1

Topic: Ngidam

ilzie: mba eka asik banget ngidamnyaa... tas2 branded. hihihi...
kalo hamil lagi aku mau deh ngidam kayak gitu. jadi alesan biar dibeliin suami. kikikikkk...

@thalia & ilzie:
iyaa.. tapi gak dapet semuaaa.. balenciaga gak dapet.. prada juga gak dapet..
jadinya:
waktu hamil enzo aku bawa tas kresek warna item yg isinya hp, charger hp dan dompet,
sedangkan waktu hamil dante kemana2 ngejinjing recycle-able bag gambar my melody yg gak banget dan isinya nambah handuk kecil dan breastpump :)

btw, tas kresek item dan recycle bag itu mendapat perhatian dari seluruh penghuni kantor dan diomongin terus sepanjang masa... :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

ekaaa... please deh! dari balenciaga... prada... kok jadi tas kresek item? :)

ahahaha kocaaak!

ps, kayaknya ngidam ini jadi ajang perpeloncoan sang istri pada suami ya? :) ihhihi...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

eka, hahahaha... ternyata ngidam ama realitas jauh banget yaaaaa. kocak bangeeeet!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

ondeymandey wrote:
Entah ini ngidam atau ga ya tp dr awal kehamilan smp melahirkan, gue sll pengen makanan yg berbau2 kambing: sop kaki, nasgor, soto Jakarta dll. Jd suami ga pernah nanya, "Mau makan apa?" kl pergi2 soalnya jawaban selalu ada kambing2nya..wakakakaka.

waaaahhh.. senangnya boleh makan kambing. kalo gue dulu pas hamil ga boleh makan kambing sama sekali sama suami gue. soalnya denger dari orang2 katanya bisa bikin miscarriage. yauda akhirnya gue nurut padahal gue pengen bangettttt...

learning is a never ending process
@rhisuka

5

gue sih ga ngidam kayanya. cuma gampang pengen (eh, sama aja ya?). suami gue sampe ngelarang gue nonton wisata kuliner di tv, soalnya biasanya bikin penyakit "pengen-an" gue kumat :D

cuma gue sempet ngerjain suami gue sih. dia kan paling geli dipegang di bagian perut. yauda akhirnya gue bilang kalo gue ngidam megang perut dia. akhirnya dikasi deh, setelah gue ancem "mau anaknya ileran?". muahahahaha...

learning is a never ending process
@rhisuka

6

ninit wrote:
ps, kayaknya ngidam ini jadi ajang perpeloncoan sang istri pada suami ya? :) ihhihi...

iyaaa.... hihihi....
masa ada temen aku yang sengaja ngerjain suaminya. pas lagi makan di foodcourt dia bilang pengen beli rujak. tapi yang ngulek bumbu harus suaminya. jadilah si suami ngulek bumbu rujak di foodcourt :p

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

7

ilzie wrote:
tapi yang ngulek bumbu harus suaminya. jadilah si suami ngulek bumbu rujak di foodcourt :p

ya ampun, iseng banget! hahaha... btw, artinya, pas lagi hamil, suami mau disuruh apa aja ya, demi nama ngidam.... :)

8

ilzie ya ampuun iseng bangeet.. tapi suami pasti nurut-nurut aja yaa.. huehuehuehue..

Btw, aku skrg hamil 22 w. Dari trimester pertama ngidamnya rada ajaib dan suka ganti-ganti. Ajaibnya soalnya aku ngidam makanan yang biasanya aku gak suka banget. Waktu belom sadar kalo hamil tiba-tiba kepengen makan tumis pare (seumur-umur kagak doyan). Terus tiba-tiba kepengen Melon Jepang (ini juga biasanya kalo nyium aroma Melon pengen muntah, skrg malah doyan, ini bikin keluarga terkagum-kagum.. :D )
Sama yang super aneh waktu kepengen banget gigit hidungnya suami. Abis sebel ngeliatnya. Mancung banget jadi pengen aku gigit.. :P
Tapi yang konsisten adalah mungkin setiap 2 minggu sekali selalu kepengen makan steak yang enak. Daging-dagingan gitu deh. Padahal dulu gak pernah hobi makan daging2an gitu. Katanya sih kalo hobi makan daging anaknya cowo ya?
Si baby soalnya masih gak mau kasih tau jenis kelaminnya niii.. :P

9

rhisuka, sebenernya kl ga ada riwayat darah tinggi gpp kok. Itu juga makan dalam porsi yg kira2 aja, ga porsi penuh kaya biasa :D Hehe.

