1

Topic: Spa for Moms-To-Be

dr_rani wrote:
uda ada yg spa hamil di mom n jo sby g?sharing donk..

bbrp kali lwt depannya doank,kok tmptnya kyk kurang representatif gt yaa.. (but dont judge a book by its cover,hehe :p) aq lg hamil 24w pgn bgt nyobain stidaknya skali..cuman menunggu waktu yg pas aja.. (pas lg puegel bgt kali yaa)

mgkn ada yg mo update harganya skr brp yaa..ato rekom therapistnya yg ok di mom n jo surabaya siapa gt..

thx! nice for sharing :)

aq pernah d mom n jo sby, menurutku koq hrg n kualitas ga sebanding ya..
hehehe..
ato mgkn krn keseringan pijet jd krg terlalu berasa gt d mom n jo..
krg grenggg gitu lah..
tmp ok, pelayanan ok, sblm treatment d tensi dl..

2

Mau sharing nih.. :)

Akhirnya uda nyobain pregnancy spa di mom n jo surabaya sekitar 2 minggu yg lalu pas bgt sm kepindahannya mom n jo ke tempat yg baru,dr jalan opak ke jalan prapanca..

Tempat yg baru ini bagus bgt, desain interiornya eksklusif bgt & cozy bgt!! Top deh! Trus therapistnya ramah skaliii.. Kmrn nyobain paket yg terdiri dr body scrub+body mask+massage harganya 550rb & enak bgt!

Pertama masuk ke ruangan spa-nya wuih bagus n cozy bgt! Kata therapistnya sih tempatnya ini lebih bagus drpd yg di mom n jo dharmawangsa jakarta.. Setelah ganti baju, kaki kita dicuci dulu trus scrub deh.. Scrubnya wangi bgt & emg sih g terlalu keras scrubbingnya tp lumayanlah.. Trus dilanjutin body mask yg wanginya kyk biskuit susu madu enak bgt bikin pgn jilat & jd laper hehe :p Terakhir baru dimassage & top bgt enaknya! Emang sih krn aku g suka massage yg hard jd merasa pas bgt di sini lebih soft hehe.. Tp y emg sih antara spa non-pregnancy sm lg pregnant gini emg lebih puas klo g lg pregnant hehehe..

Overall puas & g sabar bwt pgn cpt2 balik spa lg :p wanginya,massagenya,& tempatnya ngangenin bgt! :)

3

moms, ada yg pernah massage di B-Spa BIC akhir2 ini? pingin kesana tp nyoba telpon koq ngga diangkat2 yaa.. apa udah tutup ya?

4

oh..amara tuh bisa spa hamil jg ya?haha..selama ini taunya cuma buat after birth spa aja..cobain ah..
selama ini udah pernah spa di bandung tuh di mom n jo sama di orange maternity spa di RSIA emma poeradiredja..beda sih,klo di mom n jo pijitannya lebih gentle n bikin nyaris bobo keenakan hehe..klo di orange lebih bertenaga n kynya klo yg pegelnya tingkat tinggi sih lebih berasa efeknya..bedanya lg klo di orange spa yg mijitnya bidan n kayanya lebih lama mijit daerah kaki sementara klo mom n jo aq rasa sih lebih k daerah punggung..
masih jg penasaran sm spa hamil yg di selaras spa jl.aceh sama di melinda hospital.rencana mau coba di bulan2 depan hehe..

5

aku ambil paket di momnjo fx, so far hepi2 aja sama treatmentnya. awalnya agak bingung soalnya harus posisi miring kan. tapi belakangan pas hamil mulai gedean, bener2 kebantu deh sama massage hehehe

6

Mau tanya dong ada yang uda coba mom n jo kalimalang blm?soalnya kemaren nanya2 kesana pas saya bilang katanya rada beda ya sama di dharmawangsa mbaknya cuma bilang ya mungkin beda karena yang di dharmawangsa therapistnya lebih berpengalaman dibanding yang dikalimalang walaupun training dan sertifikatnya sama pengen coba kalimalang tp takut ga enak *ga mau rugi*

7

ahirnya nyobain pijit hamil di rumah pake 24mobilespa.
hamil kedua ini, panggul belakang berasa sakit. sebenernya ga terlalu berharap bisa ilang sakitnya abis pijit. tp ternyata dpt terapis yg bisa 'ngelurusin' otot2 yg kaku ini jd ga sakit lg :D lumayan jg 150rb/2 jam.
nyobanya udah sekitar sebulan yg lalu, dan skrg udah mulai pegel2 lg. saatnya pijit lg kayanya yaa. hehe..

