1

Topic: Memilih Bra

Brand apa ya, yg punya nursing bra yg "cantik" ?

2

nitako mothercare punya nursing bra yang lucu2 kok,enak dipake juga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

dari dulu kalo pake bra yg murahan, belum sanggup beli :p sekarang kalo ada rejeki buat beli bra nyarinya harus bener2 yg pas. aku termasuk yg dulu salah memilih bra, dulu ngiranya 34B, terus 34C. nyari yg murah2, 34C aja susyeeeehnya minta ampun. malah, aku nemu web http://www.85b.org/bra_calc.php aku baru tahu kalo aku MASIH SALAH memilih bra, effeknya ya gini, sagging breasts x_x
ternyata dari bra size calculation itu ukuranku 32D!!! tapi koq kalo aku pake yg 32 rasanya nyesek banget. mana ukuran kaya gitu jaraaaangggg, dan kalo ada pasti koq mahal banget. bra2 yg molor dulu udah aku buang dan sekarang menyisihkan uang belanja demi sang penopang, bra impian waktu sale. waktu masih berpikir ukuranku 34C, aku pake piere cardin, velancy dan wacoal. cuman kadang kalo sale, ukuranku keburu habis. dan aku kapok sangat karena berambisi dapet sale, akhirnya yg ukurannya beda dikitpun aku ambil. padahal sayang, udah mahal (sale pun masih mahal duileeeh), ga pas. sebelum tahu kalo si kembar ukuran D, nyoba triumph yg ukuran D dan emang enak banget dipakenya. tapi yg ukuran 34. walaupun harganya emang bikin pingssan, sadar, pingsan lagi, mumpung sale lah... ga tiap hari juga. *umpetin struk belanja* kalo ketauan bisa didiemin suami berwindu-windu. hikshikshiks
sekarang pemiliiiih bgt soal bra. melindungi aset, anak baru 1 udah turun begini... *mewek*. tapi kalo soal panty, asal bahannya bagus n menyerap, ga kenal merk lah. kalo ada yg 10rebu dpt 3 tapi ok, sambeeerrr. soalnya aku orangnya misal waktu mens eh koq tembus dan nodanya dikucek2 ampe kringetan ga ilang, langsung kubuang. jadi sayang bgt kalo panty mahal2 akhirnya dibuang hikshiks

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

4

Ikutan aaah... masih perawan sih. tp udah sering bete juga urusan bra. Dr kecil asetku udah gede. tp pas kecil ga terima bgt klo gede. kn d ledekin tuh. jd ga mau pke bra. Aku ngelewatin fase miniset saking cepetnya tumbuh. Smpe akhirnya mau pke bra tp kudu yg sport. dan kayany ukurannya salah deh. Suka lepas2 kmna tauk asetnya. kadang tau2 d atas bra, kadang d bawah bra. plis jangan nanya gmna. namanya juga bocah. SMA baru mulai pake bra bermerk. pke sorella atw wacoal. trs yg berkawat krna saking gedenya asetnya jd turun. aku pke 36C. Namanyah juga anak SMA tu bra ga d rawat. Bgtu kuliah, rusak, nyokap gamau beliin. Jd hrs beli sendiri. Baru sadar kalo bra itu mahal. Trs pernah ukur pke rumus dan find out ukuranku 34D. MANA ADA BRA BIG CUP MURAH. Pas abis lebaran langsung belanja bra, dpt merk lokal TULIP. buy 1 get 1. Tp msh cukup mahal buat mahasiswa. Lgsg punya 4 biji dg motif dan warna sama cuci kering pake. sampe d curigai temen sekamar kalo aku ga pernah ganti bra. Gabisa beli bra cute warna-warni unyu jugaaaaa

Fresh graduate form Bogor Agriculture Institute..
My hamster is my daughter now... :) :)

