1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Gue di Jakarta kemaren sempet nyoba Dr. Rossy, tapi setelahnya di sms'in untuk nanya kok ngga pernah dibales ya? Padahal tujuannya punya dokter kan bisa siaga kapan aja jadi gue ngga harus kesana kalo cuma mau tanya hal sepele. Gue agak bete sih karena dulu di Bandung dokternya SELALU bales sms gue, even setelah gue di Jkt dan ngga ke dia lagi.

Nit, klo Dr. Waldy itu gimana soal sms2an?

Rock 'n Roll Momma

2

Hadjat S. Digdowirogo Dr. Sp.A
Apotik Bahagia
Jl. Raya Kebon Jeruk. No.61
jkt barat
(021 )548 2427
praktek jam 7 malam

beliau juga praktek di RSAB Harapan Kita & RS Medika Permata Hijau. Dokternya sudah sepuh, ramah, kalo ngasih obat dengan dosis rendah, ada no. hp yg bisa dihubungi, telp/sms oke aja (gue pernah soalnya, nanya obat demam yang dimasukin anus, dan dibales sm dia...)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

Dr. Idham Amir
RSIA Hermina Jatinegara, Hermina Bekasi

klo anaknya tdk ada masalah misalnya cuma mau imunisasi aja dokternya keliatan cuek banget, pernah dtg pas lesya umur 3bln krn batuk, ama dokternya cuma dibilangin :" udah biarin aja bu, nanti juga sembuh sendiri, saya gak mau ngasih obat, biar virusnya dilawan ama antibodinya sendiri, orang anaknya sehat gini kok"
meskipun keliatan cuek tp ternyata dokter ini concern bgt klo anaknya emg bener2 sakit parah misalnya demam tinggi. Salah satu dokter yg RUD juga krn meskipun demam tinggi tp klo udah ketauan penyebabnya hanya karena virus dokternya gak akan memberikan antibiotik.Mau jawab HP kpn saja, mau diajak konsul kapan saja ketika emergency, hari liburpun disuruh dtg ke rumahnya.

(-) pasiennya banyak banget, ngantrinya lama.....tp biasanya klo antriannya udah parah, bakalan mendahulukan baby yg hanya untuk imunisasi (krn mnrt si dokter, kasihan baby sehat klo kelamaan di RS takut kena udara gak yg gak sehat)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

4

dsa terpercaya buat gue masih bunda wati. tapi beberapa dokter anak di KMC juga RUM, bahkan gue akhirnya ke dr. Hafiz, dr. umum di KMC juga. Okelah penanganannya.

And thelilsolder is back. Fire!

5

mama samhu wrote:
salam kenal ya ibu2 semua disini, ada rekomendasi u/ daerah jak-bar? Agak jauh nih kalau ke selatan : ) thanks ya

halo mama Samhu...
dr endah (spt dibahas fabsfashion juga praktek di harapan kita tuh... mungkin bisa mampir ke harkit...

Thx

6

djemima wrote:
Gue di Jakarta kemaren sempet nyoba Dr. Rossy, tapi setelahnya di sms'in untuk nanya kok ngga pernah dibales ya?

Nit, klo Dr. Waldy itu gimana soal sms2an?

Dr Rossy ini yang praktek di Gandaria bukan yaa?
Kl bener ini dokter nya rasya pas br lahir di Rs Gandaria.
iya aku jg jarang bgt dibales nya.:(

Dr Waldy itu ga punya hape euy...katanya kl ada apa2 telepon aja ke rumah.
Krn dia praktek cuma di 2 tempat..RSCM sama klinik yg di rumahnya itu.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

7

Dr. Hadjat kalo gue sms, dibales lho... trus pernah juga gue baru pulang berobat sama beliau, pas nyampe rumah ternyata gilby gak cocok sama obat yang diresepin. gue telpon, gak diangkat. eh gak berapa lama kemudian beliau yang telp. akhirnya suami gue balik lagi ngambil resep yang baru... baik bgt orangnya...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

8

Barusan Ayla akhirnya balik lagi nih ke RS. Gandaria berhubung deket gilaakk. Kebetulan Dr. Rossy nya ngga ada, dan digantiin Dr. Agus atau siapa tadi namanya, buaaaaiiikk buanget dan pulangnya cuma dikasih copy resep karena gue cerita kalo di rumah masih ada obat alergi dan batuk nya, dan gue tanya ttg antibiotik dan dia concern banget dan suggest gue untuk sebaiknya mempertanyakan kebutuhan antibiotik setiap kali diberi resep oleh dokter. Dan penjelasannya sangat terperinci! Dijelasin ttg pemeriksaan dirumah kalo anaknya batuk lagi, ciri2/bedanya kena virus dan bakteri. Top abis lah! Too bad ngga praktek disana, ngek.