8

Kl mom n jo yang di bsd ada referensi gk terapis yg mijitnya enak?tx

9

Kl mom n jo yang di bsd ada referensi gk terapis yg enak mijitnya siapa ?soalnya lg mau coba nih krn badan pada pegel nih

10

hallo Bunda, kalau saya baru coba spa di Melinda Hospital aja.

Harus booking dulu tapinya di sini, karena cuman ada satu pemijatnya. Keseluruhan enak sih.

11

suka banget sama mom n jo ... baru nyoba yg di sby aja sih ... pas ngga hamil juga suka spa di mom n jo. paling juara head massage pake hot oil.
persiapannya ok. cara menangani ibu hamilnya ok. suasana ok.

Stallion's mommy

12

piouslady mom n jo ini ngga harus ibu hamil ya?
Penasaran deh spa disana,dulu waktu hamil ngga kesampean. Karena harus di jkt sih.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

cindy kemarin habis bawa Dre baby swim ke mom n jo, perawatannya gak cuma buat bumil. Bisa buat mom beserta dengan pasangan lho, kepengen nyoba deh jadinya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

14

cindy

ngga harus buat ibu hamil kok.

saya dan suami pernah massage di situ hahahaha ...
soalnya udah cocok ma tempatnya, suasananya, massagenya ...

saya sering kalo pas ke sby, meskipun ga hamil, massage sendirian di situ hahahaha ...

keluar dari situ, feel freshhhhhh

daripada nyoba tempat baru yg kita belum tau gimana2nya ... mending balik ke tempat langganan ... mom n jo

Stallion's mommy

15

honey & piouslady,
wahaha iya banget yaaa bener. bisa sama pasangan massage di sana. apalagi udah trusted. kan katanya kayak nyari hairstylist tuh kalo massage :D kalo udah dapet yang enak dan cocok, jangan dilepas.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

Honey & Piouslady hooo,baru tau! berarti masih bisa nyoba ke mom n jo dong ya aku :P

Teh Ninit hahaha,bener banget! kalo udah cocok jangan dilepas deh. Pertahankan sampai kita dikhianati :P (alias orangnya selesai masa kerja)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

cindycobain, pasti ketagihan :)

Btw, yang ini "Pertahankan sampai kita dikhianati" lucu! *wkwkwkwkwkwk*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

18

Mom..ada yang udah nyobain 24mobilespa? bisa dipanggil ke rumah..
kalo sudah, boleh reviewnya, mom.. thank youu..

my pregnancy blog: louvanoura.wordpress.com :)

19

ada yang punya info spa di bandung selain mom n jo? thank you

20

tokoku wrote:
ada yang punya info spa di bandung selain mom n jo? thank you

ada selaras spa di jl.aceh,ada juga di lt paling atas melinda hospital, orange maternity spa di rsia emma poeradiredja, dan ada jg amara spa yg bisa dipanggil k rmh..

21

aku dulu pas hamil pijet tuh wajibbb banget. karena emang sehari2 aja doyan pijet banget, jd pas hamil yaah bener2 butuh rasanya. seminggu sekali pasti pijet hahaha.

pernah nyobain di mom n jo dharmawangsa, tp aduhhh pijetanya lemah lembuttt banegt deh. secara tempat emang oke banget yaa suasananya, tapi ya itu ga nahan lemah lembutnya. beberapa kali juga ke martha tilaar pd indah, ini sih oke lah. tentunya pijetannya beda sama kalo pas kita ga lagi hamil, tp lebih oke dibanding mom n jo.

nah tp aku seringnya adalah pake 24mobilespa, karena enak dia bisa malem (aku kerja jd enakan pijet malem hari), dan di rumah kan jadi bisa langsung tidur abis selese pijet. Plusnya lagi adalah super affordablee :D

sampe sekarang nih masih rajiiin banget deh pijetan panggil mobile spa :)

22

tata... boleh bisikin nggak terapis rekomended di mobile spa hihihii

aku juga sering k mobile spa tp belum pernah dapet yang ok

23

Wah thankyou bunda nyanya infonya, 
eh masih bisa tidak ya? baru baca nih. 

nyanya wrote:
Kalo di Bandung yg bisa dipanggil ke rumah :
1. Bali Home Spa / 022-70060055
2. Jasmine Home Spa / 022-76476466 & 022-92592544
3. Puspa Home Spa / 022-70953993 & 022-70945688 & 081572703308

24

kalau selama hamil memang sering banget ngerasa capek-capek ya moms. pokoknya jangan asal pijit, dan pastiin spanya aman buat kehamilan. 

Ugh, spa pas hamil ini enak banget emang. Tapi jangan lupa selalu konsul dulu sama dokter ya mom sebelum spa.