1

Topic: Klub Sehat Bugar LANGSING

Yuhuuu mama,
Pengin sharing deh. Karena sampai ke berat badan tergendut sepanjang masa... akhirnya, memutuskan hubungan sama nasi putih. Belum lama sih, memasuki 2-3 minggu lah ini. 

Triggernya sih karena alm Bapak meninggal karena diabetes. Jadi udah deh akhirnya kemarin yaqin buat putus sama nasi putih. 

Bukan apa-apa sih... udah nyandu :( 
Kalau belum makan nasi putih, berasa belum makan... dan tiap kali mau berenti selalu ragu, emang bisa?

Alhamdulillah ternyata bisa. 

Dari sejak berenti makan nasi putih, BB udah turun 2kg... tadi nimbang, totalnya udah 2.5kg.

Belum tau sih pola yang benar gimana... tapi kalo saya, carbo-nya diganti sama kentang/pasta. Proteinnya boleh lah banyak :D 

Makan salad yang sederhana juga enak sih. Cuma lettuce plus tomat pake saus salad. Emang saat makan ga berasa kenyang. Tapi abis berenti (sebelum kenyang) dan minum air yang banyak, oke... kerasa ngisi. 

Semoga mama-mama yang berniat berenti makan nasi putih, semangat yaaa! :) 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

aku masih makan nasi putih teh, tapi sehari cuman sekali di siang aja. Pagi dan malam aku juicebuah. Malam kadang lauk protein aja ga pake nasi atau ya juice buah. Sebeernya ini cuman masalah jaga makanan ya dan pola makan. Kalo sudah terbiasa ga akan kelaperan dan ga nafsu juga makan yang banyak karena sudah terbiasa tadi. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

3

Yak, tiap tahun kayaknya aku mampir ke sini deh.
Karena setengah tahun berhasil nurunin, sisanya naik lagi karena malas.

Sekarang lagi putus hubungan sama kesayanganku, si nasi putih yang selalu menggoda itu. Belum lama, baru jalan berapa hari.

Dibarengin sama olahraga super ringan, BB udah turun 1-2 kg.
Ini akhirnya cut jg sama kayak teh nit, BB udah parah banget. Kalau nggak dipaksa, takutnya keterusan.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Teh Nit, hebat ih bisa berenti makan nasi putih. Aku masih banget dan kayaknya belum siap pisah deh :( 
Lebih cepat lebih baik ya untuk berhenti makan nasi putih? 

5

berenti makan nasi putih-nya, langsung berenti. ga pake dikurang-kurang dulu :( soalnya pernah nyoba kayak gitu dan ga berhasil. 

mungkin karena udah niat-nya udah bulat, jadi bisa deh berhenti. 

dulu, kerasa suka ngantuk kalo abis makan. sekarang? ngga. lancar jaya. kerasa lebih enak ke badan sih.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Teh Nit, iya banget itu kalau makan nasi putih aku lahap banget dan bisa sampai nambah 2 kali loh :( mungkin itu ya yang bikin berat badan cepat naik. Kalau makan karbo selain nasi putih kan rasanya jarang nambah. Nasi putih ketemu sambal, wah udah siap-siap musuhan sama timbangan :(

7

Teh nit, aku juga lagi nyoba berenti nasi putih tapi kok susah ya. Apalagi suami nggak nerima aku berenti makan nasi, kata dia takut sakit. Teh nit atau bunda yang sudah berhasil ngejelasin bahaya nasi putih ke orang lain gimana?