1

Topic: Baby Clothes

baju andalan matteo:

baju harian: clodi + kaos yg kancing nya di pundak (karna udah mulai tengkurep-takut sakit kalo kancing depan)

baju bobo: fluffy/moo? lengan panjang + clana panjang

baju pergi: jumper selutut (biar ringkes)

baju tambahan: jacket (kalo ke mol2 yg dingin) + topi +kaos kaki petit mimi andalan

2

Sidta wrote:
mama ella .. kita senasib ... huhu, kemana-mana kostumnya gitu .. g bs centil2an deh. Albert mau pake topi ? asa dicopotin terus nih ...

soalnya bapaknya hobi pake topi, jadi si albert ikut2an pengennya ke mana2 pake topi.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

gabriella pasti albert tambah ganteng ya klo dipakein topi model beanie gt.. ^_^

mamanyaZayyan ngga norak kok... krn aku juga begitu... hihihi... ;) klo dipakin jumper, zayyan masih suka narik2 bajunya ga?

klo barra sehari2 pake kaos plus clodi aja.. klo malem, baru ganti sleepsuit, tapi klo emaknya ini males, clodinya tinggal dirangkepin celana panjang tutup kaki aja.. hehehe..klo buat pergi2, baru deh dipakein jeans.. :) klo kaos, gak ada patokan merk sih, cuman klo dliat2 yg paling bnyak sih model2 kaos custom gt..

oiya moms, idealnya sampe umur berapa ya bayi dipakein kaos kaki ? di madura hawanya agak panas, jadi aku agak jarang makein kaos kaki.. paling klo malem ato pas mau pergi aja baru dirangkepin prewalker shoes..

4

theovilla - dulu aku pakein kaos kaki ke aina terus2an cuma ampe umur 1 bulan. setelah 1 bulan, sama! dipakeinnya kalo dingin doang, kayak jalan2 ke tempat ber-AC gitu...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

tosss....! makasih thalia.. ^_^

6

theovilla wrote:
gabriella pasti albert tambah ganteng ya klo dipakein topi model beanie gt.. ^_^

topi beanie kayak apa sih?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

Gue setuju sama mamas yang lain: sleepsuit mothercare tuh must have item :) Selain itu gue juga suka sama sleepsuit next yang, for some weird reasons, malah ga ada di counter next di mall :D Adanya di FO ato di OL shop hehehe...

Untuk di rumah pake jumper carter's ato mothercare, ato ya kaos rumahan dari Nova. Tapi ada yang ngerasa bahannya Nova tuh kurang bagus ga sih sekarang? Malah gue lebih suka merk Libby/Caney/Fluffy.

Kalo pergi2 pake celana panjang/overall/celana pendek + kaos, merknya macem2 mana yang oke aja. Yang jelas selalu pake sepatu, karena kalo pake kaos kaki (termasuk shoe socks) langsung dicopot sama ayahnya karena ga keren :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

baju andalan akila belakangan ini..
kalo di rumah:
jumper carter, clodi+kaos tipis tangan pendek merk nary (favorit bgt nih soalnya adem, strechy bgt dan gampang kering! jadi cuci-kering-pake berjalan lancaaarr) kalo lagi rada centil pake dress setali bunga2 daleman kaos (nemu dress murmer di carrefour cuma 19 ribu! punya bbrp warna hihi..)
buat bobo kaos tangan panjang sama celana panjang (nary sam nova), sejak lewat 3 bulan udh ga pernah pake sleepsuit lagi. bahannya aga ketebelan buat akila, dia gampang kepanasan bgt soalnya

kalo pergi:
dress+bloomer, dress+stocking, onesie dirangkap legging/rok mini sm tambahannya bawa jaket capuchon aja in case dingin.

9

Waww..seru2 nihh..
Mamas ada yg baby nya pakai Sock Ons ini, ga? Review dong..

.Aurora Sekarlangit Siregar.

10

lei wrote:
kaos tipis tangan pendek merk nary (favorit bgt nih soalnya adem, strechy bgt dan gampang kering! jadi cuci-kering-pake berjalan lancaaarr)

lei, kaos merk nary cari dimana yaaa? yg aku pernah dgr bedong merk nary soalnya... agak mahal tp alus bgt..

11

vanilovesburgundy kl di bandung sih gw dapetnya di MIVI (jl.eyckman..toko favorit gw, lucu2 bajunya, tokonya juga nyamaan) atau di Yogya Riau Junction (lt.2 kalo ga salah)..oya ada juga di Bestcare Jl.Kemuning, sebrangnya Prima Rasa..tapi kl dsitu suka aga lebih mahal harganya. Di tempat lain gatau yak, mngkn ada juga di lavie (beken dengan kelengkapannya), tapi gatau juga, kurang suka belanja dsana soalnya.

12

lei,
samaaaaa...we loveeesss MIVI :) setiap ke bdg pasti dibela2in harus kesana, walaupun waktunya mepet pokoknya hrs kesana even itu jam 9 pagi :D di MIVI lebih recommended dibanding lavie, abis di lavie ini penuh sesak bgt yah. atha pernah kesana 1x lgsg cranky ga jelas, untungnya di depan toko pas ada kuda jd bisa sedikit lebih tenang ditinggal berdua ma bapaknya :)
selain MIVI gw seneng ke YENS di jl.setiabudi, barangnya komplit seperti di lavie tp tempatnya jauh lebih luas. pulang belanja lgsg mampir ke suis butcher disebelahnya :D

gw setuju ma otty, utk kaos/celana oblong rumahan bahannya lebih bagus n lembutan merk fluffy drpd nova.

