditakutkan pada mati, karena ini ada beberapa tanaman yang mulai mengkhawatirkan kondisinya, jadi nunggu agak okey dulu lah cuacanya baru beli tanaman lagi. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

5

dieta,
iya nih... yang sukulen ada yang mati :( karena ditaro di balkon trus kehujanan, langsung membusuk deh. huhu... kalo tanaman lain sih alhamdulillah aman-aman aja. :) 

@ninityunita

6

Dieta & Ninit 

jd suculent ga boleh kena air ujan ya?
sempet pgn jg krn pas bbrp hari yg panas bgt itu byk tanaman yg kering kerontang

teh Ninit, iya di rumah ngengat & nyamuknya ga byk2 amat cuma gengges aja.
utk rosemary lg pesen dibikin jd kokedama :D
sementara pake zodia buat usir nyamuk & ngengat

7

bebiboo,
wah lucu banget tuh rosemary kokedama. kalo udah jadi, coba pajang di sini yaaa... 
by the way, kalo kokedama gitu, gimana perawatannya sih? 

@ninityunita

8

Teh ninit,

baru dikabarin sama olshop kokedama. Ternyata rosemarynya ga tahan dibikin kokedama.

Patah hati sebenernya, berarti bli yg pot ajalah

9

mama-mama,
aku sukaaa banget sama lee kuan yew... si tanaman yang menjuntai ituuu. semoga sukses deh ini lagi merawat. sempet mati karena ngga disiram (nasib rumahnya jauh). 

@ninityunita

10

teh ninit!

aku udah dapet si leunca! hepi banget..huauhahuahuahuahauua.. dapetnya di tokopedia :)) ternyata namanya kaktus tasbih, sejenis kaktus, berarti gampang di rawat...seru deh beli beli di tokped,soalnya sampe akhir bulan kan dia free ongkir.. hahahahaha..banci freeongkir aku..

oia, udah banyak ni tanaman di rumah, ada morning glory, air mata pengantin, cocor bebek warna warni.. dan mau datang 5 jenis lagi, semua bunga bungaan..ada yang bisa rekomen jenis pupuk yg oke buat bunganya jadi banyak kah buibu?

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

11

Offira, yay senang ya kalau banyak hijau-hijau di rumah, sama nih fir lagi suka banget sama tanaman. Kalau pupuk biasanya aku suka beli langsung pas beli tanaman, jadi satu kantong itu udah ada pupuk, media tanamnya juga, disini harganya 10.000 sekantong bisa untuk 10-15 tanaman lah kira-kira. Duh lupa merk nya apa. Maaaf gak membantu.

12

gegara liat ig skarang banyak yang tanem taneman, aku jadi terbawa arus deh ikutan juga. aku beli online dan ternyata menyenangkan ya ngerawat tanaman itu. obat stress juga. 

13

Wow, I love this gardens! Are so beautiful

14

widiihh keren bgt! aku dulu kuliah perkebunan, seru banget deh pas masa2 kuliah. tp nyatanya, kuliah perkebunan gak bikin aku jd pakar tanaman, malah kebalikannya, aku melihara kaktus ajah sering mati. hahahha. maaf kan aku para tanaman.

tp lucunya, suamiku tuh gk kapok2, dia sering banget beli taneman. kt ny aku ini org ny kurang telaten dan kurang sabar. mknya sering gagal bercocok tanam. hmm.. okay, he knows me so well!

oow iyah, salam kenal buibu, aku baru nih di urban mama. klo ada wktu luang, mampir ke blog aku yaah. maakciihh~ di www.babylux.asia

15

[quote=wendybabylux] jd kefikiran juga bikin tanaman obat" an nih mom,, info dong yang bagus tanaman obat apa yah yg buat kolesterol ??

16

[quote=Ria_Elvn] Tanem seledri aja mom.. kalo ga salah itu bagus buat cegah kolesterol

17

[quote=Kinar_Lala] \[quote\=Ria_Elvn\] buah lemon juga bisa, tapi jarang yaa ada yg tamen buah lemon hehe

18

[quote=Kinar_Lala] ohh seledri bisa yah.. tp kurang suka rasa nya mom.. ada di bakso aja aku singkirin hehe.. butuh minuman alami yg praktis buat turunin kolesterol apa yah ?

19

[quote=Ria_Elvn] kenapa gk coba Nutrive Benecol aja ?

20

[quote=Ria_Elvn] taneman daun salam juga bisa kok buat kolesterol mom

21

Wah nemu thread menarik hehe..
Salam kenal mamas semua, saya baru gabung di TUM.

Klo garden mama, karena saya dan suami buka usaha jasa pembuatan taman plus jualan taneman hias, gardening jadi makanan sehari2 deh hehe.

Secara tempat tinggal jadi satu dengan tempat usaha (lapak taneman).
Sayangnya saya tinggal di denpasar, panasnya bikin gk semua taneman bagus disini.
Udh sering nyoba nyetok taneman bunga yang cantik2, berakhir mengenaskan.
Herbs yang bertahan cuman mint aja yang lain wassalam hikss..

Tapi serunya, Karena sekarang lagi hamil, tiap abis subuh bisa olahraga pagi sambil menikmati suasana kebun hehe..

Cita2 sih nanti abis lahiran pengen punya hidroponik kecil2an yg pake pipa sederhana gitu..
Semoga terwujud hehe..