1

Topic: Hamil dengan positif TORCH tapi suami negatif

Hi Moms,

Kebetulan dari awal kehamilan dokter SPOG ku menyarankan tes TORCH ini. Walaupun harganya lumayan banget ya habisnya tapi ku pikir untuk kebaikan bayi ku mengingat ini kehamilan pertama ku, akhirnya diputuskan lah aku menjalani tes TORCH ini.

Ternyata hasilnya bikin aku dan suami panik, karena semua negatif tetapi hanya positif di HSV 2 igm. Setelah googling dan membaca beberapa forum, ternyata baru tau HSV 2 ini adalah herpes genital (aku sendiri tidak pernah merasa memiliki tanda - tanda herpes genital), akhirnya suami ku pun inisiatif untuk mengikuti tes dan hasilnya lebih mengagetkan lagi karena dia ternyata negatif. Aku dan suami ku pun bingung harus bagaimana dan sampai sekarang pun masih bertanya-tanya mendapat virus ini darimana. Secara kami saling percaya bahwa saya dan suami tidak pernah melakukan hal yang "tidak-tidak". adakah para moms disana yg punya pengalaman seperti saya ?

2

Topic: Hamil dengan positif TORCH tapi suami negatif

diva,
hallo diva... untuk test torch memang sebaiknya dijalani deh karena memang besar manfaatnya.

oh ya, bagaimana apakah sudah dikonsultasikan dengan dokter mengenai hasil tes torch ini?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita