1

Topic: Baby Spa

Ipeh - hoiyaaa..mahalan mana tuh ya mom n jo ama thespababy :p Service-nya mah kurang lebih sama..tapi productsnya kayanya si beda.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

2

Lia,
Iya sih dulu gw jg deg2an tuh.. Tp ya kalo misalnya ghiffari pup minta kolamnya dikuras lg aja hihihi.. Tp diusahain emang jam ke sana pas bukan jam pupnya.. El wkt itu pas bgt pup sblm berenang tp 2x pipis air mancur pas lg dipasang neck ring dan stlh dipijet heheheh *malyu...

Bundanyalana,
Iya itu mom n jo di gading..
Btw, lana udah ga suka dipijet ya?

Reborn since El was born
@inicrey

3

Crey, bukannya gak suka tp udah susah, jgn kan dipijat dulu abis mandi biasanya gue pakein 'kosmetik' skarang gue hrs extra pakein baby oil/ baby lotion sambil ngikutin dia lari :(

4

nyanya, crey, bundanyalana Iya baru ngaku setelah Nara nangis2, dia bilang "Maaf bu soalnya saya ga kuat gendongnya, makanya saya minta temen saya yang gendong.". Yah... emaknya yang BT gara2 udah bayar full :p

Untungnya Nara anteng banget pas dipijet, n servisnya memuaskan. Jadi di baby spa itu cuma ngelayanin 1 bayi per jam, makanya harus reservasi dulu. Mainannya juga bagus2, semuanya keluaran ELC n kondisinya masih baru.

Oya, produk2 buat bayinya juga bagus. Biasanya keluaran mothercare sama entah merk2 apa lagi. Terapisnya juga ga pelit sama produknya. Kemaren pas ke sana, di bokongnya Nara lagi ada merah2nya dikit langsung diambilin nappy cream n diolesin. Ato jangan2 semua baby spa gitu, tapi gue yang norak? :D

mitha Untuk pijet bayi, coba tanya aja ke RS yang punya klinik fisioterapi, biasanya di klinik itu juga ada pijet bayi.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Otty, itu nara di baby spa dmana?

Nyanya, saya jg penasaran, harganya mom n jo brapa bwt baby swim. Btw,ad yg ud nyuba baby swim di mom n jo ga?
Nya, bso saya bwa abram ke spababy di DS nih... Coba dey,mampir ke lt atas ke mom n jo dan nanya2.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

6

MamaKama: setauku Mom n Jo ngga ada baby swim-nya deh..mereka cuma ada baby massage aja (cmiiw).

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

Ummubebek, keknya ada bu, kemaren sepupu bawa anaknya kesana ngambil paketan (baby swim + massage-nya) tp gak nanya juga berapaan..

8

Ummubebek, bener tuh kata bundanyaLana. Saya baca iklanny di majalah ada baby swim.
Mamas, klo BIC Menteng tu dsblah mana sih ya? Stau saya, di YPK bs jg ada service pijat bayi, tp ga kae tempat2 baby spa gt ya...

" Motherhood : the days are long, the years are short "

9

Nyanya : hadeuuh...tengsinnya itu loohhh..... Makanya pengen ngajak lula baby swimming...mikir2 apa perlu dibeliin diaper yang khusus buat swimming ya???

crey :cobain aja... Diriku juga pengen nyoba the baby spa...kebayang deh klo abis pijit + berenang pasti alula bobo keenakan tuuhhh....

MamaKama :BIC itu kepanjangan dari Bunda International Clinic.Letaknya cuma 3-4 nomer/bangunan dari RS Bunda Menteng (klo masuk RS bunda Menteng kan kita belok ke kiri nah setelah belok kiri itu pelan2 aja dia 3/4 nomer setelah RS bunda)...aduh...lagi ga bawa kartu pasiennya alula...tapi kayaknya di awal2 thread ini ada yang udah nyantumin no telp BIC deh...
Oia,pijat bayi di BIC ini emang di bagian fisioterapinya....banyak kok rumah sakit besar esp. RSIA besar punya baby massage di bagian fisioterapinya...

still learning....day by day....

10

BundanyaLana & MamaKama: Oh ada ya..hihi..waktu itu aku bawa Saifa untuk pijat bayi di Mom n Jo pas dia masih 40hr, jadi ngga kepikiran untuk ajak berenang. Kalo ngga salah Mom n Jo Spa @Dharmawangsa Square ada 2 tempat ya, yang satu khusus untuk treatment ibu2 hamil, satu tempat lagi khusus untuk bayi (lokasinya ada di lantai yang sama), mungkin yang ada baby swim-nya di tempat yang khusus bayi :)

Yang udah pernah baby swim di Mom n Jo foto2 dooonk..pengen liat deh :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

11

otty Ghiff ari kulitnya rada sensitif si, sebelum pijet gw bilang aja ama mbaknya kali yaa,, cuma satu jam cukup yaa buat swim sama massage? *emang emak2 di salon 3 jam*

12

liactk, dadidedo - kalian kemaren itu jadi babyspa kan?Ngambil paket apa? Ayooo..crita2 :D Rinjani kmrn itu ga jd babyspa karna bapaknya sakit..huhuhu.

