1

Topic: MPASI/MPASU (Makanan Pendamping ASI/Susu)

nah...terkait jadwal... jadi terkait juga dengan porsi makan
makan sore itu baby abhe seringnya hanya 2-3 sdm... pdahal kalo siang bisa smape 5 ato 6 sdm...
karena sore itu seringnya udah cranky ngantuk...
ato masih kenyang krn cemilan / selingan sore yaaak ?
selama ini masih kasih selingannya buah terusss... pagi kadang ngemil biskuit kadang enggak...
selingan sore selain buah, apalagi yaaa... ?
trus, kalo seharian itu ga makan buah, gimana ?
pernah stok buah di kulkas trnyata rusak...jadi aku kasih roti tawar yg direndam sufor...eheeheheee...anaknya ga protes siiiy...dan doyan2 ajaaa...pupnya juga biasaaa...tp yg jelas seharian itu dia gak makan buah

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

2

Hai mama, ada yang pernah cobain superfood kayak flaxseed atau chia seed dicampur ke mpasi? Itu bagusnya mulai umur berapa ya? Dan mesti direndem dulu atau di dry mill biar kayak tepung? Pengin coba nambahin chia seed ke makanannya gita atau flax seed ke yoghurt tapi belum yakin caranya gimana soalnya takut dia kelolodan atau keselek

3

Baby udah hampir 3 bulan MPASI. Dasar emaknya ga sabaran, dari awal udah campur2, ngga 1 makanan sampai nunggu 3-4 hari. Untungnya so far ngga ada alergi. Tapi campur2nya model yang bertahap sih.
Usia 6 bulan, buah (apel kukus, jambu biji, pepaya, pisang), umbi2n (sukun, kentang ubi), dan sayur2n (brokoli, wortel). Usia 7 bulan baru ditambah dengan daging, hati, jagung, dan bumbu2 (daun bawang, bombay, bawang putih). Nah kalau jagung, kudu disaring karena kulit2nya. Rencana 8 bulan mau mulai dikasi ikan2n (salmon, dori), dan unsalted butter.
Karena working mom, Takahi ini berguna banget. Sampai punya 2 Takahi biar bisa pararel masaknya. Jam 21an cemplung2, jam 04 subuh tinggal blender trus masukin ke kotak2 kecil makan untuk dibawa ke daycare. Lagi nyari tambahan Takahi lagi, krn porsi makan semakin banyak, hehe.

4

ibuabhe baru aja punya takahi, setelah hampir 3 bulan mpasi...gegara krg cocok dgn caranya mbak art nyiapin mamam abhe...jadi skrang bisa kerjain sndiri...
gpp siiiy...walopun scara mpasi kan tinggal 3 ato 4 bulanan lagih baby udah makan sama dgn kita yaaahhh... si takahi bisa tetep kepake buat bikin sop dll makanan2 lainnya

skr klo bikin bubur pake takahi tuh ceklek jam 5 di high ditinggal kerja... ntar jam 11 mbak art ceklek off dan ambil untuk porsi mamam siang...
dan ternyata, sisanya dibiarin aja di takahi mpe jadwal mamam sore jam 18, enggak berair lhooo...asal ngga diaduk2... cuma engga anget, yaaa...jadi seringnya aku masak ulang pake panci biasa sbntar skitran 2-3menit supaya anget aja...

nah, masih kepikiran untuk sarapannya niiiyh...
kalo sarapan bikin menu bubur lengkap 4* enggak keburu...mau dibikin pake takahi ceklek dari malem jam 21an, ragu2 bisa bertahan mpe mamam sore buburnya...lagian klo menunya sama, baby abhe kadang ngga semangat mamamnya...
skarang seringnya sarapan bikin yg cepet, misal oat tahu bayam kuning telur ayam kampung dimasak dengan kaldu ayam... ato mashed potato ditaburi keju...
jadinya enggak 4* yaaak ???

have been through a long way to motherhood, n find the most emotional life-enhancing journey a woman can make

5

Eh iyaa sama nih mom tika ibuabhe,sering bingung utk ngasih sarapan 4* itu (or yg skrg lg hits 3g-go,grow,glow). Klo sy prefer saraapan yg manis2. Plg andalan nih dan untungnya jareed ttp lahap n nd bosan itu oats 4sdm masak+1sdtceres plus buah kalo lagi ada, plus keju deh..hbs mkn itu + asi dua tangki sejam kemudian pingsan tidur,nnt bangun lapar pas jam12.