btw kl mau daster/dress kaos buat di rumah yg lucu n murmer, utk yg di tinggal di jkt coba cari di ITC deh. atha gw beliin berbagai macem motif, harganya mulai 8rb-15rb saja :P

bab ? atha ? kae ? nda

13

ndatha411 hoho *toss ah betuuul! MIVI is the best lah :D hebat uy bela2in pagi2 ksana, pasti first customer yah? Kita juga pada prefer MIVI bgt dibanding Lavie, kl di lavie gw ga konsen, lagi mikiiir nginget2 mo beli apaan, tau2 kesenggol ibu hamil, buyar deh konsentrasi gw hahaha *lebai* dan di lavie panas sih.. bikin berasa aga ribet gitu belanjanya.

aha iya yens juga seru bgt! 4 lantai gitu lowh :D bnyk mainan dan baby gera yah.. daaan betul lagi, langsung 'isi bensin' di suis butcher!

eh biar ga OOT bgt, nambahin nih, buat baju2 perginya Akila, suka nemu yang lucu di FO Stamp (jl.riau), baju2 yang sok2an mini teenager gitulah, rok mini jeans, mini trench coat..bagus2 deh!

fluffy emng lucu yah, lebih murah pula! jaman newborn akila juga hampir smuanya fluffy, tp ternyata kesini sini ternyata dia makin gendud gitu, dan fluffy di dia aga ketat jadinya. kl bahan nova kynya bisa menampung paha dan betis ndudnya dgn nyaman

14

gabriella, spt ini moms

gambar diambil dari sini

vanilovesburgundy, lucunya kaos kakinya.. .^_^

15

Dulu lana waktun newbie make nova & fluffy sampe gede malah, sehari2 pake kaos-celana dari 2merk itu. Kalo pergi2 sekarang ini sering dipakein dress biar terlihat bener2 kek anak perempuan, waktu masih kecil sering disangka cowok soalnya. Kalo baju andalan, dulu pernah punya jumper dn jumpsuit Fox Baby, gue & suami suka banget, bahannya bagus dan modelnya simple, sayang bajunya udah gak muat lagi. Kalo sekarang paling hunting sale dari zara & baby gap :)

16

hiks g bs liat fotonya theovilla n vani,, diblokir nih. jadi penasarannn .. mari pulang !!!

mamas ada yg pakein legging ke babyboy nya ? penasaran nih sama legging n animal pants .. tp takut g pantes ...

less ego, more heart

17

sidta, *ngacung* aku pakein legging ke baby-ku (3m2w).. masih kepanjangan dikit sih, jadinya ujungnya ditekuk.. hehehe... klo yg animal legging, kepanjangan banget.. jadi masih dsimpen... :D
sama kyk piyama jg gt.. atasannya uda cukup size 12, cm kakinya kepanjangan banget.. wkwkwkwkw...

18

brsn liat2 ada pic baby pk leg warmer, lucu juga..cuma kayaknya br bs 6bln-an ya pakenya?http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs442.ash1/24414_355179648737_265033518737_3599116_7577364_n.jpg

19

Lei, Putri - Eh,gue sering bgt ke MIVI. Jgn2 kita pnh ketemu ya :D Lavie mah brantakan gitu ya ngedisplaynya.Gue suka ilfil duluan.Hehehe.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

20

vanilovesburgundy Pernah ada lho artikelnya, ditulis sama ninit dengan model Arza si winnie the pooh :) Tergantung anaknya, kalo agak besar ya umur 6 bulanan udah ngepas banget.

PS: gue masih ada utang ya, ntar pasti dilunasin tapi sekarang masih agak ribet :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

Ella - beanie itu kupluk gitu,La :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

Utk pakaian sehari2 di rumah biasanya favorit kita caney/fluffy/gw gak tau mereknya apa tapi ada gambar kepala sapi kecil di bagian dada. Khusus utk celana pop kita prefer caney krn selain bahannya alus, karetnya jg gak stretch bgt, gak bikin bekas karet merah2 di bagian perut. Merek nova sih cukup oke kalo menurut gw tapi harganya lebih mehong yee..

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

23

nyanya, rie pasti tambah cute dipakein kupluk rajut yg ada bunga kecil2nya gt... :D

24

lei, iyah mostly gw jd first customer di MIVI, soalnya paling deket ma rumah. Jd kl waktunya udh mepet bgt, tinggal bilang mau ke MIVI sbentar pasti lgsg diapproved ma suami/nyokap :D
Btw FO stamp itu di riau sebelah mana? Deretan heritage apa kantor pos? Patokannya apa bu?

nyanya, saya terharuuu...u know my real name :P iyah jangan2 secara ga lgsg kita suka pd kopdar di MIVI. Tp seringnya gw absen disana pagi2 pas mba2nya masih berberes.

mamas, mumpung anaknya masih baby puas2in deh ngedandaninnya. Kl udh seumur2 atha ampun2 deh, udh punya kemauan n selera sendiri. Skrg boro2 mau dipakein legging, pake kaos kaki aja ditarik2 mulu sama dia *geleng2*

bab ? atha ? kae ? nda

25

theovillia
klo pake jumper ga ditarik2 kok,aman..
soal yg kaos kaki itu,dulu2 zayyan slalu pake kaos kaki.ga pagi ga siang sampe malem kaos kaki.tau2 ada tamu liat zayyan pake kaos kaki langsung heran."ha pake kaos kaki terus??" katanya.
ya udah dicopot kaos kakinya.eeh ada yg nanya lagi,"kok ga pake kaos kaki?"
halaah ribet amat,suka2 emaknya deh mo pake kaos kaki apa enggak.
klo kakinya dingin pake kaos kaki.kalo enggak ya udah ga usah.