13

nyanya iya jadi nya hari sabtu, pas hari jumat reserved dulu buat jam 2 tapi karena ada problem kerjaan gw undur jam 3 dengan dung dungnya gw jalan jam 2 dari bogor eh nyampe jam set 5 lah gw karena macet parah di tol. Pas gw dateng dy blg yang kosong jam 7, Gw tadinya ud males,, Tapi emang dasar rejekinya Ghiffari yaa jadi jam 5 itu ditelpon dibilang udah bisa masuk karena yang jam 6 cancel,

Jadi gw ke baby spa Plasa Indonesia.. Ada 3 bak mandi dan 3 tempat massage jadi bisa tandem 3 bayi yang spa di saat yang sama. Letak tempatnya agak dalem. Di deket resepsionisnya ada 3 kursi buat kiddy haircut n menicure pedicure,

Tempat bak mandinya bentuk bunder lucu si pake ornamen2 es krim dll *nanti fotonya nyusul yaa blm upload ke PC* terus pas di massage banyak maenan plus dvd portable bt nayangin barney.

So far sih sejam itu gw puas banget karena Ghiffari seneng banget jadi berenang sampe 20menitan udah gt bete karena bosen kali yaa,, pas di pijet juga menikmati aja. *jangan Ghiffari gw aja jadi pengen dipijit* itu jg kira2 setengah jam lah,,

Selesai spa Ghiffari nenen terus teler deh tidur pules abisss... :D

Gw ambil Aqua swim organic oil soalny akan Ghiffari kulitnya sensitif, harganya 300rb tp lag iada diskon buat non member i like Gym 25% jadi 225rb kalo member i like Gym 50% ditawarin jg si jd member tp gw males.

ntar ya putu2nya tunggu dari temen gw, soalnya gw bawa kamera n ketinggalan di mobil hiks,,

14

Lia,
Horeee ghiffari enjoy berenang ama massage :)
Upload ya foto2nya, pgn liat desain di PI.. Ntar kpn2 janjian lg yuu hohoho, iya ngga, nya? *wink*

Reborn since El was born
@inicrey

15

ayooooooo crey apa coba mom n jo gt yaa hehe..

16

liactk, crey - ayoo..hehehe. Gw rencananya pas acara meet up ama TUM itu.Sekalian ke jkt.Kalian dtg ga?
liactk - Li, sama nih,Li.. gw jg mo ngambil paket yg itu. Duh,ga sabar..pgn liat Rinjani berenang :)

17

mamakama Ya baby spa di Surabaya, soalnya gue kan warga Surabaya :p Namanya Baby Wonderland Spa. Benernya itu rumah tinggal, gede banget yang punya tajir abis kayaknya. Karena anak2nya udah pada besar n keluar dari rumah itu, sedangkan dia suka sama anak kecil, akhirnya dia nyulap rumahnya jadi baby spa + PG. Eh, kok malah ngegosip :p

Kemaren pas kita ke sana malah ditawarin kalo bapak/ibunya mo ikutan nyemplung sekalian, bisa pake kolam renang di rumahnya. Haha gila ya, ini mah lama2 gue minta dipijet sekalian :p

mamaalula Biasanya kalo di baby spa sih ga usah pake diaper/celana renang ya. Kemaren Nara dipakein celana renang sih (disediain dari spanya), buat gaya doang kali :p

18

nyanya & crey ayooo,,,, insya Allah dateng kalo hubby mau nganter :p

otty mahal ga ty? atau malah murah kan secara dy jg puas ngeliat orang2 pada berenang yaa,, :D enak bener disuruh ikut berenang,, kalo gw ma hubby yg ada ngiler liat si Ghiffari berenang sambil cengar cengir hehe,,

19

liactk, nyanya: iyaaa mau dateng.. tgl brp? yuukk dibahas di thread sebelah *sadar sblm ditegur mamods* hihihi...

otty: waahh asiik juga yaa tempatnya jd homey gitu ya...

Reborn since El was born
@inicrey

20

liactk Ga mahal kok apalagi dibandingin sama Mom n Jo, untuk baby swimming + baby massage cuma 175rb (lagi ada diskon untuk perkenalan, harga normal 250rb).

crey Iya... Gue sampe ngelunjak minta liat2 kelas PGnya juga, n ngecekin kondisi mainan yang ada. Beneran masih kinclong2 banget...

21

Akhirnya sabtu kmrn Rinjani baby spa.Seneng bgt dia. Gue sempet deg2an ngelepasin pegangan tangannya pas berenang.Abis megangnya kenceng bgt sih.Tp begitu nyemplung,kayanya seneng bgt.Keciplak kecipluk ke sana ke mari.Berenang sekitar 20menit.Kalo ga inget aernya udah rada dingin,gue biarin aja kali rada lamaan.Abis sepi jg sih.Oiya,senangnya lg..Rinjani ga nangis.Cuman pas dipijit agak merengek dikit mau nenen,yowis gue nenenin dulu deh,trus lanjut pijit.
Liactk - yg di PI ini tnyata ga ada buat haircut nya ya. Yesi mo potongrambut Rasya di situ ga jd krn ga ada.
Duh,pgn lg ngajak Rie renang..tar di bak kmr mandi aja paling. Btw,jd pgn nyobain Mom n Jo. Ada yg tau ga tarifnya brp? Oiya,mo upload fotonya Rie lg berenang mending di thread ini atau yg baby swim ya?

22

Rinjani waktu berenang di Spa Baby :)

23

Nyanya,
Yaayyy, rinjani pinter!! Beli kolam ma neck ring aja nya biar ga bangkrut hihihi...

Reborn since El was born
@inicrey

24

Iyaaaa pengen bgt,Crey! :) El punya ya? Eh,udah nyoba Mom n Jo blm? Lebih mahal atau lebih murah sih?

25

El udah punya dong hihihi :D
Blum pernah nyobain mom n jo jg, nya.. Keknya harganya bersaing :p

Reborn since El was born
@inicrey