Deevahawk | triosagittarian

6

mam.. anakku senin besok udah 7 bulan, tapi sampe sekarang belum berhasil makan mpasi-nya. dia nggak mau makan, tutup mulut, sampe nangis. kalopun masuk pun paling banter 5 sendok makan tapi juga dikit banget. air putih mau tapi tetep tutup mulut walo nggak nolak. disesep2 aja sendoknya.

udah nyoba macem2, mulai gasol, buah, sayur, gonta ganti tekstur dari encer, setengah encer, kental, nggak ngaruh.. digendong, duduk, bangun tidur, lagi seger pas ketawa2, pas laper, nggak ngaruh semua..

aku sediihhh... gimana ya? sampe usia berapa bayi masih bisa ditolerir untuk nggak konsumsi mpasi? baca2 waspada ADB kalo bayi nggak mau makan..

tapi so far sih aku selalu ngasi makan, walo jadinya buang2 makanan deh..

need help ya maam...

Maminya R&B

7

dalidut Kalau menurut aku 5 sendok itu udah banyak banget loh ma untuk ukuran anak 7bln :)

Saat ini kan memang lagi belajar makan yaa,jadi acara makan dibikin fun aja,jangan sampai dipaksa,takutnya trauma malah jadi ga mau makan.

Caranya,mungkin setiap satu jam sebelum jam makan,coba jangan dikasih asi dulu,jadi biar minum air putih aja sedikit,biar ngerasa lapar. Trus bikin makan jangan banyak-banyak dulu kalau sayang buang makanan.
Tenang aja ma,masih ada waktu kok buat belajar makan sampai usia 12 bulan :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

dalidut mungkin si bayi lebih suka makan sendiri.

Udah coba metode BLW? Yuk diskusinya di http://theurbanmama.com/forum/topic346-mpasimpasu-babyled-weaning.html

Semoga bayimu mau mulai makan ya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

9

hai hai dalidut
bener banget tuh kata mba cindy, lima sendok makan itu udah tergolong banyak loh,, aku dulu waktu kaitlynn 6-7 bulan juga perjuangan banget nyuapin mpasi nya.. dapet 2sdm aja udah bersyukur banget deh, aku pernah baca kalo di usia 6-7 bulan itu masih masa pengenalan makanan ke baby, jadi nutrisinya masih tercukupi dengan ASI / sufor.. so kalo menurut aku sih ga usah khawatir as long si baby masih nyusu, yang penting kitanya tetep sabar dan coba untuk usaha. nantinya juga akan bertambah sendiri porsi makannya, kaya kaitlynn sekarang porsi makannya malah bikin aku terkaget-kaget..hehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

10

Aaah, sudah lama gak main kesini. Lagi mpasi huat bungsuku.
Pengalaman pertama mp asi pk metode yg dianjurkan who. Sebelumnya sy mama yg percaya blw. Skrgpun anak bungsuku jg sesekali makan sendiri kl dia minta.

Seneng deh diaini thread nya lengkap kap kap kap.

