1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

emanuella wrote:
Mom\, mohon sharingnya dong\.\.\.\.
apakah benar kalau anak aktif motoriknya \(banyak gerak\) biasanya bicaranya ketinggalan\? Bayiku usia 9 bulan\, aktif banget dan sudah ngoceh sebatas tatatata atau bababa\, dll \(belum terbentuk kata\)\. Namun sering dengar orang bilang demikian\.
Apakah ada yang pernah mengalami demikian\? \:\)

Bantu jawab yaa :)
Apakah hiperaktif memperlambat perkembangan kemampuan bicara? menurut Dokter Dennis P Cantwell, memang terjadinya kasus masalah bicara dengan kondisi si kecil hiperaktif sebesar 40 sampai 50 persen terutama bila anak mengidap ADHD, maka dari itu tidak selamanya anak yang terlihat terlalu aktif bisa mengalami keterlambatan bicara. 
Sebetulnya hiperaktif bukanlah masalah yang besar karena ujungnya tergantung metode mendidik anak hiperaktif yang ayah bunda jalankan :) 

Semoga membantu! 

---------edited by mods--------------

2

[quote][/quote]"Yang bikin rempong itu setiap kali abis mandi dan mau pake baju, aduuhh udah ga bisa anteng. Makein diapers aja sambil kejar-kejaran. Dulu waktu masih bayi pakai pampers yang perekat, tapi sekarang langsung beralih ke pants"

Seru juga ya bund!

3

Honey Josep,
iya nih Moms anak saya aktif banget bergerak sampe popoknya bocor terus, sampe bingung kira-kira popok apa ya Moms yang cocok untuk anak aktif dan tidak cepat bocor? udah berkali kali gunta ganti popok tapi belum ada yang cocok

4

melody119,
hmm beda-beda sih ma. bisa dibilang cocok-cocokan. Tapi biasanya diaper yang premium sih oke dan hampir jarang bocornya.

Pemakaian diaper juga harus dipantau, jam dan volume pipis setiap anak berbeda-beda :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

melody, bener kata cindy, biasanya diapers premium lebih tahan lama dibanding yg biasa dan untuk merk tergantung cocok-cocokan juga. Kalo aku sudah terbiasa dengan pampers

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

6

iya betul moms dieta, diapers premium memang paling tahan lama. baby aku paling cocok banget pake fitti gold, kadang aku ketiduran malem ngga bocor bocor hihi

7

yaampun ini yang lagi aku hadapi nih. sering drama sama babyku yang umur 18 bulan, sedang aktif2nya. bangga banget, tapi sometimes rambut jering ngadepin dia kalo udah mulai bertingkah. tapi bagaimanapun aktif jauh lebi baik daripada diam. pernah suatu hari dia diam, lemas, karena mau sakit. aku malah lebih galau daripada ngadepin tingkahnya. elah my baby hehehehee 

-edited by mods-

8

bayi aku malah hiperaktif. aku sampai pernah konsultasikan ini ke dokter. banyak stok sabar deh. 

-edited by mods-

9

ikut nimbrung thread ini. Anak saya anak yang aktif. pernah di pesawat saking aktifnya saya sampai mondar mandir lorong pesawat pas udah boleh buka safebeltnya. sabar sabar sabar sabar... hehehehe

-edited by mods-

10

Baby ku banget xD . Anakku bergerak2 kayak ngga ada capenya... Ditaro di bed, dia gerak2 tangan&kaki kayak yg lg joget2 gt... Digendong jg gt kadang ga mau diem n kayak yg 'uget-uget' gt hehehe. Sempet kepikiran kok anak gw gini bgt ya hehehhe, karena ngeliat anak2 temen yg pada anteng... Smg anak2 kita sehat2 ya Mom...