"If evolution really works, how come mothers only have two hands?"
~Milton Berle~

10

dadidedo wrote:
Sama yang super aneh waktu kepengen banget gigit hidungnya suami.

hahahaha, yang ini emang aneh banget! tapi temen gue waktu hamil anak pertamanya juga sama, lho! pengen gigit idung suami juga! ternyata emang ada beneran ya, hahahaha....

11

iyaaa.. teh ninit n thalia..

antara harapan dan kenyataan memang tak sejalan :)))

waktu hamil anak ke-2 aku udah diwanti2 sama beberapa temen kantor:
'ka, plis ya.. jangan kresek item lagi! mual2 liatnya..'
hihihi.. yg hamil siapa.. yg mual2 siapa...

tapi beneran.. tas kresek item itu dipake cuma pas hamil doang.. dan rasanya membahagiakan sekali... :)))
dan bisa jadi semacam "ancaman" gitu buat suami, biar dia merasa bersalah.. ahahaha..
yg artinya kira2 begini:
---pop, lihatlah istrimu ini, gak dapet balenciaga n prada jadinya mengenaskan begini pake kresek item..---

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

salam kenal semuanya....

aku lg hamil 14minggu. awal2 hamil, g ada masalah soal makanan yg dpengen. klo g dturuti jg gapapa. tp ada satu hal yg aneh,,aku pgn jalan kaki g pake sendal (nyeker istilah jawanya) di rumput2an. krn halaman rumahku tak berumput,akhirnya merengek2 sm si mas utk diajakin jalan ke lapangan. tp si mas lg sibuk bgt smp akhirnya tiap mlm aku cm bs elus2 telapak kakiku dewe. stlh seminggu mewek, kbetulan ada gathering drmh tmnnya si mas yg punya halaman berumput,,lsg aja aku cuwek jalan2 nyeker. smp tmn2 mas geleng2 n blg ngidamnya ajaib. ngrasain telapak kaki geli2 kena rumput,,rasanya havenlyyy bgt. :)

oia,,akhir2 ini aku jg pgn lontong balap,,makanan khas surabaya. fyi, aku br 4 bulan pindah k denpasar ikut suami. muter se-denpasar g ada yg jual. smp nangis2 deh... akhirnya dtahan2 smp waktunya pulg k jawa pas 7bulan ntar. smoga blm telat ngilerannya. :P

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

13

saya awal hamil tiba2 pengen sayur asem, gara2nya bubunnya Zee & Ghazi (waktu itu masih tinggal serumah) masak sayur asem terus kebayang2 ampe besoknya.. dibela2in pulang kantor belanja ke Giant terus masak sepanci abis sendiri.. malemnya sakit perut dan disemprot suami..

udah gitu lama gak ngidam2 lagi, pas hamil 7 bulan tiba2 pengen makan sabun.. beneran, sabun mandi.. akhirnya gak ketahan ngegigit sedikit, dikunyah, dimuntahin krn rasanya gak enak, udah gitu gak pernah ngidam makan apa2 lagi.. :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

14

charissarhanie ko sabun??? hahahahhaha lucu banget si
ngidam bukan ya kalo pengen macem2 makanan beda2 tiap hari - tapi ya klo ga dapet juga ga knapa napa sih
cuma kalo naik bis ke kantor kelewatan toko yang jualan bacang, ya jadi pengen
trus liat lagi bubur ayam ya pengen bubur ayam.
Pernah kemaren2 kepengen yamin manis, waktu pulang kantor suami jemput untuk nganterin makan yamin malahan jadi pengen KFC ehaeihaeiaheaie ga konsisten

btw, waktu hamil pertama sih aku nyandu banget jalan2 ke PVJ (Paris Van Java) sampe bela2in pulang kantor kesana sendiri waktu suami ga bisa nganter ..
sekarang akasyah tiap lewat situ "Maaaaa, mau monnnn (ma, ma ke mal) sambil nunjuk2 .. padahal setelah ngelahirin sih aku jarang bgt kesana, dan jarang banget bawa dia heheheh

My little xerox's is waiting home for me

15

Anak pertama ngidamnya Dunkin Donuts - Triple Chocolate Donut hi hi hi .. ampun deh setengah lusin bisa langsung habis sekali makan sambil nonton TV ... hii ngeri kalo nginget nginget ....