Selamat menemani si kecil makan, ya, mama.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

sebulan lagi si adik mau mpasi...
dan bismilaah siap untuk memulai *disiap2in* :P
gear mpasi sudah beli, udah ikut kelas mpasi by aimi juga.
baca2 resep yang belum x_x
maklum persiapan mpasi terakhir 3 tahun yang lalu dan waktu itu masih jadi wm.
lebih banyak pengasuh yang nyiapin.
God speed.
semoga bisa dan siap ^^
semangat mommass ^^

12

Mau sharing saja nih moms.
Kemarin bayiku tepat berusia 7 bulan. Alhamdulillah walaupun mpasi ini sempat mudik kemarin, selalu diusahakan buat home made.

Karena aku working mom, jadi setiap malam selalu nge bagi raw food jadi 3 bagian. 1 untuk makan pagi, siang, dan sore.

Sejauh ini masih pake sistem kukus-blender-saring. Bayiku belum bisa makan yg kasar.. mau bertahap dinaikin teksturnya.

Baru mau nyoba pakai evoo dan keju. ub belum nemu, maklum tinggal di pinggiran Jakarta belum nemu UB hehe..

13

aaaiiiihhh...lamaaa...ngga mampir ke sini...

baby abhe skrg udah 13m10d
skarang dah belajar table food, tapi belum full
jadi tekstur masih ganti2 ...kadang nasi biasa, kadang nasi lembek, kadang nasi tim...
dan walaupun sudah buka puasa garam, ngasihnya masih seuprit seujung jari di sayur berkuah...klo lauk kering/goreng blm dikasih garam (ibu pelit)
belum buka puasa gula pasir dgn sengaja, kecuali yg secara tidak sengaja ada di kandungan biskuit bayi (ibu pelit banget)
kemarin baru buka puasa gula merah (dikit) dimasukin di cemilannya, bubur kacang ijo...heheheee

puji syukuuurrr...
dari awal mpasi sampe sekarang boleh dibilang lancaaarr...
selalu diupayakan home made dan 4*
blm pernah GTM
turun porsi ato turun tekstur sudah pernah karena tumgi ato sdg ngga enak badan...
dan hampir semua makanan mau..
yang agak susah masuk buah2an...kalo sayur belum pernah ada yg ditolak
semogaaa...mamamnya lancar terus, sehat terus dan jgn picky eater ato gangguan makan lainnya...

14

intanyaniar
Mama rumahnya di Bekasi sebelah mana? UB udah banyak kok di supermarket n hypermarket. Biasanya yg ada merk Lurpak, Elle Vire, Anchor.

Nara udah mau 10 bulan, fase nasi tim cuma bentaaar. Maunya nasi putih, kadang aku penyet, kadang nggak, tapi kubikin ga terlalu keras.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

15

Moms, ukuran sendok makan disini sendok makan si baby atau sendok makan dewasa ?

16

Cielia
Umumnya sih kalo nakar porsi, pakai sendok makan dewasa ya. Soalnya sendok makan bayi kan beda2 bentuk dan ukuran. CMIIW :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

17

Moms,sorry member baru di sinisorry klo brantakan ya...
Mau nanya untuk moms yang EPING konsumsi ASIP anak pada saat sudah MPASI berapa ml ya sehari,anakku 9mos sehari 500ml. Apa terlalu dikit atau kurang ya?

18

Halo mama Serlo
aku nggak bisa jawab kurang atau tidaknya, tapi kalo dulu anakku pas 9 bulan malah cuman 300ml, karena kalau siang minum susu langsung sama aku
kalaupun kurang kayaknya sudah ada gizi dari MPASI nya ya :)

