1

Topic: Body Care

Riri, racun sedap lhooo, mari mari... :P

ibu muda, selama ini nyoba body lotion hand cream ini itu, paling puas ama crabtree &evelyn sih, terutama hand therapy nya. teksturnya itu lho, nggak "tebel", mungkin kadar airya banyak, langsung haluuuss...*tapi bikin bokek* :/

anya.alwin, iya iya! LUSH, kalo soap barnya pingin gigit! apa itu bomb something yang buat rendem... aduh pikun,lupa namanya, beneran yummy!

wah yang lulur2 Bali ini boleh dicoba!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

mamas,
beberapa hari yang lalu aku liat proses pembuatan sabun herbal homemade di tv. Varian nya banyak, ada yang green tea, kopi, cokelat, dll.

Yang bikin agak kaget adalah, ternyata dalam proses pembuatan nya dia mencampurkan soda api untuk memadatkan adonan calon sabun tersebut agar menjadi sabun. Yang aku tau kan soda api tuh bahaya banget yah, kalo kena kulit bisa bikin kulit melepuh. Produsen nya juga tau hal itu, bahkan dia dalam proses mencampur soda api tsb pake sarung tangan msker, dan celemek untuk menghindari terkena soda api tsb.

Nah, jadi wondering nih, sebenernya aman gak sih sabun2 herbal yang homemade itu? Sebenernya tertarik banget untuk nyobain, tapi ngeliat proses pembuatan nya yg pake soda api itu jadi agak2 ngeri juga :(

Buat mamas yang pernah pake produk2 body care semacam Bali home spa dsb ada register BPOM ato semacamnya gak sih? yang menyatakan bahwa produk tsb sudah lulus tes dan dinyatakan aman

TIA

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

3

Kalo yg aq pake lulur bali sekar jagat itu udh ada nomer regoster POMnya, tapi aq ga pernah pake produk yg lainnya ya, cuman nyobain lulur aja.
*Langsung gugling bahayanya soda api*

naldi's mama, abank's wife and an employee

4

toto iya bener tuh crabtree & evelyn emang oke banget hand lotionnya.. tapi masih lebih oke-an l'occitane. tapi C&E bener2 the next best thing, soalnya l'occitane punya mahaaall banget!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

sLesTa wrote:
trus pindah ke merk2 generic yang ada di supermarket, kayak jergen's original (ini mah all time fave!).

samaa..
ini jg favorit gw :)
toss dl ah.

Klo bwt lulur dan masker badan, gw suka bgt produk "Bali Tangi",
masker susu nya itu loh..enakkkk bgt !!!dijamin d..hehe..

Waktu blm punya anak, sblm tidur msh suka pake VCO ato olive oil ato body butter gitu..sampe hamil pun msh lumayan rajin.tp skrg ga pernah lg :( soale tidurnya "ga dipersiapkan" gitu, tiba2 lg nyusuin Key ikut ketiduran jg.eh, koq jd curcol yah?maap...

6

toto, fizzy bath bombs ya maksudnya!yang kaya bom molotov gitu kan kalau dimasukkin ke dalam air? haha iya gw juga suka banget, sayang tempat yang sekarang ngga ada bathtubnya jadi ga bisa dipake deh, apa gw masukin ke ember aja ya? *maksa* :P

7

Riri wrote:
pas ke Watsons kmrn ngeliat ada Jergens. berhubung disebut-sebut di page depan, jd penasaran ahirnya beli deh yg Ultra Healing. lumayan juga, 780ml rp145ribu. hehee..

update. ternyata di Grand Lucky SCBD, Jergens Ultra Healing dgn ukuran yg sama harganya rp122ribu saja! merasa tertipu. huhuu..

ehm, Crabtree&Evelyn carinya dmn sih? harganya brapaan? *mulai kena racun*

vira.jamariss,
uuu.. sama bgt! aku juga skrg tidur tanpa "ritual" gara2 keseringan bablas abis ngelonin Nay. makanya nih Jergens ga abis2..

8

Mamas, bener ga sih deodorant/anti-perspirant itu memicu kanker? Di kantor lagi heboh nih soalnya ngebahas itu.

Gue ga yang ketergantungan juga sih tiap hari harus make. Cuman kalo di waktu-waktu tertentu dimana kerjaan gue banyak outdoor..nah baru deh gue pake. Kalo suami malah ga make sama sekali. Dan emang ga masalah buat dia.

