1

Topic: Berkarir jauh dari suami atau ikut suami dan mengubur mimpi jadi wanita katir?

Selamat siang mams... Sebelumnya perkenalkan nama aku pinky tinggal di bali. Selain jadi ibu aku juga bekerja di perusahaan BUMN di bali. Semenjak umur pernikahan 5 bln dn aku sedng mengandung 4 bln sumi di pindah tugaskan ke NTB tepatnya bima. Dn akhirnya kita pun berjauhan selama 9 bln, dn skrng siami meminta aku untuk berhenti bekerja dn ikut ke tempat siamiku dmn bekerja. Sedih ya mam maksdnya salah satu sisi aku pengen tetep kerja supaya tetep bisa bantu orng tua dari hasil gaji ku sendiri.. Tapi disisi lain aku harus taat sama suami. Apa mam ada yg mengalami hal yg sama?

2

Topic: Berkarir jauh dari suami atau ikut suami dan mengubur mimpi jadi wanita katir?

pinky taurisia,
hai mama pinky, duh pasti dilema banget yaa..
aku sih kebetulan belum ada pengalaman seperti itu, tapi penginnya selalu dekat sama pasangan, apalagi kalo udah ada anak dan pasangan yang minta.

Tapi kalau untuk urusan kita punya kerja pasti berat yaa.. mungkin nggak kalau pindah nanti, buka usaha aja di Bima?

btw, lanjutin diskusinya di thread Long Distance Love yuk ma, biar semakin banyak mama-mama yang reply :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/