19

Hai mommies, saya member baru nih.
Mau sharing dan pencerahan ya 
Anak saya 5mo 16 d. Pas kontrol 5mo sama dsa disarankan mpasi dini karena bb nya naik cuma 100gr dalam sbulan (minum asip dari botol di sundul2, sehari cuma 500-600ml aja).
Alhasil saya coba bubur beras  dan pure buah naga, sama ortu saya dilarang kasi itu dlu, katanya pure pisang dulu aja, oke saya kasih selama beberapa hari, doyan dan BAB nya bagus. Kemudian suatu hari saya coba kasi alpukat dia gak mau dan nangis, sejak saat itu dia GTM, pisang pun juga cuma masuk dikit2 alias hampir gak mau. Sejak hari itu dia jd pup 3 hari skali dan pup yang keluar bulet lonjong keras, gak lembek kyk biasanya.
Yang mau saya tanyakan ,
Apakah pup jd keras gtu gara2 beberapa sendok alpukat? Apakah gara2 sudah terbiasa mencerna pisang tiba2 tidak mencerna pisang hanya asip jadinya sembelit? Kalo pup sampe merah semua muka nya akibat ngejan. Gak sampai nangis. Cuman kasian lihatnya.

Maaf ya mommies jadi crita panjang lebar.
Mohon pencerahannya harus gimana. Saya kepikiran juga soalnya GTM anak saya. Terimakasih.

20

Hai mama Cindy,
hmm aku ga yakin ya pup keras apakah karena alpukat atau bukan.
karena anak-anakku malah keras pupnya kalau makan pisang :)

Kemungkinan GTM karena dia belom tertarik/doyan rasa alpukatnya kali yaa.. Supaya
pup gak keras bisa coba kasih pepaya atau rock melon deh, ngefek banget
itu :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

eh, bisa ya pup keras karena makan pisang dan alpukat. baru tahu aku. Yang pernah aku baca adalah kalau kita makan serat tinggi tanpa minum air yang cukup, pup bisa keras.. hehehe. Cuman ya, anakku lebih prefer yang manis-manis dibanding air putih T_T

22

cindy-yutta, alpukat kan ga ada rasanya ya kalo ga dicampur yang manis-manis semacam susu, mungkin baby ngerasa pahit ketika makan alpukat karena sebelumnya kan pisang yang manis ya. Coba ganti lagi aja dengan buah yang manis selain pisang, bisa pepaya, jeruk baby, melon untuk dapetin asa manisnya, nanti bisa kasih pisang lagi. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

23

Makan dan minuman pelancar asi bisa mempengaruhi produksi asi tidak?
soalnya saya baca internet gitu