Kalo boleh tau, pada pake merk apa ya? TIA :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

nyanya aku dulu pernah denger tentang bahaya deo ini, tapi dengernya yang disemprot..gatau kalo yang dioles ^^;

terusan barusan gugling nemu ini:
national cancer institute

katanya sih gaada hubungan langsung, tapi yang keluarganya ada riwayat kanker / penggunaan kontrasepsi oral bisa memicu...disitu juga mereka bilang belum ada pernyataan resmi iya/ngga nya sih. ih ko jadi serem ya?? huee

kalo aku sama papadino tadinya pake yang amway. sekarang sih jarang pake, paling nyetok rexona sachet aja di tas buat saat2 darurat. HTH ya :)

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

10

lagi sukaaa sama Body Oil. sempat beli Elemis japanese cammelia oil, suka banget.. tapi mehong. akhirnya kemarin melihat2 di TBS ada Manoi body oil juga, wanginya sukaa, meresap dan tahan lembapnya. ada yg pake juga, ngga?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

sLesTa wrote:
toto iya bener tuh crabtree & evelyn emang oke banget hand lotionnya.. tapi masih lebih oke-an l'occitane. tapi C&E bener2 the next best thing, soalnya l'occitane punya mahaaall banget!!

Outlet C&E di jakarta mana ya?

12

jazzjoe hmm.. gak tau juga.. soalnya gue gak di jakarta. dan rasanya gak pernah liat juga sih C&E di indonesia yaa.. cmiiw yah ibu2..

ada yang tau?

13

Mom ikutan nimbrung ya, kok pada suka pake body butter ya? Apa gak lengket tuh? Soalnya aku beli body butter TBS, Mustika Ratu Zaitun, Jergen, body lotion TFS, BBW, kok berasa lengket dikulit ya? Apa karena udaranya yg terlalu panas? Akhirnya cuma suka sama Vaselin body lotion, murah meriah....

14

faeyza mae Mungkin itu tergantung jenis kulitnya juga, kulit gue cenderung kering jadi kalo cuma pake body lotion dijamin ga ada efeknya. Vaseline apa lagi, numpang lewat doang itu.

Kulit gue cuma mempan pake body butter dan ga semua varian cocok, cocoknya varian olive sama buriti baby aja soalnya itu yang menurut gue bisa melembabkan tanpa ngebuat lengket (plus baunya netral jadi masih bisa dipakein parfum apa aja). Kalo varian yang coklat2 (lupa namanya) gitu malah bikin lengket di kulit.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

faeyza mae
iya bener tergantung kulitnya jenis apa. Kalo aku karena kulitku kering jadi enak kalo pake body butter, pake lotion biasa malah kurang nampol

anya.alwin
jadi pgn nyobain bathbomb. Btw, ini anya anaknya dokter alwin kasim bukan? (maap OOT dikiit) :p

16

Mamas, tumit kaki sedang kering-keringnya n hampir pecah-pecah. Baru seminggu ini dipakein Cooling Foot Lotion Peppermint TBS. Da tepat belum ya u perawatan kaki dgn kondisi kyk gini? Soalnya klo pake yg scrub blm ada waktunya. Ada saran lain?

17

Otty & impianti
Tapi kulitku termasuk kering lho , klo ditempat AC mendingan gak lengket, klo di udara terbuka yg panas jadi super lengket, kira2 body butter merk apa ya mom yg gak lengket dikulit?

amel1
Aku pernah pake cooling foot pepermint nya TBS , gak ngefek sama sekali cuma jd pajangan meja rias, cuma lebih seger n rilexs aja rasanya klo hbs pke itu. Klo tumit pecah2 aku lebih cocok pake merk lokal dan murah pula viva skinfood.

18

Faeyza Mae,
Klo gtu aku combine aja kli ya pemakaiannya, sayang juga klo cooling foot-nya ga dipake. Pagi TBS malemnya viva skinfood, thank infonya..

19

amel1 kakiku juga sering pecah2 kalo cuaca jelek..biasanya aku pakein glysolid cream tiap au tidur, paginya udah mendingan. mungkin bisa dicoba, HTH ya :)

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

20

nyanya wrote:
Mamas, bener ga sih deodorant/anti-perspirant itu memicu kanker? Di kantor lagi heboh nih soalnya ngebahas itu.