5

LarasWahyu wrote:
Ikutan aaah... masih perawan sih. tp udah sering bete juga urusan bra. Dr kecil asetku udah gede. tp pas kecil ga terima bgt klo gede. kn d ledekin tuh. jd ga mau pke bra. Aku ngelewatin fase miniset saking cepetnya tumbuh. Smpe akhirnya mau pke bra tp kudu yg sport. dan kayany ukurannya salah deh. Suka lepas2 kmna tauk asetnya. kadang tau2 d atas bra, kadang d bawah bra. plis jangan nanya gmna. namanya juga bocah. SMA baru mulai pake bra bermerk. pke sorella atw wacoal. trs yg berkawat krna saking gedenya asetnya jd turun. aku pke 36C. Namanyah juga anak SMA tu bra ga d rawat. Bgtu kuliah, rusak, nyokap gamau beliin. Jd hrs beli sendiri. Baru sadar kalo bra itu mahal. Trs pernah ukur pke rumus dan find out ukuranku 34D. MANA ADA BRA BIG CUP MURAH. Pas abis lebaran langsung belanja bra, dpt merk lokal TULIP. buy 1 get 1. Tp msh cukup mahal buat mahasiswa. Lgsg punya 4 biji dg motif dan warna sama cuci kering pake. sampe d curigai temen sekamar kalo aku ga pernah ganti bra. Gabisa beli bra cute warna-warni unyu jugaaaaa

welcome to the club ciiin.... kita senasib, termasuk kekeliruan masa muda juga senasib. hikshiks.... dulu juga ogah pake bra, maluuuu kalo keliatan tambah gede. tugas kita nanti sebagai ibu adalah mensosialisasikan bahwa ukuran bra yg besar bukanlah aib (dulu aku soalnya mikirnya gitcuuu)

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

6

Iya banget. PR tuh mikirin strategi ngejelasin k anak2 bahwa ga ada yang salah sama payudara besar. Tuh di ledekinnya ampun2an. Temen2 yg cowo2 pada ngatain2in susu gede, blm lg kadang ada yg megang2 trs kabur. Akunya cuma bisa nangis sambil ngejar mau bales pukul. malah makin d ketawain soalnya kan si payudara kalo dbawa lari psti gonjang-ganjing.
Sedihnya lagi ibu cuma ketawa atau bahkan marahin. nyalahin aku ga mau pake proper bra. Kan aku ga ngerti konsepnya..

Fresh graduate form Bogor Agriculture Institute..
My hamster is my daughter now... :) :)

7

Pengalaman pake bra dari pertama kali mulai miniset, terus ganti ke young heart yang motifnya lucu-lucu. Bahagia banget dulu kayanya kalo udah dibawa ke tokonya young heart dan nyokap suruh pilih. tapi sejak SMA cup size graduates dari 34B ke 34C, cari bra mulai jadi ngebetein secara young heart hampir ga ada size segitu. Tapi adem lagi setelah ketemu pierre cardin. Lulus SMA membengkak satu cup lagi dan akhirnya lari ke la senza. cukup miris liat harganya. Tapi pilihan emang limited bangettt. Sekarang aku hamil udah mulai sesak semua bra. kemaren cari di M&S 34D seseeekkk. Bigger size ga ada. Belom cek mothercare si tapi semoga cukup ya. Amin!!

Awesome's mama

8

so far aku pakai pierre cardin, baik panty maupun bra awet

asal dengan cara cuci benar: pakai tangan, cup tdk dikucek, digantung pas di tengah kaitan cup, di angin2, tdk disetrika... mk sukses awet tahunan.

paling ganti krn bosan bukan krn rusak hehe

cara memilih bra ada dimana2 ya sptnya, kalo dr aku sih sbg tambahan, kita harus pilih bra yg bikin kita merasa cantik heheheh kayak milih sepatu gtu... itu (in my opinion y) berpengaruh ke gaya luar kita nanti (walau ga ada yg lihat selain suami hiihi)

9

Bra favorite aq sih Truimph tp krn udah ga ada akhirnya waocal deh. Tp skrg la senza yg jd fav bukan hny krn modelnya lucu2 tp bahannya yg lembut jd enak dipakenya.

10

aku semenjak melahirkan jatuh cinta sama Ellingbra, hahahaha... soalnya ukuranku suoer duper susah carinya!! dan pas pake Ellingbra kok enak buangettt krn pas banget semua PD nya masuk, gak ada yg nongol2 keluar hahaha.. CUMAAAAA modelnya itu ya mak, brokat2 gitu, jd berasa udah nenek2 :D :D

11

Kalau bra dan underwear masih setia dgn sorella dan amo. Cuma merk amo susah banget nyarinya sekarang, jadilah sorella aja, punya bra triumph juga tapi gak cocok, gak megang gitu rasanya :D.