-edited by mods-

24

20188.13chenjinbeiralph lauren outletmichael kors outletmarcelo burlonnfl jerseys wholesalenorth face outletnike uktimberland bootsnorth face backpacksnike running shoesbalenciaga shoesbirkenstockadidas jeremy scottphilipp pleinkate spadekobe 11off-white clothingsupra shoesstussy hoodiegivenchy handbagstiffany jewelrypandora jewelry canadacanada goose jacketswholesale hatsnike air maxjimmy choo shoesoakley canadasuicoke sandalsair max 1saint laurent sunglassesmichael kors outletmishka clothingナイキ スニーカーnike outlet storerussell westbrook shoesadidas outlet storetrue religion jeansmcm handbagspuma slidesnike tennismichael kors outlet onlinenike sbralph lauren polocamisetas de fútbolmichael kors handbags salestan smithcheap mlb jerseystrue religionpandora charmspasotti ombrelliralph lauren outletchristian louboutin outletmizuno running shoesspalding basketballnew balance shoesnfl jerseysnhl jerseyslee jeansnike sbtory burch shoesrussell westbrook jerseywedding shoessupremeair jordannicholas kirkwoodmarc jacobs handbagsair jordan 12michael kors handbagsair jordanlebron soldier 10fingerlingsadidas flip flopsnike freey-3 shoesadidas outlet storeadidas uklinks of londoncheap soccer jerseysnike factory storeFußballtrikots günstigjordan retroadidas slidescoach handbagskate spadeversace handbagsnike mercurial vaporjuicy couture outletpolo outletnorth face jacketspuma shoesnike outlet storenike basketball shoeskate spade handbagscoach handbagstommy hilfigerprada bagsray ban sunglassesharden vol 1air jordannew balance shoesunder armour shoesray ban sunglassesralph laurenparajumpers jacketscoach outletcheap oakley sunglassestrue religion jeansvictoria's secret outletsaucony running shoesbasketball shoescurry shoesair jordan 3police sunglassesred bottom shoeslongchampsnapback hatsmlb jerseysharden vol 2lebron 14manolo blahniknike air huarachekd shoescheap supra shoesnike blazerlululemonswarovski jewelryyeezy shoesfitflops sale clearancebreitling watchesred bottom shoesair jordan 11oakley sunglassesasics running shoesrolex watchesmaillot de footronaldo jerseynike factory storejordan shoeshermes bagsadidas nmdadidas superstartimberland bootsvetements clothingburberry canadacheap nfl jerseyscanada goose outletmarc jacobs bagsray bancoach outlet storecristiano ronaldo jerseymichael kors handbagsnobis jacketsmichael kors ukjordan shoeshermes birkin bagnike outletbreguet watchesbcbg dressesnfl jerseyssoccer jerseyflip-flopscoach factory outlet onlineralph lauren polo shirtshollister outletshoe carnivalsalvatore ferragamo shoesmaglie calcio a poco prezzooakley sunglasses outletsophia websterralph lauren jeanstom ford sunglasseslongchamp outletlebron james jerseypandora charmschristian louboutin shoesdolce and gabbanaair max plusvans storeferragamo beltcheap michael kors bagstory burch shoeslongchamp handbagsair max 97ralph lauren ukskechers shoesjordan xx9cheap jordan shoesray ban sunglassesmontblanc fountain penscoach factory outlet onlineralph lauren outletmichael kors outlettrue religion jeansnike kyrie 2pandora jewelry canadacoach factory outletcheap nfl jerseysvibram shoescheap michael kors bagsadidas yeezy 350hermes beltcartier jewelrytods shoeslebron 15adidas nmdair jordanchristian louboutin shoesnike prestoadidas outletadidas stan smithralph laurentimberland outletpolo ralph laurenray ban sunglasses cheapnike flight bonafidepandora ukmaillot de foot pas cherray ban outletchristian dior handbagsthe north faceysl makeupconversecoach factory outletadidas outletnike epic reactair max 95pandora charmsair jordan shoesair jordanceline outletsoccer jerseyvans shoesfilacoach outlet store online clearancecolumbia sportswearmanolo blahnik shoescheap replica watcheslinda farrow sunglassesjordannike outlet store onlineralph laurencheap mlb jerseysmichael kors bagsvans sneakersvans shoesray banchristian louboutin shoespandora charmsmac cosmeticsnike