Gue ga yang ketergantungan juga sih tiap hari harus make. Cuman kalo di waktu-waktu tertentu dimana kerjaan gue banyak outdoor..nah baru deh gue pake. Kalo suami malah ga make sama sekali. Dan emang ga masalah buat dia.

Kalo boleh tau, pada pake merk apa ya? TIA :D

aku pake merk LADY SPEED STICK --ada di indomaret (biasa indomaret deket rumah ada) harga emang aga mahal 50rb..tapi aku cocok banget, baunya soft banget --soalnya udah berbagai macam pake deo pada bau bercampur wangi deodorant kok tambah bikin pingsan hihihihi
yang udah di coba:
1. rexona--berbagai macam
2. ettiene aigner
3. mark n spencer ( yang semprot--mayan membantu, bau juga soft)
4. dove ( yang stik--no good, yang semprot baunya enak..tapi kurang membantu)
5. koln, dan berbagai macam merk dibeliin mami karena pada waktu smp udah keliatan bakatnya--yang dimana beberapa merk titip temen yang keluar negri, tapi begitu cocok,,tapi ga tau mau beli di mana ihihihi.

hope this help
*yak selesai testimoninya, terima kasih bb hihihihi*

21

Ikutan ya mom. Paling sering pake body lotion/butter nya TBS yg seri Moringa. Itu tuh kulit supple and gak lengket. Kalo hand cream suka yg TBS Almond oil seminggu pake ini kulit jari and kuku yg kering langsung lembab. Wanginya jg enak. Teksturnya cair gak greasy klo dipake.

skr lg coba Gold Bond Ultimate Restoring Skin CoQ10. Beli ini krn tertarik ada CoQ10 nya, denger2 ini senyawa kuat antioksidan. Pake ini kurleb ada sebulanan. Seneng deh, kulit sehat n glowy.tapi agak greasy krn dia thick juga.

Yg dr lokal pernah coba wardah olive body butter, wanginya enak tapi agak greasy ya. Masih lbh suka body butter nya tbs.

jealousy85.wordpress.com

22

dulu kesengsem banget sama vaseline cacao, sampe waktu ke SG, beli yang ukuran paling gede aja, karena waktu itu masih belon ada di Indo. Tapi ko gak abis2, keburu bosen, nganggur lama di meja rias, dikasihin juga akhirnya.sekarang sih lagi pake sodaranya juga, vaseline aloe yang ijo. wanginya biasa aja sih, tapi sukanya dia formulanya non sticky, jadi cepet ngeresep ke kulitnya, kalo yang si cacao sih teksturnya emang sticky, lama banget ngeresepnya tapi sih emang extra melembapkan.

Dulu adalah penggemar berat BButterna TBS yang strawberry. ttp pas pernah sekali waktu beli, wanginya jadi beda, ada hint wangi chemical gt. langsung patah hati, ga beli2 lagi. kalo BBtr sendiri sih sekarang pake bali ratih. kebetulan jualan, jd bisa icip2 berbagai variannya. kalo dr produk bali ratih yang saya suka sih si strawberry, manggo sama coconut. tp sayang si coconut ini udah DC, padahal saya sih suka banget wanginya.tapi belon nyoba sih yang coconutnya TBS, belum sempet sniffing.

23

Mamas, klo body lotion yang g lengket apa ya? selama ini pake vaseline berasa lengket dan lamaaa banget meresap di kulit. Coz lagi punya baby, parno aja klo lotionnya lom meresap ke kulit, trus saya harus pegang si baby..
TIA ya mamas..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

24

piyut daripada vaseline, biasanya lebih enakan pake jergen's sih.. lebih cepet nyerap, dan baunya lebih enak menurut gue.

25

ikutan share, paling suka body butternya TBS semua yang fruity.
saat ini lagi make body butter yang shea, body lotion moringa, body lotion oceanus. kenapa banyak, karena gw suka pilih-pilih aroma di tiap harinya.
body lotion vaseline juga pake yang ijo itu.

untuk sabun mandi, lagi pake sabun batang citra yang putih, sabun cairnya dove (ini wanginya aweet banget ya, suka ama wanginya), sabun batang oriflame. sama halnya dengan sabun, ini juga suka pake selang-seling. kadang pagi pake sabun cair, sore pake sabun batang, hari ini mau wangi yang ini, hari lain mau wangi yang itu.

maap boros :P tapi suka :)