Anak kedua ... pas banget minggu minggu sebelum tahu kalo saya hamil tiap hari pingin makan bubur ayam terus ...

Sekarang lagi hamil anak ketiga, awal awal pengen bakmiii ajaaa ... sekarang berubah ke pengennya steak plus duren (yang lagi ditahan berat ...xixixixi)

16

charissarhanie, ya ampun, sabuuuun! hahahaha... kocak banget! btw, ada sih emang temen gue dulu yang pengennya makan sabun dan potpourri... mungkin dari baunya kali ya? yang pasti sih, masa potpourri di rumah gue dimakanin... halah.

kenny, wah ternyata anaknya jadi suka PVJ ya... haha. eh, mungkin ga ya emang gitu. waktu gue hamil, pengennya makan yang asem2. sekarang aina paling demen ngegadoin lemon dan jeruk nipis. ngeliatnya aja ngilu... kalo bener, berarti, anaknya pipit yang masih di perut bakal tergila2 duren... yummy!

17

aku gak pake ngidam, tapi tiap malem jadi cengeng dan nangisss mulu.. plus berantem sama suami... hehehe... sampe kantor tiap hari telat dan mata bengkak... hehehhe...

Setelah punya Martyr malah jadi makin mesra sama suami...

18

ahahaha, aduh maluu.. kirain ada yg lebih aneh dari aku..

tapi emang loh, gak tau kenapa waktu itu pengen bgt makan sabun, ampe kebayang2 banget.. sekarang sih biasa aja, not as appealing as before, bawaan bayi kali ya, soalnya sekarang kei apa aja pengen dimakan (in terms of things-that-you-dont-suppose-to-eat)

small tip, sabun rasanya gak enaakkk... yuck.. :(

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

19

im on my 15w3d now..
gak tau sih ini ngidam apa engga.. tapi waktu week 1 - 12 ga mau makan masakan rumah! tiap kali tudung saji dibuka pasti langsung mual parah.. jadilah jajan terus :p daripada gak makan.. sampe kesian suami tiap makan gak kutemenin..

tapi di 3mester 1 ini kepengeen banget beli NDS.. padahal udah deny sekuat hati kalo ini cuma kemauan gw semataa! tapi gak tahaann.. akhirnya beli deh tuh NDS :D hehe..

ohya, pernah tiba2 mau lontong isi oncom! isinya harus oncom.. padahal lagi dikantor :) untung supir gw berbaik hati ngebeliin..

alhamdulillah udah masuk 3mester 2 ini jadi lebih gampang, makanan rumah udah mau.. walaupun masih suka milih..

20

Awal hamil aku malah gak ngidam sama sekali, tapi malah suka mikir, ngidam tuh gimana sih?? Gara-gara dipikirin mulu, akhirnya sebulan mau melahirkan tiba-tiba pengen makan kupat tahu bandung yang dijual di SMA aku dulu.. Waduh rasanya bikin gak enak ati!!.. Akhirnya hari sabtu aku diantar suami ke SMA aku dulu, n sempet ketemu bu guru, dia sampe ketawa2 kalo aku ngidam jajanan sekolah. Sampai di kantin ternyata kupat tahu Bandung itu udah gak jualan lagi, nyesek gak sih... Akhirnya aku dan suami telpon teman2, nanya dimana tempat jual kupat tahu Bandung. Telpon temen yang tinggal di Bogor, dia malah gak tau kayak gimana kupat tahu Bandung.. Seminggu mau lahiran belum dapet juga kupat tahu Bandung, akhirnya teman suami bela-belain ke Bandung buat beli kupat tahu Bandung dari Bandungnya. Akhirnya jam 1 siang besoknya kita janjian ketemuan buat ngambil kupat tahu tsb. Udah seneng banget teman suami bawa 2 bungkus.. Tapi pas dibuka "Yaaaaa.. kok bukan yang kayak di sekolahan dulu..." sampe mau nangis... mana rasanya beda banget,, huhuhuhu.. Teman suami cuma miris aja ngeliatin aku, kasian kali.. Akhirnya aku makan juga walaupun kecewa... Dan sampai sekarang, anakku udah umur 4 tahun, aku masih kangen banget sama kupat tahu itu.. Pesan untuk moms, jangan pernah mikir gimana rasanya ngidam,,kl kejadian n gak kesampean repottt...heheheh