Rock 'n Roll Momma

9

yah djem, coba cek lagi nama dsa-nya siapa.. penting ituh

10

thelilsoldier,
eh say, dr.hafiz ini dokter di KMC tohh hihi..gue kok sering di sms in dia ya..ngingetin jadwal vaksin MMR. gue blg mau tunda, doi malah ngajak diskusi hihi. mungkin krn gue pernah ke bunda wati ya. dia blg asisten nya bunda wati soalnya

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

11

hallo semuanya....salam kenal :D

aku lagi nyari dokter spa yang di daerah selatan, terutama daerah cinere-pangkalan jati-pondok labu

kriteria yg dicari:
sangat berorientasi RUM (wajib!)
sangat informatif, komunikatif, interaktif
flexibel
cepat tanggap
perduli dengan kebutuhan anak
berorientasi - proses alamiah
mudah untuk dihubungi
kalau bisa yang praktek dirumah, krn berhubungan dengan budget concern :)

hehehe...banyak yah maunya :P, maklum...masih newbie, anakku masih 5bulan, terima kasih yah buat infonya...

cheers :)

12

Setuju sama Ina, dr. Toto Wisnu d RSAB Harkit

+ramah, dokter yg RUM/RUD
- ngantrinya luamaa (namanya jg dokter favorit ya.. hehe..)

overall, dokter2 d Harkit ramah, baik2, pro ASI dan (sepertinya) mereka update bgt dgn hal2 baru, mungkiiin krn mereka bnyk yg sekolah lagi ya ,tapi sayangnya ada bbrp dokter yg ga RUM ya.

follow me @ulieeel

13

fabsfashion wrote:
thelilsoldier,
eh say, dr.hafiz ini dokter di KMC tohh hihi..gue kok sering di sms in dia ya..ngingetin jadwal vaksin MMR. gue blg mau tunda, doi malah ngajak diskusi hihi. mungkin krn gue pernah ke bunda wati ya. dia blg asisten nya bunda wati soalnya

Dia dr umum. Mungkin lagi ambil spesialis anak. Ok kok orangnya untuk sekedar imunisasi dll. Dia juga mau terus pantau kondisi anak via sms dan RUM.

14

Utk di KMC - RUM/RUD doctor
1. dr Purnamawati (of course)
2. dr Endah
3. dr Anita

15

astraasw wrote:
Aku mau nambahin, rekomendasinya Yudhis..dr. Aman Pulungan juga praktek di Klinik Anakku, Cinere. seberangnya Cinere mal/ Rs Cinere.
Masuk jalan kecil, pas di samping Holland Bakery.. kalo hari sabtu tutup jam 19.00.

Hallo Mbak, apa benar masih buka ya? aku soalnya tinggal di pondok labu, dekat banget kl ke sini, tp katanya sdh pindah ke Pondok pinang center, boleh minta no hp / telpnya?

16

Dear all Mamas and Papas,

Aku juga mau recommend dr. Rinawati Rohsiswatmo yg praktek di RSB YPK dan RSIA Hermina Jatinegara.

Mohon permisi ke para Mods, gue lagi nyari Orthopedist / Physiotherapist buat anak yang pinter dan terpercaya (sorry ya Mods kalo salah thread), anyone?

Thanks all!
Bundanya Hanna

17

para mama dan papa,
mau tanya ada yg punya dokter anak di Serpong yg RUM juga? saya baru pindah ke Serpong soalnya. Thx ya

18

Urban Papa wrote:

Prof.dr.Djayadiman Gatot SpA (K)
Praktek Rumah: Senin-Rabu-Jum'at 18.00 s/d 21.00
Jl.Teluk Semangka C III/8, komplek Angkatan Laut, Duren Sawit.
Telepon rumah (Emergency only) +6221 8630154

Ealah...baru tau kalo ada thread ini. Wah, dokternya deket banget ama rumahku ya, secara rumah gue di belakang kantor kelurahan duren sawit. Dokter ini RUM gak Urban Papa? Atau setiap penyakit selalu diberi obat tetapi bukan obat keras?

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

19

Dear mamas & papas,
Ada yg punya info dokter anak di RS Puri Indah? & tarifnya?
atau dokter anak di sekitar puri indah,meruya & kebun jeruk.
Baby aq umur 4bln & selama ini selalu ke Dokter Erick F.Kan di RS Siloam Karawaci krn aq melahirkan disana. So far dokter Erick ok bgt,detail, & RUM jg cm masalah jarak aja. Repot jg tiap vaksin harus ke Karawaci:)
Regards.

20

imelda
Rumah kita deketan dong:)
Gw pernah ke dokter ini..pasiennya byk jd agak ngantri.
Tipenya suka kasi obat. Tp gw ga tebus, jd ga cari tau deh obatnya keras ato ga.
Tp byk yg rekomen sih dokter ini.
Tempat prakteknya enak..krn di rumah sendiri.