ukmulberry handbagspandora charmsmichael kors outlet storechristian louboutin shoesnike hyperdunktiffany ringsray ban sunglassesnike roshe runsupreme parismk pursemichael kors handbagsmont blanckyrie 3camisetas de futbol baratascoach outletnike shoxysl bagspuma fenty sandalscoach outlet onlineair max 90nike lunarglidelebron 15christian louboutin outletjordan shoesnike revolutionmaui jim sunglassesmichael kors outletscarpe mbthermes outletjordanspolo outletuggs outletnike tntory burchmichael kors pursenike air maxtrue religion jeansmontblanc penlongchamp handbagsnorth face jacketsralph lauren ukreebok shoesair maxair jordan 8undefeated shoesnike running shoesbarcelona jerseyray ban sunglasseskate spadejordan pas chernike free runcoach outlet saletimberland outletfitflopslouboutinlouboutinsupreme clothingbeats headphonesbirkenstock salenike outletralph lauren polocoach handbagsnike outlet storetiffany jewelryair jordan 4nike huaracheyoga pantslouboutin outletbaseball batsnike freeair jordan 14versace sunglassesralph lauren outletoakley sunglassesvan cleef & arpels jewelrynfl jerseysadidas wingsflip-flopsnike kd 10manchester united jerseycheap ray ban sunglassesthe north face jacketsbalenciaga shoesjordan shoestag heuer watcheslebron 13nike kd 8coach outlet onlinewoolrich jacketsugg boots on salesupreme ukbvlgari ringstrue religionbirkenstockchristian louboutinlongchamp outletair jordan 5ray ban sunglassessuperdry clothingair max 2018birkenstock sandalsburberry handbagsair maxmichael kors outletcoach outlet onlinehundreds clothingpradaadidas yeezytom brady jerseymac cosmeticsmichael kors outlet clearancepersol sunglassescheap nhl jerseysnike free runnike cortezdansko shoespandora outletmichael kors taschentiffany jewelryoakley sunglassescoach factory onlinehermes beltbalenciaga shoeskobe shoescoach outlet onlineoakley sunglasseskate spadestephen curry jerseynike rosheswarovski crystalmlb jerseyslevi's jeansvisconti pensprada sunglassesmiu miu shoesburberry outletfitflop sandalsmalone souliers shoesray ban sunglasseshermes ukswarovski ringscoach outlet onlineoakley vaultcheap nba jerseysconverse shoesnike blazercoach outlet onlinenike shoesray banmaglie calcioprada outlet onlineralph lauren outletpelikan penslongchamp handbagskate spade outletray ban sunglassesoakley sunglasses wholesalenike trainerscolumbia sportswearralph lauren ukcoach outletherve leger dressesalexander mcqueen shoesconverse shoesadidas ultra boostbottega veneta handbagsphilipp plein outletflopslebron ambassador 10new balance shoesvalentino shoescoach factory outletfitflops outletlight up shoescoach handbagscoach outlet onlineomega watchesmonster headphonesralph laurencheap oakley sunglasseslongchamp handbagsair jordan 1cheap nfl jerseysair max 2017oakley sunglasses cheapnew balance shoesx-large clothingray banadidas football bootsair max 270nike shoes for menrussell wilson jerseylebron soldier 9ralph lauren outletnike dunksconverse shoeschaussures christian louboutinralph lauren outletaudemars piguet watchesnike outletlebron soldier 11versace clothingfitflop sandalsnike air maxkate spade handbagsdesigner beltspandora jewelry canadamoose knuckles jacketsnine westbeats wirelesscheap nfl jerseyscanada goose saleteva sandalsnike air forcelululemon outletmcm bagsmikimoto jewelryfussball trikotsmichael kors bagsburberry outlet storejordan 6cheap nfl jerseysray ban sunglasses outletcanada goose salemac makeupunder armour outletugg bootsferragamo shoesgiuseppe zanotti shoescoach outlet onlinejordanwholesale nfl jerseysomega watchescheap rolex watchesmichael korsprada handbagsmbt shoesair force 1nike flip-flopsonitsuka tiger shoesmichael kors outlettimberland bootsbelstaff jacketsoff-white clothingsupreme ukcheap soccer jerseyssoccer shirtspaul george shoestory burch outletair maxstuart weitzman shoesair maxmiu miu sunglassesyeezy 500 blushtory burch handbagscoach outlet online20188.13chenjinbei