Dari Lingkungan Hidupnya...Anak-Anak Belajar... (Dorothy Low Nolte)

21

sama Kenny, saya ngidamnya sering kebawa sama apa yang diliat dan dibaca.

sepanjang empat bulan kehamilan ini, ternyata untuk urusan perngidaman saya sangat tidak kreatif, hanya ingin makan makanan-makanan yang memang dari dulu saya suka: siomay, keripik singkong, dan ayam lengkuas (di st. budi, deket kost jaman masih lajang).

dan lebih nggak kreatif lagi saya menginginkan makanan yang baru diomongin orang. misalnya: pas puasa kemarin ada orang kantor ngomongin soal es teler 77, pulang kantor gue langsung makan es teler 77 dan baksonya (itu pas belom tahu kalau hamil).

trus, mertua pernah ngomongin betapa enaknya ayam kampung, saya langsung teringat dengan ayam goreng yang dulu sering dibawa pulang bapak. ayam kampung goreng kekuningan dengan sambal yang masih dapat saya ingat dengan jelas rasanya. sampai sekarang saya belum berhasil menemukan makanan ini, tapi sudah terbayar dengan makan ayam kampung goreng dengan sambal yang nggak kalah matap di bogor.

beberapa minggu kemarin teman saya ngomongin pancake, saya juga jadi kepingin. ngeliat orang makan indomie juga ikutan mau, padahal nggak boleh. blom lagi kalau melihat restoran, warung tenda, dan tukang makanan yang lewat... asinan, sayur asem, kebab, pizza, manggis... wuah, kenapa otak saya isinya makanan semua ya?

dan yang terbaru: setelah kakak saya nulis note di fb-nya tentang buah bacang, saya jadi kepingin makan bacang... nyari ke mana-mana nggak ketemu, akhirnya saya puas dengan makan kuweni yang bau dan rasanya seperti bacang, hanya bentuknya yang berbeda.

senang memilikimu lelaki kecilku

22

rooslain wrote:
wuah, kenapa otak saya isinya makanan semua ya?

hahahaha, kocak banget... :lol: baca postnya rooslain sekarang malah jadi laper dan pengen ikutan nyari mie baso, manggis, asinan, dll... padahal ga hamil. cuma numpang ngiler aja...

tapi gapapa kok, rooslain. mendingan pengen makan dari pada tiap kali mikirin makanan jadi mual. blum liat, belum cium, baru mikirin, udah pengen muntah... dulu pas trimester pertama, rasanya kayak gitu tuh. jadi, yang di-ngidamin malah terbatas banget: cuma yang asem2. sedih deh makanan yang dulu2 rasanya enak banget, jadi malah ga bisa dimakan.

23

thalia wrote:
tapi gapapa kok, rooslain. mendingan pengen makan dari pada tiap kali mikirin makanan jadi mual. blum liat, belum cium, baru mikirin, udah pengen muntah... dulu pas trimester pertama, rasanya kayak gitu tuh. jadi, yang di-ngidamin malah terbatas banget: cuma yang asem2. sedih deh makanan yang dulu2 rasanya enak banget, jadi malah ga bisa dimakan.

iya thalia, bersyukur banget nih masih bisa makan dengan lahap dari trimester pertama. cuma sebulan pertama aja yang agak susah makan dan mual. ternyata banyak yang tidak seberuntung saya, susah makan karena mual-mual... saya biasanya mual kalau nyium bau masakan (yang sedang dimasak) kalau sudah matang dan tersaji di depan mata sih lain ceritanya :D

senang memilikimu lelaki kecilku

24

:D kadang kita yg lg hamil sering bingung ini ngidam apa ga ya tp koq kayana hasrat untuk makan sesuatu menggebu2 sekali..
Hamil anak pertama aku ga ngidam samsek dan ga ngalamin mual muntah tp cuma ada makanan wajib tiap hari yaitu roti bakar keju&itu berlangsung ampe 9 bulan..s-e-t-i-ap malam makan tuh roti bakar :D
Hamil anak kedua agak repsot makannya..milah2 milih...dan parahnya kuat nahan laper kl emang ga sreg ama makanannya :(. waktu 12 weeks ngidam mayones..ampe beli mayones botolan dan makan apapun pake mayones..skrng lg ngidam indom*...:(( boleh ga sih Bumil makan Indom*???

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

25

IMO gapapa nidya makan indomie asal ga kebanyakan. HTH