21

dr windhi di markas sehat
02171284653
by appointment tiap hari Rabu (cmiiw)

waktu itu gw cuma imunisasi sih sama beliau, tapi beliau sangat2
+ komunikatif dan bisa ambil hati anak2....ngajak maen, ngalihin perhatian. padahal blio ini masih muda banget loh
+ mau jelasin panjang lebar
+ open for discussion
+ udah jelas RUM

22

Elizabethtanti,

Rumahku di BSD & selama ini aku kalo ke dokter sm Dr. Najib Advani di Giriloka (rumahnya)
Menurutku orangnya cukup baik, balas sms walau kadang lama, & kalo kasih obat secukupnya.
Beliau praktek di RS Int Bintaro, Harkit, Siloam, dll. & masih ngajar di RSCM jd memang cukup sibuk ya..
Tapi paling enak memang langsung ketemu pas praktek di rumahnya.

23

fithcute wrote:
Dear mamas & papas,
Ada yg punya info dokter anak di RS Puri Indah? & tarifnya?
atau dokter anak di sekitar puri indah,meruya & kebun jeruk.
Baby aq umur 4bln & selama ini selalu ke Dokter Erick F.Kan di RS Siloam Karawaci krn aq melahirkan disana. So far dokter Erick ok bgt,detail, & RUM jg cm masalah jarak aja. Repot jg tiap vaksin harus ke Karawaci:)
Regards.

SAlam kenal semua. aku pendatang baru nih. di RS Puri indah aku pernah coba dr Jeanne Ross waktu matt baru 1 bulan dia full time disana dan orangnya ramah. tarifnya untuk konsultasi 175.000 , biaya admin 20.000, tapi aku dan suami agak kurang cocok jadi pindah ke dr Sumarwoto sampai sekarang. hanya masih kurang sreg jadi masih mau cari lagi. ada yang tau gak yah dr di RS puri yang ok? thx....

24

Permisiii.. saya newbie niih.. Mau ikut share soal dokter anak :)

Waktu anak pertama saya lahir di ASIH, pas dapet dokter anaknya Prof. Rulina Suradi. Spesialis Neonatalogy & Laktasi. Jadi kalo urusan bayi baru oke banget & super galak sama bunda2 masalah ASI. Pokoknya wajib ASI kalo sama dia, kalo ada ibu yg bilang ASI-nya gak keluar langsung disuruh konsul ke klinik laktasi. Untungnya saya emang ASI sampe umur 1 th. Gak pernah rekomen susu formula. Tapiiiii..... antri-nya minta ampun lama-nya. Trus pas di dalem suster-nya suka buru2 manggil pasien berikut jadi gak bisa nanya2 lama. Bete kan, ngantri 2 jam di dalem cuma 5 menit diburu2. Dia juga praktek di Klinik Tribrata, di deket ASIH juga, kalo disana lebih bisa nanya2, karena biasanya yang antri sedikit.

Sekali waktu, Aira sakit pas bukan hari praktek-nya Prof. Rulina (agak susah dihubungi kalo gak praktek), jadi saya bawa ke klinik anakku cinere, deket rumah, dapet Dr. Aman B. Pulungan yang sangat komunikatif & mau di sms atau di telp. Akhirnya Aira ganti ke Dr. Aman. Waktu Aidan lahir, di ASIH, dapet dokternya Prof. Rulina lagi, dengan pertimbangan beliau memang spesialis neonatalogy, Aidan kontrol dan imunisasi awal sama Prof. Rulina, setelah kira2 umur 3 bln, saya ganti ke Dr. Aman.

Agak sedih juga waktu praktek klinik anakku cinere pindah ke pondok pinang, soalnya biasanya abis daftar saya gak pernah antri. Kalo udah tinggal 2 pasian lagi antriannya, suster telp, saya baru jalan dari rumah gak nyampe 5 menit. Sekarang mesti ikutan antri deh. :p

25

salam kenal...
kalo buat priksa L untuk perkembangan motorik, prikalu n imunisasi biasanya ke dokter Hardiono D.Pusponegoro Sp.A(K) dia juga ahli saraf anak terutama buat priksa keterlambatan pada anak. praktek di klinik anakku kelapa gading, tiap hari senen,rabu, jumat sore..
kalo buat sakit demam ato yang ringan2, biasanya ke dr. Hernawan Sp.A (KKN sodara sendiri) manjur banget buat L, praktek tiap pagi di RS Pelni petamburan, kalo sore di RSIA budhi Asih.
Info dokter di jak-bar, kalo di Daan mogot ada dr. Irene Rusli Sp.A, di klinik holly kids, aku lupa tiap hari apa, dia orangnya baek, informatif, n tau tentang alergi.
di daerah BSD ada dr. Handri Astuti Sp.A di klinik anakku BSD..
di klinik ankku cinere juga ada dr. Irawan Mangunadmadja Sp.A (K) dia juga tau tentang epilepsi terhadap anak....