25

20188.13chenjinbeiralph lauren outletmichael kors outletmarcelo burlonnfl jerseys wholesalenorth face outletnike uktimberland bootsnorth face backpacksnike running shoesbalenciaga shoesbirkenstockadidas jeremy scottphilipp pleinkate spadekobe 11off-white clothingsupra shoesstussy hoodiegivenchy handbagstiffany jewelrypandora jewelry canadacanada goose jacketswholesale hatsnike air maxjimmy choo shoesoakley canadasuicoke sandalsair max 1saint laurent sunglassesmichael kors outletmishka clothingナイキ スニーカーnike outlet storerussell westbrook shoesadidas outlet storetrue religion jeansmcm handbagspuma slidesnike tennismichael kors outlet onlinenike sbralph lauren polocamisetas de fútbolmichael kors handbags salestan smithcheap mlb jerseystrue religionpandora charmspasotti ombrelliralph lauren outletchristian louboutin outletmizuno running shoesspalding basketballnew balance shoesnfl jerseysnhl jerseyslee jeansnike sbtory burch shoesrussell westbrook jerseywedding shoessupremeair jordannicholas kirkwoodmarc jacobs handbagsair jordan 12michael kors handbagsair jordanlebron soldier 10fingerlingsadidas flip flopsnike freey-3 shoesadidas outlet storeadidas uklinks of londoncheap soccer jerseysnike factory storeFußballtrikots günstigjordan retroadidas slidescoach handbagskate spadeversace handbagsnike mercurial vaporjuicy couture outletpolo outletnorth face jacketspuma shoesnike outlet storenike basketball shoeskate spade handbagscoach handbagstommy hilfigerprada bagsray ban sunglassesharden vol 1air jordannew balance shoesunder armour shoesray ban sunglassesralph laurenparajumpers jacketscoach outletcheap oakley sunglassestrue religion jeansvictoria's secret outletsaucony running shoesbasketball shoescurry shoesair jordan 3police sunglassesred bottom shoeslongchampsnapback hatsmlb jerseysharden vol 2lebron 14manolo blahniknike air huarachekd shoescheap supra shoesnike blazerlululemonswarovski jewelryyeezy shoesfitflops sale clearancebreitling watchesred bottom shoesair jordan 11oakley sunglassesasics running shoesrolex watchesmaillot de footronaldo jerseynike factory storejordan shoeshermes bagsadidas nmdadidas superstartimberland bootsvetements clothingburberry canadacheap nfl jerseyscanada goose outletmarc jacobs bagsray bancoach outlet storecristiano ronaldo jerseymichael kors handbagsnobis jacketsmichael kors ukjordan shoeshermes birkin bagnike outletbreguet watchesbcbg dressesnfl jerseyssoccer jerseyflip-flopscoach factory outlet onlineralph lauren polo shirtshollister outletshoe carnivalsalvatore ferragamo shoesmaglie calcio a poco prezzooakley sunglasses outletsophia websterralph lauren jeanstom ford sunglasseslongchamp outletlebron james jerseypandora charmschristian louboutin shoesdolce and gabbanaair max plusvans storeferragamo beltcheap michael kors bagstory burch shoeslongchamp handbagsair max 97ralph lauren ukskechers shoesjordan xx9cheap jordan shoesray ban sunglassesmontblanc fountain penscoach factory outlet onlineralph lauren outletmichael kors outlettrue religion jeansnike kyrie 2pandora jewelry canadacoach factory outletcheap nfl jerseysvibram shoescheap michael kors bagsadidas yeezy 350hermes beltcartier jewelrytods shoeslebron 15adidas nmdair jordanchristian louboutin shoesnike prestoadidas outletadidas stan smithralph laurentimberland outletpolo ralph laurenray ban sunglasses cheapnike flight bonafidepandora ukmaillot de foot pas cherray ban outletchristian dior handbagsthe north faceysl makeupconversecoach factory outletadidas outletnike epic reactair max 95pandora charmsair jordan shoesair jordanceline outletsoccer jerseyvans shoesfilacoach outlet store online clearancecolumbia sportswearmanolo blahnik shoescheap replica watcheslinda farrow sunglassesjordannike outlet store onlineralph laurencheap mlb jerseysmichael kors bagsvans sneakersvans shoesray banchristian louboutin shoespandora charmsmac cosmeticsnike ukmulberry