12

Kak Ipeh iihh toss dulu lah.. aku juga pecinta sorella. setuju juga kalo triumph ngga megang. Alhasil dipake kalo cuma dirumah aja.
Beberapa kali beli marks & spencers juga,tapi tetep balik ke sorella dan pierre cardin.

Kalo amo carinya dimana sih? baru pernah denger :D

Love my kids

13

Jadi ingat masa muda dulu punya triumph berasa keren bener hehehhe, tp udah ngga ada ya skrg? Duluuuuuuuu bgt (ketauan bgt tuanya kalo gini) dia punya line untuk youngsters namanya Bee Dees yang lucu2 banget.

Jaman menyusui dulu beruntung dpt yg comfy di la senza dan pas sale pula, tp katanya skrg udah ngga diproduksi lagi

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

14

kalo bra... la senza.
kalo undies... marks & spencer. ada model yang disuka sih sementara di tempat lain jarang...

ann,
hahaha toss lah ituuu triumph! :D heits abis.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

Halo Moms,

Aku lagi hamil 14w dan PD masih membesar trs nih jadi ukuran bra naik trs hehe. Kemarin2 karena yang dirumah udah sesak semua jadinya beli bra baru. Sekalian beli yang untuk menyusui dan ukurannya lebih besar sedikit biar nggak bolak balik. Pertama beli di Wacoal dan Sorella tapi kok kurang sreg. Akhirnya pilihan jatuh ke Mamaway. Yaampuuun... enak banget bh nyaa. Mana bisa menyesuaikan dengan ukuran PD yang masih nambah2 trs bahannya juga nyaman dan nggak terlalu ibu2 banget hehe. Emang sih harganya bikin dompet agak teriak tapi worth it mom. Boleh dicoba :)

A Happy Mom-To-Be
www.happydoofyhousewife.com

16

Keyko,
Ahahha..ngga banget ya brokat2..sama nih aku juga ga cocok sama bra berenda2 gitu. Bukan krn kayak nenek2 sih, tapi jadi berasa kayak gatel2 gitu kena renda. Sugesti aja.

Jadi sampe sekarang selalu pake yang simple tanpa renda. Model2 sport bra dan seamless gitu. Yang bahannya halus dan adem. Ngga harus brand tertentu juga, yang ada di toko aja. Skrg paling sorella dan wacoal.

Ann,
Toss nih dulu jaman smp sma pakenya triumph yang beedees itu! Gara2 baca majalah gadis! :D

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

Dulu sih ya suka pake Bra yang berkawat, tapi akhir2 ini lagi agak milih yang tanpa kawat nih. Terus skrg klo nyuci bra pun sudah mulai pake tempat khusus ber net, kalo dulu sih malah cuek aja bablas hehehe.
merk bra pun gak ada yg favorit bgt masih berkisar di sorella, pierre cardin, wacoal dan second line nya wacoal yang sorciage.

oia kalo inget jaman smp, selain beedees juga jadi inget sama wacoal, dulu sempet ngeluarin bra yang ada sapi nangkring dan yang lain2 di bagian belakang bra, ya buat lucu2an aja sih.

A Mother Always Bring Extra Love...

18

Ngobrolin bra... udah deh, buat saya juaranya adalah bra dari Uniqlo :D enak banget, ngga pakai kawat... meski modelnya standard aja yaa. Yang penting nyaman bangeeet dipakenya.

Harganya mayan sih 300rb. Tapi sumpaaah, enak banget! 

@ninityunita

19

aku pake bra yg ga ada kawatnya yang mana merk nya lupa haha, beli di Jogja Junction pas lagi diskon. enak banget dehh, modelnya kayak sport bra tapi bukan sport bra, enaka lah

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

20

*nyimak*
Lagi pengin beli bra, tapi mau iseng nyari merk lain.
Biar ada pengalaman lain #lah

Love my kids

21

cindy,
cobain uniqlo kakaaa :D enak bangeeet! :) 
idola deh itu bra hahaha. 

@ninityunita