handbagspandora charmsmichael kors outlet storechristian louboutin shoesnike hyperdunktiffany ringsray ban sunglassesnike roshe runsupreme parismk pursemichael kors handbagsmont blanckyrie 3camisetas de futbol baratascoach outletnike shoxysl bagspuma fenty sandalscoach outlet onlineair max 90nike lunarglidelebron 15christian louboutin outletjordan shoesnike revolutionmaui jim sunglassesmichael kors outletscarpe mbthermes outletjordanspolo outletuggs outletnike tntory burchmichael kors pursenike air maxtrue religion jeansmontblanc penlongchamp handbagsnorth face jacketsralph lauren ukreebok shoesair maxair jordan 8undefeated shoesnike running shoesbarcelona jerseyray ban sunglasseskate spadejordan pas chernike free runcoach outlet saletimberland outletfitflopslouboutinlouboutinsupreme clothingbeats headphonesbirkenstock salenike outletralph lauren polocoach handbagsnike outlet storetiffany jewelryair jordan 4nike huaracheyoga pantslouboutin outletbaseball batsnike freeair jordan 14versace sunglassesralph lauren outletoakley sunglassesvan cleef & arpels jewelrynfl jerseysadidas wingsflip-flopsnike kd 10manchester united jerseycheap ray ban sunglassesthe north face jacketsbalenciaga shoesjordan shoestag heuer watcheslebron 13nike kd 8coach outlet onlinewoolrich jacketsugg boots on salesupreme ukbvlgari ringstrue religionbirkenstockchristian louboutinlongchamp outletair jordan 5ray ban sunglassessuperdry clothingair max 2018birkenstock sandalsburberry handbagsair maxmichael kors outletcoach outlet onlinehundreds clothingpradaadidas yeezytom brady jerseymac cosmeticsmichael kors outlet clearancepersol sunglassescheap nhl jerseysnike free runnike cortezdansko shoespandora outletmichael kors taschentiffany jewelryoakley sunglassescoach factory onlinehermes beltbalenciaga shoeskobe shoescoach outlet onlineoakley sunglasseskate spadestephen curry jerseynike rosheswarovski crystalmlb jerseyslevi's jeansvisconti pensprada sunglassesmiu miu shoesburberry outletfitflop sandalsmalone souliers shoesray ban sunglasseshermes ukswarovski ringscoach outlet onlineoakley vaultcheap nba jerseysconverse shoesnike blazercoach outlet onlinenike shoesray banmaglie calcioprada outlet onlineralph lauren outletpelikan penslongchamp handbagskate spade outletray ban sunglassesoakley sunglasses wholesalenike trainerscolumbia sportswearralph lauren ukcoach outletherve leger dressesalexander mcqueen shoesconverse shoesadidas ultra boostbottega veneta handbagsphilipp plein outletflopslebron ambassador 10new balance shoesvalentino shoescoach factory outletfitflops outletlight up shoescoach handbagscoach outlet onlineomega watchesmonster headphonesralph laurencheap oakley sunglasseslongchamp handbagsair jordan 1cheap nfl jerseysair max 2017oakley sunglasses cheapnew balance shoesx-large clothingray banadidas football bootsair max 270nike shoes for menrussell wilson jerseylebron soldier 9ralph lauren outletnike dunksconverse shoeschaussures christian louboutinralph lauren outletaudemars piguet watchesnike outletlebron soldier 11versace clothingfitflop sandalsnike air maxkate spade handbagsdesigner beltspandora jewelry canadamoose knuckles jacketsnine westbeats wirelesscheap nfl jerseyscanada goose saleteva sandalsnike air forcelululemon outletmcm bagsmikimoto jewelryfussball trikotsmichael kors bagsburberry outlet storejordan 6cheap nfl jerseysray ban sunglasses outletcanada goose salemac makeupunder armour outletugg bootsferragamo shoesgiuseppe zanotti shoescoach outlet onlinejordanwholesale nfl jerseysomega watchescheap rolex watchesmichael korsprada handbagsmbt shoesair force 1nike flip-flopsonitsuka tiger shoesmichael kors outlettimberland bootsbelstaff jacketsoff-white clothingsupreme ukcheap soccer jerseyssoccer shirtspaul george shoestory burch outletair maxstuart weitzman shoesair maxmiu miu sunglassesyeezy 500 blushtory burch handbagscoach outlet online20188.13chenjinbei